ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Квадрат Форда.

Перейти вниз 
+6
Вултур
Ravencrow
Озай
Nemesis
Brengar
Валериан
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 6:45 am

Озай пишет:
Что-то у меня серьезные сомнения, что Форд вообще этим квадратом пользовался.
Вот что делать? Как узнать был квадрат волшебневый у него или нет. Одно из двух или за доской для спиритических сеансов лезть или в википедию. Полез в википедию. Биография и все такое. И вот что еще нашел, цитирую
Wiki пишет:
* Генри Форд был убеждённым сторонником теории реинкарнации. В частности, он считал, что в своём последнем воплощении погиб как солдат в Битве при Геттисберге. Форд описывает свои верования в следующей цитате из журнала San Francisco Examiner от 26 августа 1928 года:
"Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, — я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений — это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни."
Что я думаю. Хм. С такими взглядами он вполне мог прибегать к тем или иным оккультным знаниям для достижения желаемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 12:59 am

Цитата :
Что я думаю. Хм. С такими взглядами он вполне мог прибегать к тем или иным оккультным знаниям для достижения желаемого.
Конечно мог, мог и квадрат этот использовать, может он и работает, но проблема в том, что он мог и не работать, и доход Форда не был никак с этим квадратом связан. Вот и у нас, без понимая того, по каким принципам этот квадрат должен работать никто точно не скажет, работает он или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 1:37 am

Brengar пишет:
...по каким принципам...
Я что подумал, так к тем кто нумерологией занимается если прицепиться с вопросом как у вас все работает, какие еще они ответы будут давать кроме влияния планет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2018 1:17 am

Цитата :
Я что подумал, так к тем кто нумерологией занимается если прицепиться с вопросом как у вас все работает, какие еще они ответы будут давать кроме влияния планет?
Ну это какой-никакой а аргумент, если это влияние будет нормально описано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7149
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2018 8:21 pm

Вот про нумерологию не надо ля-ля. Там все подробно описано, без ссылок на чей-то авторитет, как доказательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2018 1:02 am

Цитата :
Вот про нумерологию не надо ля-ля.
Спору нет, но в этой теме это никак раскрыто не было, хотя по идее должно было-бы быть, учитывая, что сабж вроде-как связан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2018 10:06 pm

Цитата :
вот про нумерологию не надо ля-ля
Всё равно не воспринимаю её всерьёз Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2018 11:16 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
вот про нумерологию не надо ля-ля
Всё равно не воспринимаю её всерьёз Suspect
Позвольте поинтересоваться о чем всерьез?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2018 10:41 pm

О нумерологии речь
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2018 11:16 pm

Ravencrow пишет:
О нумерологии речь
Сообщение я не так написал. Перепишу. )

Позвольте тогда поинтересоваться, чем всерьез интересуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11501
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 26
Откуда : Россия

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2018 4:27 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
вот про нумерологию не надо ля-ля
Всё равно не воспринимаю её всерьёз Suspect
Можно узнать, на чём основано такое категоричное суждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2018 10:36 pm

1) Ты сможешь повлиять на себя нумерологией? Как теми же рунами например? И без последствий?
2) Можешь получить такой же результат от нумерологии, как от видения или мантики/таро в диагностике? Причём речь о серьёзной диагностике
3) Можешь ею (нумерологией) атаковать или ставить защиту, или лечить? Или ещё как то повлиять? На серьёзном уровне, а не на ощущениях в голове

Попробуй ответить на эти вопросы. Для себя хотя бы Laughing

А так это просто цифры. И игрушка для людей, кто хочет казаться умнее. Хотя даже если нумерология и даст результат какой то - дальше что с ним будешь делать? Влиять через это я не представляю себе возможным. Разве что на намерении. А это и без нумерологии работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2018 12:54 am

Ravencrow, мне кажется, что нумерология скорее как вспомогательное средство идет, как та-же фаза луны, ей тоже ничего из вышеприведенного не сделать, но она имеет влияние на эффективность ритуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2018 3:56 am

Ravencrow пишет:
1) Ты сможешь повлиять на себя нумерологией? Как теми же рунами например? И без последствий?
2) Можешь получить такой же результат от нумерологии, как от видения или мантики/таро в диагностике? Причём речь о серьёзной диагностике
3) Можешь ею (нумерологией) атаковать или ставить защиту, или лечить? Или ещё как то повлиять? На серьёзном уровне, а не на ощущениях в голове

Попробуй ответить на эти вопросы. Для себя хотя бы Laughing

А так это просто цифры. И игрушка для людей, кто хочет казаться умнее. Хотя даже если нумерология и даст результат какой то - дальше что с ним будешь делать? Влиять через это я не представляю себе возможным. Разве что на намерении. А это и без нумерологии работает
Насчет 1-го и 3-х пунктов, много кого знаю, кто ответит положительно. Со 2-м пунктом непонятно. С одной стороны можно инфу считать некоторую о человеке, с другой стороны, также можно и ответить о том кто НЛП занимается - сканов много делает специфических?
Так что есть люди на такие бы вопросы ответили положительно бы. Но не будут. Из за собственного уважения и гордости. Нумерология тоже своеобразная традиция. Смысл тогда со своим уставом в чужой монастырь лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2018 8:05 pm

Цитата :
Но не будут. Из за собственного уважения и гордости
Скорее из-за того, что не могут реально повлиять на что-то за пределами своего воображения. Либо влияние слабое. Это не руника, чтобы за тобой стоит целый пантеон, или даже не структурня, где хоть какие то силы используются, хоть и деструктивные. Это непонятно что даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 25, 2018 12:02 am

Ravencrow пишет:
Это непонятно что даже
Да тут чтобы понятно стало и механику разложить, минимум какой-нибудь учебник надо разжевать, в дальнейшем Кабалла примешается и еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2018 5:05 am

Нумерология вообще мне кажется слабой и бесполезной. Влиять на других не так-то и может
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2018 2:47 pm

Безымянный пишет:
Нумерология вообще мне кажется слабой и бесполезной. Влиять на других не так-то и может
Я поверхностно с ней знаком и насколько знаю в первую очередь работа над собою ведется и про влияние на других людей не встречал описаний. Это на мой взгляд один из инструментов, который использовать или нет желание от человека зависит. Не все же с рунами работают, или таро. Некоторые с шаманским бубном или иголками дикобраза только.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2018 10:10 pm

Цитата :
в первую очередь работа над собою ведется
Это прекрасно и без нумерологии можно делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6576
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2018 10:36 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
в первую очередь работа над собою ведется
Это прекрасно и без нумерологии можно делать
Я про тех кто нумерологией занимается писал, их что теперь - кинуться переубеждать, что жили зря?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2018 12:35 am

Цитата :
Это прекрасно и без нумерологии можно делать
Есть сотни вариантов работы над собой, каждый выбирает тот, что ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11501
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 26
Откуда : Россия

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2018 2:01 am

Не знаю, как вообще с нумерологией можно над собой работать? Допустим, даже можно получить какую-то информацию от дат, но как это использовать именно для саморазвития?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2018 4:40 am

Цитата :
Допустим, даже можно получить какую-то информацию от дат, но как это использовать именно для саморазвития?
Ну ведь пытаются будущее рассчитывать с помощью разных дат. Ну и остальную инфу. В этом контексте и пытаются, похоже, работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Квадрат Форда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квадрат Форда.   Квадрат Форда. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2018 1:20 am

Цитата :
Не знаю, как вообще с нумерологией можно над собой работать?
Хотя-бы рассчитывать количество свечей или других элементов в ритуале.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квадрат Форда.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Магический Квадрат
» Магический квадрат
» Расклад "Квадрат Ло-Шу"
» Магический квадрат пифагора
» Расклад " Квадрат Пифагора"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: