ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)

Перейти вниз 
+2
Brengar
LKA
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 1:18 am

Цитата :
могу ответить на вопросы, которые более-менее у меня в голове уложились, только это может быть не так развернуто и понятно как у мастеров, которые ранее отвечали на эти самые вопросы
Лучше хоть как-то ответить

Цитата :
которые практикуют по одной системе могут быть различные мнения, в общих вопросах, по крайней мере
Не все, кто сюда приходит, практикуют по одной системе - даже если они несут чушь или занимаются чем-то неправильным с нашей точки зрения, то они всё-же имеют право на своё мнение (кроме случаев, если там совсем уж полный неадекват или шизик). Поэтому мнения всегда разные и у человека есть свой опыт в чём-то. И у него это работает (молчу про последствия пока что). Но если это бред и структурня - лучше лишний раз адекватно объяснить, что к чему

Цитата :
нужно ли мастеру раскрывать свои козыри или нет
Ни в коем случае. Да и не станет мастер этого делать

Вроде всё cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18062
Дата регистрации : 2014-07-06

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 2:20 am

Цитата :
Лучше хоть как-то ответить
Вот в этом и проблема. Пусть лучше человек немного покопается в форуме, чем прислушается к моему корявому ответу, за который я не уверен, и не пострадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 6:32 am

Цитата :
Это только одно мнение (пусть и самое верное), но всегда интересно послушать разных людей.
Я не думаю, что у людей, которые практикуют по одной системе могут быть различные мнения, в общих вопросах, по крайней мере.
Все люди объясняют по-разному, кто-то что-то упустил, другой упущенное рассказал. Многие важные вещи содержаться в мелочах, которые естественно часто "затираются".
Цитата :
facepalm Я не вижу конкретных вопросов касающихся какого-либо направления. А рассуждения о том, нужно ли магу все расписать-описывать на каждой странице, по моему мнению, не пригодится практику, потому как это только от самого мага зависит, который материал дает. Я не думаю, что ему в кайф будет разжевывать одно и тоже по миллион раз. А вот если вопросы есть, почему это именно вот так, а не так - пожалуйста.
Ну, я считаю, что это всё в поддержку того, что нужно давать "рекомендации" и раскрывать "козыри". Если маг упустит какой-то не особый на его взгляд момент, по крайней мере не напомнит о нём (потому что даже основы хорошо вбиваются в мозг не сразу), то у "начинающего" в лучшем случае ничего не получится, а в худшем, всё будет очень-очень плохо. Я не думаю, что кому-то будет легче 300 раз ответить на один и тот же вопрос, чем один раз всё расписать доступным языком, чтобы самый дотошный не докопался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 6:36 am

Цитата :
Вот в этом и проблема. Пусть лучше человек немного покопается в форуме, чем прислушается к моему корявому ответу, за который я не уверен, и не пострадает.
Вы ответите, кто-то ещё дополнит и так по цепочке. Лучше десять подтверждённых корявых ответов, чем один гладкий - сладкий и без подтверждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18062
Дата регистрации : 2014-07-06

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 6:43 am

Цитата :
Я не думаю, что кому-то будет легче 300 раз ответить на один и тот же вопрос, чем один раз всё расписать доступным языком, чтобы самый дотошный не докопался.
Все расписано уже раз по 20, нужно только в поиске найти. Или в ссылках, что в подписи у меня.
Цитата :
Лучше десять подтверждённых корявых ответов, чем один гладкий - сладкий и без подтверждения.
Ваше право, верить либо нет. Но я бы на вашем месте прислушался к совету одного умного, чем сотням глупым (да, себя к глупым тоже приписываю What a Face )
В остальном, опять же, спрашивайте что непонятно вам, в конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 7:39 am

Цитата :
Все расписано уже раз по 20, нужно только в поиске найти. Или в ссылках, что в подписи у меня.
можно и 21 раз описать в определённой теме как дополнение.
Цитата :
Ваше право, верить либо нет. Но я бы на вашем месте прислушался к совету одного умного, чем сотням глупым (да, себя к глупым тоже приписываю What a Face )
В остальном, опять же, спрашивайте что непонятно вам, в конкретном случае.
Если я знаю этого человека, то мне его мнения хватит, но в данном случае, лучше всегда выслушать  всех кого можно и уже потом работать с полученной информацией. Когда вас интересует жильё (хотите купить), кого вы больше будете слушать - незнакомого риэлтора или соседей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 11, 2017 1:32 am

Скорее к незнакомому риэлтору, но к такому, который разбирается в вопросе (а его ещё найти надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 11, 2017 1:50 am

Laike..., а вы можете написать, что именно вам непонятно, а то я вот тоже не вижу вопросов по самому ритуалу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 11, 2017 8:15 am

Цитата :
Laike..., а вы можете написать, что именно вам непонятно, а то я вот тоже не вижу вопросов по самому ритуалу?
Мне -то всё понятно, тут спор зашел о том, нужно ли к ритуалу давать рекомендации для новичков или нет. Короче, в чистом или разжеванном виде подавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 11, 2017 8:18 am

Цитата :
Скорее к незнакомому риэлтору, но к такому, который разбирается в вопросе (а его ещё найти надо)
Можно и так, только этот риэлтор будет заинтересованным лицом, если нет, то не будет знать дом, тогда лучше взять строителя. Последний не соврёт вообще, ещё и стоимость косметического ремонта прикинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 11, 2017 3:00 pm

Laike... пишет:

Мне -то всё понятно, тут спор зашел о том, нужно ли к ритуалу давать рекомендации для новичков или нет. Короче, в чистом или разжеванном виде подавать.
Если разжевывать основы и нюансы ритуальной магии, то подобные рекомендации каждый раз будут занимать несколько страниц. Можно получить доступ к теории либо после поступления на обучение в ОГМ, либо на платном курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 11, 2017 10:41 pm

Цитата :
Если разжевывать основы и нюансы ритуальной магии, то подобные рекомендации каждый раз будут занимать несколько страниц. Можно получить доступ к теории либо после поступления на обучение в ОГМ, либо на платном курсе.
Это не конкретно мне нужно. Не каждый попадает в ОГМ и тем более не каждый сможет на платной основе курсы пройти. А на форуме разношерстная аудитория. Это всё из ряда "было бы неплохо". Есть люди, которые только начинают свой путь. Конечно, опыт зарабатывается методом проб и ошибок, но всегда можно направить человека в нужное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 12, 2017 12:14 am

На платные курсы проще попасть, чем на основное обучение - всё-же для этого стоит заплатить деньги, что можно сделать быстрее, нежели поступать на основной поток

Цитата :
есть люди, которые только начинают свой путь
Таким лучше начать с помощи мастера, а потом, на более благодатной почве, начинать учиться. Проще будет, и как с магией, так и в целом в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 12, 2017 1:11 am

Цитата :
На платные курсы проще попасть, чем на основное обучение - всё-же для этого стоит заплатить деньги, что можно сделать быстрее, нежели поступать на основной поток

Цитата :
есть люди, которые только начинают свой путь
Таким лучше начать с помощи мастера, а потом, на более благодатной почве, начинать учиться. Проще будет, и как с магией, так и в целом в жизни
На платной основе всегда легче попасть куда-либо. Но гарантий в том, что ты не полный 0 в этом деле, это тебе не даёт. А касаемо мастера, ещё нужно найти такого, который не будет лапшой накручивать твой ушной спидометр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 12:14 am

Здесь речь про ОГМ именно
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 1:20 am

Цитата :
Здесь речь про ОГМ именно
Это не отменяет того факта, что человек может переоценить свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 1:09 am

Цитата :
Это всё из ряда "было бы неплохо".
Так для этого-же и есть форум, если вам кажется, что чего-то не хватает,то вы можете добавить или спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 5:51 am

Цитата :
Так для этого-же и есть форум, если вам кажется, что чего-то не хватает,то вы можете добавить или спросить.
Никто с этим фактом не спорит. Форум и есть для того, чтобы обмениваться мнением и опытом. Просто не очень выглядит, когда обмен перерастает в спор взглядов на определённую вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 1:24 am

Цитата :
Просто не очень выглядит, когда обмен перерастает в спор взглядов на определённую вещь.
А что делать, если у людей взгляды расходятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 26, 2017 1:52 am

Цитата :
А что делать, если у людей взгляды расходятся?
Стараться не переходить черту. Это как беседа атеиста и верующего. Принять чужое мнение никто из них не сможет, но проявить уважение к нему, вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 27, 2017 12:47 am

Цитата :
человек может переоценить свои силы
Значит или в следующий раз он сделает по-человечески и чему-то научится, что-то поймёт, или уйдёт просто туда, где "ему лучше", или где у него "всё получается". Тут два варианта только. Или стать лучше, или бросить всё

Цитата :
когда обмен перерастает в спор взглядов на определённую вещь
Оно таким всегда будет. У людей всегда разное мнение на одни и те-же вещи (не всегда правильное). Так например тот-же мастер может иметь мнение в корне отличающееся от мнения того, кто мастером не является. Причём второй с шансом 99% будет гнуть свою линию в споре и дальше, и ничего не поймёт. Примеры подобного есть не только в магии
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 27, 2017 2:27 am

Цитата :
Стараться не переходить черту.
Так какую черту? У нас все чинно и уважительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 29, 2017 3:13 am

Цитата :
Так какую черту? У нас все чинно и уважительно.
Это обощенно. Просто дискуссия не должна обростать негативом. Порой аргументы в пользу своего мнения, начинают переходить эту самую "черту " и человек начинает доказывать, что точка зрения апонента не имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)   Остуда-смыв для себя (Ав. Соната) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 29, 2017 3:15 am

Цитата :
Оно таким всегда будет. У людей всегда разное мнение на одни и те-же вещи (не всегда правильное). Так например тот-же мастер может иметь мнение в корне отличающееся от мнения того, кто мастером не является. Причём второй с шансом 99% будет гнуть свою линию в споре и дальше, и ничего не поймёт. Примеры подобного есть не только в магии
Мастера тоже могут заблуждаться в каких-то вопросах. Просто не нужно доходить до крайности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остуда-смыв для себя (Ав. Соната)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Остуда на лед для себя
» Остуда на себя
» Остуда для себя в бане
» Чистка-смыв
» СМЫВ СГЛАЗА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Любовная магия-
Перейти: