ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кундалини

Перейти вниз 
+33
Elnar
Brengar
HotСhocolate
Nemesis
0DARK0
sennv
Ravencrow
Zerat
GoshaAndTarakan
Эцио
Рамира
Volan
henonc
Дмитрий
Miledi Black
Haissa
Zлыdеnь
Darklight
Affliction
aikalla
LKA
Барбарис
Xab
Armistatta
Галина971
Штуша
Алекс Армантский
Ipsisimus
Pagan
Вултур
Олега
natalli
Ravenna
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5578
Дата регистрации : 2009-08-05

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2009 11:59 am

Знание - сила yes Кундалини крутить без наставников опасно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша
Друг
Друг
Штуша


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 5456
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Москва

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2009 12:00 pm

Олега пишет:
Знание - сила yes Кундалини крутить без наставников опасно Smile
вот-вот
есть реальная опасность не справиться...когда она проснется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5578
Дата регистрации : 2009-08-05

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2009 6:36 pm

Цитата :
Цитата :
Олега пишет:
Знание - сила yes Кундалини крутить без наставников опасно Smile
Штуша пишет:
вот-вот
есть реальная опасность не справиться...когда она проснется...

Просыпается она тогда когда работаешь. Мало вероятности что она просто так вот, с бухты барахты, взяла и раскрылась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша
Друг
Друг
Штуша


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 5456
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Москва

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2009 6:41 pm

Олега пишет:
Цитата :
Цитата :
Олега пишет:
Знание - сила yes Кундалини крутить без наставников опасно Smile
Штуша пишет:
вот-вот
есть реальная опасность не справиться...когда она проснется...

Просыпается она тогда когда работаешь. Мало вероятности что она просто так вот, с бухты барахты, взяла и раскрылась Smile
это очевидно

только вот как раз 80-90% из "работающих" и не справляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5578
Дата регистрации : 2009-08-05

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2009 7:42 pm

Есть такая мудрость: если с тобой что то случилось, то это ты дал внегласное согласие.
На свой страх и риск ты доверился какому то мастеру и в итоге случилось то что случилось. Я обычно советую накаепливать массу инфы, а потом делать выводы. Есть ещё одна мудрость из вед: Доверяй тогда, когда три разных источника подтвердили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша
Друг
Друг
Штуша


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 5456
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Москва

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2009 7:53 pm

Олега пишет:
Есть такая мудрость: если с тобой что то случилось, то это ты дал внегласное согласие.
На свой страх и риск ты доверился какому то мастеру и в итоге случилось то что случилось. Я обычно советую накаепливать массу инфы, а потом делать выводы. Есть ещё одна мудрость из вед: Доверяй тогда, когда три разных источника подтвердили.
так вышло, что в РФ не приезжают нормальные Мастера по кундалини-йога
плюс к этому - это только через индивидуальные занятия...но тут цифра в оплате за такое - нереальна

а что Веды говорят о характеристиках источников?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5578
Дата регистрации : 2009-08-05

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 04, 2009 1:44 am

Штуша в ведах чакры называют центрами силы. А поток кундалини земной энергией. Есть славянская гимнастика по которой происходит раскрутка всех центров силы. Для того чтобы поток земли пошол нормально, надо быть в гармонии с природой и с чистыми силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша
Друг
Друг
Штуша


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 5456
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Москва

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 04, 2009 6:50 am

Олега пишет:
Штуша А поток кундалини земной энергией. Есть славянская гимнастика по которой происходит раскрутка всех центров силы. Для того чтобы поток земли пошол нормально, надо быть в гармонии с природой и с чистыми силами.
земная? т.е. эергия из коренной чакры(центра силы)? что-то мне сомнительно... кундалини - в районе копчика...2й центр, а не первый, головы змеи кундалини - на уровне 6го центра (чакры) - аджна...
почему именно земной?
и где прочитать о ведической гимнастике? заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Галина971
Ищущий
Ищущий
Галина971


Женщина Сообщения : 25
Опыт : 4564
Дата регистрации : 2011-12-05
Откуда : Московская обл.

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 1:06 am

natalli пишет:
начала открывать чакры несколько месяцев назад, сначала было трудно, но потом с музыкой специальной для каждой чакры стало лудше. Могу скинуть ссылку по которой можно скачать.... cat
Киньте ссылку в ЛС пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5504
Дата регистрации : 2012-02-10

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 23, 2012 6:58 pm

Клева, подробно описано про кундалини, сколько искал в этих индийских сайтах и книжках, так ниче толком и не понял, спасибо Ravenna. У меня один раз был подьем кундалини, я энергии слишком много перекачал было так клево...))), а повторить боялся, жалко что инфу не находил. Одна религия и поклонение ничего путного про техники до сих пор не встречал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8452
Дата регистрации : 2013-01-23

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 01, 2013 3:08 am


Данная медитация - это постепенное пробуждение Кундалини и открытие чакр.

В этой несложной медитации Вам нужно просто смотреть на экран и слушать соответствующие чакрам мантры, концентрируясь на них. Длительность - 11 минут, тем самым Вы активируете и усиливаете чакры за счёт поднятия к ним энергии Кундалини.
Основная мантра, которая звучит в данной медитации: Кундалини Аро Ха-Нам. Она звучит
всегда после каждой чакры, тем самым Вы активируете и усиливаете чакры за счёт поднятия к ним энергии Кундалини.

Данную медитацию лучше проводить в наушниках. Сидеть нужно ровно, не сутулясь. По возможности максимально расслабьтесь и следуйте представленной ниже медитации.

При произнесении в медитации мантр чакр - концентрируйтесь на этих областях, при произнесении мантры Кундалини - визуализируйте её подъём. Силуэт человека в программе намеренно сделан немного неясным - для того, чтобы независимо от своего пола - Вы могли легко отождествиться с ним.


Дождитесь загрузки flash-медитации и нажмите на "Начать".(с)

• В процессе данного тренинга могут (И ПОЯВЯТСЯ) появляться потепления в области спины (позвоночника) и в местах чакр - это работа Энергии, и бояться этого не нужно.
• Медитация основана на работе с чакрами для их пробуждения при постепенном подъёме энергии Кундалини.
• Каждый раз Вы поднимаете Кундалини всё больше и больше - тем самым всё более и более оживляя и пробуждая свои чакры.
• После медитации можно немного посидеть спокойно с закрытыми глазами - углубляясь в приобретённые ощущения. Для этого можно использовать музыку для медитации... (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 3954
Дата регистрации : 2013-07-20

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 20, 2013 7:03 pm

Вултур пишет:
Pagan, речь идет о чисто практической стороне дела. Когда я еще был замом в одном Ордене, в котором практиковалось поднятие кундалини (и темными, и светлыми) - чисто стихийно у темных магов поднятие шло по левому пути, а у светлых - по правому. Есть еще срединный "золотой" путь Будды (чисто логически - для серых магов)
То, что темные не могут работать на высоких вибрациях - неподтвержденный опытными данными шаблон. Более подробно сказать не могу, так как каббалой не увлекаюсь, а работу с кундалини практиковал года 3-4 назад.
"...у темных - чисто стихийно...", что значит "стихийно", это по стихиям огня, воды, земли и т.д., или всмысле очень быстро, резкий подъем?
"...у серых - чисто логически...", логически это как?, через аналитический ум, или просто, вобщем не понял.
Уважаемый Магистр Вултур, можете пояснить поподробней. Очень интересно и как-то невероятно!Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 20, 2013 7:33 pm

Барбарис, 1) Стихии огня, воды, земли, воздуха - всего лишь стихии элементы, есть еще много других, здесь идет речь о стихии Тьмы, темные - те, которые работают со стихией Тьмы.
2) Серые - те маги, которые работают и со стихией тьмы и со стихией света. Логически - скорее всего подъем у них идет по срединному каналу.

Кстати, а если идет спонтанное поднятие кундалини нужно ли контролировать ее при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2011-07-22

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 23, 2013 5:32 pm

Можно попытаться наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 2:41 pm

https://www.angraal.com/t5919p75-topic
Не развожу оффтоп) Пришел заниматься дальше расшифровкой непонятного)

Цитата :
части резервной, скрытой, потенциальной энергии организма, сосредоточенной в Муладхаре
Я тут голову на отсечение дам, что никогда, ни один ситхе, ни один йог вам не скажет, что в человеке, в чакре (сосредоточена потенциальная энергия). Вообще очень сложно представить сосредоточение в проводнике, которым является человек.

Вся остальная практика: "Кундалини-йога", это вообще базовая техника работы с энергетикой, которая встречается везде, например "Привет, Фаерболл-1 Моносов, раскручивание Фаербола".

Даже если разобрать всю структуру упражения - это просто проведение энергии по основному даоскому кругу. Так что, если под Кундалини подразумевать - просто энергитическую структуру человека - то ок, если какое-то мифический запас "маны" в муладхаре - то как-бы это ну очень странное высказывание. И еще мне всегда интересно про "Скручивание в 3.5 оборота", это же каким там методом высматривали обороты и их количество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 3:40 pm

Цитата :
Я тут голову на отсечение дам, что никогда, ни один ситхе, ни один йог вам не скажет, что в человеке, в чакре (сосредоточена потенциальная энергия)
А йоги и их мифические гуру - это истина в последней инстанции?
О практике кундалини речь-то не идет. Есть практики для начинающих. Есть более продвинутые. Суть очень правильно описана в начале темы. Я, например, замечал, что во время постановочных боев (для совершения некоторых трюков) тот же Джет Ли иногда использует подобное. Что вас в этом смущает - мне не совсем понятно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кундалини - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 3:50 pm

Цитата :
А йоги и их мифические гуру - это истина в последней инстанции?
Конечно же нет, но этот термин ввел-то йог, причем ввел его в США в 1970 году, по-этому я как-то склонен доверять учениям более ранним, нежели учениям некоммерческой организации в США сомнительного товарища)

Причем нету сомнений, что практика работает и т.д. Есть просто вопросы к самому термину "Кундалини", который появился на самом деле не так давно и очень абстрактен, разве нет?

Зачем придумывать какой-то новый термин и подписывать под него новую йогу, если на самом деле этот термин ничего существенно нового не описывает, а более того способен лишь запутать своей формулировкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 3:54 pm

Цитата :
Конечно же нет, но этот термин ввел-то йог, причем ввел его в США в 1970 году, по-этому я как-то склонен доверять учениям более ранним, нежели учениям некоммерческой организации в США сомнительного товарища)
Тогда почему стоит доверять современной медицине, а не при любом недуге делать кровопускание?
Цитата :
Зачем придумывать какой-то новый термин и подписывать под него новую йогу, если на самом деле этот термин ничего существенно нового не описывает, а более того способен лишь запутать своей формулировкой?
А какой другой термин вы здесь видите?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кундалини - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 4:03 pm

Цитата :
Тогда почему стоит доверять современной медицине, а не при любом недуге делать кровопускание?
Я бы не стал тут сравнивать медицину и любые духовные учения, хотя это какой-то философский вопрос, и в нем есть о чем подумать)

Цитата :
А какой другой термин вы здесь видите?
Во всех практиках связанных с кундалини-йогой, я вижу просто описание энерго-структуры человека с движением энергии по Даоскому, Обратно-Даоскому кругу.

Мне очень не нравится какое-то туманное описание "про спящую энергию закрученную в спираль в муладхаре чакры", по факту мы тут вообще ничего из Муладхары не поднимаем и не активируем, а просто выполняем базовые техники биоэнергетических упражнений, пропускаем через себя больший объем энергии, проводим ее по чакрам, возвращаем опять, все это делается путем концентрации и визуализации, в некоторых случаях в купе с пранаямой.

Т.е. с одной стороны - я понимаю, что тут подразумевается и с чем мы работаем, с другой стороны я не понимаю, зачем называть это каким-то Кундалини (или Кракозяброй) и путать практиков новым таинственным словом.

Ведь собственно и Рэйки, и Кундалини, и Фаерболл и вообще любые Школы бесконтактников типа Любков работают с одним и тем же. Зачем усложнять аппарат формализации понятия и придумывать "Спящих змеев завернутых в 3.5 оборота в Муладхаре". Вот что меня смущает.
Только сам факт использования этого путающего термина, а не сама практика одной из школ йоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 4:17 pm

Цитата :
Я бы не стал тут сравнивать медицину и любые духовные учения, хотя это какой-то философский вопрос, и в нем есть о чем подумать)
Почему это? Уровень знаний растет по мере усилий тех, кто предмет изучает. Потому Кастанеда и тем более та же Блаватская в наше время при строгом разборе читаются, как бред сумасшедшего.
Цитата :
Во всех практиках связанных с кундалини-йогой, я вижу просто описание энерго-структуры человека с движением энергии по Даоскому, Обратно-Даоскому кругу.
Нет, это не так.
Если в районе муладхары существует такой источник энергии - его нельзя конкретно обозначить?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кундалини - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 4:24 pm

Во, так с этого мы и начали, я лично не знаком нигде об указании какого-то конкретного источника и того, что это за источник, как он там оказался и какова его природа.

После этого - я и спросил Вас, как мастера, вы меня послали сюда, тут я нашел технику и снова ни слова описания, о том, что это за источник, кто его видит, и вообще где он описан.

Если он есть - то безусловно, мое видение не совершенно, также как и проникновение в эту школу. Но где он описан???


Последний раз редактировалось: Affliction (Вс Дек 08, 2013 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 4:29 pm

Как насчет первого сообщения в теме?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кундалини - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 4:43 pm

У меня такое ощущение, что вы меня троллите)

Цитата :
ОБОСНОВАНИЕ: Активизация сил Кундалини означает, по сути, перевод части резервной, скрытой, потенциальной энергии организма, сосредоточенной в Муладхаре, в динамическую форму, которая помогает человеку осуществлять функции, требующие значительных энергетических затрат. Это, например, духовное подвижничество, экстремальные ситуации и т. д. Поставить такие процессы под контроль - одна из важнейших задач в йоге по целому ряду причин. Так, одно из таких оснований - увеличение мощности Кундалини, поскольку она не является некой константой, и содержащийся в ней запас энергии поддается увеличению с помощью специальной практики. Поставить процессы активизации под контроль - означает еще и контроль над тем, что мы называем озарением, просветлением или другими терминами. Любые значимые по силе проявления Самадхи всегда связаны с активизацией чакр и пусть слабым, но все-таки пробуждением Кундалини. Все эти задачи решаются в Кундалини-йоге, методы которой, включая ряд упражнений Хатха-йоги.
Здесь топик-стартер дает единственное определение и он не говорит ни о каком источнике, ровно как не говорится и товарищем Бхаджаном - основателем школы. Ну я лично не видел.

По факту я вижу термин "Спящая энергия в муладхаре" и техники, которые товарищ Бхаджамон позаимствовал из других классических школ йоги. Все отличие в термине Кундалини, Вы мне написали, что я не прав и на самом деле:

Цитата :
в районе муладхары существует такой источник энергии
Который товарищ Бхаджаном открыл и создал систему работы с ним( Не будем обращать внимание, что она уже существовала, только с той разницей, что охватывала просто работу с энергетикой без слова Кундалини). Я в принципе допускаю, что может я не достаточно изучал, или я не вижу какого-то нового источника энергии в "крестце" и даже могу допустить, что техника работы с ним идентична упражнениям из Хатха-йоги и биоэнергетики, но я так и не понял, что это за источник и где мне про него прочитать конкретно. "Такой-то источник проводит энергию откуда-то в человека, человек может использовать эту энергию затем-то, проводить ее по-своему телу для того-то, это связано с тем-то", я такого ни разу в жизни не встречал. Стаж в Йоге 6 лет, постоянной комплексной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 5:27 pm

Нет, вы серьезно? Ну давайте упрощу: в районе муладхары есть некий источник энергии (запас, потенциал), с которым можно работать. Его условно назвал некий товарищ - "кундалини", когда обнаружил. Я могу подтвердить на практике - он есть. Не только у товарища, у меня или Джета Ли. Как работать - также описано в этой теме. Просто не все предложения идут в нужном порядке (вначале говорится о свойствах, а затем уже упоминается, что это "запас")
Или вас смущает тот факт, что автора путают термины "энергия" и "источник энергии"? Так ошибки встречаются во многих традициях. Нужно брать полезное для себя, если есть такая возможность. Кундалини это не муладхара и не обычная энергия, которую вы можете прогнать по телу различными способами. Это нечто другое. Определенная часть энергосистемы человека. Не самая значимая (повторюсь - не делайте из нее "культ"), но полезная иногда.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кундалини - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23098
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 5:32 pm

Интересно, так у кого-то даже выросли клыки с рогами, или мне показалось? Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Кундалини
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Кундалини
» Техники по подъему кундалини
» Медитация Кундалини
» Кундалини-шакти
» пробуждение кундалини

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: