ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Структуры. Дополнение. Часть I

Перейти вниз 
+20
Дитя Солнца
Озай
Arcana Lord
LKA
vladvedmak
Magnetika
Ravencrow
анабэль
Elnar
Bourbon
Hladen
getsnew
Безымянный
sabls
LiNED
Arsaman
Карла
Brengar
Чарующий
Вултур
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 3:10 am

Цитата :
Если структуры так сильны, то зачем бороться с ними?
Так можете не бороться, но если хотите заниматься саморазвитием то они вам будут несколько мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 3:19 am

Я бы тут скорее с вирусами аналогию провёл. Многие из них человека могут без труда прикончить, если ему не будет оказана помощь медицины и магии. Однако, выбора особо нет - либо боретесь с заразой, либо становитесь кормом. Но лучше всего, стараться её не подхватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladvedmak
Свой
Свой
vladvedmak


Мужчина Сообщения : 164
Опыт : 2835
Дата регистрации : 2017-01-17

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 5:29 am

объясните пожалуйста. если маг относится к эгрегору христианства,или к другому,допустим,к не тамким известным,как эгрегор северного пантеона,или каким-нибудь другим языческим эгрегорам,являются ли они структурами?работая с эгрегорами маг будет работать в рамках этого эгрегора. я общался с несколькими магами,которые нараюатывают связь с их богами,принося какие-то дары,и получали видимые результаты.у всех разные методы и способы. это считается структурой,или просто усиление связи с эгрегором?ведь работая с эгрегорами,человек видит результаты,а со структурами взамен получает одни иллюзии,и то в лучшем случае.а в худшем-шизофрению,и другие осложнения с психикой. заранее извиняюсь,исли я где-то что-то не так сказал,я ведь новичок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id176060185
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 5:46 am

Эгрегоры можно условно разделить на деструктивные, гармоничные и нейтральные. Деструктивные, по сути, паразитируют на адептах, гармоничные помогают развиваться, а нейтральные могут как помогать, так и отбирать(зависит от подхода).
Северный пантеон относится к гармоничным силам, хотя вокруг него тоже есть структуры(те же глифы использовать себе дороже).
Христианский эгрегор является нейтральным - его силу вполне можно использовать в заговорах и обрядах, но настоящие христиане находятся на положении его рабов (хотя и на существенно более мягких условиях, чем в структурах - они могут даже развиваться до какой-то степени).
Вернуться к началу Перейти вниз
vladvedmak
Свой
Свой
vladvedmak


Мужчина Сообщения : 164
Опыт : 2835
Дата регистрации : 2017-01-17

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 5:51 am

Озай,а что такое глифы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id176060185
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 6:04 am

vladvedmak пишет:
Озай,а что такое глифы?
https://www.angraal.com/t7355-topic
Вообще, в рунах все, кроме старшего футарка лучше не использовать (на первых порах, по крайней мере). А то напридумывали каких-то эльфийских рун, ведьмовских.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladvedmak
Свой
Свой
vladvedmak


Мужчина Сообщения : 164
Опыт : 2835
Дата регистрации : 2017-01-17

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 6:25 am

ага,я просто в первый раз о них услышал)ну.предупрежден,значит вооружен)
Вообще,я кроме старшего футарка ничего не исспользую. Встречаются очень много разных рунических ставов,значение которых не очень понятно.в некоторых намешаны руны старшего футарка и славянских каких-то.это вообще кошмар какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id176060185
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 6:06 pm

Цитата :
христианский эгрегор является нейтральным
Ядро христианства принадлежит к силам гармонии, нечто похожее на стихии. А вот то, что вокруг него наросло за две тысячи лет - уже либо структурня, либо нейтральное

Цитата :
хотя вокруг него тоже есть структуры
Вокруг него как раз нету структур
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 6:14 pm

А всевозможные левые руны разве не структурня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 6:18 pm

Смотря что за левые руны. Младший футарк и прочие, которые связаны с традицией севера - это не структурня, но если человек делает упор на них, и теряет отклик, лепя всё подряд и пихая что попало в свои формулы, работы и тд - дело может и до структурни дойти
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 7:02 pm

Важные замечания, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитя Солнца
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 2520
Дата регистрации : 2017-06-23

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 9:29 pm

Вултур, опять ваши ученики развели трёп о том, что не понимают. Поправьте их, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11216
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 10:08 pm

Дитя Солнца, если считаешь что в рассуждениях есть ошибка, укажи на нее, объясни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 25, 2017 2:49 am

Цитата :
но если человек делает упор на них, и теряет отклик, лепя всё подряд и пихая что попало в свои формулы, работы и тд - дело может и до структурни дойти
Такое и со старшим Футарком произойти может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54086
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 25, 2017 3:06 am

Как будто непонятно кто это. Еще и несколько аккаунтов завел про запас Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 25, 2017 4:16 am

Нет, ну какой нахал Wink Окружающих игнорирует как недостойных, обращаясь сразу к Магистру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 26, 2017 1:30 am

чёт он быстро вылетел, в этот-то раз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 26, 2017 2:28 am

С прошлого раза не остыл, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2340
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 27, 2020 10:42 am

Признаваться в своих ошибках стыдно.Но коли допустил то поделюсь.Я к своему сожалению,только сейчас вот почитав ваши статьи магистр и дополнения к ним про структуры смог понять что не просто делал ошибку а даже повторял ее. Теперь придется исправлять. Ну что же-вперед и с песней. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7406
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 24, 2021 1:37 am

Может не свосем в тему, но думаю, что корни примерно от оттуда же - от структур.

Небольшая история из жизни о влиянии структур, КМК. Когда-то я переехал в квартиру в один прекрасный для жизни район, там была вода из-под крана, которую можно было разливать в бутылки и продавать, очень чистая и хорошая. Прошло пару месяцев и возле дома разрыли огромные канавы. Кто и что делает соседи не знали, как оказалось, это было мало кому интересно. А мне вот было интересно, потому что такие вещи просто так не делают. Но спихнул тогда на какое-то плановое мероприятие, очистка/замена/проверка.

После окончания всего этого, когда горы рядом с домами закопали из крана потёк... "кофе", оранжевый кофе. И так мы жили много дней, ругаться с ЖЭКом было бесполезно, они глупые и непробиваемые любители чайных церемоний. Нуштош.. подождём, пока будет нормальная вода, наверное "новые" трубы ещё должны постоять немного и тогда будут работать нормально. Но вода так и осталась грязноватой в течении нескольких лет после этого. Пить такую воду прямо из-под крана больше не представлялось возможным. Появилась ситуация при которой ты либо пьёшь более грязную воду и неизвестно что будет с твоим здоровьем, либо покупаешь в магазине покупную. В общем, легче жить не стало. У меня создалось впечатление, что нормальные трубы куда-то увезли или продали, а нам поставили старые и ржавые.

Зачем и почему так произошло - я не знаю, но выглядит это как целенаправленное массовое отравление людей, либо принуждениею к покупке воды, которая якобы принадлежит людям.

Я начал изучать вопрос чуть больше, так как эта ситуация меня заинтересовала, откуда вода идёт и т.п. Оказалось, что вода идёт из подземных источников, которые находятся в парке недалеко. Запасы воды там могут спокойно обеспечивать бесперебойное водоснабжение примерно на пол миллиона человек, вода там идеальная, чистая. Её то мы и пили раньше пока не поставили новые трубы, либо просто не перенастроили нас на другой канал поставки воды. Может воду тогда начали качать откуда-то из другого места, а эту в парке, возможно, начали продавать. Всё бы ничего, ну украли воду, ну сделали плохие трубы, ну ладно жить можно, пусть и создали проблемы людям. Это всё понятно, хотят просто нажиться, ничего личного, просто бизнес, наверное. Однако оказалось, что всё не так просто, как кажется.

В том же парке уже не первый десяток лет идёт борьба обычных местных жителей с властями, которые прямо в парке хотели построить здания для "городских нужнд". Как вы думаете что можно построить в парке с огромными запасами пополняющейся чистейшей подземной воды? Может фабрику по производству минеральной воды? Улучшенный парк для отдыха? Гостинцу? Спорт объект? Что такого хотели построить, что местные жители взбунтовались и несколько десятков человек не дали целому правительству города сделать это? Что же настолько плохое могли придумать? Правильно - комплекс химлабораторий! Химлабораторию прямо на месте подземных вод с кристально чистой водой! И сливать туда всё, что угодно... Совпадение ли? От такого совпадения у меня волосы встали дыбом, так как это самое худшее, что только можно было придумать. Понятно почему местные зубами вгрызлись в отмену этой постройки.

История была очень старой и люди отчасти победили, но эту местность облюбовали видимо, новые власти. Решили строить не хим лабораторию, а торговый центр. Это, на мой взгяд, не сильно отличается по степени загрязнения от химлаборатории. Разные кухни и цеха по производству еды.. можно сливать всё, что угодно, стоянка рядом, туалеты, да всё, что душе угодно, хоть фабрику дополнительно сделать к центру, если земля уже оккупирована. Но и в этот раз местные жители дали отпор и не дали центру появиться. Но долго ли они смогут сдерживать этих сумасшедших?

Моё мнение об этом всём такое, что кто-то или что-то намеренно пытается осквернить этот источник воды, чтобы пол мииллиона жителей большле никогда не смогли пить чистую воду. Зачем - это уже другой вопрос. Построить химлабораторию на месте скопления чистейших подземных вод... это не совпадение. Да, я думаю, что это работа какого-то глобального механизма по ухудшению среднего уровня жизни людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 24, 2021 5:52 pm

Что-то совсем не в ту сторону... Это даже к магии не относится напрямую, не то что структурам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 25, 2021 12:43 am

Это скорее власти травят людей и мешают им жить. Структуры тут не при чем явно
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7406
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 25, 2021 7:28 am

Ravencrow пишет:
Это скорее власти травят людей и мешают им жить. Структуры тут не при чем явно
А откуда у властей такое в голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 25, 2021 5:48 pm

У всего есть первопричины в тонких, но это не значит, что рассматривать нужно только их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть I   Структуры. Дополнение. Часть I - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 25, 2021 5:50 pm

Comet пишет:
Ravencrow пишет:
Это скорее власти травят людей и мешают им жить. Структуры тут не при чем явно
А откуда у властей такое в голове?
Личная гниль + системное. Тут структуры разве что могут направлять конкретного представителя власти, или стоять в целом над процессами, чтобы курировать происходящее
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Структуры. Дополнение. Часть I
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)
» ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
» Структуры
» Структуры
» Структуры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: