ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Памятка начинающему Магу

Перейти вниз 
+5
Lekar'
Карла
LiNED
Симбрел
Groza
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5825
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 03, 2015 3:14 am

Groza пишет:
Hunter26 пишет:
И последнее – не человек выбирает Путь, а путь выбирает Человека...
  Shocked  С чего бы это? Психология раба какая то). Тебе дана жизнь. Она твоя! И ты в ней главный. Ты -хозяин! жизни своей. Ты мыслишь! Ты выбираешь! И ты принимаешь решение! Ты и только ты! Не кто то другой. Не силы высшие,не судьба,не рок,ни путь...Только твой мозг,ты и твоя душа). Нравится-значит это твоё. Вот и всё.
...

ну да:" соберётся человек съездить в кисловодск отдохнуть, казалось бы пустяшное дело, но и этого сделать не может, потому что Аннушка уже пролила масло..."
Вы хотите сказать, что это он так мыслит и выбирает, и решение принимает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симбрел
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 3252
Дата регистрации : 2015-09-27

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 03, 2015 3:19 am

Нет.Человек мыслит так надо поехать в кисловодск на отдых.Это и будет его Путём
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16567
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 03, 2015 5:49 am

Цитата :
Вы хотите сказать, что это он так мыслит и выбирает, и решение принимает ?
в данном случае нет, но к этому нужно стремиться (главным способом, с помощью магии)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 1:38 am

Groza пишет:
Hunter26 пишет:
И последнее – не человек выбирает Путь, а путь выбирает Человека...
  Shocked  С чего бы это? Психология раба какая то). Тебе дана жизнь. Она твоя! И ты в ней главный. Ты -хозяин! жизни своей. Ты мыслишь! Ты выбираешь! И ты принимаешь решение! Ты и только ты! Не кто то другой. Не силы высшие,не судьба,не рок,ни путь...Только твой мозг,ты и твоя душа). Нравится-значит это твоё. Вот и всё.
Ты принимаешь решение, но ты не знаешь и не задаешь всех обстоятельств, и тем более ты не можешь повлиять на то, что бкдет тебе по душе а что нет (по крайней мере, в ближнесрочной перспективе). Очень многое определяют обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7090
Дата регистрации : 2013-07-15

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 3:17 am

Цитата :
Очень многое определяют обстоятельства.
Это уход от ответственности за своё решение.Значит не додумал или человек мечется( не уверен в себе). А зачем влиять на то что будет мне( к примеру) по душе??? Я желаю всегда то что хочу,а раз хочу-значит мне это надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4908
Дата регистрации : 2015-06-27

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 3:22 am

Вообще согласна с тем что многое определяют обстоятельства. Особенно у людей, далёких от магии (но тогда и "обстоятельства" в кавычках, ибо там не всегда всё случайно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5825
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 4:34 am

Ты принимаешь решение, но ты не знаешь и не задаешь всех обстоятельств, и тем более ты не можешь повлиять на то, что будет пишет:
...

вот в чём и вся правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16567
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 5:28 am

Hunter26 пишет:
...

вот в чём и вся правда...

Многие думают, что их "спонтанные озарения" принадлежат лишь им самим. Наивно... пока не осознаёшь всей подноготной
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7090
Дата регистрации : 2013-07-15

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 5:33 am

Тяжёлый случай,однако Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lekar'
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 29
Опыт : 3187
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 54
Откуда : Якутия. За полярным кругом

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 09, 2015 4:26 pm

getsnew пишет:
Hunter26 пишет:
...

вот в чём и вся правда...

Многие думают, что их "спонтанные озарения" принадлежат лишь им самим. Наивно... пока не осознаёшь всей подноготной
Т.е. совокупность разных сил и плюс желание самого человека? Простой человек не владеющий магией не является хозяином положения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 10, 2015 10:29 pm

Карма,эгрегоры,структуры... Все они замешаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16567
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 11, 2015 1:42 am

Lekar' пишет:
getsnew пишет:
Hunter26 пишет:
...

вот в чём и вся правда...

Многие думают, что их "спонтанные озарения" принадлежат лишь им самим. Наивно... пока не осознаёшь всей подноготной
Т.е. совокупность разных сил и плюс желание самого человека? Простой человек не владеющий магией не является хозяином положения?
раз на раз не приходится - но в процентах 90 - "спонтанные желания" вызваны именно кармой, эгрегорами или структурами, как верно заметили выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 16, 2015 4:00 am

Groza пишет:
Цитата :
Очень многое определяют обстоятельства.
Это уход от ответственности за своё решение.Значит не додумал или человек мечется( не уверен в себе).
Человек может быть вполне готов отвечать за все, что натворит, но не ожидать того, чего он на самом деле натворит в итоге. Распространенный случай.
Цитата :
А зачем влиять на то что будет мне( к примеру) по душе??? Я желаю всегда то что хочу,а раз хочу-значит мне это надо!!!
А что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7090
Дата регистрации : 2013-07-15

Памятка начинающему Магу  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка начинающему Магу    Памятка начинающему Магу  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 16, 2015 4:57 am

Цитата :
А что в этом плохого?
А что хорошего? Я не терплю советчиков и уж тем более тех кто что -то за меня решать собрался. У меня и своего ума хватит на всё и вообще..я свободная личность и не нуждаюсь ни в благом ни в ином от кого то. Надо? сама попрошу,но не так...Это удел марионеток) коей я не являюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Памятка начинающему Магу
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Помощь начинающему.. Помогите
» Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
» Стоит ли демонстрировать свои способности другому магу?
» Памятка Новичку
» Памятка для таролога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: