ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Развитие тяжести взгляда

Перейти вниз 
+16
HotСhocolate
sabls
Takeru
Линар
Макука
Viator
Юпитер
Elnar
Eghose
Brengar
Moklar
LiNED
Zerat
Ravencrow
415baza
De`monica Gibson
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 4:35 am

415baza пишет:
Цитата :
Психология или нет, вам ближе понятие- после нас хоть трава не расти-?

Таков мир, что ж тут поделать.
Таков ли мир или нет, оставим на потом, но тут идет речь об осознанном покушении на чужую свободу. Хоть магу это и дано, да что там, нам многое дано и обычному человеку тоже многое дано, это не значит, что все надо воплощать в жизнь. Как говориться karma's a bitch- эффект бумеранга никто не отменял!
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 4:40 am

Цитата :
но тут идет речь об осознанном покушении на чужую свободу

Любое магическое влияние на другого человека - это покушение на его свободу. Или псевдо свободу. Люди разные бывают.

Цитата :
karma's a bitch

Зависит от того кто делует и что делает. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 4:46 am

415baza пишет:
Цитата :
но тут идет речь об осознанном покушении на чужую свободу

Любое магическое влияние на другого человека - это покушение на его свободу. Или псевдо свободу. Люди разные бывают.

Цитата :
karma's a bitch

Зависит от того кто делует и что делает.  pirat
Не знаю... Все мои "влияния" на кого-то, я проводила с согласии другой стороны. Я не могу, а точнее не хочу позволить себе, считать кого-то хуже себя, ведь отнимая свободу выбора у другого, мы считаем его недостойным этой свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 4:54 am

Цитата :
Не знаю... Все мои "влияния" на кого-то, я проводила с согласии другой стороны. Я не могу, а точнее не хочу позволить себе, считать кого-то хуже себя, ведь отнимая свободу выбора у другого, мы считаем его недостойным этой свободы.

Вот пример. Человек наркоман и его выбор - обдолбаться. Но при это он ваш родственник. Вы будете спрашивать его согласие для того, что бы ему помочь?
Или другой пример. Вас донимает нерадивый поклонник. Он каждый день звонит вам и приходит домой. Все бы ничего, но он конкретно вас достал за два месяца. Вы будете спрашивать его согласие, для того что б повлиять на него?
Или еще пример. Вы хорошо работаете на работе, делайте свое дело. Но начальник не хочет вас повышать и лишает вас премий, потому что вы ему "не нравитесь". Или он просто "козел" и относится так ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 5:09 am

В этом случае, от здравомыслящего человека нечего не остается и как я говорила человек должен быть достойным той свободы или мнимой свободы, которая ему дана. Я как родственник, взяла бы не себя право решать и действовать за него, на свой страх и риск, ведь понятие, что такое хорошо а что плохо, никто не отменял.
-
Тут уже посягательство на мою свободу! Сперва постараюсь мирским путем его образумить (полиция, суд, итп). если не пройдет, буду отстаивать свое право всеми способами.


Тут тоже тонкая грань между моей и его свободой, отстаивая свою- применю другие силы, а если я просто не согласна с его свободой- тут только мирские пути (все выше перечисленное!)

P.s извините с этими цитатами и другой форумской атрибутикой не разобралась еще. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 5:19 am

Да ничего.
Я к тому, что в любом случае мы будем сталкиваться с "посягательством" на чужую свободу. Это никак не изменить,потому что слова не все понимают. Точнее, их почти никто не понимает..

Цитата :
ведь понятие, что такое хорошо а что плохо, никто не отменял.

Вот кстати, для конкретно этого человека, хорошо и плохо местами поменялись) И поэтому он может легко заявить, что
Цитата :
тут идет речь об осознанном покушении на чужую свободу. Хоть магу это и дано, да что там, нам многое дано и обычному человеку тоже многое дано, это не значит, что все надо воплощать в жизнь. Как говориться karma's a bitch- эффект бумеранга никто не отменял!


Ладно, что то мы сбились с темы) Про методы КК говорили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 3:27 pm

Цитата :
речь об осознанном покушении на чужую свободу
Не вижу ничего в этом страшного, если делать в рамках разумного, конечно, и, желательно, не причиняя вред человеку

Вспомните СМИ, политику и прочее, что используется для того, чтобы водить человека за нос, вместо того, чтобы тот думал и анализировал происходящее - здесь тоже идёт, фактически, посягательство на свободу человека, но никто этого не замечает и наоборот даже, добровольно верят во всё, что на них выливают

Но это пример скорее уже того, что личную свободу человек чаще всего нарушает сам, добровольно, либо неосознанно вступая во что-то, что не принесёт ему положительного результата в итоге

Ну а насчёт магии и влияния на людей - это уже вопрос морали и взглядов самого практика: кто-то против подневольного влияния, а другие только этим и занимаются

Хотя всё от ситуации ещё зависит - иногда только "пинком" человека можно заставить делать то, что тебе нужно, ну или положительный результат может быть достигнут только после намеренного вмешательства в чужую личную жизнь / энергетику
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 12:48 am

Цитата :
А как же понятие- Наша свобода кончается там, где начинается свобода другого?
Странно читать такое на форуме, где есть целый раздел, посвященный приворотам и подобному.
Цитата :
Именно взглядом? Не намерением?
Скорее вниманием, а намерением задаем то, что хотим внушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линар
Форумчанин
Форумчанин
Линар


Мужчина Сообщения : 514
Опыт : 3741
Дата регистрации : 2015-08-18
Возраст : 29
Откуда : Домодедово (Московская область)

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 1:08 am

чувство свободы для каждого различается) некоторые могут быть свободными даже в определенных рамках
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/linar04
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 1:57 am

Цитата :
А как же понятие- Наша свобода кончается там, где начинается свобода другого?
Макука, моральную сторону вопроса каждый определяет для себя сам в соответствии со своими принципами и взглядами
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 2:59 am

Takeru пишет:
Цитата :
А как же понятие- Наша свобода кончается там, где начинается свобода другого?
Макука, моральную сторону вопроса каждый определяет для себя сам в соответствии со своими принципами и взглядами
По моему, существуют и общие моральные качества и уважение к чужой воли одно из них. (сугубо мое мнение, никому не навязываю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6866
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 3:21 am

Цитата :
По моему, существуют и общие моральные качества и уважение к чужой воли одно из них. (сугубо мое мнение, никому не навязываю).
Тут тоже не стоит впадать в крайность. Любая ситуация с точки зрения морали субъективна и индивидуальна. Даже если рассматривать двух разных людей в одной ситуации, то для одного вполне хорошо то, что для другого плохо. И суть не в том, чтобы действовать по принципу "моя хата с краю" и даже в том, чтобы отстаивать справедливость, а действовать взвешенно и в некоторой мере с расчетом, опираясь на свой взгляд на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линар
Форумчанин
Форумчанин
Линар


Мужчина Сообщения : 514
Опыт : 3741
Дата регистрации : 2015-08-18
Возраст : 29
Откуда : Домодедово (Московская область)

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 3:23 am

Макука пишет:
Takeru пишет:
Цитата :
А как же понятие- Наша свобода кончается там, где начинается свобода другого?
Макука, моральную сторону вопроса каждый определяет для себя сам в соответствии со своими принципами и взглядами
По моему, существуют и общие моральные качества и уважение к чужой воли одно из них. (сугубо мое мнение, никому не навязываю).

По сути тут если и выкладывается информация так это для всех, а каждый уже решает сам как ее использовать. Тут не воспитывают "Магов Разрушителей"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/linar04
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 2:30 pm

Цитата :
существуют и общие моральные качества и уважение к чужой воли одно из них
Есть что-то общее, негласное, но учитывая как это соблюдается, остаётся только плакать и создавать уже правила для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 2:57 pm

Цитата :
существуют и общие моральные качества
Макука, дабы вам не быть голословной и для лучшего взаимопонимания опишите эти общие моральные качества, которым вы следуете или считаете правильными
Цитата :
и уважение к чужой воле одно из них
Тут вы, видимо, ограничиваетесь своим узким (без обид) кругозором на происходящее вокруг. В отношениях тет-а-тет с другим адекватным человеком этот принцип возможно и работает. Но представьте себя специалистом в области магии. К вам пришел клиент с кучей проблем в жизни, пошатнувшимся здоровьем и слезно просит вас помочь ему. Вы как грамотный практик прежде всего проводите диагностику ситуации. И видите что причиной проблем человека является тяжелое негативное влияние некоего колдуна - вашего клиента просто заказали этому колдуну недруги (не важно по каким причинам, да просто должность у вашего клиента хорошая и его пытаются извести что бы сесть на его место). Человеку можно помочь, и вы можете это сделать. Но для этого вам надо: 1) убрать негативное влияние колдуна (первое в чем вы идете против воли другого человека), заблокировать его 2) убить сущностей этого колдуна, которые постоянно долбят вашего клиента на тонком плане, лишая его здоровья (УБИЙСТВО хоть и не материальных, но живых существ) 3) ну и восстановить здоровье и жизнь вашего клиента. А всё это целиком еще и нарушение воли недругов вашего клиента. Получается что бы помочь хорошему человеку в тяжелой ситуации нужно пойти против воли нескольких людей и даже грохнуть живых существ. Принцип уважения к чужой воле летит в тартарары и разбивается в дребезги. Или вы в данной ситуации скажете клиенту "Нет, я не буду вам помогать, я уважаю волю чужих людей"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 6:01 pm

Те "колдуны" которые во вред покусились на чужую свободу (свобода той самой пациентки), они в априори уже не достойны своей же свободы. Мое мнение такого- хочешь быть свободным, не отнимаю у других крылья. (но как и из любых правил, тут тоже есть исключения, все зависит от вашего морального ценза и от того, что вы посчитаете неправильным, а не от навязанных социумом эталонных моральных качеств и законов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 6:08 pm

И я акцентирую внимание на то, чо это всего лишь мое мнение и я не навязываю оное не на кого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 6:42 pm

Цитата :
все зависит от вашего морального ценза и от того, что вы посчитаете неправильным
О чем я вам и говорил
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 6:55 pm

Я изначально говорила, что все мои слова исходят из моих соображений и, что я не навязываю их никому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 6:58 pm

Takeru, не навязывай своё мнение человеку - она говорит то, что считает нужным (ну у человека такие взгляды, которые с твоими не сходятся в чём-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 8:22 pm

Дима, резкость свою поубавь. В другом месте будешь рыцаря изображать

Макука, так на то и форум что бы общаться, обмениваться мнениями, обсуждать соображения
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 9:00 pm

Ну и все, можно оставить эту тему (моральную часть) и просматривать другие аспекты этой темы, а то ощущение того, что пишется все ради добавления сообщении. И кстати я еще слишком необразованна по части магии, чтобы мое мнение об этом учитывалось. Буду стараться это исправить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 9:04 pm

Цитата :
я еще слишком необразованна по части магии, чтобы мое мнение об этом учитывалось
Мнение подкрепленное адекватными аргументами всегда учитывается
Цитата :
Буду стараться это исправить!
Похвально. Больше читайте форум. Можете начать с Открытого курса. Со временем всё встанет на свои места
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 9:10 pm

СПАСИБО! Как раз вот это я второй день по всем темам ищу. Немного утомительно читать все посты и Коментарии по темам, там много схоластики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3260
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Развитие тяжести взгляда - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие тяжести взгляда   Развитие тяжести взгляда - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 9:14 pm

И вам Дима спасибо, немножко боязно в начале самовыражаться, хочется надеется что все тут готовы с таким пониманием относиться к другим, "ищущим" (как написано в моем статусе)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие тяжести взгляда
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Комплекс на развитие магического взгляда
» Омолаживающее движение энергии в упражнении со смещенным назад центром тяжести
» Развитие голоса
» Расклад "Интеллектуальное развитие"
» Развитие Телекинеза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: