ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое истинная свобода?

Перейти вниз 
+25
ninasimagen
Favilla vitae
Рутя
Безымянный
Данте
Moklar
Ra_wbg
Озай
getsnew
hhheeelllppp
gen-x31228
Arcana Lord
sabls
Наяв
Danno
Hladen
Карла
Lector
Groza
Bourbon
415baza
Ravencrow
Zerat
LiNED
Вултур
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2018 4:57 am

Мир так или иначе меняется постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 31, 2018 4:33 am

В таких вопросах лучше самому не додумывать ничего, а еще лучше спросить старших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Апр 06, 2018 1:55 am

Ответы ученикам, по сути даны, а остальным придётся додумывать самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 12, 2018 1:21 am

Цитата :
додумывать самим.
Так не долго учиться останется, лучше переспросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 22, 2018 5:41 pm

Нужно не "додумывать", ведь интересно, а порционно думать о том, что дается на разных этапах обучения. Пока не изучишь таблицу умножения, нет смысла додумывать основы квантовой механики, ведь это так "круто" и хочется побыстрее узнать, что там

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое истинная свобода? - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июн 15, 2018 3:27 am

Какая хорошая тема. Для столь несвободного человека , как я.
Свобода это состояние , точка из которой можно отклониться в любую сторону. Но если отклонился - есть намерение, то это уже несвобода, потому что наступает ответственность.Уже в намерении нет свободы, но есть ответственность.Если есть действие из намерения- тем более ответственность.
Т.О. свобода- чистая- это ощущение в точке покоя,баланса, когда- ничего нет)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 27, 2018 2:11 am

Рутя пишет:
Свобода это состояние , точка из которой можно отклониться в любую сторону. Но если отклонился - есть намерение, то это уже несвобода, потому что наступает ответственность.
Любая свобода подразумевает ответственность, от этого не уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июн 29, 2018 12:02 am

Правильное понимание ответственности и верный ее объем делают сильнее. Я так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 26, 2018 8:36 pm

Цитата :
Но если отклонился - есть намерение, то это уже несвобода
Как раз, если хочешь отклониться, но не можешь - несвобода)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 26, 2018 8:51 pm

Moklar пишет:

Как раз, если хочешь отклониться, но не можешь - несвобода)
давайте еще чуть дальше.
ситуация(человека что-то тревожит)-понимаешь,что хочешь отклониться-не можешь=несвобода. так? то есть - право выбора есть, а выбора нет. это,как по мне, второй момент.
а что бывает ПЕРЕД этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 26, 2018 9:25 pm

Понятно же, что свободу имеет только мастер = контроль жизни полный. Имея такой контроль и не будет ситуаций неприятных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 26, 2018 10:05 pm

Полного контроля жизни не будет даже у мастера(хотя стремиться к нему стоит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2018 3:20 pm

Moklar пишет:
Понятно же, что свободу имеет только мастер = контроль жизни полный. Имея такой контроль и не будет ситуаций неприятных.
1) как по-вашему, что будет делать такой мастер?
2) контроль жизни полный... вам не кажется , что здесь нет свободы? будет страх вмешательства (выраженный в охране , либо в маскировке ,много вариантов) и немало энергии нужно выделять на всякие защиты. это не свобода.
3) контроль жизни -это контроль чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7001
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2018 6:36 pm

Свобода погибнуть, ведь разумное ограничение кажется рабством? Так что же дети несвободные такие,никто им пальцы в розетку совать не дает? Не мой пример, но актуальный на все времена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2018 7:29 pm

ладно.
для присутствующих.
вдруг вы поняли, что- вы полностью, с этого момента, абсолютно и неопровержимо- свободны. здесь и сейчас, аминь.
ваши действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10075
Опыт : 12827
Дата регистрации : 2017-07-29

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2018 7:39 pm

Цитата :
ваши действия.
Знать бы ещё, что вы подразумеваете под "свободой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2018 7:48 pm

Hladen пишет:
Свобода погибнуть, ведь разумное ограничение кажется рабством? Так что же дети несвободные такие,никто им пальцы в розетку совать не дает? Не мой пример, но актуальный на все времена!
разумное ограничение...
эта фраза стОит целой дискуссии.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 27, 2018 7:58 pm

Данте пишет:
Цитата :
ваши действия.
Знать бы ещё, что вы подразумеваете под "свободой".
)))))  
так это Вам предложение , раз Вы прочли)))
я уже писала о себе- свобода - это до намерения, до побуждения- точка пустоты.
это внутренняя свобода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 28, 2018 6:59 pm

Цитата :
1) как по-вашему, что будет делать такой мастер?
Все что захочет, логично же. Исходя из каких соображений это отдельный вопрос.
Цитата :
2) контроль жизни полный... вам не кажется , что здесь нет свободы? будет страх вмешательства (выраженный в охране , либо в маскировке ,много вариантов) и немало энергии нужно выделять на всякие защиты. это не свобода.
Нет, мне не кажется) Либо ты себе сам выделяешь рамки свободы, либо кто-то другой, вот и все.
В чем тогда стимул развиваться, ведь по вашему "Нужно энергию тратить куда-то, время терять на практики..."
Цитата :
3) контроль жизни -это контроль чего?
Я вижу это как проработку всех будущих неприятностей, с целью их избегания. То есть ведешь свою жизнь в том направлении, в котором ты хочешь, а не куда занесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 2:28 am

[quote="Moklar"]Все что захочет, логично же. Исходя из каких соображений это отдельный вопрос.[quote]
то есть свобода - это делать что хочешь? "хочу халву ем, хочу-пряники"?
[quote]Нет, мне не кажется) Либо ты себе сам выделяешь рамки свободы, либо кто-то другой, вот и все.[quote] рамки...в обоих вариантах присутствуют рамки.
[quote]В чем тогда стимул развиваться, ведь по вашему "Нужно энергию тратить куда-то, время терять на практики..."
Цитата :
скромно замечу- можно практиковать постоянно, даже во время сна.Хотя Вы правы- практики- это не средство, это цель. Развитие не может быть целью.
Цитата :
3) контроль жизни -это контроль чего?
Я вижу это как проработку всех будущих неприятностей, с целью их избегания. То есть ведешь свою жизнь в том направлении, в котором ты хочешь, а не куда занесет.
никогда не приходило в голову раскопать причину неприятностей? не избегать, не прорабатывать, а найти - на что идет? на этом сайте уместен такой вопрос, надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 1:00 pm

Цитата :
то есть свобода - это делать что хочешь? "хочу халву ем, хочу-пряники"?
Смотря в каком контексте. Человек может "есть пряники", но уверенным может быть, что это его инициатива - только мастер.
Цитата :
рамки...в обоих вариантах присутствуют рамки.
Так рамки всегда будут, по крайней мере на физическом плане довольно ярко выражаться.
Цитата :
никогда не приходило в голову раскопать причину неприятностей?
Под проработкой и имел ввиду это) Для мастера проблемы просто переходят на другой уровень, поэтому могут появиться там, где никогда не было.
Для примера. Мастер полностью независим от кармы, структур, и прочих сил. Но довольно сильно мешает всяким психам, которые не прочь его выследить, да и "поговорить" по душам. Проработав эту проблему, он становится для психов максимально недосягаемым, допустим, сделав так, чтоб они до его дома никогда не дошли, и с ними случались неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 3:50 pm

Проблемы серьёзные лучше оставить мастеру - сложное человек не осилит. А лень и прочее, что человеку под силам, лучше убирать самому. Хотя достаточно регулярно заниматься и не пропускать - такие гадости уходят на второй план
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 4:28 pm

[quote="Moklar"]
Цитата :
уверенным может быть, что это его инициатива - только мастер.
полностью разделяю Ваше мнение в части мастеров, честно скажу- не доводилось встречать, всюду перекосы. возьму крайность- чел из касты ( простите терминологию) невежества-абсолютно материальный уровень, уверен и доволен, материально устремлен и результативен, богов и совести не ведает- не то, что не хочет, а нет этого в его разуме, то есть не пробужден ничем- на своей ветке развития он на вершине- он тоже мастер?
Цитата :
Так рамки всегда будут, по крайней мере на физическом плане довольно ярко выражаться.
суть работы мастера с рамками ?
[quote]Под проработкой и имел ввиду это) [quote] радует,а то я здесь про фаерболы и копья почитала, грустно стало.
[quote]Для мастера проблемы просто переходят на другой уровень,
поэтому могут появиться там, где никогда не было.[quote]то есть! при переходе на другой ,более высокий уровень - иные проблемы, неведомые ранее силы и структуры, сюда же рамки и задачи. но что-то и отпадает, оставаясь ниже ( ну или позади, как-то так )
Цитата :
всяким психам
- это кто такие? хоть например? ( удивлена )
[quote]Мастер полностью независим от кармы, структур, и прочих сил.[quote] психи, я так понимаю, действуют под теми же "кармы, структур, и прочих сил" в направлении мастера. то есть взаимодействие мастера с структурами и проч.силами просто переходят в иную плоскость. и любые контакты с психами,суть представителями , есть затраты энергии во взаимодействии с "кармами, структурами, и прочими силами". так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 4:32 pm

Ravencrow пишет:
Проблемы серьёзные лучше оставить мастеру - сложное человек не осилит. А лень и прочее, что человеку под силам, лучше убирать самому. Хотя достаточно регулярно заниматься и не пропускать - такие гадости уходят на второй план
абсолютно и со всем согласна.но вот вопрос- не было ли такого, что решение проблемы кем-то вызывает досаду- мог бы и сам... вопрос риторический, потому что ответ во второй части Вашего текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Что такое истинная свобода? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое истинная свобода?   Что такое истинная свобода? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 5:23 pm

Цитата :
он тоже мастер?
Раз он завязан на материальном - отрицает магию, мастером быть не может, собственно. Если имеет деньги=власть, большая вероятность, что он пешка в руках структур/кармы.
Цитата :
суть работы мастера с рамками ?
Стоит мастера спросить, думаю. Как я считаю, раздвигать их для комфортных условий.
Цитата :
ные проблемы, неведомые ранее силы и структуры, сюда же рамки и задачи. но что-то и отпадает, оставаясь ниже ( ну или позади, как-то так )
То есть, если он независим для сил в плане воздействий энергией, но открыт на физическом плане, единственная возможность его уничтожить на физическом плане. Эти силы, которые не могут достать его на тонком плане, могут отправить пешек своих (зависимых), чтобы навредить ему на физе.
Цитата :
- это кто такие? хоть например?
Прочитайте про Магистра в интернете, как его пытаются очернить бездоказательно.
Цитата :
и любые контакты с психами,суть представителями , есть затраты энергии во взаимодействии с "кармами, структурами, и прочими силами". так?
Скорее избегание встреч

Я могу не совсем правильно в данном вопросе мысли излагать, ведь я ученик. Лучше сам Магистр опишет, исправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое истинная свобода?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Свобода
» Что такое сон
» Проблемы? А что это такое?
» Что такое карма?
» возможно ли такое?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: