ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни

Перейти вниз 
+5
LiNED
Hladen
hhheeelllppp
Bourbon
Groza
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7082
Дата регистрации : 2013-07-15

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 08, 2015 6:16 am

Дейтерий пишет:
страдание возникает только тогда, когда у человека есть ЧСВ
Странная позиция. Я вот считаю что страдать может просто ранимый человек,чувствительный,эмоциональный,с большим запасом чувств. Это ведь так естественно когда рана болит,то чувствовать боль. Страдают те кто имеет сердце. Бесчувственный пофигист страдать не будет.даже при наличии ЧСВ.
hhheeelllppp пишет:
И вот это действительно пораженчество: легче спрятаться за шаблоны о том, что невзаимная любовь это якобы не любовь, чем признать, что упустил самое яркое и замечательное в жизни.
Тоже так думаю. Поняв реальность и назвав всё своими именами,ты честен перед самим собой и трезво и объективно смотришь на ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27212
Опыт : 35665
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 08, 2015 9:37 am

Всё очень просто:

ЧСВ это скрытая(неосознанная) жалось к себе(КК).
А когда больно, начинаешь жалеть(ключевое слово жало) себя, и от этого возникает страдание.

А еще, жалость к себе это один из блоков анахаты. Т.е. у кого полностью открытая анахата(и развитая, наверное, незнаю), тот вообще не страдает.

Коротко говоря - страдает лишь больное/слабое сердце.

Надеюсь мои выводы изложил я понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7082
Дата регистрации : 2013-07-15

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 09, 2015 6:14 am

Дейтерий пишет:
ЧСВ это скрытая(неосознанная) жалось к себе(КК).
А когда больно, начинаешь жалеть(ключевое слово жало) себя, и от этого возникает страдание.  
Вот не согласна 1) Люди с ЧСВ не испытывают жалость к себе-это ниже их достоинства). Они великие* а все чернь под ногами. И обида от черни...не обида,а так...комариный укус. 2)
Цитата :
А еще, жалость к себе это один из блоков анахаты. Т.е. у кого полностью открытая анахата(и развитая, наверное, незнаю), тот вообще не страдает.  
Полная ерунда. Наоборот. Человк с раскрученной анахатой чуткий и сердобольный) Не только по отношению к себе,а и к другим.  
Цитата :
Коротко говоря - страдает лишь больное/слабое сердце.
Страдает живое ! сердце,а много людей просто с каменными* сердцами. Они безразличны,аморфны,пофигисты... и тд. Такие не страдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27212
Опыт : 35665
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 09, 2015 9:07 am

Наверное ты путаешь "ЧС Величия" с "ЧС важности".

Если ты полностью права, то пусть кто-то из старших подтвердит твои слова.
Ибо если ты права, то нам следует перенести наш диалог в тему о ЧСВ, чтобы не начался оффтоп. Если конечно ты не против ответить на пару вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 12, 2015 3:44 am

Чувство собственного величия - это одна из сторон чувства собственной важности, обратная сторона этого - чувство собственной ничтожности/никчемности. Две стороны одной медали, и то и другое суть завышение собственных характеристик и попытки обратить на себя внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7082
Дата регистрации : 2013-07-15

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 12, 2015 6:47 am

LiNED пишет:
Две стороны одной медали, и то и другое суть завышение собственных характеристик и попытки обратить на себя внимание.
Неординарный человек априори обращает на себя внимание) Даже без ЧСВ ( синоним к слову неординарный- особенный, , , экзотический, , своеобразный, , крутой, самостоятельный, нестандартный, характеристический, неизбитый, неповторяемый, нетривиальный, оригинальный, индивидуальный, особый, неповторимый) Он обращает на себя внимание вне зависимости от величия и важности например стилем экстравагантным. Ну нравится ему одеваться ярко и что? Не обязаительно это для того чтобы выделиться-просто порадовать себя(вкусы у всех разные-у него такой,к примеру) Или любит носить винтажные вещи. В этом случае тожек будет обращать на себя внимание тем ,что он одет в эксклюзивную одежду. Это как пример просто. ЧСВ тут никаким боком,а вот внимание и то что он явно выделяется из толпы будет. Или сделал своими руками из старой копейки* необычный автомобиль. Тоже будет выделяться. Выходит и тут ЧСВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4495
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 12, 2015 7:53 am

Можно спокойно воспроизвести в себе любое ранее испытанное чувство: важности, ничтожности, тщетности, вселенской любви, ненависти, обиды или радости, лично у меня это глубочайшая бездна отчаяния, как показала практика, оно наиболее полное и способно заглушить любые эмоции, а раз возможно щелчком пальцев вызывать в себе подобное, то не будут ли великие "Шекспировские" "Дарованные Богом" чувства ещё одной ниточкой марионетки для манипуляции, и получить внутреннюю свободу возможно только избавившись от таких придатков человечности?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 12, 2015 10:35 pm

Groza пишет:
LiNED пишет:
Две стороны одной медали, и то и другое суть завышение собственных характеристик и попытки обратить на себя внимание.  
Неординарный человек априори  обращает на себя внимание) Даже без ЧСВ ( синоним к слову неординарный- особенный, , , экзотический, , своеобразный, , крутой, самостоятельный,  нестандартный,  характеристический, неизбитый, неповторяемый,  нетривиальный, оригинальный, индивидуальный, особый, неповторимый) Он обращает на себя внимание вне зависимости от величия и важности например стилем экстравагантным. Ну нравится ему одеваться ярко и что? Не обязаительно это для того чтобы выделиться-просто порадовать себя(вкусы у всех разные-у него  такой,к примеру) Или любит  носить винтажные вещи. В этом случае тожек будет обращать на себя внимание тем ,что он одет в эксклюзивную одежду. Это как пример просто. ЧСВ тут никаким боком,а вот внимание и то что он явно выделяется из толпы будет. Или сделал своими руками из старой копейки* необычный автомобиль. Тоже будет выделяться. Выходит и тут ЧСВ?
Вопрос не в том, будет ли внимание, вопрос в том, стремится ли он к получению этого внимания. Чтобы правильно оценить ЧСВ человека, в идеале надо лезть ему в голову и чтобы узнать зачем он делает(или не делает) то или иное. Но обычно это невозможно, так что смотрят на слова и поступки.
В деревне девушка зарежет курочку, выпотрошит ее, ощипает, и еще кучу всяких непотребств с ней сделает, и все это не потому что ей нравится кровь/жестокость/мучить живность, а потому что ужинать что-то надо. Хотя бывают и такие, которым кровь/жестокость заместо хлеба. Так что надо смотреть в голову.
Так же и человек - может носить выделяющуюся, яркую одежду, или необычную прическу, или хитро как-то двигаться, не потому что хочет повыделываться, а потому что ему так надо для каких-то своих целей или причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27212
Опыт : 35665
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 12, 2015 10:37 pm

LiNED пишет:
Чувство собственного величия - это одна из сторон чувства собственной важности
Я тоже так считаю.Мне бы от тебя научиться понятно излогать свои мысли)

Цитата :
попытки обратить на себя внимание.
Я бы сказал, что желание "обращать на себя внимание" не из основ ЧСВ, а что-то вытекающее. У меня когда-то было ЧСВ такого типа, но я избавился от него .
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7082
Дата регистрации : 2013-07-15

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2015 6:51 am

Дейтерий пишет:
Я бы сказал, что желание "обращать на себя внимание" не из основ ЧСВ, а что-то вытекающее. У меня когда-то было ЧСВ такого типа, но я избавился от него .
Можно пояснее написать ,что ты имел ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27212
Опыт : 35665
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2015 8:39 pm

Groza пишет:
Можно пояснее написать ,что ты имел ввиду.
ЧС Важности возникает тогда, когда человек жалеет себя. То есть основа ЧСВ это жалость к себе, а все другие причины ЧСВ лишь последствие от жалости.

Чтобы понимать что я говорю, нужно осознать что такое на самом деле чувство "жалость к себе" и чуство "собственной важности". Для того чтобы отследить эти чувства, нужно постоянно следить за собой.

Есть еще одно такое ЧСВ, когда человек не хочет принять, что у него есть ЧСВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7082
Дата регистрации : 2013-07-15

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2015 6:21 am

Дейтерий пишет:
Чтобы понимать что я говорю, нужно осознать что такое на самом деле чувство "жалость к себе" и чуство "собственной важности". Для того чтобы отследить эти чувства, нужно постоянно следить за собой.
По ходу ещё путанее написал)
Цитата :
Есть еще одно такое ЧСВ, когда человек не хочет принять, что у него есть ЧСВ.
А может человек просто не согласен с этим и не более того? Ну и..может тот кто ему это напророчил( ЧСВ) заблуждается? Ну как факт такое может быть? Ошибиться можно вполне)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27212
Опыт : 35665
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2015 9:39 am

Groza пишет:

По ходу ещё путанее написал)
Незнаю... думаю проще некуда.


Цитата :
Ну и..может тот кто ему это напророчил( ЧСВ) заблуждается? Ну как факт такое может быть? Ошибиться можно вполне)
Если ты раньше работала над собой и убрала ЧСВ, тогда вполне возможно, что я ошибаюсь.
А если раньше не работала над этим, то 90% у тебя есть ЧСВ. Сперва хотя бы попробуй понять, что имеется ввиду говоря ЧСВ(с точки зрения магов).

Ну и вполне возможно что я несу чушь. Так что лучше спроси у старших.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 15, 2015 2:15 am

Думать надо проще. Есть такая штука - важность. Точнее, это не штука, а параметр. Он применяется к чему-то. К чувству (любви/ненависти/интересу к чему-либо), фантазиям (о собственном величии/мастерстве/никчемности), умениям (изобретать велосипеды например), вещам, etc. То, что имеет большую важность, перетягивает на себя его внимание, оттягивая его от других вещей, особенно тех, которые способны эту важность поумерить. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6889
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни   Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 23, 2023 10:03 pm

Groza пишет:
И коль скоро судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их свою неповторимую задачу.
Бог терпел и нам велел  Bluewall
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Безсмертие как смысл жизни.
» Где правда и смысл?
» Продиогастируйте есть смысл заниматься магией
» Китайская мудрость обретает новый смысл
» Какие Музыкальные Группы и их песни , на ваш взгляд могут иметь Эзотерический смысл или подтекст ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: