ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон

Перейти вниз 
+6
getsnew
.Witch.
Вултур
Ravencrow
LiNED
kyrityan
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 08, 2015 2:58 am

Цитата :
Как известно, философия прародитель всех наук.
Пиши не "как известно", а "как я считаю". Открытия делают не философы, открытия делают ученые и исследователи соответствующих сфер. А исследование - это не чесание языком.

Цитата :
История оставила в памяти следы великих философов и деятелей античного мира. К примеру, Гален.... Гален был одним из первых, кто сделал операцию на головном мозге....
Это с каких это пор философия помогает делать хирургические операции? Наука о врачевании и лечении физических недугов - это медицина, а не философия. И медицинские исследования основываются на вполне физических исследованиях человеческого тела, а не на праздной болтовне.

Цитата :
За время существования библиотеки ее посещали сотни людей, получившие возможность изучать военное дело, культуру других народов, науку и медицину. Поэтому отзываться о философах античного времени таким образом, по меньшей мере неуважительно, и с твоей стороны, весьма предвзято.И, я бы даже сказал, что это подчеркивает твою необразованность. А потому не нужно придираться к отдельным словам и фразам моего текста.
Необразованность? Медицина - это НЕ философия. Военное дело - это НЕ философия. Культура - это ДАЛЕКО НЕ только философия. Просто по определению. И тот факт, что люди, совершавшие открытия, смыслили в философии, не возводит её в ранг "прародителя всех наук", это говорит о широте их кругозора. Так кто тут у нас необразован?
Я ни сколько не отрицаю.... Вода, вода....
Цитата :
Сомнению подвергают разные сомнительные или неясные теории, которые не оставляют шанса пониманию человека, что бы приступить к практической основе.
А "сомнительность" теории определяет ваш этот Творец, да? Очень сомнительно.

Цитата :
И, как же ты будешь приступать к практической части, какой либо, если нет теоретической основы?
Как ты получишь теоретическую часть без практики или хотя бы наблюдения?
Цитата :
Как ты сможешь построить корабль, возвести дом, или же, наконец, изучить какую - то точную науку, без чертежей, формул и теории, а так же знания физических законов?

Что это за вопрос - как изучить науку без теории? Ты вообще читаешь что пишешь? И каким нужно быть идиотом чтобы не суметь за несколько попыток сделать то, что видишь каждый день вокруг себя, если это вообще осуществим одним человеком?

Цитата :
Здесь не сами выводы напрашиваются, а определенные сведения, ко вниманию людей.
Нет здесь сведений, только вода для промывки мозгов.
[quote]И еще, я людей не обманываю, и не взымаю никакие платы, космических размеров).[/color] А некосмических, получается, взымаешь. Если ты не обманываешь никого, то ты совсем не умный человек, потому что умный человек не будет противоречить самому себе в одном предложении.

Цитата :
Если правильно понимать выражение "чисто логическое мышление", то оно вовсе не отрицает его самого. А говорит лишь о том, что не всегда  именно такое мышление приводит к нужной информации.
Но именно такое мышление приводит к достоверной информации. Нужна эта информация тебе или нет - это уже другой вопрос. Но если вы сосредоточились на выводе нужной информации, а не достоверной, то вы по определению имеете своей целью введение людей в заблуждение, а не исследования какого-либо рода. По определению.

Цитата :
Я нисколько, а тем более никак не хочу характеризовать твою личность и апеллировать тебе!
Но ты это делаешь.
Цитата :
Ты, пожалуйста, задавай вопросы поконкретней, не цитируя из текста слова и предложения.
Читай вопросы прямо как они написаны, они более чем конкретны. Цитаты имеют прямое отношение к задаваемым вопросам.

Цитата :
Осуществлялось взаимодействие, контакт, с одной из древних рас Вселенной.
И эти "древние расы" сами так вам сказали, что они древние. И вы поверили. А потом мне говорят что это я что-то не так понимаю.


Цитата :
Смерть - является неотъемлемым процессом всего живого, закон перерождения форм и энергии, закон обмена
Стырено из теории реинкарнации. Ничего нового.
Цитата :
в Энтриконе именуется - Хелотранос, имеет свое строение мира, принцип творения и концепцию влияния на пространство, реальность и разум людей.
Смерть имеет строение мира? Я даже не могу определиться, мне правильнее спросить "какого мира" или "куда имеет".

Цитата :
Один из важных законов разума...
Скачешь с темы на тему, обрывая нить повествования. Гнев и паника, полагаю?
Цитата :
Вместе с этим, следует сказать....
...К тому же существует грань разделяющая миры.
- это про то, какие бывают науки и как это хорошо - иметь науки.
Напомню, ты собирался мне рассказать про Законы развития хаоса и Законы развития смерти. Про смерть два слова, про хаос - ноль (если не считать хаоса в самом построении всего сообщения).

kyrityan пишет:
Я просто на миг задумался...
Видать, это был единственный миг в твоей жизни, когда ты задумался, и то чушь сморозил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 1:55 am

Уважаемый, kyrityan , да всем насрать на ваше чудо откровение, скоро вашу тему переместят в соответствующий раздел, где вы можете найти себе единомышленников и собеседников, на форуме специально для вас уголок отдельный отвели Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6237
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 4:15 am

Цитата :
поэтому нет для государства большего блага, как иметь истинных философов.

Нет для двора большего блага, как иметь несколько бабушек на скамейке.

Бред какой, Одни лишь размышления, никакой конкретики
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16567
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 6:03 am

Я бы даже сказал, что философ - это почти оскорбление. Голый философ без нужной базы и практики - тот же онанист.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 9:17 pm

Не, на самом деле философия полезна, но исключительно как периферийная наука, само по себе философствование без опоры на естественные науки такое же пустое, как математический расчёт без привязки к физическим объектам - цифры, как и слова, без объектов, которые они могут обозначить, останутся всего лишь цифрами и словами, не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 4:20 am

Словоблудие какое то)
А так, можно основываясь на философии копаться в себе.
Либо же пудрить мозги массам, загоняя умные мыслишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 27, 2015 10:10 pm

415baza пишет:
Словоблудие какое то)
А так, можно основываясь на философии копаться в себе.
Либо же пудрить мозги массам, загоняя умные мыслишки.
На основе только философии можно копаться только в философии. Для остального надо опираться на что-то еще. Философия - инструмент, она бесполезна без объекта применения этого инструмента.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16567
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 28, 2015 3:48 am

Философия - это попытка сместить "ТС" с помощью чистой логики (имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон   Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2015 7:04 pm

Смотря еще что за философия.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон - Страница 2 Eac545e30ffc

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новые познания в области развития духовной и идеологической жизни Энтрикон
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» А есть ли места силы в Москве и Московской области?
» Расклад "Уровень познания в Таро"
» 18 законов духовного развития
» Четвертый путь развития
» Новые сообщения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: