ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия, скептики, наука

Перейти вниз 
+10
Данте
Озай
Рутя
Groza
Bourbon
Рамира
Haissa
Ravencrow
getsnew
Вултур
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 30, 2018 7:21 pm

Вултур, и что вы предлагаете делать в таком случае?
Цитата :
нужно либо избавиться от идиотских "принципов" (которые он сам себе с какого-то перепугу навязал)
А дальше?
Цитата :
либо просто немного подумать, что он умеет и реально может
Вы зарабатываете Магистром магии и возможно ещё чем-то, это уже не моё дело, но всё же: не все люди - магистры в магии. Одно ещё дело "офисным планктоном", что не для такой уж степени плохо в плане физической нагрузки. Я искренне не понимаю, как шахтёры ещё всё руководство не перестреляли буквально. Такой рабский труд, такая мизерная зарплата. Другой работы и нет особо. Криптой не все торговать будут, да и не могут(пример) и прочие более-менее халявные заработки отпадают. Есть конечно ещё один вариант, но там или -2 или на долгие годы на крытую, а это далеко не вариант ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 01, 2018 8:52 am

Цитата :
и что вы предлагаете делать в таком случае?
Ты дальше цитируешь то, что я предлагаю. Есть еще третий вариант - не ныть, что мало зарабатываешь, если нет никакого желания что-либо менять. Но вновь напомню, не касается тех, кто по объективным причинам оказался на дне.
Цитата :
А дальше?
Цитата :
Вы зарабатываете Магистром магии и возможно ещё чем-то, это уже не моё дело, но всё же: не все люди - магистры в магии.
Так я где-то говорил здесь про себя? Я говорил про уйму людей, за которыми я наблюдаю и с которыми контактирую. Хороший пример, одна блогерша. Вбила себе в голову, что снимать летсплеи плохо. Неправильно оформила партнерку, от того, где другие зарабатывают доллар за 1000 просмотров, она с трудом получает 20 центов. Она из года в год ноет, что в месяц с трудом зарабатывает тысяч 7-8, считая продажи самодельных открыток. К слову, делать стримы и получать донаты от фанатов (кои при желании могли бы и 100.000 ей в месяц накидывать) тоже, как ей кажется "зашквар". Итог - не напрягаясь, поменяв формат (либо заведя второй канал) она могла бы удвоить заработок только летсплеями. Делала бы стримы, уже бы квартиру себе купила, а не с мамой жила в 24 года. Я молчу, что это... ну час времени на игру в день. Три часа раз в неделю на стрим. Плюс какие-то пару дней на создание видео для основного канала. Помимо этого можно пойти в МакДак работать и спокойно потом в сумме получать деньги (живя в провинции), которые топ-менеджеры в Москве не увидят.
И я таких примеров просто уйму знаю. Кто просто дурачок и, живя с родителями, ест за их счет макароны и картошку, зато оплачивает коммуналку и отдает 90% зарплаты, ведь "ну я у них живу, в их квартире, они меня кормят". А потом нытье либо о том, как все плохо, либо вообще с обвинениями для примера в адрес девушек, что "мороженое купи, чупа-чупс купи - все, денег нет, они сгорели!" (ц)

Это очень глубокая тема, которая цепляет за собой целые пласты. Иногда думаю чисто психологический курс написать, чтобы все нюансы в этом вопросе разъяснить.
Цитата :
Другой работы и нет особо
Потому что люди не видят, как можно улучшить свою жизнь и не пытаются найти что-то другое. Вернее их кругозор ограничен всё теми же принципами, которые взялись непонятно откуда. Если искать в своей плоскости работу, естественно не найдешь ни черта.
Понимаешь, в вк какие-то свои поделки продают не миллионеры. Не миллионеры делают стримы. Но даже в РФ до сих пор можно выйти на 30-40к минимум, если немного головой подумать. Что мешает? Либо отсутствие знаний, либо псевдо-принципы, либо узкий кругозор, в купе с навязанным извне бредом. Вот и всё. Понятно, что шахтерам, если они прочитают это, вряд ли мой совет поможет. Но хотя бы гости форума могут на ус намотать, что мыслить вне шаблонов в этом вопросе необходимо. Особенно, если заработок не радует, потребляет кучу нервов, а жизнь при этом кажется каторгой.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 01, 2018 2:08 pm

Вот у меня такое же дерьмо - охота нормально зарабатывать, а не получается. Ютуб пробовал уже сколько раз - либо там копейки, либо нервов не хватало, чтобы поднять минимум для партнёрки (сейчас пробую добивать уже мб в десятый раз). Аналогично с сервисами по типу заработка на кликах - толку ноль. Чем тогда заниматься, чтобы денег поднять? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 01, 2018 6:37 pm

Ravencrow, нет смысла обсуждать личное на форуме, на примере себя. Я, кстати, несколько раз говорил с тобой (и не только я), об ошибках деятельности на ютубе. Либо сам не хочешь исправлять, либо нет фактической возможности. Отсюда и беды. Может ютуб это вообще не твое. Есть и другие варианты (но не клики, ясное дело)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2018 4:23 am

Ravencrow пишет:
Аналогично с сервисами по типу заработка на кликах - толку ноль.
Серфинг, что-ли? Там нормально разве что на рефералах можно зарабатывать(и то, как сказать нормально). Иначе, это даже на подработку не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2018 4:43 am

Цитата :
Серфинг, что-ли? Там нормально разве что на рефералах можно зарабатывать(и то, как сказать нормально). Иначе, это даже на подработку не тянет.
Оооо, было дело. За неделю-две сорок рублей заработал, ничего не вывел, время потратил. Cool
Капчу писал, написал на 4 рубля(влупил пару сотен капч).
Цитата :
Вот у меня такое же дерьмо - охота нормально зарабатывать, а не получается.
Так шо бизнесмен я тоже сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 06, 2018 2:21 am

Данте пишет:

Оооо, было дело. За неделю-две сорок рублей заработал, ничего не вывел, время потратил. Cool
Капчу писал, написал на 4 рубля(влупил пару сотен капч).
Сорок рублей за неделю это ещё достаточно приличный заработок по меркам буксов. no
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 06, 2018 2:44 am

Цитата :
Сорок рублей за неделю это ещё достаточно приличный заработок по меркам буксов. no
В соотношении может и да, а так... не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Favilla vitae
Новенький
Новенький
Favilla vitae


Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 2091
Дата регистрации : 2018-08-05
Возраст : 32
Откуда : Днепр

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 3:30 am

Вултур пишет:
Немного мыслей по основам для тех людей, кто оказался на форуме "случайно".

Для современного сторонника науки, магия является чем-то необъяснимым, непонятным, и потому - смешным. Эдаким суеверием. "Вот люди верят в религию, верят в магию - а я самый умный, я знаю, как и что..."
Когда-то этому человеку показали красивые формулы, объяснили, как они работают - и опираясь на эти условности, существующие в одной плоскости, человек отрицает то, что ему не объяснили подобным образом.
Суть в том, что магия вполне понятное и объяснимое явление. Я не говорю о том, что её так легко "потрогать" - будь всё так просто, все были бы магами. Речь о том, что любой человек максимум за три-пять лет (при условии, что найдет адекватный путь для поиска ответов на вопросы) сможет найти вполне весомые доказательства существования магии, однобокости науки, ну и слепости религии (хотя для последнего не нужно тратить так много времени)
Суть в чем - ханжи от науки, атеисты, воздвигшие атеизм не в отрицание откровенного бреда - а в некий аналог не менее ограниченного культа - одна из причин, почему люди не в состоянии ставить магию выше каких-то фокусов, в лучшем случаи - приворотов и порч, в худшем - на уровне киношной выдумки.

По законам так называемой "магии" живет весь мир. Без понимания этих законов наука никогда не сможет вылечить рак, победить старение, научиться лечить гарантированно что-либо сложнее простуды... Магии, кстати, тоже есть куда развиваться. Слишком много существует мусора, суеверий и шизотерических учений, что значительно тормозит прогресс в этом направлении.

Скептик скажет, что магия - это случайность. Другой, что это - эффект Плацебо. Вот только никакой эффект уверенности мозга или даже нескольких мозгов не сможет повлиять на третий, который о ситуации слыхом не слыхивал. А ведь таких случаев более чем достаточно.
Если же говорить о случайности... Сколько раз в жизни человека возникает потребность в подобной "случайности"? Когда "случайно" окажется, что девушка, в которую вы влюблены, всё-таки вернулась к вам? Что больной, но любимый родственник "случайно" выздоровел, хотя врачи еще пару месяцев назад беспомощно разводили руками? Такие "случайности" на вес золота. И если магия способна их контролируемо воспроизводить - она уже стоит куда более науки, которая не прыгает выше своей головы никогда...

Главное поймите еще кое-что. Особенно те, кто случайно зашел на эту страницу, улыбнувшись про себя "о, очередная шарашка видимо с приворотами Сотоне" - магия лежит намного глубже этого. Не исключено, что случайность уже стала началом вашего пути в нужном направлении...
Простите за наглость, но я с Вами более чем не согласен, религия наука и магия совершенно не протеворечат друг-другу...
История знала и знает многих религиозных учёных, про верующих магов я тоже промолчу... Изначально все эти вещи делали одно и тоже, пытались объяснить мир и найти более удобные формы взаимодействия с ним...
Надеюсь то что я увидел, не есть ваше личное мнение о состоянии дел.... Да и у истоков любой религии стояли в первую очередь маги, ни что так не подтверждает наличие магии как религия, особенно христианство, разве без наличия магии они бы устраивали охоту на ведьм??
Да и в ватиканских архивах хватает окультной литературы... Экзорцизм к примеру как по мне магия в чистом виде, а этих ребят и по сей день натаскивают в христианских учебках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 3:37 am

А кто сказал, что наука и магия противоречат друг другу? В умах современных учёных, разве что.
Что касается архивов Ватикана, сомневаюсь, что там много полезного имеется. Ну экзорцизм, разве что, в некоторых ситуациях он может реально помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 3:49 am

Цитата :
Да и у истоков любой религии стояли в первую очередь маги
Откуда такая информация, что религию маги зарождали?
Цитата :
особенно христианство, разве без наличия магии они бы устраивали охоту на ведьм
Охоту на ведьм? Причём здесь вообще это? Такое впечатления, что по этому предложению вы хотите доказать существование самой магии. Да сжигали скорее всего сомнительных ведьм.
Цитата :
Да и в ватиканских архивах хватает окультной литературы
Вы рылись в Ватиканской библиотеке. Если и так, дальше что?
Цитата :
Экзорцизм к примеру как по мне магия в чистом виде, а этих ребят и по сей день натаскивают в христианских учебках
И к чему это? Опять таки, вы буд-то существование магии доказать хотите.
Цитата :
религия наука и магия совершенно не противоречат друг-другу
Да что вы, целиком и полностью наука отрицает любую магия и её проявления (по крайней мере сейчас).
Вернуться к началу Перейти вниз
Favilla vitae
Новенький
Новенький
Favilla vitae


Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 2091
Дата регистрации : 2018-08-05
Возраст : 32
Откуда : Днепр

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 4:10 am

Данте пишет:
Цитата :
Да и у истоков любой религии стояли в первую очередь маги
Откуда такая информация, что религию маги зарождали?
От куда по вашему зародилась магия?
И кто по вашему был основателем языческих релиший предшествующих монотеизму??? Многие обряды в том числе и основаные на верованияз древных практикуются магами и по сей день, причём более чем успешно
Цитата :
особенно христианство, разве без наличия магии они бы устраивали охоту на ведьм
Охоту на ведьм? Причём здесь вообще это? Такое впечатления, что по этому предложению вы хотите доказать существование самой магии. Да сжигали скорее всего сомнительных ведьм.
Сжигали по большей части не только сомнительных, и я не преследую цели что-либо доказаьь лично Вам, у нас разная степень осведомлённости и дисскусий по даным темам в сети хватает, интересно - ищите, для меня эти вопросы уже давно исчерпаны...
Цитата :
Да и в ватиканских архивах хватает окультной литературы
Вы рылись в Ватиканской библиотеке. Если и так, дальше что?
Нет не рылся лично, но с её содержанием в какой-то мере знаком, а дальше то что если Вы относите себя к человеку сведущему в вопросах магии, то должны понимать элементарные вещи к примеру то, что религия жестоко уничтожающая магов, без поддержки магии была бы обречена на своё уничтожение ещё в зародыше, их бы извёл любой адепт освоевший к примеру родовые проклятья...
Цитата :
Экзорцизм к примеру как по мне магия в чистом виде, а этих ребят и по сей день натаскивают в христианских учебках
И к чему это? Опять таки, вы буд-то существование магии доказать хотите.
Я ничего не хочу доказать, бесплатно так точно....
Цитата :
религия наука и магия совершенно не противоречат друг-другу
Да что вы, целиком и полностью наука отрицает любую магия и её проявления (по крайней мере сейчас).
И в какой именно научной литеретуре об этом сказанно?
Как по вашему психология это современная наука???
Я лично знаю известного психолога, практикующего целительство и карты таро... Тот же Юнг в своих работах использовал принципы Аркан таро...
З.Ы. Перед тем как высказывать своё фи, потрудитесь прочесть хотябы несколько книг, но это так для моего комфорта, для себя же можете находиться на любом удобном Вам уровне образованности и развития...
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 4:13 am

Цитата :
И в какой именно научной литеретуре об этом сказанно?
В научной литературе скорее такое просто не упоминается, не более того.
Цитата :
Как по вашему психология это современная наука???
Я не психолог. Просто оставлю вопрос без ответа.
Цитата :
Я лично знаю известного психолога, практикующего целительство и карты таро...
Молодец, что могу сказать.
Цитата :
Перед тем как высказывать своё фи, потрудитесь прочесть хотябы несколько книг
Да зачем их вообще читать, бесполезное дело. Никогда не читал и не собираюсь.
Цитата :
но это так для моего комфорта
Для моего комфорта - почитайте несколько книг(словарей) и пишите более грамотно.
Цитата :
для себя же можете находиться на любом удобном Вам уровне образованности и развития...
Да какое там развитие, книг не читаю, писать не умею. Хотя, разве что для вашего комфорта, прочту парочку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 4:45 am

Цитата :
Простите за наглость, но я с Вами более чем не согласен, религия наука и магия совершенно не протеворечат друг-другу...
Религия отрицает магию. Наука отрицает магию. То, что цель у них теоретически одна, сути не меняет.
Цитата :
Перед тем как высказывать своё фи, потрудитесь прочесть хотябы несколько книг, но это так для моего комфорта, для себя же можете находиться на любом удобном Вам уровне образованности и развития...
Перед тем, как вступать в дискуссии на форуме, советую научиться аргументировать свое мнение. Переход на личности вы, как способ вести спор, из каких именно книг для себя вынесли?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука - Страница 3 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вт Авг 07, 2018 6:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Рамира поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 2:39 am

Цитата :
Религия отрицает магию. Наука отрицает магию. То, что цель у них теоретически одна, сути не меняет.
Насколько я понимаю, христианство признаёт, но считает грехом. episkop
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 2:52 am

Цитата :
Насколько я понимаю, христианство признаёт, но считает грехом.
Совершенно верно. Считает, что всё подобное от лукавого. Подобное же есть и у мусульман.
А вообще надо своего человека туда а-ля п-арх Кирюха. Который по телевизору всех верующих склонять к энергетическому развитию будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 2:59 am

Озай, вот честно, не знаю как на твое утверждение вежливо ответить. Мне разжевать тебе контекст слова "отрицает"? facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 3:04 am

Вултур, вы подразумеваете саму основу религии в целом, я так понимаю? Просто сколько служителей говорят о том, что вот мол, да - есть, но такое делать очень плохо. Я почему спрашиваю, получается и я ошибаюсь на этот счёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 6:25 am

Данте, то, что религия "признает" магию грехом, ересью или шарлатанством, не синоним ли того, что она её отрицает? Озай, видимо, не понял смысла сказанного в контексте. Ну с таким же успехом, если я признаю какую-то религию сказкой для малодушных людей, будет ли это равнозначно тому, что я её не отрицаю и даже поддерживаю? Не понимаю, к чему были нужны все эти уточнения.
Что касается контекста, псевдофилософствования на тему "все едино" мало чем отличаются от того, чтобы называть троих братьев единым целым, что до сих пор находится в утробе матери... хотя всем троим далеко за 40. И это разные люди.
Более того, я не понимаю, как нужно было читать статью, чтобы утверждение "они друг другу не противоречат" в принципе появилось. Когда глюки и попытки умничать отрывают от реальности...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 09, 2018 4:08 am

Вултур пишет:
Озай, вот честно, не знаю как на твое утверждение вежливо ответить. Мне разжевать тебе контекст слова "отрицает"? facepalm
Цитата :
Ну с таким же успехом, если я признаю какую-то религию сказкой для малодушных людей, будет ли это равнозначно тому, что я её не отрицаю и даже поддерживаю? Не понимаю, к чему были нужны все эти уточнения.
Отношение науки и религии к магии несколько различается, я это хотел сказать. Да, и какие-то отдельные очень узкие направления в магии христианство может одобрить. Скажем, по аналогии, в ОГМ служение структурам считают сектантством, и в этом наше мнение отчасти совпадает с мнением атеистов, но можно ли сказать, что мы отрицаем структуры?

Рамира поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия, скептики, наука
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Магия - это наука?
» Магия это дар или наука?
» Гипноз – это наука, психология или магия?
» Магия вне ОГМ
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: