ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ

Перейти вниз 
+10
Arcana Lord
Данте
Озай
415baza
Brengar
Ravencrow
BoomBrain
oleandra
Haissa
Валериан
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2019 2:45 am

Moklar пишет:
Не знаю, вроде бы сейчас шизотериков так же не мало, как и раньше.
Кудаж без них( Хотя мне кажется, что многие бабки-тетки-ведуны просто не до конца понимают картину магического мира. Сейчас на ютубе даже на больших каналах аля vlad iss появляются парни с около-оккультными идеями, но повествуют они конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10715
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2019 6:04 am

Цитата :
Да даже если 1% пойдёт по этому пути это уже миллионы будущих магов и как минимум сотни тысяч дойдут до конца.

Люди не могут лень свою перебороть: курить например бросить или работу нормальную найти. Какая магия, о чем ты..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2019 4:56 pm

Чем большего ты хочешь достичь, тем сильнее будет сопротивление  Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2019 9:58 pm

Цитата :
курить например бросить
Курить и маги не всегда могут бросить)))
Цитата :
Чем большего ты хочешь достичь, тем сильнее будет сопротивление
Со стороны эгрегоров или системы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10108
Опыт : 12875
Дата регистрации : 2017-07-29

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 20, 2019 4:53 am

Цитата :
Курить и маги не всегда могут бросить)))
Совершенно не понимаю, в чём проблема? Берёшь - не куришь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 20, 2019 3:42 pm

Viole пишет:
Цитата :
курить например бросить
Курить и маги не всегда могут бросить)))
Цитата :
Чем большего ты хочешь достичь, тем сильнее будет сопротивление
Со стороны эгрегоров или системы?
Да вообще. И система и общество и ты сам будешь себя тормозить. Ленью, внутренними проблемами и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 20, 2019 10:25 pm

Цитата :
Совершенно не понимаю, в чём проблема? Берёшь - не куришь
Вы правы, но занятия магией не всем сразу помогают развить волю, а у многих она тупо на нуле.
Цитата :
Да вообще. И система и общество и ты сам будешь себя тормозить. Ленью, внутренними проблемами и тд
Всм? По аналогии изучая что-нибудь мы также должны сталкиваться с этими проблема, но далеко не все лежат на диване, чем тогда магия сложнее просто учебы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 21, 2019 12:12 am

Цитата :
Совершенно не понимаю, в чём проблема? Берёшь - не куришь
Проблема в психической, а в особо тяжелых случаях, и в физиологической форме зависимости.
Куда более интересно, как это маги не могут бросить курить Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 21, 2019 12:53 am

Цитата :
Вы правы, но занятия магией не всем сразу помогают развить волю, а у многих она тупо на нуле.
Так те кто только начал заниматься и не маги еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 21, 2019 5:04 pm

Viole пишет:
Цитата :
Совершенно не понимаю, в чём проблема? Берёшь - не куришь
Вы правы, но занятия магией не всем сразу помогают развить волю, а у многих она тупо на нуле.
Цитата :
Да вообще. И система и общество и ты сам будешь себя тормозить. Ленью, внутренними проблемами и тд
Всм? По аналогии изучая что-нибудь мы также должны сталкиваться с этими проблема, но далеко не все лежат на диване, чем тогда магия сложнее просто учебы?
Потому что сопротивление системе на порядки сложнее, чем просто научить себя чему то более простому. Например делать какие то упражнения физические для тела. Ну а лень - показатель, что энергии не хватает. Своего рода сигнал о проблемах
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 22, 2019 12:51 am

Мне кажется, что крайне приличный кусок этого сопротивления системы завязан на самого человека и его восприятие, а такое сопротивление не очень сложно преодолеть если нормально постараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 22, 2019 3:02 am

Brengar пишет:
Мне кажется, что крайне приличный кусок этого сопротивления системы завязан на самого человека и его восприятие, а такое сопротивление не очень сложно преодолеть если нормально постараться.
Нет воли преодолеть проблемы-нет шанса начать развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 22, 2019 4:31 pm

Brengar пишет:
Мне кажется, что крайне приличный кусок этого сопротивления системы завязан на самого человека и его восприятие, а такое сопротивление не очень сложно преодолеть если нормально постараться.
Сложно, когда у тебя, например, начинаются проблемы со здоровьем или работой. Или до этого были, а человек не понимая, что это, попытками развиваться расшевелил парашу. В итоге становится хуже, и человеку уже не до практик
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 22, 2019 8:39 pm

Цитата :
Нет воли преодолеть проблемы-нет шанса начать развиваться.
Человеческая жизнь, это сплошной поток проблем. Пытаться "начать" развиваться после того как все проблемы будут решены - все равно что не начинать вообще. Потому что проблемы всегда будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 1:10 am

Цитата :
Нет воли преодолеть проблемы-нет шанса начать развиваться.
Есть старый черный анекдот про "нет ручек- нет конфеток", вот он очень жизненный.
Цитата :
Сложно, когда у тебя, например, начинаются проблемы со здоровьем или работой. Или до этого были, а человек не понимая, что это, попытками развиваться расшевелил парашу.
Мне вот очень интересно было-бы посмотреть на выборку того, у какого процента людей есть такие проблемы, которые действительно не оставляют шанса на развитие, что-то мне кажется, что их крайне не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 1:59 am

Arcana Lord пишет:
Человеческая жизнь, это сплошной поток проблем. Пытаться "начать" развиваться после того как все проблемы будут решены - все равно что не начинать вообще. Потому что проблемы всегда будут.
Я и не говорил, что с имея проблемы нельзя развиваться, без развития их и не решить.
Brengar пишет:
Мне вот очень интересно было-бы посмотреть на выборку того, у какого процента людей есть такие проблемы, которые действительно не оставляют шанса на развитие, что-то мне кажется, что их крайне не много.
Для кого-то и заноза=смертельная опасность, а для кого-то собственная смерть=очередной шаг(гипербола). Серьезность проблем относительна, зависит от того как человек воспринимает их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 4:22 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Нет воли преодолеть проблемы-нет шанса начать развиваться.
Есть старый черный анекдот про "нет ручек- нет конфеток", вот он очень жизненный.
Цитата :
Сложно, когда у тебя, например, начинаются проблемы со здоровьем или работой. Или до этого были, а человек не понимая, что это, попытками развиваться расшевелил парашу.
Мне вот очень интересно было-бы посмотреть на выборку того, у какого процента людей есть такие проблемы, которые действительно не оставляют шанса на развитие, что-то мне кажется, что их крайне не много.
Боже, да полно таких людей. Хотя бы выборку в ОГМ посмотри. Сколько бывших учеников и просто народу на первом курсе. И сколько смогли подняться выше. Вот тебе и выборка, как в реальной жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 4:24 pm

Viole пишет:
Arcana Lord пишет:
Человеческая жизнь, это сплошной поток проблем. Пытаться "начать" развиваться после того как все проблемы будут решены - все равно что не начинать вообще. Потому что проблемы всегда будут.
Я и не говорил, что с имея проблемы нельзя развиваться, без развития их и не решить.
Brengar пишет:
Мне вот очень интересно было-бы посмотреть на выборку того, у какого процента людей есть такие проблемы, которые действительно не оставляют шанса на развитие, что-то мне кажется, что их крайне не много.
Для кого-то и заноза=смертельная опасность, а для кого-то собственная смерть=очередной шаг(гипербола). Серьезность проблем относительна, зависит от того как человек воспринимает их.
Не относительна, увы. А вполне себе обьективна - как не воспринимай кармические проблемы или болезни серьезные - они таковыми и останутся. Отношение к ним изменит разве что установки в восприятии и в голове будет меньше негативной отдачи. Но на остальное вред не изменится
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 9:38 pm

Ravencrow пишет:

Боже, да полно таких людей. Хотя бы выборку в ОГМ посмотри. Сколько бывших учеников и просто народу на первом курсе. И сколько смогли подняться выше. Вот тебе и выборка, как в реальной жизни
Статистика - прямая и беспощадная Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2019 2:39 am

Цитата :
Боже, да полно таких людей. Хотя бы выборку в ОГМ посмотри. Сколько бывших учеников и просто народу на первом курсе. И сколько смогли подняться выше. Вот тебе и выборка, как в реальной жизни
Так развитие зависит не только от системы и внешних обстоятельств, но и от самого человека, в основном от самого человека, особенно обучаясь в ОГМ, где проблемы донимают меньше.
А то так удобно говорить, мол я стараюсь, но вот система проклятущая мне все палки в колеса вставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2019 3:10 am

Ravencrow пишет:
Не относительна, увы. А вполне себе обьективна - как не воспринимай кармические проблемы или болезни серьезные - они таковыми и останутся. Отношение к ним изменит разве что установки в восприятии и в голове будет меньше негативной отдачи. Но на остальное вред не изменится
Я имел ввиду проблемы как отмазки для собственной деградации.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12311
Дата регистрации : 2012-05-22

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2019 3:15 am

Цитата :
Мне вот очень интересно было-бы посмотреть на выборку того, у какого процента людей есть такие проблемы, которые действительно не оставляют шанса на развитие, что-то мне кажется, что их крайне не много.

Мне кажется, беда таких рассуждений в том, что сам факт использования или не использования шанса на развитие определяется теми же проблемами. Никто ведь не выбирает осознанно, что вот буду неразвитым ничтожеством всю жизнь, каждый делает то, на что способен, в меру своего проблемного восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2019 3:21 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Боже, да полно таких людей. Хотя бы выборку в ОГМ посмотри. Сколько бывших учеников и просто народу на первом курсе. И сколько смогли подняться выше. Вот тебе и выборка, как в реальной жизни
Так развитие зависит не только от системы и внешних обстоятельств, но и от самого человека, в основном от самого человека, особенно обучаясь в ОГМ, где проблемы донимают меньше.
А то так удобно говорить, мол я стараюсь, но вот система проклятущая мне все палки в колеса вставляет.
Я бы сказал, что не всегда человек виноват. Но бывает разное. Многие идут на поводу у своих проблем. И не могут или не хотят из них выбраться. А система потакает этому  Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2019 11:00 pm

Магистр, помнится, однажды сказал: "не понимаю, почему ты забрасываешь практики. тебе же проблемы дышать не мешают?". Звучит немного цинично, но лучше и не скажешь. Тем более в ОГМ, где проблемы донимают меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9521
Дата регистрации : 2017-09-04

КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ   КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2019 2:00 am

Ravencrow пишет:
Я бы сказал, что не всегда человек виноват. Но бывает разное. Многие идут на поводу у своих проблем. И не могут или не хотят из них выбраться. А система потакает этому
А как ему выбираться, если он не забрел в мир магии? Никак. Даже если он решит проблемы на физе, потом они опять появятся, потому что на тонких для него ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОЛДОВСКОЙ КАЛЕНДАРЬ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Колдовской страж
» Расклад "Колдовской крест"
» Отнятие колдовской силы
»  Колдовской порошок для ритуалов ясновидения
» Древнеисландский календарь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: