ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом

Перейти вниз 
+9
HotСhocolate
Nemesis
Молния
Moklar
Безымянный
Arcana Lord
sennv
Bourbon
Ravencrow
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20004
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 2:00 am

Цитата :
Больная африканская девочка
Да, тут согласен, если человек смертельно болен с детства, то у него шансов почти нет. Собственно это основной минус всей теории, что проблемы ведут к развитию, она работает только на проблемы, которые не убивают человека.
Цитата :
Я, если что, привел аргументы почему нельзя. Да, потратить 4 года жизни на ненавистное тебе занятие, только ради того, чтобы решить одну из многих проблем - это, конечно, "развитие", можно еще самому стать гопником, тоже "развитие" на фоне проблем.
Я считаю, что человек должен уметь работать со своей личностью, и действовать эффективно, а не нравится/не нравится.
Цитата :
Человек НЕ знает, как решить такое...
Ага, и единственный вариант для него выбраться это развиваться, искать информацию, анализировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 6:15 pm

Цитата :
Собственно это основной минус всей теории, что проблемы ведут к развитию, она работает только на проблемы, которые не убивают человека.
Ну да, конечно, а здоровая африканская девочка, которая всю жизнь так и проживет в рабстве, не предполагая, что как-то иначе может быть, видимо, все-таки "плохо старается" и "сама виновата", у людей с промытыми религией мозгами ровно такая же тюрьма и безысходность, только в плоскости восприятия, у них понятия "стараться" в адекватном смысле просто не существует в голове. Та же самая безысходность у людей и в цивилизованном мире, но говорить об этом, когда даже такие простые аргументы не признаются, конечно, рано.

Цитата :
Я считаю, что человек должен уметь работать со своей личностью, и действовать эффективно, а не нравится/не нравится.
И как это относится к мысли о том, что якобы решение проблемы часто оказывается бесполезным, если требует всех ресурсов человека?

Цитата :
это основной минус всей теории
Основной минус этой теории, что она не работает, а появилась она от того, что люди путают тот факт, что действия человека в целом нацелены на удовлетворение каких-то потребностей, а значит можно словами это выразить как "решение проблемы", с реальными жизненными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3192
Дата регистрации : 2015-12-30

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 10:38 pm

Вспомним С. Н. Лазарева - диагностика кармы. Читал 12 книг + еще одна. Все болезни, все проблемы, непонятные ситуации начинаются при отрыве от любви. Когда человек привязывается к чему-либо он прорабатывает это по причине отвлечения внимания от того потока энергий, к которым изначально стремится каждой клеточкой, чакрой... как угодно. Именно поэтому дети такие беззаботные и счастливые, у них энергетика на волне любви, они еще помнят энергии того места, откуда пришли, чувствуют.

Неразрешимых ситуаций нет.

Больная африканская девочка - пришла в этот мир для привнесения любви. Больные требуют от мира заботы, поддержки, помощи. Либо ее вылечат и проблема болезни перестанет существовать, либо умрет - в этом случае опыт ухода из жизни по болезни был получен. Все есть опыт (для чего он нужен уже другой вопрос). Также есть контракты, заключенные до рождения человека. С другими людьми, с животными, с высшими силами. Фрукт, который лежит на тарелке согласен быть съеденным, именно поэтому он там находится. Случайностей в жизни не существует.

Парень, которому террористы с рождения промывали мозги исламской пропагандой - закаляет характер, хоть и верит в фигню урок в том, что учится ВЕРИТЬ. Возможно, в последующих жизнях будет учиться разбирать, во что верить.

Разбирать по 1 проблеме в 1 жизни узко, отсюда непонимание. Когда смотришь на часть пазла - фиг его знает, что нарисовано потому что не видна вся картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20004
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 12:52 am

Цитата :
Ну да, конечно, а здоровая африканская девочка, которая всю жизнь так и проживет в рабстве, не предполагая, что как-то иначе может быть, видимо, все-таки "плохо старается" и "сама виновата", у людей с промытыми религией мозгами ровно такая же тюрьма и безысходность, только в плоскости восприятия, у них понятия "стараться" в адекватном смысле просто не существует в голове.
Ну опять-же на счет африканской девочки я сказать ничего не могу, я там не жил, не знаю, как там все устроенно, но меня терзают сомнения, что шансов нет. На счет человека-же с промытыми мозгами, то тут у него есть все шансы вылезти, и вот тут он сам будет 100% виноват, если не справится.
Хотя допустим, что нет, почему тогда есть люди, у которых получается самостоятельно вылезти из секты или чего подобного, да таких меньше процента, но тем не менее?
Цитата :
И как это относится к мысли о том, что якобы решение проблемы часто оказывается бесполезным, если требует всех ресурсов человека?
Тем, что умеющий работать со своей личностью человек будет развиваться, а не жевать сопли по поводу это бесполезно, это мне не нравиться и т.д. это навык и ему есть, где его применить, значит он не бесполезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9440
Дата регистрации : 2014-03-03

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 1:50 am

Inoi , вы только впустую потратили уйму времени на бесполезный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 8:51 pm

Цитата :
Ну опять-же на счет африканской девочки я сказать ничего не могу, я там не жил, не знаю, как там все устроенно, но меня терзают сомнения, что шансов нет.

Так часто говорят, когда свою концепцию хотят защитить от реальности "Этого я точно не знаю, поэтому не могу на эту тему рассуждать". Видимо, во всех остальных ситуациях вам довелось присутствовать лично, чтобы удостовериться что шансы есть. На мой взгляд тут знать ничего не нужно, достаточно представить ситуацию.

Цитата :
На счет человека-же с промытыми мозгами, то тут у него есть все шансы вылезти, и вот тут он сам будет 100% виноват, если не справится
Хотя допустим, что нет, почему тогда есть люди, у которых получается самостоятельно вылезти из секты или чего подобного, да таких меньше процента, но тем не менее?

Если речь идет о тех кому с детства промыли мозги, то тех, кто сам из этого вылез не больше, чем тех кто чудом излечился от смертельной болезни.
Аргумент "ну есть же те, у кого получилось" гениальный просто, не учитывающий особенности людей и ситуаций, будет ровно также, если я скажу, что "есть же люди, которые выжили в пожаре, а значит те кто в пожарах умер - сами в этом виноваты, и из любого пожара можно выбраться живым!" бредовость здесь опять только в том, что не учитывается, что люди и пожары бывают разные. Потому я и говорю, что далеко не только в самых крайних случаях, из приведенных примеров, у людей нет шансов.

Цитата :
Тем, что умеющий работать со своей личностью человек будет развиваться, а не жевать сопли по поводу это бесполезно, это мне не нравиться и т.д. это навык и ему есть, где его применить, значит он не бесполезен.
Действительно, чего сопли жевать, я человек простой, вижу навык, который есть где применить - ложу жизнь, чтоб этот навык обрести. К чему размышления о том, что по-настоящему важно, а что нет... Зачем нужна жизнь замкнутая на решении искуственных проблем, т.к. ресурсов на иное не остается, мы тоже опустим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20004
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 1:34 am

Цитата :
Так часто говорят, когда свою концепцию хотят защитить от реальности "Этого я точно не знаю, поэтому не могу на эту тему рассуждать".
А как на эту тему рассуждать? Случаи побегов рабов были, но искать информацию о конкретных случаях и сравнивать где какие условия были это неблагодарное и не нужное занятие.
Цитата :
Если речь идет о тех кому с детства промыли мозги, то тех, кто сам из этого вылез не больше, чем тех кто чудом излечился от смертельной болезни.
Так я не говорил, что их много, как раз наоборот.
Цитата :
Аргумент "ну есть же те, у кого получилось" гениальный просто, не учитывающий особенности людей и ситуаций
А как можно это учесть? У меня нет выборки по случаям побега рабов, взявшихся за голову сектантов и подобного, но предположение, что у них шансов нет такая-же теоретизация, как и предположение о том, что шансы есть.
Цитата :
Действительно, чего сопли жевать, я человек простой, вижу навык, который есть где применить - ложу жизнь, чтоб этот навык обрести.
По началу речь шла о нескольких годках, на да ладно.
Цитата :
К чему размышления о том, что по-настоящему важно, а что нет...
А нормальное существование это не важно?
Цитата :
Зачем нужна жизнь замкнутая на решении искуственных проблем, т.к. ресурсов на иное не остается, мы тоже опустим.
Варианты? Проблемы уже есть и либо человек будет развиваться либо они его убьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31357
Опыт : 54120
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 12:17 pm

Цитата :
Больная африканская девочка - пришла в этот мир для привнесения любви. Больные требуют от мира заботы, поддержки, помощи. Либо ее вылечат и проблема болезни перестанет существовать, либо умрет - в этом случае опыт ухода из жизни по болезни был получен. Все есть опыт (для чего он нужен уже другой вопрос). Также есть контракты, заключенные до рождения человека. С другими людьми, с животными, с высшими силами. Фрукт, который лежит на тарелке согласен быть съеденным, именно поэтому он там находится. Случайностей в жизни не существует.
Вы сейчас фактически описали мир\Бога или в какую чебурашку вы там верите, как отца-садиста, который вначале ведет себя, как поехавший выродок, а затем выдумывает благие оправдания своим "гениальным" решениям. С таким же успехом обычный отец может бить ребенка, чтобы ребенок потом получал любовь от матери, которая его будет утешать. Это не концепция. Это крайне деструктивная ахинея.
Хватит оправдывать беспредел - говорю последний раз.
Вам с такими суждениями надо на форум молодых христиан (при чем далеко не всяких еще)
Цитата :
Парень, которому террористы с рождения промывали мозги исламской пропагандой - закаляет характер, хоть и верит в фигню урок в том, что учится ВЕРИТЬ. Возможно, в последующих жизнях будет учиться разбирать, во что верить.
Это только слова и ваши додумки. Всё та же попытка оправдать гниль, которая у мира изо всех щелей течет. Видимо, если не будете искать оправдания - "розовые очки" треснут.
Цитата :
Случайности не случайны.
Оказывается даже детский мультфильм может стать причиной неадекватного миропонимания facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 11:52 pm

Цитата :
А как на эту тему рассуждать? Случаи побегов рабов были, но искать информацию о конкретных случаях и сравнивать где какие условия были это неблагодарное и не нужное занятие.
Цитата :
А как можно это учесть? У меня нет выборки по случаям побега рабов, взявшихся за голову сектантов и подобного, но предположение, что у них шансов нет такая-же теоретизация, как и предположение о том, что шансы есть.
По итогу выходит, что вся аргументация построена на "ну есть же кто, кто выжил!!! а на счет остального я не знаю, поэтому закрою глаза на это". Рассуждать и учесть это можно основываясь на здравом смысле и логике. Т.е. вы свои слова признаете теоретизацией, не учитывающей важных особенностей, но при этом в своей точке зрения откуда-то уверены?

Цитата :
Так я не говорил, что их много, как раз наоборот.

В контексте разговора, если вы за ним следите, моя фраза "шансов вылезти столько же столько же сколько излечиться от смертельной болезни" означает, что проблемы фанатиков тоже к развитию не ведут и шансов у них нет, т.к. вы все-таки признали, что болезни не являются "проблемами, которые ведут к развитию".

Цитата :
По началу речь шла о нескольких годках, на да ладно.

Так ваша аргументация в том, что если навык можно где-то применить, значит он не бесполезен, а остальное - жевание соплей. А не "бесполезных навыков" явно не один и не два, отсюда и переход от годков ко всей жизни.

Цитата :
А нормальное существование это не важно?
в четвертый раз повторю, что "Зачем нужна жизнь замкнутая на решении искуственных проблем" нормальным существованием здесь и не пахнет, только еще одной проблемой.
Цитата :
Варианты? Проблемы уже есть и либо человек будет развиваться либо они его убьют.
В том и суть дискуссии, что у некоторых вариантов нет, или нет возможности их увидеть, что одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5849
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 12:50 am

Очередная тема скатилась к обсуждению проблем и невозможности их решения Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20004
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 1:34 am

Цитата :
Рассуждать и учесть это можно основываясь на здравом смысле и логике.
Моя логика говорит обратное, простой пример: пройти по канату над пропастью, человек может это? Вполне. У многих получится? Совсем нет. Есть даже не зависящие от человека факторы вроде порывов ветра, которые не будут во время перехода разных людей одинаковыми, но тем не менее это вполне выполнимо, хотя разным людям это будет в разной степени тяжело.
Цитата :
Т.е. вы свои слова признаете теоретизацией, не учитывающей важных особенностей, но при этом в своей точке зрения откуда-то уверены?
Я так понимаю, что ваша теория учитывает все особенности?
Цитата :
Так ваша аргументация в том, что если навык можно где-то применить, значит он не бесполезен, а остальное - жевание соплей. А не "бесполезных навыков" явно не один и не два, отсюда и переход от годков ко всей жизни.
Моя аргументация была в том что этому человеку есть где этот навык применить, то есть у него есть проблема, которая требует наличия этого навыка, просто "хоть где" применимые навыки никто развивать не будет. Вот возьмем человека у которого было дофига проблем и среднестатистического, у кого будет больше навыков, кто будет более развит? Я не говорил, что ему будет весело или хорошо, я говорил, что он будет более развит.
Цитата :
в четвертый раз повторю, что "Зачем нужна жизнь замкнутая на решении искуственных проблем" нормальным существованием здесь и не пахнет, только еще одной проблемой.
Нормальное существование это слишком субъективное понятие.
Цитата :
В том и суть дискуссии, что у некоторых вариантов нет, или нет возможности их увидеть, что одно и то же.
В плане нет? Вот-же он вариант: есть проблема, надо ее решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 9:32 pm

Цитата :
Моя логика говорит обратное, простой пример: пройти по канату над пропастью, человек может это? Вполне. У многих получится? Совсем нет. Есть даже не зависящие от человека факторы вроде порывов ветра, которые не будут во время перехода разных людей одинаковыми, но тем не менее это вполне выполнимо, хотя разным людям это будет в разной степени тяжело.
Кроме того, что пример не к месту, потому что по канату пройдет ровно тот, кто прошел подготовку к этому и никто другой, он еще и утверждает обратное как раз, я думаю не надо объяснять, что над пропатсью могут быть такие условия и такой канат, что пройти по нему не сможет никто? Или что люди с определенными отклонениями не пройдут никогда, как бы не старались?

Цитата :
Я так понимаю, что ваша теория учитывает все особенности?
Во-первых, не ответили на мой вопрос, видимо потому что ответа нет.
А у меня и теории никакой нет, это вы утверждаете, что проблемы ведут к развитию, у всех существует шанс, я просто указываю на то, что вы не учли. Это вам надо в своих рассуждениях учесть все, чтобы претендовать на правоту, мне достаточно показать на то, где эти рассуждения не выполняются.

Цитата :
Вот возьмем человека у которого было дофига проблем и среднестатистического, у кого будет больше навыков, кто будет более развит? Я не говорил, что ему будет весело или хорошо, я говорил, что он будет более развит.
Действительно, возьмем человека развивающегося в комфортных условиях, имеющего время и ресурсы на то, что ему важно и интересно. И возьмем того, кто был лишен детства из тупых родителей, рано начал работать чтобы выжить, чье здоровье подорвано, интересно, кто будет более развит? По вашему мнению, видимо, взросление в семье алкоголиков, под давлением издевательств и иных проблем способствует развитию, оттуда по вашему сплошь будды выходят и великие ученые. А взросление в комфортных условиях видимо превращает человека в гопника? Что-то здесь перепутано местами не находите? Это если что аргументы к вопросу почему проблемы не ведут к развитию.
Теперь о наличии шансов, кто-то и находясь в плохих условиях умудрялся развиваться, потому что у него были шансы, а у кого-то их просто не было, и единственное, что вы можете на жто ответить "ну кто-то же смог!!!", почему это не аргумент, я уже говорил.

Цитата :
В плане нет? Вот-же он вариант: есть проблема, надо ее решать.
Если решение забирает нечто не менее важное - это не решение, а еще одна проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20004
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 12:52 am

Цитата :
Кроме того, что пример не к месту, потому что по канату пройдет ровно тот, кто прошел подготовку к этому и никто другой
Ну по мне, так вполне к месту, да и что будет делать человек, который без подготовки попытается пройти по канату, он-же не сразу навернется, он будет изо всех сил пытаться балансировать и не свалиться, а это развитие навыка хождения по канату, полезна/нужно-ли ему это- вряд-ли, развитие-ли это- да.
Цитата :
я думаю не надо объяснять, что над пропатсью могут быть такие условия и такой канат, что пройти по нему не сможет никто? Или что люди с определенными отклонениями не пройдут никогда, как бы не старались?
Всегда есть варианты, не обязательно-же решать проблему в лоб, тот-же парализованный может иметь достаточно денег, что-бы его перенесли по этому канату.
Цитата :
Во-первых, не ответили на мой вопрос, видимо потому что ответа нет.
Какой именно, я теряюсь в больших сообщениях.
Цитата :
Это вам надо в своих рассуждениях учесть все, чтобы претендовать на правоту, мне достаточно показать на то, где эти рассуждения не выполняются.
Стесняюсь спросить, почему ваше мнение- аксиома, относительно которой мне надо строить доказательства?
Цитата :
Действительно, возьмем человека развивающегося в комфортных условиях, имеющего время и ресурсы на то, что ему важно и интересно. И возьмем того, кто был лишен детства из тупых родителей, рано начал работать чтобы выжить, чье здоровье подорвано, интересно, кто будет более развит?
И, какие результаты? Да какая-то часть тех, кто рос в комфортных условиях будет более развита, но отнюдь не большая часть, как раз по тому, что такие люди выбирают то, что им важно и интересно, а это не всегда ведет к развитию, а у человека в плохих условиях выбора нет.
Цитата :
Что-то здесь перепутано местами не находите?
Вижу, у нас разное понимание слова развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16216
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 11:26 am

Цитата :
Ну по мне, так вполне к месту, да и что будет делать человек, который без подготовки попытается пройти по канату, он-же не сразу навернется, он будет изо всех сил пытаться балансировать и не свалиться, а это развитие навыка хождения по канату, полезна/нужно-ли ему это- вряд-ли, развитие-ли это- да.
Пару раз так "навернется" с пропасти, и будет сторониться подобного как огня
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 9:18 pm

Цитата :
Ну по мне, так вполне к месту, да и что будет делать человек, который без подготовки попытается пройти по канату, он-же не сразу навернется, он будет изо всех сил пытаться балансировать и не свалиться, а это развитие навыка хождения по канату, полезна/нужно-ли ему это- вряд-ли, развитие-ли это- да.
В жизни так и бывает, прежде чем умереть человек в некий баланс входит со своими проблемами, прячется за религией, шаблонами и искаженным восприятием, чтобы легче было жить, в какой-то мере это помогает, но развитие это в системной плоскости.
И правда, с пониманием слова развития у нас несостыковки. Учитывая потенциал человека, если он вынужден годы потратить на обеспечение себе элементарного физическо-психологического комфорта, пребыввая при этом в ужасных условиях и тратя на это все жизненные ресурсы - это не развитие, это рабство. Хоть формально вроде как решение проблем.

Цитата :
Всегда есть варианты, не обязательно-же решать проблему в лоб, тот-же парализованный может иметь достаточно денег, что-бы его перенесли по этому канату.
Не всегда это добавляет шансов людям, даже в плоскости примера если, сколько из парализованных людей богаты?

Цитата :
Какой именно, я теряюсь в больших сообщениях.
Цитата :
Т.е. вы свои слова признаете теоретизацией, не учитывающей важных особенностей, но при этом в своей точке зрения откуда-то уверены?

Цитата :
Стесняюсь спросить, почему ваше мнение- аксиома, относительно которой мне надо строить доказательства?

Из законов логики, сути утверждений, если вы говорите, что у каждого человека есть шансы, вам необходимо какие-то рассуждения привести, охватывающие каждого человека. Мне, чтобы опровергнуть достаточно привести одного человека, для которого не выполняется и будет уже не у каждого.

Цитата :
И, какие результаты? Да какая-то часть тех, кто рос в комфортных условиях будет более развита, но отнюдь не большая часть, как раз по тому, что такие люди выбирают то, что им важно и интересно, а это не всегда ведет к развитию, а у человека в плохих условиях выбора нет.

В том то и дело, что нет выбора, когда нет выбора - это рабство в первую очередь. У того, кто находится в плохих условиях для нормального развития все те же шансы, что и у того, кто находится в хороших, но только ему еще надо много трудиться, чтобы просто поесть. Не все те, кто в хороших условиях выбирают развитие, но у них хотя бы больше ресурсов, которыми можно управлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20004
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 1:16 am

Цитата :
Из законов логики, сути утверждений, если вы говорите, что у каждого человека есть шансы, вам необходимо какие-то рассуждения привести, охватывающие каждого человека. Мне, чтобы опровергнуть достаточно привести одного человека, для которого не выполняется и будет уже не у каждого.
Эта игра будет бесконечна, на том-же примере африканской девочки я могу сказать, что она может соблазнить хозяина, на что можно ответить, что она страшная и мол не вариант, тогда можно всадить охраннику что-нибудь острое в нужную часть тела и бежать в лес или что там в Африке, но тут то-же могут быть варианты мешающие это провернуть, можно подговорить остальных рабов сделать что-нибудь глупое и в это время бежать... Но в жизни слишком много возможностей, что-бы все они были не доступны.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 7:20 pm

Цитата :
Эта игра будет бесконечна, на том-же примере африканской девочки я могу сказать, что она может соблазнить хозяина, на что можно ответить, что она страшная и мол не вариант, тогда можно всадить охраннику что-нибудь острое в нужную часть тела и бежать в лес или что там в Африке, но тут то-же могут быть варианты мешающие это провернуть, можно подговорить остальных рабов сделать что-нибудь глупое и в это время бежать... Но в жизни слишком много возможностей, что-бы все они были не доступны.

Если она соблазнит хоязина - ей только прибавится работы, положения ее это не изменит никак. Неприято писать на форуме мерзкие вещи, но ничего не поделаешь.

Если вы всерьез заявляете, что Африканская девочка сама виновата, что живет в рабстве, т.к. ничего не делает, чтобы освободитсься, что шансы у нее есть, но по какой-то причине ни нож втыкать в охранника и бежать, ни подговаривать рабов на восстание она не хочет, мне остается только удалиться с фейспламом. Тут расхождение в базовом восприятии справедливости настолько велико, что надежды что-то интересное надискутировать на форуме - нет.

P.S. С девочкой пример мне представлялся как самый крайний случай, от него планировалось перейти к тому, что вполне нормально, что у нас не каждый человек способен на бескомпромиссную борьбу даже за самого себя, и это не означает, что он на самом деле "сам виноват", но до этого дискуссия совсем не дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5111
Дата регистрации : 2016-10-28

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:16 am

В любом случае человек сам принимает решение и что-то делает, даже если и находится в полнейшей заднице (и даже если кто-то или что-то на него влияет). Возможность выбраться из любого болота имеется, главное иметь желание, видеть цель перед собой, и делать что-то для достижения желаемого

Помощь мастера тут может в целом подтолкнуть человека к самостоятельным действиям, чтобы тот уже сам дальше добивался своего
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13779
Опыт : 17844
Дата регистрации : 2014-07-06

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 9:30 pm

Цитата :

Помощь мастера тут может в целом подтолкнуть человека к самостоятельным действиям
Мне кажется, что помощь мастера - это все-таки, когда полностью вытаскивается человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10355
Дата регистрации : 2013-11-19

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 10:22 pm

Почему? Вопросы могут закрываться частично, чтобы человек дальше двигался самостоятельно(если раньше сам совсем не мог)
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5111
Дата регистрации : 2016-10-28

Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом   Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 11:56 pm

Цитата :
когда полностью вытаскивается человек
Смотря что клиенту нужно, и какие у мастера возможности ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Против сильного врага, имеющего доступ в ваш дом
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Выявление врага, работающего против вас
» От нещадного врага.
» Магия воздуха - привилегия сильного мага
» Доступ в Хроники Акаши
» Отвязаться, отвадить врага

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: