ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Философия жизни мастера III: Постоянство

Перейти вниз 
+13
Comet
Nemezidys
Arcana Lord
Данте
415baza
Ravencrow
sabls
LiNED
getsnew
Карла
Bourbon
Haissa
Вултур
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 18, 2022 8:05 am

Вултур пишет:
Неумение контролировать свои эмоции и "избавление от балласта" методом сиюминутного тыка - путь в никуда.

В большинстве случаев эмоции контролировать не так уж и сложно. За исключением некоторых ситуаций. Не знаю, как у других, но у меня, когда дела идут не по плану (не так, как я себе в мыслях представляла) возникает либо психоз, либо апатия. В остальном все более менее ровно. Вообще получается, что чтобы контролировать эмоции нужно контролировать ситуацию.
Цитата :
Сегодня вы откинули то, что было действительно важно, а завтра так и не поняли, почему жизнь продолжает ухудшаться.

Я так понимаю, что здесь, речь про проблемы идет?
Лично по моему опыту возникающую проблему нужно стараться решать сразу, иначе она будет в мыслях преследовать долгое время, не давая успокоиться. А стратегия: «Ай, завтра решу, пойду посплю!» - проигрышная. Потому что внутреннее напряжение нарастает, а мотивация наоборот падает. Потом только тяжелее за решение проблемы взяться.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 19, 2022 3:09 am

>Вообще получается, что чтобы контролировать эмоции нужно контролировать ситуацию

Это на уровне мастера. В остальном пользуемся памяткой:
Можете что то изменить? Да - действуйте
Нет - не беспокойтесь

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 19, 2022 7:34 am

Moklar пишет:

Нет - не беспокойтесь
С моим характером тяжеловато это сделать. Но мантры мне помогут. ab
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 19, 2022 1:23 pm

Значит нужна работа над собой и характером, чтобы быть менее эмоциональным Razz

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 19, 2022 6:52 pm

Цитата :
С моим характером тяжеловато это сделать. Но мантры мне помогут.
Да это не столько характер, сколько понимание процессов. Как в локальном плане, так и в масштабе. На что можно повлиять и как, на что нельзя. Истерики, слезы, нервы только тормозят процесс действия. Чем раньше это понять, тем лучше.
Цитата :
Я так понимаю, что здесь, речь про проблемы идет?
О том, что люди неправильно оценивают "лишнее", на эмоциях. Когда казалось бы, можно было все обдумать на холодную голову, все взвесить, и решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 19, 2022 9:39 pm

Moklar пишет:
Истерики, слезы, нервы только тормозят процесс действия.
И еще отнимают энергию.
Цитата :
О том, что люди неправильно оценивают "лишнее", на эмоциях. Когда казалось бы, можно было все обдумать на холодную голову, все взвесить, и решить.
Который раз уже себя спрашиваю:«Но нахрена нам вообще даны эти эмоции?» hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 23, 2022 1:02 am

Цитата :
И еще отнимают энергию.
Поэтому нужно правильно воспринимать ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 23, 2022 7:28 am

Moklar И это большая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7397
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 24, 2022 5:59 am

Если научиться управлять эмоциями и направлять их, то это считай влияния научился делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 24, 2022 9:09 am

Кстати да. В этом что-то есть. Например, если в свою речь добавить эмоциональный окрас, то гораздо проще убедить человека в чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2022 3:25 am

Цитата :
Кстати да. В этом что-то есть. Например, если в свою речь добавить эмоциональный окрас, то гораздо проще убедить человека в чем-то.
Речь про направленное действие, все таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7397
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2022 3:57 am

Конкретнее если испытывать эмоцию специально, а потом собирать эту эмоцию в виде энергии в определённые потоки/шары/копья или что угодно и напряалять - то так влиять можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2022 12:45 pm

Не очень хорошо самому генерировать энергию. Тем более, если получится кого то подпитывать эмоционально
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2022 12:51 am

Цитата :
Лично по моему опыту возникающую проблему нужно стараться решать сразу, иначе она будет в мыслях преследовать долгое время, не давая успокоиться. А стратегия: «Ай, завтра решу, пойду посплю!» - проигрышная. Потому что внутреннее напряжение нарастает, а мотивация наоборот падает. Потом только тяжелее за решение проблемы взяться.

По-разному бывает, не всегда же можно решить проблему сразу. Иногда бросаться решать что-то необдуманно тоже плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2022 12:48 am

Цитата :
Лично по моему опыту возникающую проблему нужно стараться решать сразу, иначе она будет в мыслях преследовать долгое время, не давая успокоиться. А стратегия: «Ай, завтра решу, пойду посплю!» - проигрышная. Потому что внутреннее напряжение нарастает, а мотивация наоборот падает. Потом только тяжелее за решение проблемы взяться.
Есть хорошая схема на этот счет. По типу: "можешь решить проблему сейчас? - Нет - Расслабься"
Внутреннее напряжение возникает чаще всего от отсутствия плана к действию. Когда есть стратегия с четкой датой начала, все приходит в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3363
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2023 1:28 pm

Отпишусь и я об этой значимой статье в моей жизни. Она была написана, перед одной серьёзной ситуацией в моей жизни. Одна из ситуаций, которая вводит в состояние обиды после предательства, боли и состояние или жертвы или мести. Перечитывая статью раз за разом, научилась отодвигать эмоции и разбираться чисто на уровне логики в поступках людей, видеть в них чаще слабость и глупость, а не намерение сделать больно. Научилась понимать, что действовать нужно исходя не из эмоций, а полного разбора всей ситуации на детали и важные моменты. Не действовать вообще, пока нет достаточно всей информации для анализа и составления плана, основываясь на своих принципах. Научилась изначально составлять своё отношение к человеку, определять свою роль, своё отношение и держаться его в любой ситуации. Научилась формировать своё отношение к различным проблемам возможных в будущем. Более того, когда эмоции начинают брать верх - вспоминаю ключевые моменты статьи и говорю себе, что я и только я могу влиять на свои эмоции и менять свои убеждения только, после анализа над новыми значимыми фактами, хорошо подумав. Даже когда у меня бывает ощущение, что на меня влияет что-то  неизвестное мне, и не знаю как действовать:собираю всю волю в кулак, ухожу вглубь себя, ставлю зеркальную защиту и работаю над своими мыслями. Самое сложное, бывают у меня приступы гнева, не связанные с событиями в жизни, просто внутри всё раздражает, это к сожалению, то с чем много лет работаю - только медитация помогает. Но опять же только благодаря этой статье научилась понимать, что это вообще не связано с внешним фактором, люди, деньги, работа и тп. После выхода этой статьи у меня появился ориентир, какой мне нужно быть в стрессовых ситуациях, на что опираться.  Хотя в жизни мне теперь всё чаще высказываются " холодная", так как не выдаю зачастую ожидаемых от меня реакций, эмоций, действий.
На самом деле статья даёт понимание, как действовать во многих направлениях жизни. Очень просто и понятно написана, но даёт ключи ко многому в жизни. Вултур, благодарю за этот труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2023 6:47 pm

Цитата :
Даже когда у меня бывает ощущение, что на меня влияет что-то неизвестное мне, и не знаю как действовать:собираю всю волю в кулак, ухожу вглубь себя, ставлю зеркальную защиту и работаю над своими мыслями.
Тут бы желательно защиту вообще заказать, потому что может быть расчет на любые действия с вашей стороны. А в случае с паразитами или структурами - любое внимание корм для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3363
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2023 9:18 pm

Moklar пишет:

Тут бы желательно защиту вообще заказать, потому что может быть расчет на любые действия с вашей стороны. А в случае с паразитами или структурами - любое внимание корм для них.
Да тут вы правы, я уже знаю откуда что и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 27, 2023 6:48 am

ninasimagen пишет:

Цитата :
Сегодня вы откинули то, что было действительно важно, а завтра так и не поняли, почему жизнь продолжает ухудшаться.

Я так понимаю, что здесь, речь про проблемы идет?
Лично по моему опыту возникающую проблему нужно стараться решать сразу, иначе она будет в мыслях преследовать долгое время, не давая успокоиться. А стратегия: «Ай, завтра решу, пойду посплю!» - проигрышная. Потому что внутреннее напряжение нарастает, а мотивация наоборот падает. Потом только тяжелее за решение проблемы взяться.

Я понимаю так, что речь идет о том, что, например, занимался практиками, а потом что-то в жизни изменилось, вступил в брак, например, и на практики забил. Или каких-то важных людей для себя потерял по глупости или что-то истинно дорогое сердцу с детства - обесценил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 02, 2023 1:56 pm

Moklar пишет:
Не очень хорошо самому генерировать энергию.
По-моему, наоборот, к этому надо стремиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 31, 2024 3:38 pm

ninasimagen пишет:
Moklar пишет:
Не очень хорошо самому генерировать энергию.  
По-моему, наоборот, к этому надо стремиться
Надо, но энергия будет как и сам источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 06, 2024 12:05 am

Источник возможно улучшить в процессе развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 06, 2024 12:42 am

Можно, и это зачастую происходит от взаимодействия с первоначальным источником, все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 08, 2024 8:49 pm

Все равно должен наступить момент, когда первоначальный источник надо будет отодвигать и генерить самому
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 10, 2024 4:06 pm

Не на первом курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философия жизни мастера III: Постоянство
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Философия жизни мастера IV: Христианство
» Философия жизни мастера I: Заработок
» Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь
» Сатанинская философия
» Философия в картинках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: