ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия вне ОГМ

Перейти вниз 
+37
Athagor
Viole
HotСhocolate
Майя
Озай
Arcana Lord
qwaszx
0DARK0
Наяв
Zerat
Elnar
LiNED
структурщик0
Hladen
Bourbon
415baza
Moklar
Симбрел
DOV
Карла
Безымянный
Takeru
Sever
Ravencrow
_aPoLoN_
Stalker
Andropopos
Аннель
Hunter26
Ognennaja
Allby
Haissa
Darklight
.Witch.
Farfiria
GoshaAndTarakan
Вултур
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 20, 2017 8:31 pm

Вултур пишет:
Судя по культурным отсылкам, на Западе сейчас "магия" это нечто среднее между масонством, фокусами, киноманией и викканством.
Часом не об "Иллюзии обмана" речь?
Те же, кто считают, что раньше уровень магии был высок, мягко говоря заблуждаются. Несколько веков назад, даже обычный магнетизм могли бы счесть проявлением магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6971
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 23, 2017 7:59 pm

Судить надо не по времени, а по авторам
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 7:26 pm

Интересно, как обстоят дела с магией в странах Азии? В Индии, Японии и т.п. В Европе как и в СНГ всё довольно печально, насколько я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 1:32 am

Интересный вопрос. Про запад уже упоминалось что всё скатилось к псевдофилософии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 3:24 pm

Единицы нормальных везде должны быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 3:31 pm

Согласен, на западе тоже кто-то мог отбросить разговорную мишуру и заняться реальным развитием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВт Дек 04, 2018 11:02 pm

Хорошая тема... По факту,  магия и мастера есть везде,  вот только адекватного и адекватных среди них практически не встречается. Очень много нарушенных. Психически не здоровые,  либо не вполне адекватные,  либо ублюдства там, что макушка утонула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 05, 2018 3:05 am

Я бы даже не стал таких называть мастерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Дек 05, 2018 10:19 pm

Цитата :
Хорошая тема... По факту,  магия и мастера есть везде,  вот только адекватного и адекватных среди них практически не встречается. Очень много нарушенных. Психически не здоровые,  либо не вполне адекватные,  либо ублюдства там, что макушка утонула.
Люблю, когда люди сходу пишут всё как есть. Не прикрываясь словами "а может быть там где то есть адекватные маги как в ОГМ". Тебе закину плюсик, а люди пусть лишний раз думают над тем, стоит ли искать то, чего по факту нет. Лично у меня желание отвечать таким отпало после 3-го или 4-го их собщения
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6400
Опыт : 9475
Дата регистрации : 2016-03-06

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2019 2:32 am

Ой, да всегда будут сочинять про мастеров, которые вечно где то там, но не здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВс Дек 08, 2019 4:29 am

"Тайные владыки" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 17, 2020 12:11 am

Цитата :
мастера есть везде, вот только адекватного и адекватных среди них практически не встречается. Очень много нарушенных. Психически не здоровые, либо не вполне адекватные, либо ублюдства там, что макушка утонула.
Я таких людей не могу к мастерам то отнести, раз что-то нарушено. Это из истории, когда к какому то пьянице обращаются за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Athagor
Активный
Активный
Athagor


Мужчина Сообщения : 84
Опыт : 1479
Дата регистрации : 2020-06-21
Откуда : Страна грёз

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2020 10:36 pm

Вултур пишет:

Орден дает вам шанс. Вы либо принимаете его - либо идете своей дорогой. И дорога эта опасна всегда - не важно маг вы, человек... И не важно, встретили ли вы ОГМ - или только на Бантееву в телевизоре смотрели.

Это так. Истинно! Но не все эту протянутую руку могут принять, есть и те, кто плюют в неё в ответ на все усилия магистра, который честно вытаскивал из беды, помогал, утешал, вытирал сопли и слюни, вел за руку фактически. И это, конечно, не может не печалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2021 5:24 am

Прочитал всю тему.

Я тут с 2012 года зарегистрирован, а приходил читать, наверное, ещё раньше. Я бывал на всяких форумах о всяком, о вампирах, о осознанных сновидениях, о трансерфинге, о стихиях и прочем. Когда я увидел Анграаль то увидел, что есть полное разделение на "отрасли", что уже было качественно лучше, чем на всех остальных сайтах. То есть те, кто занимался сайтом изучали мир с разных сторон, что уже как бы намекает на адекватность. На других сайтах нигде такого я не видел. Ковыряюсь я тут уже давно и долго и больше читаю, чем пишу. Сайту много лет и он живёт и процветает. Такое может происходить только по одной причине - "качественный продукт", если вы понимаете о чём я. Причём найдите другой такой сайт, где сидят люди и общаются о совершенно разных направлениях вполне адекватно, не переходя на шизу, которой я повидал немало.

В РУнете подобного сайта я не видел, поэтому и осел здесь. Читать не перечитать тут всего сколько, и полезного и не очень, до сих пор весь форум не изучил и меня это радует. Реально грааль какой-то, только кажется, что скоро дочитаю все темы, но тут уже за какое-то время новых накидали, а ещё и всякие дополнительные разделы мною не читаны.

В существование магии и даже сильных орденов верю но только в англоязычном сегменте, либо в тайных обществах где-нибудь не в СНГ. В РУ-сегменте я ничего подобного не видел и не слышал. Опять же, далеко не факт, что хоть где-то есть подобный уровень стабильности и адекватности, а искать я больше не пойду, с меня хватит.

Было дело сидел на форумах типа "Осознанные сновидения и всё о них", но сравнивать усзкоспециализированные форумы и целый орден, который изучает вообще всё, нельзя никак. Всё равно, что сравнить шиномонтаж и завод по производству Мерседес.

Это при том при всём, что форумы как явление уже почти мертво во всём мире, даже в СНГ. А этот форум живёт поживает и добра наживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2021 6:42 pm

Цитата :
в существование магии и даже сильных орденов верю но только в англоязычном сегменте, либо в тайных обществах где-нибудь не в СНГ
Там всё абсолютно также, как в рунете. Некие шаражки структурные или околоструктурные, где от силы есть разве что только название. Просто с местной спецификой. Структуры же не только на территории СНГ существуют Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 1:51 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
в существование магии и даже сильных орденов верю но только в англоязычном сегменте, либо в тайных обществах где-нибудь не в СНГ
Там всё абсолютно также, как в рунете. Некие шаражки структурные или околоструктурные, где от силы есть разве что только название. Просто с местной спецификой. Структуры же не только на территории СНГ существуют Laughing

Тут такая деликатная область, которая может быть и не развита в других частях мира нормально, вполне реальная история. Но за РУнетом я не смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асур
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 1201
Дата регистрации : 2020-12-30

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 4:40 am

А что орден слышал о "войнах света"? Про их устав (да он есть в бумажном варианте). Если сталкивался - какие взаимоотношения с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 4:46 am

Какая то структурная шаражка?

Comet, Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 4:47 am

Цитата :
А что орден слышал о "войнах света"?
Це те шо: "воины света, воины добра, бьются до рассвета, с ночи до утра"??
Вернуться к началу Перейти вниз
Асур
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 1201
Дата регистрации : 2020-12-30

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 4:49 am

Вопрос остаётся в силе. ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 5:24 am

Ну так вам уже ответили, что это структуры. Вопрос, думаю, можно на этом закрыть. Итак все понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 11:08 pm

Вот взял я рунет и самые популярные группы в ВК и телеге по магии. Был я в них месяц и продолжаю наблюдать, пока не выхожу, всего десятка 3 групп. Выводы следующие:
1) Существенной полезной информации очень мало. В основном это какие-то общие сведения о стихиях, зачастую со штампами и приплетёнными шаблонами из местной религии. В нашем случае с ответвлением Христианства - Православием. Иногда появляются неплохие, на мой взгляд, ритуалы, которые применить новичёк нормально не сможет, а относительно опытному новичку придёться самому всё равно переделывать под себя ритуал. Короче, полезного мало.
2) Много откровенного шарлатанства. Много информации, которой в приницпе верить нельзя, а иногда откровенная чушь.
3) Много воды и бесполезной информации для развлечения и поддержания группы. Оно и понятно, когда знаний мало или их нет, нужно хоть как-то держать аудиторию.
4) Встречаются реально неприятные личности, которые несут откровенный бред, делают ритуалы (видимо) с умервщлением животных с огромным ЧСВ, которое они не стесняются показывать, выставляя то, как они посылают нахер людей в переписках. Короче грязь.
5) Самые адекватные в этом всём выглядят те, кто делает расклады Таро. В первую очередь нет огромного ЧСВ, есть понимание, что работают они с картами, но они не какие-то там "Великие Махи Ахня!". Таро, в целом, адекватное относительно. Всё остальное - тьфу тьфу тьфу.

Если есть какие-то адвекватные группы в ВК и телеге, не считая орденов, которые я не искал, то киньте ссылкой, хочу посмотреть. Пока что не нашёл чего-то реально полезного, где бы писали больше чем "Море - это стихия воды. Ею можно чиститься и наполняться. Стойте возле моря 5 минут каждый день и будет у вас крепкая энергетика. Ну или хотя бы просто умывайтесь каждый день. А Ветер - это стихия воздуха. Стойте на ветру каждый день по 5 минут, но осторожно не заболейте!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 11:19 pm

Я еще встречал группу, где вроде бы информация не про магию в целом, можно подумать, что просто подача такая, что "закос" под нее, для поста. Но в комментариях...
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Магия вне ОГМ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Магия вне ОГМ   Магия вне ОГМ - Страница 6 I_icon_minitimeСр Сен 13, 2023 7:59 pm

Аннель пишет:
Полагаю, что многим казалось что сейчас быстренько научат всему нужному и быстро и легко станешь сильным магом. А тут оказывается, что путь это долгий и тернистый, еще и мантры читать надо, практики сдавать, а если и результата нет, так вообще тоска наступает, возникают мысли по поводу того что это тут какие-то неправильные маги и учить они не умеют.  
Как вариант, да. Либо наоборот, что лично с тобой что-то не так, что ты тупой (тупая), бездарность и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия вне ОГМ
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Магия
» Магия Ада, Ад
» магия рун
» Еда и магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: