ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров

Перейти вниз 
+19
Ognennaja
Воздух
LKA
Haissa
Hunter26
Nemesis
Рамира
tatijna
vinchi
Kitsune_san
Вултур
Странная
Darklight
GoshaAndTarakan
LiNED
Аннель
Ghost84
Малкавиан
JoJo1rajas
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 00:12

Сегодня произошла интересная вещь. Я встретил на улице одного человека. Он сам подошел ко мне, сказал что не знает местность и попросил подсказать ему где здесь туалет. я сам по правде говоря не знал, и на самом деле тоже его искал, о чем и сказал ему. тогда он предложил пройтись по улице, тк кто то сообщил ему до меня что туалет где то "в той" стороне. ну я согласился.
спрашивал чем я занимаюсь и пр. короче разговор ни о чем был. но когда я завел тему о восприятии человека, он перехватил инициативу и сказал что сам увлекается магией, в особенности влиянием на восприятие напрямую, поскольку ритуалы его не интересуют. тогда я упомянул что нашел сообщество магов, у которых есть свой интернет-орден "грааля миров". он скривился и далее произнес впечатлительную речь. я точно все не помню но, если вкратце и не дословно, он говорил что это "сборище клоунов, которые малейшие смещения точки сборки (а на большее эти "маги" и не способны) объясняют с точки зрения системы, основывающейся на вранье от их авторитетов", и что "такие объяснения даже хуже чем объяснения обычного человека по этому поводу, так как вводят их в состояние бесконечного индульгирования". также сказал что "магия им нужна как средство для удовлетворения мелочных потребностей обычного человека", и что "им так хочется чувствовать себя особенными, что они закрывают глаза на то что в корне магии, которую они практикуют, лежит самообман" и "они держатся за свой маленький замкнутый мирок, который разрушится как карточный домик при первом же ударе о реальность, которую они стараются избегать". и еще много чего неприятного наговорил. я спросил также об осознанных сновидениях, он ответил что то вроде "некоторые осознают себя во сне, но их энергии едва хватает на то, чтобы продержаться так пару минут. есть более талантливые, есть менее, но если говорить о количестве энергии, все они с точки зрения видящего ничем не отличаются от обычных людей". тогда я спросил откуда он знает что будет с точки зрения видящего и он ответил "я видел". мы еще немного поговорили, поссали и попрощались.
конечно, мне сложно поверить в то что он сказал (хотя он был убедителен), я следую принципу "не доверяй, а проверяй". еще почему то мне кажется что я должен создать такую тему, хотя не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 00:37

хочется услышать от форумчан что это бред
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 01:03

Цитата :
хочется услышать от форумчан что это бред
Это бред.
Полегчало?

И еще мне интересно насколько могут быть убедительными (по вашим словам) безосновательные высказывания в стиле "сборище клоунов практикующих самообман". На вас правда так легко повлиять? Или может он кроме словесных помоев привел хоть один действительно убедительный довод (аргументы там какие, или доказательства нашей клоунады)?

Хотя ваша история, скорее всего, выдумка. Полная или частичная. Не спрашивайте почему - это мое ощущение от прочитанного.
Куда реалистичнее выглядят вот эти два варианта:
1) Вам преподнесли эту грязь на каком-нибудь другом форуме (было бы странно, если бы потенциальные конкуренты ОГМ пели бы нам диферамбы)
2) Вы, под видом слов случайного незнакомца, преподнесли нам свои ощущения от форума. Ну в таком случае - Se la vi, всем не угодишь Wink


Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost84
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 226
Опыт : 4013
Дата регистрации : 2014-02-07
Откуда : Москвабад

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 04:17

Всего один вопрос: "Как он обосновал свои слова? Если его магии даже не хватило на то, чтобы сортир отыскать. А поиск в магии есть и называется ясновидением."

магия им нужна как средство для удовлетворения мелочных потребностей обычного человека пишет:
"магия им нужна как средство для удовлетворения мелочных потребностей обычного человека"
А большинство нормальных людей и обращается к магам когда нужно сделать приворот или снять порчу, что по сути и есть "потребности обычных людей" Разговаривать с бесами или мертвяками уже мало кому нужно. Так что он прав, так сказать "капитан очевидность". если он сам использует магию чтобы разговаривать по выходным с Богом или Сатаной, то флаг ему в задницу. Мне это почему-то не надо.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 05:48

А что собственно тут удивительного? Да, у ОГМ есть враги, и они могут говорить гадости, более того -  могут говорить убедительные гадости, но что с того? Наговорить можно что угодно, вы легко можете проверить правдивость его слов, просто почитав форум - тут достаточно информации что бы сделать адекватные выводы. По поводу вашего собеседника напрашивается несколько вопросов: кто он такой,  действительно что-то умеет или просто очередной шизоид, что он знает про ОГМ, в конце концов, как он аргументировал свои слова?
В дальнейшем, я бы вам советовала, меньше слушать непонятно кого, непонятно зачем. Особенно если этот кто-то позволяет себе оскорбления типа: "Они клоуны и ничего не умеют, а я настоящий маг", ведь понятно что у человека личная неприязнь и слушать его не разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10170
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 08:48

Прям слово в слово переписанные цитаты Дон Хуана. Если история правдива, то человек - фанат Кастанеды. Но он не более чем фанат, т.к. его контролируемой глупости не хватило чтобы не повестись на провокацию и не раскрыть себя, так что практика у него если и есть, то немного, по крайней мере в плане КГ и сталкинга.
Он не говорил для чего сам использует магию? А то так уничижительно относится к использовании магии в быту, а ведь процентов 80 практики сталкера тоже напрямую связано с бытовухой.
Но я еще раз замечу: слишком похоже на отрывок из книг Кастанеды чтобы быть правдой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6228
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 10:39

LiNED пишет:
Прям слово в слово переписанные цитаты Дон Хуана. Если история правдива, то человек - фанат Кастанеды. Но он не более чем фанат, т.к. его контролируемой глупости не хватило чтобы не повестись на провокацию и не раскрыть себя, так что практика у него если и есть, то немного, по крайней мере в плане КГ и сталкинга.
Он не говорил для чего сам использует магию? А то так уничижительно относится к использовании магии в быту, а ведь процентов 80 практики сталкера тоже напрямую связано с бытовухой.
Но я еще раз замечу: слишком похоже на отрывок из книг Кастанеды чтобы быть правдой.
Согласен:-) Как будто человек дальше Кастанеды не ходил)

Он сразу выдал свой уровень, не может туалет с помощью магии найти) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 10:59

Ghost84 пишет:
Если его магии даже не хватило на то, чтобы сортир отыскать. А поиск в магии есть и называется ясновидением
да уж )
Аннель пишет:
А что собственно тут удивительного? Да, у ОГМ есть враги, и они могут говорить гадости, более того -  могут говорить убедительные гадости, но что с того? Наговорить можно что угодно, вы легко можете проверить правдивость его слов, просто почитав форум - тут достаточно информации что бы сделать адекватные выводы.
Просто такое совпадение, я буквально несколько дней как зарегистрирован тут. планирую глубже изучать магию.
Аннель пишет:
По поводу вашего собеседника напрашивается несколько вопросов: кто он такой,  действительно что-то умеет или просто очередной шизоид, что он знает про ОГМ, в конце концов, как он аргументировал свои слова?
кто он такой не знаю, даже имени не назвал. и никак не аргументировал слова. я у него не стал выпрашивать, незнакомый человек все таки. как шизоид он точно не выглядел, может быть просто враг.

LiNED пишет:
я еще раз замечу: слишком похоже на отрывок из книг Кастанеды чтобы быть правдой.
я кстати внимательно читал кастанеду, но что-то не вижу сходства между его словами и тем что написано в кастанеде. впрочем все может быть, я его подробно не расспрашивал чем он конкретно занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:09

Подозрение у меня, что автор топика сам выдумал этот текст...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:11

Darklight пишет:
Подозрение у меня, что автор топика сам выдумал этот текст...
ничего я не выдумывал
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:13

Просто не бывает так, чтобы "случайный прохожий" знал про наш орден и начинал сходу поливать организацию грязью
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:37

Darklight пишет:
Просто не бывает так, чтобы "случайный прохожий" знал про наш орден и начинал сходу поливать организацию грязью
почему не бывает? случилось ведь, значит бывает. возможно он говорил про подобные ордены в целом, а не конкретный ваш орден грааля миров. хотя в таком случае он имел ввиду ваш орден в том числе.
а вообще бывает что я только зарегистрировался тут, чтоб подробнее изучать магию, как случайно на улице сталкиваюсь с магом который утверждает, что все подобные ордены являются "сборищем клоунов"? это совпадение? или совпадений не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:41

Цитата :
или совпадений не бывает
Бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6228
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:45

И еще одно совпадение, то что ты писал в другой теме и даже отстаивал кастанеду. И тут так его фразами кидаешься:
Цитата :
...сборище клоунов, которые малейшие смещения точки сборки (а на большее эти "маги" и не способны)...


Цитата :
такие объяснения даже хуже чем объяснения обычного человека по этому поводу, так как вводят их в состояние бесконечного индульгирования

Цитата :
они держатся за свой маленький замкнутый мирок, который разрушится как карточный домик при первом же ударе о реальность, которую они стараются избегать

Последнее мне напомнило о нагвале и тонале, опять же из Кастанеды. Как будто у этого "магуна" мнение основывается только на прочитаных томиках КК.
В общем то слепым надо быть, чтобы понять, автор топика это и написал
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:54

Надо голову вовремя включать и ей работать, тогда много интересного можно заметить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 11:59

тема как раз для уголка шута.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 12:18

GoshaAndTarakan пишет:
И еще одно совпадение, то что ты писал в другой теме и даже отстаивал кастанеду. И тут так его фразами кидаешься:
Цитата :
...сборище клоунов, которые малейшие смещения точки сборки (а на большее эти "маги" и не способны)...


Цитата :
такие объяснения даже хуже чем объяснения обычного человека по этому поводу, так как вводят их в состояние бесконечного индульгирования

Цитата :
они держатся за свой маленький замкнутый мирок, который разрушится как карточный домик при первом же ударе о реальность, которую они стараются избегать

Последнее мне напомнило о нагвале и тонале, опять же из Кастанеды. Как будто у этого "магуна" мнение основывается только на прочитаных томиках КК.
В общем то слепым надо быть, чтобы понять, автор топика это и написал
откуда вы все это берете? да, я читал внимательно кастанеду, и, может быть, тот человек тоже его читал, но с чего вдруг это мне писать и выдавать историю за придуманную? я пришел на форум чтоб расширить свои понятия о магии. включите же свои магические способности чтоб это понять.
кастанеду я в другой теме не защищал, я пытаюсь там выяснить различия в вашем мировоззрении и его. и понять почему вы используете только часть введенных им концепций, а остальные отвергаете.
можете перемещать тему в уголок шута или вообще удалить, мне все равно. случай же произошел со мной и каждого из вас лично он не касается, а следовательно напрасно пытаться доказывать что либо не имеет смысла.
P.S. надо сказать, я читал еще достаточно много другой эзотерической литературы кроме кастанеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 12:54

Не понимаю я вас, ребята. Чего вы все накинулись на автора темы? Даже если история и выдумана (что мы не можем утверждать наверняка) это так супер важно? Может у человека есть сомнения по поводу форума, просто он не решается их высказать напрямую. Зачем прямо-таки набрасываться на него с обвинениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:01

Цитата :
но с чего вдруг это мне писать и выдавать историю за придуманную?
причин может быть много. Например, то чему здесь учат, рушит привычное вам понимание магии, и вы это отторгаете. Не хотите верить что ваше понимание магии (которое, судя по вашим постам, почерпнуто в основном из Кастанеды) может быть неправильным. А дальше работает обычная психология: Не желание менять уже сформировавшееся мнение, приводит к агрессии в сторону тех кто "виноват" - людей которые утверждают что-либо идущее наперекор этому самому "сформировавшемуся мнению". Доказательством моих слов, является ваша последняя фраза:

Цитата :
случай же произошел со мной и каждого из вас лично он не касается, а следовательно напрасно пытаться доказывать что либо не имеет смысла.
т.е. вы уже для себя решили не слушать ничьих доказательств\аргументов, если они не соответствуют вашим.
Но при всем при этом, вы посчитали доводы (которые являются обычным поливанием грязью) "случайного незнакомца" - достаточно убедительными.
Отсюда можно сделать простой вывод. Они были убедительны лишь потому, что соответствовали вашим взглядам насчет ОГМ.
Каковы шансы что два, случайно встретившихся, человека окажутся знатоками Кастанеды, и оба (ВНЕЗАПНО!!!) имеют идентичное мнение по поводу ОГМ (причем мнение, явно ничем не аргументированное) ?

Так что вы, просто-напросто, решили высказать здесь свое мнение о нашем форуме, но побоявшись что вас за такие слова "по головке не погладят", придумали какую-то нелепую байку. Детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:02

Ну ладно, пусть человек имеет своё мнение о нас и об организации - никто не заставляет его думать по другому

Насчёт Кастанеды - просто художественная литература с уклоном в философию, откуда можно подчерпнуть некоторые полезные идеи и взгляды, но не более
Почему так - уже говорилось на форуме, и не один раз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:08

Аннель пишет:
Может у человека есть сомнения по поводу форума, просто он не решается их высказать напрямую.
Так пусть решится. Зачем выдумывать нелепые сказки? Тем более с ярко-выраженной агрессией (все эти "сборища клоунов" и т.д.). Есть сомнения, или не доверие к форуму, можно же создать тему и написать "нейтральным языком" прямо: люди, что-то ваши методы не вызывают доверия; я вам не доверяю. Кто бы ему за это что плохое сказал?

Аннель пишет:
Зачем прямо-таки набрасываться на него с обвинениями?
Я что-то пропустил? Кто и в чем его обвинял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:16

Его никто и не обвинял на самом деле - просто слишком уж очевидно выглядит текст  Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:29

Ну как же? Вы все упорно доказываете человеку, что он нагло врет, что он придумал эту историю,и вообще детский сад, тему в уголок шута. Это и есть обвинение - обвинение во лжи. А я в принципе не понимаю - нафига давить на человека и как свора собак кидаться, доказывая ему что он сам все придумал. Мы не можем знать это на все 100 % (хотя я и не отрицаю что история придуманная). Но суть не в этом, а в смысле ваших постов. Потому как единственный смысл - доказать что все это выдумка. Странный подход, не находите?
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2014-03-12

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:29

Малкавиан пишет:
Цитата :
но с чего вдруг это мне писать и выдавать историю за придуманную?
причин может быть много. Например, то чему здесь учат, рушит привычное вам понимание магии, и вы это отторгаете. Не хотите верить что ваше понимание магии (которое, судя по вашим постам, почерпнуто в основном из Кастанеды) может быть неправильным. А дальше работает обычная психология: Не желание менять уже сформировавшееся мнение, приводит к агрессии в сторону тех кто "виноват" - людей которые утверждают что-либо идущее наперекор этому самому "сформировавшемуся мнению". Доказательством моих слов, является ваша последняя фраза:

Цитата :
случай же произошел со мной и каждого из вас лично он не касается, а следовательно напрасно пытаться доказывать что либо не имеет смысла.
т.е. вы уже для себя решили не слушать ничьих доказательств\аргументов, если они не соответствуют вашим.
Но при всем при этом, вы посчитали доводы (которые являются обычным поливанием грязью) "случайного незнакомца" - достаточно убедительными.
Отсюда можно сделать простой вывод. Они были убедительны лишь потому, что соответствовали вашим взглядам насчет ОГМ.
Каковы шансы что два, случайно встретившихся, человека окажутся знатоками Кастанеды, и оба (ВНЕЗАПНО!!!) имеют идентичное мнение по поводу ОГМ (причем мнение, явно ничем не аргументированное) ?

Так что вы, просто-напросто, решили высказать здесь свое мнение о нашем форуме, но побоявшись что вас за такие слова "по головке не погладят", придумали какую-то нелепую байку. Детский сад.
полный бред от начала до конца. я сказал что "он был убедительным". он говорил так, как если бы абсолютно точно знал и по другому просто не могло быть. если бы я посчитал его доводы убедительными, меня бы здесь не было.
тут писали что возможно я сомневаюсь в ордене. да, сомневаюсь, я человек очень практичный. в основном тут информация подается на абстрактном уровне, который непривычен мне и который мне сложно понять. у меня возникает множество вопросов и я не стесняюсь их задавать. в конце концов я не должен слепо верить всему что мне скажут. как я говорил "не поверю пока не проверю".
замечу, что то предвзятое отношение которое некоторые сейчас мне пытаются присвоить, на самом деле является попыткой понять теоретическую основу вашего учения. считаю что практика должна начаться когда полностью усвоена теоретическая основа.
дело ваше что вы мне не верите, для меня это ничего не меняет. как я говорил я начинал эту тему с целью просто рассказать интересный случай, который вообще не хотел сначала рассказывать, предугадывая реакцию некоторых людей по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6228
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров Empty
СообщениеТема: Re: Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров   Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров I_icon_minitimeВс 16 Мар 2014, 13:55

Цитата :
полный бред от начала до конца. я сказал что "он был убедительным". он говорил так, как если бы абсолютно точно знал и по другому просто не могло быть. если бы я посчитал его доводы убедительными, меня бы здесь не было.
тут писали что возможно я сомневаюсь в ордене. да, сомневаюсь, я человек очень практичный. в основном тут информация подается на абстрактном уровне, который непривычен мне и который мне сложно понять. у меня возникает множество вопросов и я не стесняюсь их задавать. в конце концов я не должен слепо верить всему что мне скажут. как я говорил "не поверю пока не проверю".
замечу, что то предвзятое отношение которое некоторые сейчас мне пытаются присвоить, на самом деле является попыткой понять теоретическую основу вашего учения. считаю что практика должна начаться когда полностью усвоена теоретическая основа.
дело ваше что вы мне не верите, для меня это ничего не меняет. как я говорил я начинал эту тему с целью просто рассказать интересный случай, который вообще не хотел сначала рассказывать, предугадывая реакцию некоторых людей по этому поводу.

Узнавай, читай, спрашивай, пожайлуста здесь такое приветствуется) Но вот пока ты на практике это не увидишь и не прочувствуешь, не сможешь понять это всесторонне. Здоровое сомнение это хорошо, другое дело это когда оскорбляют орден и следовательно всех кто к нему относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Орден Грааля Миров
» ...из Кодекса Ордена Грааля Миров
» Наш второй дом - Орден Грааля Миров
» Высказываем своё мнение о религиях
» 9 миров. Руны и 9 миров.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: