ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+68
darkalex
Вон
краин
HotСhocolate
bhbyf
АЛЬМА
0DARK0
Назарей Павел
Takeru
Arsaman
sabls
Скарлетт13
Макука
getsnew
Moklar
Kragor
Белая Рысь
Креол
Чародей
Miledi Black
Ravencrow
Grimllex
runnui
avtosubaru
Magnetika
Ангел Страх
Zerat
LiNED
LKA
ShoORF
Farfiria
Nemesis
415baza
Воздух
Эцио
Andropopos
Stalker
Черная Жемчужина
Brengar
nusjana
darada
Volan
frostmorn
Фрейя
Безымянный
Сатин
Аннель
Bourbon
hhheeelllppp
Haissa
Несси
Дмитрий
RGG
Рамира
aikalla
Pu3a
Rihar
Ворнат
Viator
Елисей
Ranhild
Ariadna009
henonc
Странная
Вултур
Майя
Торин
Darklight
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9220
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 1:59 am

darkalex пишет:
LKA пишет:
Тут еще такой момент, что амулеты\талисманы (тем более у начинающего практика) имеют не самый сильный эффект в целом. Поэтому вместо этого можно составить руническую формулу с нужным эффектом на себя и провести ритуал, а кольца носить  пока как побрякушки.
В целом,многое прояснилось,конечно не без помощи,я и сам понял,что с кольцами погарячился,да,и даже с формулой думаю пока рановато.
Кольца,будь они побрякушками-украшением,носить не стал бы,просто у них своя история,посему продолжу с самообразованием,а остальное, время укажет, чему и где быть,а формула,возможно и не без помощи,обретет нужное и понимаемое направление.
Большое Спасибо LKA.
С Уважением darkalex
Опять же смотря какая предыстория и нужна ли она вообще на амулетах?
Если гравировать, то это будет делать не человек, скорее всего, а машина, по заданным параметрам. Если дальше все сделать правильно, то вполне приемлемый вариант.
Теперь о выше написанном, где меня понесло? Задаешь вам вопросы, начинаешь ерничать, а по факту половину сами догадываемся что ты имеешь ввиду. И если вытаскивать так каждый пост, то разбирать их можно будет долго. По этому просто не надо ерничать и не возникнет конфуза.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-07-03

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 4:11 am

У меня наверное немного странный вопрос. Во многих компьютерных играх раса которая активно использует руны это гномы . Это выдумка или какое то отношение к северной традиции имеет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5849
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 5:12 am

Эльфы там тоже руны используют Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-07-03

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 5:17 am

Но в целом почему то руная прерогатива идёт к гномам
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5849
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 5:19 am

Ерунда все это и к Северной традиции никак не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-07-03

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 5:21 am

Да так оно и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3100
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 8:49 pm

Елисей пишет:

Теперь о выше написанном, где меня понесло? Задаешь вам вопросы, начинаешь ерничать, а по факту половину сами догадываемся что ты имеешь ввиду. И если вытаскивать так каждый пост, то разбирать их можно будет долго. По этому просто не надо ерничать и не возникнет конфуза.
Уважаемый Елисей,в силу того,что мое общение на русском языке довольно ограничено,на нем я разговариваю с родителями,пытаюсь говорить с детьми(для них русский не родной язык),когда то говорил на нем с бывшей женой и естественно общаюсь на нем в сети,иногда случайно,с теми кто его понимает.
Не всегда мои изложения понятны,это к тому
Цитата :
по факту половину сами догадываемся что ты имеешь ввиду.
Вместе с этим,мы разговариваем не о вещах бытовых и приходиться вместе со словами выразить чувства,особенно вещи,которые изначально не имеют ничего общего с темой,как то пример с солдатом и первым вздохом новорожденного,от того реакция-"тебя (т.е. меня) понесло",тем не менее общее есть,иначе я не упоминал бы того-очевидное мне,не тоже самое в ваших глазах,как и очевидное вам,в моих.
Нет мне нужды ерничать,скорее наоборот...и если то не умалит ваше достоинство,можно поинтересоваться,я буду очень рад пояснить, всеж лучше преждевременных выводов,как то "не пудри мне и людям мозги"..."понесло"..."ерничать"
На ваше усмотрение Елисей,также всем прочитавшим.
Спасибо за все отклики,ответы,советы, вам и каждому.
С уважением darkalex.
П.С.ЛС к услугам вам и всем,если нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9220
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 9:41 pm

Darkalex, ок буду несколько мягче выражаться.
Цитата :

У меня наверное немного странный вопрос. Во многих компьютерных играх раса которая активно использует руны это гномы . Это выдумка или какое то отношение к северной традиции имеет ?
Просто игровое ограничение, в играх у гномов "забирают" возможность к стихийной магии и решили наделить их рунами. Чей-то шаблон хорошо закрепился в массах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-07-03

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 10:00 pm

Ну мало ли. В играх вон подсознание отрываться по полной
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3100
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 11:11 pm

Вопрос по выбору дня,для освящения рунного набора,т.е футарка.
Часто встречающиеся ответы,советы,мнения:
1)Среда-потому,как этот день недели,день Одина.
2)13-ый лунный день.
3)День и число менее важны,чем внутренний настрой и намерение.
4)Желательно провести обряд ночью.
Также, вопрос в последовательности обряда освящения набора рун(футарка)4-мя стихиями:
1)Огонь-Воздух-Земля-Вода.
2)Воздух-Земля-Вода-Огонь.
Ваше мнение,рекомендации, Уважаемые рунологи.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6097
Дата регистрации : 2015-08-03

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 1:02 am

Каждой стороне света приписывают какой-то элемент. Поищите к какой стороне света какой элемент подходит, а по сторонам вы уже знаете, отвечали тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27366
Опыт : 35854
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 6:44 am

Правильно ли я понимаю, что с точки зрения защиты, руна Иваз помогает выкрутиться(грубо говоря) из ситуации?
А вот Альгиз помогает избежать этих ситуаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17772
Опыт : 23497
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 2:48 pm

darkalex, вот есть тема по поводу создания и порядка освящения http://www.angraal.com/t1151-topic рунического набора.

Ночью желательно проводить все ритуалы, если только иное не оговорено в конкретном методе.

Можно учитывать день и время проведения ритуала в Северной традиции, но это не носит такого обязательного характера как в западной ритуальной магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3100
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 8:33 pm

LKA,Спасибо.
Я знаком с этим разделом,но хотелось бы знать,почему на пример, порядок освящения стихиями,имеет приведенные мною варианты,ведь,была бы в одном ошибка,несомненно об этом давно говорили бы.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9220
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 10:10 pm

darkalex пишет:
LKA,Спасибо.
Я знаком с этим разделом,но хотелось бы знать,почему на пример, порядок освящения стихиями,имеет приведенные мною варианты,ведь,была бы в одном ошибка,несомненно об этом давно говорили бы.
С уважением darkalex.
Я освящал ночью, день не выбирал, в порядке как в ссылке которую дал LKA, но думаю что последовательность не столь критична.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3100
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2016 11:50 pm

Цитата :
Я освящал ночью,  день не выбирал, в порядке как в ссылке которую дал LKA, но думаю что последовательность не столь критична.
Спасибо Елисей,мысль, что последовательность не столь критична и на этом нигде особо не зацикливаются-говорит сама за себя.
С уважением darkalex.

-------

http://www.angraal.com/viewtopic.forum?t=10840
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: