ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия теней

Перейти вниз 
+31
Эцио
LKA
Озай
Arcana Lord
Zeek125
getsnew
Карла
Brengar
0DARK0
Бенедикт
De`monica Gibson
Moklar
Ravencrow
415baza
Hunter26
Bourbon
Dzmitry
Nemesis
Ктя
.Witch.
Kitsune_san
Haissa
eso
Kinaakerlan
Zлыdеnь
Irbis
Странная
Involt
GoshaAndTarakan
Михаэлис Себастьян
Darklight
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Считаете ли вы эту информацию полезной?
Да, это важно знать
Магия теней - Страница 3 I_vote_lcap57%Магия теней - Страница 3 I_vote_rcap
 57% [ 32 ]
Не помешает хотя-бы прочитать
Магия теней - Страница 3 I_vote_lcap32%Магия теней - Страница 3 I_vote_rcap
 32% [ 18 ]
Не знаю, пока что не определился с ответом
Магия теней - Страница 3 I_vote_lcap5%Магия теней - Страница 3 I_vote_rcap
 5% [ 3 ]
Не думаю, что это мне когда-либо пригодится
Магия теней - Страница 3 I_vote_lcap4%Магия теней - Страница 3 I_vote_rcap
 4% [ 2 ]
Нет, пользы от этого нет
Магия теней - Страница 3 I_vote_lcap2%Магия теней - Страница 3 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 56
 

АвторСообщение
Kinaakerlan
Новенький
Новенький
Kinaakerlan


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 3825
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 27

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 1:22 am

Darklight пишет:
Кто знает, что это могло быть - всякое может присниться...
Однако я думаю что это как то связанно... Сейчас я прохожу курс ОС и как раз я был на этапе "Заказывания снов"...Много слишком совпадений, думаю тень хотела мне что то сказать. Но я так и не понял что.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6247
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 3:26 am

Kinaakerlan пишет:
Darklight пишет:
Кто знает, что это могло быть - всякое может присниться...
Однако я думаю что это как то связанно... Сейчас я прохожу курс ОС и как раз я был на этапе "Заказывания снов"...Много слишком совпадений, думаю тень хотела мне что то сказать. Но я так и не понял что.

Судя по своим ощущениям и по методикам тень будет с тобой и так общаться. А это ты наверное просто много думал об этом, вот и приснилось=)) У меня такое тоже часто бывает, к началу сессии вообще каждый раз)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinaakerlan
Новенький
Новенький
Kinaakerlan


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 3825
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 27

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 11:03 pm

Может быть. Надеюсь мы с тенью поладим, как никак, а она со мной с рождения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14542
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 3:30 am

Выходит, что неважно, от живого существа это тень или от неживого предмета - главное, что тень сама по себе живая? И с ней можно взаимодействовать.
А "свойства" тени\особенности работы с ней как-то меняются в зависимости от того, какая это тень? Допустим, тень покойника, упавшую на живого человека, боятся. Или это из-за страха перед потусторонним просто?

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Магия теней - Страница 3 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Магия теней - Страница 3 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2014-01-05

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 9:07 pm

если тень разумна. автономна, к человеку относиться равнодушно и он ей не нужен, с какой стати она будет помогать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3844
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 9:58 pm

Не факт , что тут ответят. Секреты, секреты.... Но для меня данная тема актуальна, я тоже задавался данным вопросом, много думал об этом и имею кое какие выводы.Я свое ИМХО выскажу )) Тень это стихия. Как я понял стихия делится на саму стихию (энергию, суть) и на существ пребывающих в ней (иерархов), которые достигли больших высот в обращение с этой энергией и соответственно заинтересованны в развитии своей стихии. Таким образом:
1) Если посмотреть, то все начальные упражнения любой из стихий направлены на то, что бы вы вошли в резонанс с этой энергией, настроились на нее. Чем  лучше ваш резонанс тем больше ваш организм настраивается на то, что бы генерировать энергию этой стихии, тем больше ваша личная сила и навык в обращение с самой стихией.

2) Для сущностей этой стихии вы начинаете выделяться на фоне  остальных людей,  на которых и в самом деле плевать. Вы же не особо переживаете о тенях? Вы привыкли их не замечать. Вот и они о вас не задумываются.Вы ВНЕ их мира. Ваши жизни и интересы просто не пересекаются. Точно так же интерес футбольного фаната не пересекается с интересом филателиста. Когда вы входите в резонанс с их энергией, начинаете ее генерировать, начинаете проникать в их мир, то в итоге кто то из них начинает заинтересовываться вами. Точно так же впервые встретившись с человеком вы можете вдруг испытать к нему симпатию, потому что ваша энергетика где то имеет положительное совпадение. Ну а раз вам человек симпатичен, то как правило вы можете в чем то ему помочь. И чем более он симпатичен, тем больше помощи вы готовы ему оказывать. Иначе говоря перед вами стоит задача подружиться с Тенью.

Думаю у них так же как и у нас помощь может быть оказана по дружбе бескорыстно или как услуга за некую плату (или ответную услугу).

Не процитирую дословно, но как то слышал подобное высказывание "Хочешь быть шаманом? Научись видеть и слышать духов. Хочешь быть хорошим шаманом? Стань для духов своим."

Ну это мое лично видение данного вопроса. А там кто знает, может я жестоко заблуждаюсь =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2014-01-05

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2014 6:52 am

Ну на-сколько я знаю,ни одна из сущностей или духов не будет помогать за просто так,даже если выходит на контакт. Правда про тени я практически ничего не знаю,поэтому не берусь судить
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3844
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2014 8:45 am

Если судить по себе, то в своей жизни я вижу не так много людей, которые готовы мне помочь просто так. Как правило это определенный круг друзей и родственников. Зато вокруг вижу множество людей, которые не против урвать что нить у меня не давая ничего взамен. Почему у других существ не может все обстоять так же? Наверное немало надо покрутиться в мире теней что бы найти там ту сущность, которая будет готова помочь вам бескорыстно. Потому что считает вас другом.

Я так думаю =)
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4526
Дата регистрации : 2013-04-03

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2014 12:14 pm

Неправильно думаете. Для начала определите есть-ли отклик от стихии. В таком случае, сущности будут благожелательно настроены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2014 5:59 pm

Цитата :
с какой стати она будет помогать?
Обычному человеку не будет, - только практику со стажем

Цитата :
делится на саму стихию (энергию, суть) и на существ пребывающих в ней (иерархов), которые достигли больших высот в обращение с этой энергией
Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3904
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 18, 2014 11:46 am

Скажите пожалуйста, а правда ли, что надо следить за тем, чтобы твоя тень не падала слишком долго на битое стекло или капли крови?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 18, 2014 11:57 am

Не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2014-01-05

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 18, 2014 1:30 pm

Ктя пишет:
Скажите пожалуйста, а правда ли, что надо следить за тем, чтобы твоя тень не падала слишком долго на битое стекло или капли крови?
поменьше верьте во всякие приметы, и будет вам счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9437
Дата регистрации : 2014-03-03

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 18, 2014 4:28 pm

Очень интересная тема, спасибо, попробую познакомиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3884
Дата регистрации : 2013-12-02

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:20 am

Господа, очень много непонятного в данной теме. Какую тень вы имеете в виду? Одни медитируют на тень от физтела, другие вообще не пойми что.... Тень не может существовать безобъектно. Ее предназначение формировать понятие о присутствии чего либо. Если это тень сознания, то это бессознательное. Если вы непроизвольно встречаетесь с собой бессознательным в воплощении теневой стороны, то это повод задуматься и обратить внимание на собственную жизнь. По опыту собственному и иных людей заверяю вас наделение тени собственной сущностью в разрыве от сознания чревато паническими атаками, а в худшем случае расщеплением и шизофренией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:27 am

Цитата :
какую тень вы имеете в виду?
Не удивляйтесь, но любую

Цитата :
Ее предназначение формировать понятие о присутствии чего либо. Если это тень сознания, то это бессознательное. Если вы непроизвольно встречаетесь с собой бессознательным в воплощении теневой стороны, то это повод задуматься и обратить внимание на собственную жизнь

Наделение тени собственной сущностью в разрыве от сознания чревато паническими атаками, а в худшем случае расщеплением и шизофренией
Поехали....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3884
Дата регистрации : 2013-12-02

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:33 am

Темный свет, Вы отвечаете из обиды или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:36 am

Просто вы чушь какую-то написали после вот фразы "тень не может существовать безобъектно", вот и ответил
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3884
Дата регистрации : 2013-12-02

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:44 am

Я не хотел вас обидеть. Но прикрывать сложность слов другого чушью.- это защитный механизм обесценивания. Я знаю про тень и просто предостеригаю читающих о том, что тень формируется объектом невидимым для сконцентривовавшегося на тени. А не видеть чего то созвучно слепоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:46 am

Это не сложность - это набор слов, который в принципе никак не связан друг с другом
И если включите голову, поймёте почему

Цитата :
тень формируется объектом невидимым для сконцентрировавшегося на тени
Было бы всё так просто...  Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3884
Дата регистрации : 2013-12-02

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 19, 2014 3:52 am

Как скажете. Вы хозяин темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6247
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 3:39 am

Dzmitry пишет:
Господа, очень много непонятного в данной теме. Какую тень вы имеете в виду? Одни медитируют на тень от физтела, другие вообще не пойми что.... Тень не может существовать безобъектно. Ее предназначение формировать понятие о присутствии чего либо.  Если это тень сознания,  то это бессознательное.

Тень существует всегда на стыке событий. Не важно есть объект или нет.

Dzmitry пишет:
Если вы непроизвольно встречаетесь с собой бессознательным в воплощении теневой стороны, то это повод задуматься и обратить внимание на собственную жизнь.

Тут не об этом речь

Dzmitry пишет:
По опыту собственному и иных людей заверяю вас наделение тени собственной сущностью в разрыве от сознания чревато паническими атаками, а в худшем случае расщеплением и шизофренией.
Тени это опасная стихия. Бывает и такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10352
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 3:58 am

Никогда к теням не тянуло и не тянет, абсолютно безразличен к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5835
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 4:28 am

Не важно есть объект или нет...

а если объекта нет, то откуда тень?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6247
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия теней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия теней   Магия теней - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 4:48 am

Hunter26 пишет:
Не важно есть объект или нет...

а если объекта нет, то откуда тень?

Встречный вопрос: Один объект сам по себе может создать стык событий?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия теней
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия теней
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» В театре теней..
» Театр теней
» Таро теней (колода)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: