ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Остановка Внутреннего Диалога

Перейти вниз 
+50
Лунар
Пират
Марк Харпер
Niqle
Arcana Lord
структурщик0
Yudge
0DARK0
Чарующий
sabls
Takeru
Eghose
Haissa
Moklar
Aerdil
Ravencrow
Andropopos
getsnew
Воздух
Елисей
Elnar
Nemesis
Безымянный
De`monica Gibson
Brengar
Zerat
JolKinG
Ктя
415baza
gen-x31228
hadzukimaru
mrc2004
Лиска
Аннель
klim
Дмитрий
hloja
АртурВолранг
LiNED
Armistatta
GoshaAndTarakan
aikalla
Ikar
ЯВсе
Вултур
fijrb9
Душа59
Klipsa
Aleksandrzi111
spiker
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5530
Дата регистрации : 2012-02-10

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 25, 2013 5:16 pm

Тема дыхания одна из сложнейших в йоге, если тело не готово, то эксперименты с контроллируемым дыханием меняют здоровье человека. Вроде как здоровье садится, а "духовные" практики идут лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 25, 2013 8:04 pm

Armistatta пишет:
Тема дыхания одна из сложнейших в йоге, если тело не готово, то эксперименты с контроллируемым дыханием меняют здоровье человека. Вроде как здоровье садится, а "духовные" практики идут лучше.
в том что я написал, никакого вреда здоровью нет, только счет вдохов и выдохов, а уже эксперименты с дыханием могут вести к нежелательным последствиям. Все полезно в меру=))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10205
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 25, 2013 8:19 pm

Я бы предложил считать пореже чем дышишь. Счет должен быть как бы опорой, на счет вы как бы "вспоминаете" что должны поддерживать ОВД. Промежуток между счетами должен быть как можно дольше, чтобы успеть уловить тишину и сконцентрироваться на ней, но достаточно коротким, чтобы прервать случайную мысль, если она решит захватить внимание. А простой счет даст не так много - просто шум, громкая мысль, которая будет приглушать другие мысли, и то не всегда достаточно сильно и не переставая при этом быть мыслью самому по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2013 11:54 am

LiNED пишет:
Я бы предложил считать пореже чем дышишь. Счет должен быть как бы опорой, на счет вы как бы "вспоминаете" что должны поддерживать ОВД. Промежуток между счетами должен быть как можно дольше, чтобы успеть уловить тишину и сконцентрироваться на ней, но достаточно коротким, чтобы прервать случайную мысль, если она решит захватить внимание. А простой счет даст не так много - просто шум, громкая мысль, которая будет приглушать другие мысли, и то не всегда достаточно сильно и не переставая при этом быть мыслью самому по себе.
вот поэтому идет счет либо на вдохи, либо на выдохи. Надо следить за дыханием как бы со стороны, но все таки вести счет. Результаты по концентрации и контролем внутреннего диалога дает великолепные. Если интересно, очень детально медитация разобрана в книге Махатеро Анандамайтрейи - "Первоначальное учение Будды. Путь медитации"
Вернуться к началу Перейти вниз
АртурВолранг
Собеседник
Собеседник
АртурВолранг


Мужчина Сообщения : 288
Опыт : 4345
Дата регистрации : 2013-06-24
Возраст : 27
Откуда : Арх. обл.

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 1:38 am

анапану можно проводить с позиции наблюдателя. без счета.
вд на ура ( отключка)
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 3:15 am

АртурВолранг пишет:
анапану можно проводить с позиции наблюдателя. без счета.
вд на ура ( отключка)
Так просто с наскока наврятли получится, мыслям все равно надо за что то зацепится и их обычным наблюдением по началу сложно согнать=)) Но есть другой вариант без счета : во время медитации следует подмечать моменты полного отсутствия мыслей и далее пытаться удержать и продлить по времени это состояние ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4677
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 11:16 am

Ключ к ОВД это внимание концентрируйтесь на тишине (если удалось остановить ВД) вспоминаем полную тишину в голове и на ней концентрируемся.
 УспеховSmile !
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 27, 2013 4:21 pm

Armistatta пишет:
Тема дыхания одна из сложнейших в йоге, если тело не готово, то эксперименты с контроллируемым дыханием меняют здоровье человека. Вроде как здоровье садится, а "духовные" практики идут лучше.
Вот не поняла...если я практикую по 10 минут часто дышать ,то от избытка кислорода моё здоровье ухудшается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5530
Дата регистрации : 2012-02-10

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2013 12:26 am

Если здоровы то наверное нет) В критические для здоровья дни это опасно, я как то простудился и решил попробовать одну технику дыхания и мне стало хуже, потом еще раз повторял разные дыхательные упражнения когда болел, такой же эффект.
http://bookre.org/reader?file=483355&pg=129
Хорошая старая книжка тут подробно на 129 странице

А кто сказал, что когда часто дышите кислорода больше?)
Бутейко например пишет чем чаще дышите тем хуже кровь его впитывает, т.к. углекислого газа становится меньше, а он влияет на усвояемость кислорода, не все так просто)

Возможно и эффекты от холотропного дыхания изза кислородного голодания мозга, мозг пытается вырубить ваши попытки так часто дышать, чтобы выжить и начинаются всякие видения)
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2013 1:59 am

частое дыхание вымывает углекислый газ из организма и повышает артериальное давление.
то есть неблагоприятно для организма в любом случае, а если не секрет зачем вам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 4:38 pm

Откуда вы взяли что повышается давление ? Да...вымывается углекислый газ....повышается уровень кислорода,но почему должно повышаться давление?
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 4:44 pm

Вот хоть бы одно видение увидеть.....ни разу в жизни не испытывала галлюцинаций....
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 4:49 pm

hloja пишет:
Откуда вы взяли что повышается давление ? Да...вымывается углекислый газ....повышается уровень кислорода,но почему должно повышаться давление?
Если вы действительно быстро дышите то давление должно повышаться, можете сами проверить измерив его после этой нагрузки тонометром
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 4:53 pm

hloja пишет:
Вот хоть бы одно видение увидеть.....ни разу в жизни не испытывала галлюцинаций....
вам именно галлюцинации? По мне самый простой способ - это упоротся каким нибудь говном, в аптеке даже можно приобрести. На эту тему куча информации есть в интернете, контике. ПС: очень не советую этой фигней заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 5:00 pm

а где бы почитать про эти процессы взаимосвязи уровня кислорода и углекислого газа ? Я не помню чтобы самочувствие ухудшалось ,только я стоя не делала это.....начинается типа опьянения ,но иногда разблокировываются ноги и хочется пойти и сделать какое-то дело,на которое не хватало раньше вдохновения сделать ,а мысли меняются ...остановка не остановка ВД...но какая-то типа перезагрузки мыслей происходит.Но честно на 10 минут меня не хватило ни разу ,но я чувствую пользу и не регулярно делаю это .
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 5:02 pm

Ну в аптеке ....страшно,мне бы под контролем кого-то это проделать,всё-таки интересно какие у меня м.б. глюки.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 6:13 pm

hloja пишет:
а где бы почитать про эти процессы взаимосвязи уровня кислорода и углекислого газа ? Я не помню чтобы самочувствие ухудшалось ,только я стоя не делала это.....начинается типа опьянения ,но иногда разблокировываются ноги и хочется  пойти и сделать какое-то дело,на которое не хватало раньше вдохновения сделать ,а мысли меняются ...остановка не остановка ВД...но какая-то типа перезагрузки мыслей происходит.Но честно на 10 минут меня не хватило ни разу ,но я чувствую пользу и не регулярно делаю это .
Про давление, я по себе знаю, а так все можно найти в гугле=))
Ну да, на 10 мин наврятли кого хватит, вообще какая то у вас сомнительная медитация, уж больно короткая и вредная для здоровья, я бы ей никогда в жизни не занимался.

А про вещества... ХМ... в аптечной фигне я не разбираюсь, но есть группы в контике что то наподобие "35 кг" там много помешанных девочек, которые чего только не пробывали, там вам насоветуют как галюнов собрать. Да ничего с вами такого не случится, но если уж страшно очень, то с кем нибудь на пару.Повторюсь: не увлекайтесь веществами, это реально проблемы потом будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5530
Дата регистрации : 2012-02-10

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 11:51 am

Я пробовал с перерывами часто и мощно с напрягом и очень глубоко дышать, пару минут частое дыхание потом минут 15 отдых и опять пару минут, правда еще я тогда представлял как поток нисходящий и восходящий тек (начитался в ДЭИР) на 3 раз (я стоял возле стены, спина прямая) начались вибрации и меня начало выкидывать из физ тела)) прикольные ощущения, но я испугался и болше не повторял.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 3:20 pm

Armistatta пишет:
Я пробовал с перерывами часто и мощно с напрягом и очень глубоко дышать, пару минут частое дыхание потом минут 15 отдых и опять пару минут, правда еще я тогда представлял как поток нисходящий и восходящий тек (начитался в ДЭИР) на 3 раз (я стоял возле стены, спина прямая) начались вибрации и меня начало выкидывать из физ тела)) прикольные ощущения, но я испугался и болше не повторял.
Очень похоже на описание того, как обдалбываются дети, когда нет ничего получше. Различие состоит только в том, чтобы конкретно отрубится, надо полностью перекрыть дыхание. При мне так одну смешную, дергающуюся тушку одного мальчика кое как откачали. Если интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D1%81_%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Но по моему эта тема с асфиксией и " классными ощущениями" не относится к ВД
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 04, 2013 2:35 pm

...неодратимые изменения мозга......опять - пугалки...никаких подтверждений что эти проблемы подростки не получили от других травм нет.

Вспомнился анекдот в котором мужика пугают что от алкоголя можно умереть ,а он пошёл на кладбище и потом говорит : я нигде не нашел - умер от пьянки...везде было написано : от жены,от детей,от родственников...
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 04, 2013 2:54 pm

hloja пишет:
...неодратимые изменения мозга......опять - пугалки...никаких подтверждений что эти проблемы подростки не получили от других травм нет.

Вспомнился анекдот в котором мужика пугают что от алкоголя можно умереть ,а он пошёл на кладбище и потом говорит : я нигде не нашел - умер от пьянки...везде было написано  : от жены,от детей,от родственников...
Просто от быстрого дыхания ничего не будет, от регулярной практики вполне может " вылезти черепашка ", а вот вместе с последующей остановкой дыхания может быть что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5586
Дата регистрации : 2013-02-07

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 04, 2013 3:09 pm

Значит опыт у вас как у "этих детей по ссылке" есть? Или опять слышал звон,да не ...
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6263
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 04, 2013 7:23 pm

hloja пишет:
Значит опыт у вас как у "этих детей по ссылке" есть? Или опять слышал звон,да не ...
Я сверху четко об этом написал. Все что я описал, это лишь опыт моих наблюдений. Верить - не верить, слушать - не слушать, ваше дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9370
Дата регистрации : 2010-01-15

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 10, 2013 6:21 am

Не надо путать физ. реакцию организма на овд и реакцию на сознание как инструмент.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5530
Дата регистрации : 2012-02-10

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 10, 2013 11:49 am

У меня на овд реакция последний раз была - паника, от чувства что я овощ)) и не понимаю что вокруг происходит т.к не могу ничего описать обычными словами, а обычные вещи вокруг ни как не индифицировались обычным образом, например я не понимал, что передо мной дверь - казалось это неотьемлемая темная узорчатая часть какогото непонятного обьекта напротив меня (стена). Я так же не мог определить на сколько безопасны объекты вокруг и что будет если я начну чтото делать. А реакция на сознание это что? 0_о
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остановка Внутреннего Диалога
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Остановка Внутреннего диалога. Что это, зачем и почему нужно?
» Методики отключения внутреннего диалога
» Остановка ВД, комплекс
» Выпусти внутреннего зверя
» Природа твоего внутреннего мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: