ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хочешь изменить мир — начни с себя

Перейти вниз 
+10
Pravednik2012
Рада
Аннель
Ойген
Vlasvel
АГАТА76
hloja
Вултур
LiNED
Illlariya
Участников: 14
АвторСообщение
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4729
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВт Июн 18, 2013 3:57 am

Такие люди подсознательно живут и настраивают себя на «негативное» восприятие всего . Ваш комментарий
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:17 am

Для начала надо решить что именно хочешь менять. А потом уже смотреть по обстоятельствам. Если хочешь сделать мир светлее - можно развесить вокруг лампочек, а можно и научиться в темноте видеть. Любое осознанное и принудительное изменение так или иначе требует усилия как над собой, так и над окружением, в разных случаях в разной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:03 pm

Какие - такие?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хочешь изменить мир — начни с себя  S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5552
Дата регистрации : 2013-02-07

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВт Июн 18, 2013 5:45 pm

хоть у вселенной нет центра,но всё равно себя надо поставить в центр (в смысле -отделить от мира)

Это на вопрос :какие -такие....
Вернуться к началу Перейти вниз
АГАТА76
Новенький
Новенький
АГАТА76


Женщина Сообщения : 11
Опыт : 3971
Дата регистрации : 2013-06-29

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeПн Июл 01, 2013 2:48 am

полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlasvel
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 3857
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 25
Откуда : Украина. +(Нирн)

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 7:44 pm

Мое мнение. Человек несущий в себе добро будет делать добрее других людей. Хоть и получать по полной. Инь-Янь. (ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7219
Дата регистрации : 2011-11-07

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:04 pm

Я думаю это именно так, но частично. Человек творящий добро, будет менять мир вокруг себя. Но не весь мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5044
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:14 pm

"Хочешь изменить мир — начни с себя" - Мне кажется эта фраза имеет отношения в личному восприятию человека, а не к конкретным действиям. Что-то типа фразы "Хочешь быть счастливым - будь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-07-29

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:54 pm

Цитата :
Хочешь изменить мир — начни с себя
Философская мысль…
Менять весь мир не вижу надобности и сил и пользы от этого старания не будет.  
Всем не угодить, добро  для каждого –  индивидуально, … важнее,- суметь в миры света и в мире тьмы чувствовать себя комфортно, а для этого стоит научиться не нарушать свои принципы и чувствовать себя не гостем, а хозяином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pravednik2012
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 4721
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 32

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 8:25 am

Если это выражение использовать для мага, то так сложилось что мага можно сопоставить с играком. А судьба игрока зависит вовсе не от опонента, а от его професионализма, умением контролировать ситуацию, импровизации и конечно же иметь несколько козырей в рукаве. Как один из магов говорил:- "Настоящий маг являеться центром вселенной, а все что вокруг него происходит- это всеволишь дополнение к его жизни, и результат его мыслей и действий!".

Поэтому если вы желаете что либо изменить, начните со своего взгляда на мир. И задайте себе прежде всего вопрос: "Может быть я мало усведомлен или в жизненом обучении пропустил какие то уроки?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая
Форумчанин
Форумчанин
Рыжая


Женщина Сообщения : 659
Опыт : 4413
Дата регистрации : 2014-01-28

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeПт Апр 04, 2014 4:38 am

Я думаю,чтобы изменить себя-надо изменить свой взгляд и свое восприятие на различные жизненные ситуации,только перемены,которые будут происходить внутри человека-принесут с собой и изменения во внешнем мире.Надо не бояться перемен,все,что существует в природе,в человеке и в организме-это постоянные перемены."Природа наших страхов, неудач, сомнений и т.д. специально создается жизнью для того, чтобы «встряхнуть» нас и заставить нас действовать. Но тут надо заметить работает ещё один закон — закон выбора. Человек после «встряски» либо всплывает, либо идёт ко дну."Перемены,которые происходят в человеке,заставляют его развиваться и самосовершенствоваться,уметь прислушиваться к своему внутреннему голосу,воспринимать проблемы-как возможности изменить свою жизнь к лучшему,работать над своими привычками и над своей самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7548
Дата регистрации : 2014-01-13

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeСб Апр 05, 2014 2:41 am

"Хочешь изменить мир - начни с себя",- изменить не мир, а свое отношение к миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6889
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2023 9:04 pm

Аннель пишет:
"Хочешь изменить мир — начни с себя" - Мне кажется эта фраза имеет отношения в личному восприятию человека, а не к конкретным действиям. Что-то типа фразы "Хочешь быть счастливым - будь!"
Тут прикол в том, что мир бесполезно менять
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 12:41 am

Прикол еще в том, что даже если мы эту ванильную чушь возьмем за данность, ничего не изменится. Вот десятки лет пытаешься привнести в мир логику и адекватность, а мир всеми силами этому сопротивляется, окукливается, заползает поглубже в столь любимое болото. И даже псевдо-адекватные разумисты легко порвутся на вопросах, где есть их личный интерес.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хочешь изменить мир — начни с себя  S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6889
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 10:44 pm

Короче говоря, проще свалить с тонущего корабля, чем пытаться его починить
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10084
Опыт : 12838
Дата регистрации : 2017-07-29

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2023 12:46 am

Если и начинать с себя, исключительно и только для себя, не для мира!

Ravencrow и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6889
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Хочешь изменить мир — начни с себя  Empty
СообщениеТема: Re: Хочешь изменить мир — начни с себя    Хочешь изменить мир — начни с себя  I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 9:09 pm

Дело говоришь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочешь изменить мир — начни с себя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Став" Хочешь скрыть - заставь не видеть!"
» ⋙Способен ли ты изменить мир?⋘
» «Изменить событие»
» изменить цвет глаз
» а можно ли изменить прошлое?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: