ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 "Энергия от людей"

Перейти вниз 
+22
415baza
Марк Харпер
Безымянный
Сказочник
Brengar
HotСhocolate
Bourbon
Ravencrow
Elnar
LKA
Nemesis
sabls
Xab
Kitsune_san
Viator
LiNED
АЯ1
Takeru
Елисей
Darklight
Vitalij
Irbis
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8464
Дата регистрации : 2013-01-23

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 11:01 pm

Цитата :
Xab пишет:
где тебя ведут и главное что после этого приятно и комфортно
Кто ведёт?
Ну, к примеру Скандинавские Боги, при работе с ними. Будут Вас учить, советовать, вести в Скандинавские Земли (Норвегию, Швецию, Данию и пр.)... Или опять же Вы воспримите в штыки. Smile
Цитата :
Приятно и комфортно - это ещё не значит полезно
Вспоминайте это выражение каждый раз когда практикуете со Стихиями, различными энергетическими упражнениями.

Цитата :
Люди так и от икон ловят кайф и глюки, а по сути это как было дерьмом, так им-же и останется
Если людям это по душе... если им от этого хорошо, то не стоит им мешать. Это их путь... (карма)
Это так же как и Рок музыкантам, которые нюхаю, бухают... но при этом создают хитовые шедевры. Что? Тоже дермо и им же останется???

Цитата :
Цитата :
реальные места силы прекрасно выделяются даже на глаз
Ну не знаю - лично я ни одного не видел, извини "Энергия от людей" - Страница 5 Smile44
Цитата :
Ну а кто видел? Доморощенные маги и мастера, зависимые от структур, и люди, которые глюки от реальности отличить не могут?

Ravencrow Вы сами то себя слышите?
Вам даже, к примеру сам Один скажет, напишет - Вы и это воспримите в штыки. Будите твердить; "сгинь структура!"

Насчет мест сил, ну я видел. Да и многие из форума думаю что знают, работают в них. И ничего... что то для себя новое узнали, ощутили.

Хотя, у каждого свой путь.
Я лишь высказал свою точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3142
Дата регистрации : 2016-07-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 1:01 am

Трудно же живётся практику, у которого все структура и все глюки . У которого карма косит, убитая энергетика гробит и проблемы всегда на буксире
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 1:15 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
реальные места силы прекрасно выделяются даже на глаз
Ну не знаю - лично я ни одного не видел, извини "Энергия от людей" - Страница 5 Smile44
В мире есть много такого, чего ты никогда не видел, не увидишь, откажешься видеть или замечать. Но это будет существовать независимо от тебя и твоего желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 1:30 am

Xab пишет:
Вам даже, к примеру сам Один скажет, напишет - Вы и это воспримите в штыки. Будите твердить; "сгинь структура!"
Так эм, видение же хорошее нужно, чтобы определить, кто именно это говорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 2:07 am

Сказочник пишет:
А вы представьте что вся наша земля это сплошной живой организм.  Тогда поймёте откуда там сила.
Ты говоришь про землю, как источник энергии, а не про место силы.
Сказочник пишет:
Мне рассказали историю про церковь. Был дедский  сад,  купили,  сделали из него церковь.  Но, то-ли батюшка там был хороший или люди шли истекло верующие. Но, где то года через 2 , когда знакомая пришла туда, ну нужно было купить свечей для отжига она отметила  сильную энергетику . Правда это исключение,  а не правило .
Так все равно это эгрегор. Да, возможна есть некая аномалия(а может и конкретная причина, которую просто не видно на первый взгляд), которая придала импульс роста энергетике места, только без эгрегора ничего бы не было. И то, это в случае, если твоя знакомая действительно может правильно что-то ощутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20003
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 2:47 am

Цитата :
Трудно же живётся практику, у которого все структура и все глюки .
А смысл себе лишних проблем на тылы искать? Для саморазвития есть практики, а игры в поиск места силы особой пользы не принесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3142
Дата регистрации : 2016-07-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 4:47 am

Почему не принесут. Места силы можно сравнить с нервами. Или ещё точнее с нейронами. В каждой клеточку своя задача. И каждое место силы уникально, так как у него своя уникальная функция. И не использывать это глупо
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17768
Опыт : 23492
Дата регистрации : 2012-11-17

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 1:42 pm

Сказочник пишет:
 И каждое место силы уникально, так как у него своя уникальная функция. И не использывать это глупо
Осталось лишь дело за малым - достоверно определить эту уникальную функцию, чтобы ее можно было по-нормальному использовать, не приобретая приключений на свою пятую точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3142
Дата регистрации : 2016-07-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 2:36 pm

А как вы сможете попасть в такие приключения с помощью места силы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49095
Опыт : 56892
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 4:37 pm

Цитата :
будут вас учить
Почему они будут учить вообще? Это человек должен знакомиться с традицией и тратить время на её изучение, но никак не наоборот. И то - помощь и поддержка какая-то будет, если не перебивает их ничто извне. Плюс условия. Мешать будут прямо пропорционально вашим попыткам адекватного развития

Плюс руны не будут вмешиваться в жизнь человека. Разве что тяга будет некоторая к ним, интерес, но не так, чтобы "учили"...

Цитата :
если людям это по душе... если им от этого хорошо, то не стоит им мешать. Это их путь...
facepalm

Цитата :
вам даже, к примеру сам Один скажет
Я не видящий, чтобы увидеть его, во первых. Во вторых, если на самом деле ему нужно будет - он найдёт способ это передать. Хотя я не представляю, зачем вообще ему к человеку лезть и что-то говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9537
Дата регистрации : 2016-03-06

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 5:40 pm

Xab пишет:

Это так же как и Рок музыкантам, которые нюхаю, бухают... но при этом создают хитовые шедевры. Что? Тоже дермо и им же останется???
Брехня. Те кто действительно мог творить, успешно делали это и без ширева. А после начала приема либо догадывались что к чему и так или иначе бросали, либо дегродили по полной. Людей же которые были посредственными музыкантами, а снюхав дорогу начинали творить шедевры никогда не было. И это на фоне невообразимой толпы людей которые просто сгнили заживо. Кстати, неплохая аналогия со структурными практиками. Когда один, два счастливчика имеющих крайне крутые данные умудряется неплохо жить, а остальные огребают по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 7:59 pm

Из шапки темы:
Цитата :
Я не говорю сейчас об энерговампиризме, нет,
Цитата :
Да все люди разные в определенный момент, кто-то всегда ходит раздраженный и злой, у кого-то всегда все на позитиве, кто-то очень умный, кто-то очень пробивной по жизни своей, тут просто не перечесть всего, но суть я думаю поняли. И вот именно это разнообразие взаимодействия дает некую энергию, которую мы можем видеть и чувствовать, с которой если захотеть можно поработать.
А как по мне, это не лучше энерговампиризма. Да, речь идет не о том что бы прямо забирать у людей энергию, а что бы использовать то, что остается от них в пространстве. Тут у меня возникает ассоциация с объедками со стола, и на этой ноте я заканчиваю свой монолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31355
Опыт : 54116
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 9:18 pm

Цитата :
Трудно же живётся практику, у которого все структура и все глюки . У которого карма косит, убитая энергетика гробит и проблемы всегда на буксире
Зато живется дольше и дольше этот человек остается практиком, чем школьник, который с 15 до 20 был крутым магуем, а годам к 25 ушел из магии, так как это всё глюки и сказки - но зато заработал уйму проблем в подарок. Далеко ходить не надо - со мной пару месяцев назад об этом спорил один крендель в вк. Цитирую:
8 лет жизни (с 14) тратил на магию и понял что это пустое одним словом чушь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Энергия от людей" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 11:42 pm

HotСhocolate пишет:
Те кто действительно мог творить, успешно делали это и без ширева. А после начала приема либо догадывались что к чему и так или иначе бросали, либо дегродили по полной. Людей же которые были посредственными музыкантами, а снюхав дорогу начинали творить шедевры никогда не было.
Спорный момент. Были такие в истории, у которых по качеству альбома можно было сказать, в завязке сейчас музыкант или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 1:41 am

Сказочник пишет:
Почему не принесут.
Для развития места силы необязательны, будучи новичком искать места силы это как играть в лотерею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3142
Дата регистрации : 2016-07-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 3:23 am

Смотря какое развитие
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20003
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 3:29 am

Цитата :
8 лет жизни (с 14) тратил на магию и понял что это пустое одним словом чушь.
Человек за восемь лет не нашел ни одного аргумента в пользу того, что магия- вполне себе полезная штука?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5848
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 3:46 am

Волшебная палочка не хотела стрелять фаерболами Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3142
Дата регистрации : 2016-07-03

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 4:19 am

Или человек попал под власть структуры . Хотя странно что магистр тратит время на споры в вк с кренделем
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17768
Опыт : 23492
Дата регистрации : 2012-11-17

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 1:43 pm

Сказочник пишет:
А как вы сможете попасть в такие приключения с помощью места силы ?
Уже несколько раз говорилось, что места силы могут быть привязаны к тем или иным силам/эгрегорам, да и сама по себе их энергия не всегда подходит тому или иному практику. И раз разговор шел о том, что и новичок может их использовать, то он попросту не сможет нормально определить свойства этих мест силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9537
Дата регистрации : 2016-03-06

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 6:27 pm

Bourbon пишет:

Спорный момент. Были такие в истории, у которых по качеству альбома можно было сказать, в завязке сейчас музыкант или нет...
Оооооочень спорный. Пара "счастливчиков" на гору трупов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 10:26 pm

Тем не менее, некоторые из них добились небывалого успеха. Если судить категориями большой сцены, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 12:12 am

Цитата :
некоторые из них добились небывалого успеха
Кто, к примеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31355
Опыт : 54116
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 3:25 pm

Цитата :
Хотя странно что магистр тратит время на споры в вк с кренделем
Я очень вежливый человек - потому всегда даю шанс показать себя. Другой вопрос, чем это заканчивается.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Энергия от людей" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9537
Дата регистрации : 2016-03-06

"Энергия от людей" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Энергия от людей"   "Энергия от людей" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 4:21 pm

Bourbon пишет:
Тем не менее, некоторые из них добились небывалого успеха. Если судить категориями большой сцены, конечно.
Эти "успешные" никогда не расскажут как им плохо за кулисами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Энергия от людей"
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Сканирование - продолжаем познавать!
» Энергия...
» Энергия Рейки
» Энергия цвета
» Энергия Бесконечности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: