ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Внутренний Диалог (ВД)

Перейти вниз 
+24
LKA
Безымянный
ninasimagen
Озай
qwaszx
Данте
Воздух
Анат
mrc2004
Kitsune_san
415baza
spiker
Аннель
GoshaAndTarakan
Bourbon
Haissa
eso
Лин
LiNED
.Witch.
Ajena
Эрессенор
gen-x31228
Brahmaparush
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 3:48 am

Поймите, если заниматься этим только не целенаправленно, результат будет не таким, как если бы вы делали это, выбирая для этого место и время. Сидя на лекции, вы слышите голос преподавателя, вы слышите шепот(или не шепот) студентов, на улице вы слышите шум города, и поверьте, вам только кажется, что вы полностью останавливаете вд, попробуйте уединиться в тихом месте, где абсолютная тишина, и вы поймете меня, потому что те мысли, которые раньше маскировались под окружающие звуки, всплывут на поверхность.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6237
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 3:51 am

Хороший совет от бурбона=)) Лучше всего час в день на медитацию уделять и результат не заставит ждать. Главное тут это целенаправленное намерение добиться желаемого.  =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5052
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 4:20 am

Ну разве я говорила, что занимаюсь ОВД исключительно на улице или лекциях? Я привела пример, что пробовать и тренироваться можно в любых местах. И мои первые попытки ОВД были как раз на улице, и тем не менее я бы не назвала их совсем провальными, (хотя да, в тихой комнате, конечно, легче).
З.Ы.: Нужно уметь останавливать ВД в любых ситуациях. А не только у себя в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 5:10 am

Видимо мы недопоняли друг друга)
Остановить вд в любой ситуации не вопрос, а вот поймать ту самую тишину и уединение, это очень и очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4651
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 8:49 pm

Главное понять что это такое, а потом возвращаться к этому состоянию не составляет труда!
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 6:17 am

Интересно, а возможно концентрироваться на ВД настолько сильно, что не замечать, что происходит вокруг тебя? Просто бывали моменты, когда о чем то думаешь, например на лекции, и голос препода потихоньку начинает преобразовываться в монотонный звук, а потом и вовсе не замечаешь его. Только это достаточно недолгое время продолжалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 6:56 am

Цитата :
потихоньку начинает преобразовываться в монотонный звук
У меня так происходило с музыкой. Phaeleh - Afterglow (feat. Soundmouse). Просто долго ее слушала, чтоб успокоиться, а потом обнаружила, что это фон и саму песню уже не слышу, а ухожу в себя, отключаюсь от внешних звуков.
Цитата :
Только это достаточно недолгое время продолжалось.
Было такое. Потому что на лекции не знаешь, что будет. И мозг всё равно на новое (звуки) реагирует. А если повторяющееся, то оно врезается, что-ли. В песне каждую нотку уже знаю, потому и не реагирую. Только как песню ее не воспринимаю, а как сигнал "отключиться"))))

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 7:16 am

Возможно, что вы просто настроились успокоиться, а песня сыграла роль катализатора по началу. А потом, когда нужны эффект был достигнут, вы ее перестали слышать.
А вообще забавно, сделать некий плей - лист, из песен для определенных ситуаций. Вот нужно например проснуться рано и взбодриться - включаем песенку №4. А если нужно успокоиться и набраться уверенности перед экзаменом, то песенку №2. Или остановить ВД. Вполне реально мне кажется.   Smile  
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 7:26 am

Реально ещё как. Когда-то сильно увлекласть тайм-менеджментом и проблемы с опозданиями (да и многие другие) решила. Но привела себя к состоянию собаки Павлова. У человека привычка в течении 40 дней вырабатывается... Вот ежедневное повторение и дало результат. Если на 15й день график сбивается - завтра не 16й день, а первый и всё повторяется. Ставила кучу напоминалок на телефон. Цветными маркерами в блокноте отмечала дела. В итоге, когда вижу текст, выделенный розовым маркером - в мозгу сигнал "срочно" (отмечала так хвосты на сессии).
А с музыкой то же самое. Песня с будильника заставит проснуться и вздрогнуть где-то в транспорте, а то, что играло в тренажерке - приведёт к настройке на железки)))
Только вот с ОВД не задавалась таким вопросом целенаправленно. Хотя мантры читаю под одну и ту же музыку, тоже как "сигнал" срабатывать начинает.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 7:43 am

Ну да, привычки они такие. Просто ассоциативный ряд выстраивается с той же музыкой и все, от этого сложно избавиться в дальнейшем.
Правда единственная загвоздка - как остановить ВД под музыку, если нужно слушать тишину?
У меня под музыку не получается мантры читать. Отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 7:52 am

Не обязательно слушать тишину, ее услышать внутри нужно. Важно запомнить то состояние, когда ВД исчезает. А с каким фоном его потом останавливать будете - не важно.
Хотя... Лучше привыкнуть под шум останавливать ВД, абсолютной тишины добиться сложно. После переезда в большую и шумную семью, уши, привыкшие к тишине, сворачиваются в трубочку, а тишина "снаружи" такой дефицит...

Цитата :
У меня под музыку не получается мантры читать. Отвлекает.
Даже под такую?

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 03, 2014 8:04 am

Просто как писали выше, если не в тишине останавливать ВД, то можно некоторые мысли маскирующиеся под шум упустить и потом они вам мешать будут.
Как то пробовал под похожую музыку мантры читать. Может та музыка была неудачной. Или дело во мне. В следующий раз попробую под вашу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2014-01-05

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:18 am

я тоже сосредотачиваюсь на глубоком дыхании. через минут 5, может отвлечься от дыхания. и просто побыть в пустоте. незабываемое ощущение. правда  пока долго не получается. 5-10мин максимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 10:14 am

Цитата :
если не в тишине останавливать ВД, то можно некоторые мысли маскирующиеся под шум упустить и потом они вам мешать будут
Просто у меня тишины нету в принципе. Дед немного глухой, телевизор накручивает так, что слышно на лестничной площадке.  Very Happy Та и соседи тоже слишком э-э-э... странные. Поэтому и ищу музыку.
Бируши+наушники, пока единственное спасение: легче под музыку читать, чем под вопли телевизора.
Если бы не только ВД научиться останавливать, но и слух... Эх...

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 10:39 am

[quote="Таргет"]
Цитата :

Если бы не только ВД научиться останавливать, но и слух... Эх...
Я думаю, по средствам ВД можно не только слух останавливать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 11:05 am

Не достигла я ещё просветления такого уровня, значит.  Smile 

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-12-18

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 2:25 am

Просто посмотрев на свои ладони в реальности 5 минут лично у меня вырубавет ВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анат
Свой
Свой
Анат


Женщина Сообщения : 230
Опыт : 4182
Дата регистрации : 2013-07-14

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 3:34 am

Один из способов ОВД описан Ф.Кинслоу (я не говорю о его технике). Срабатывает быстро, эффективен,  не трудно возвращаться к этому состоянию, правда, если не делать этого с какой-либо систематической периодичностью, приходится начинать сначала, память об этом состоянии  исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4472
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 3:51 am

Анат пишет:
Один из способов ОВД описан Ф.Кинслоу (я не говорю о его технике). Срабатывает быстро, эффективен,  не трудно возвращаться к этому состоянию, правда, если не делать этого с какой-либо систематической периодичностью, приходится начинать сначала, память об этом состоянии  исчезает.

так скажите ету технику может она подойдет комуто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4472
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 7:49 pm

Когда я останавливаю ВД, то в голове появляется писк который сразу выметает все мысли и образы, и чем сильнее я и одну прислушиваюсь то тем громче он кажется и также появляется тепло на затылке. Трудным становится после о чемто подумать так как этот писк не желает стихать. Скажите как сделать чтоб и его не было, или пусть он лучше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-12-18

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 9:40 pm

Воздух пишет:
Когда я останавливаю ВД,  то в голове появляется писк который сразу выметает все мысли и образы, и чем сильнее я и одну прислушиваюсь то тем громче он кажется и также появляется тепло на затылке. Трудным становится после о чемто подумать так как этот писк не желает стихать. Скажите как сделать чтоб и его не было, или пусть он лучше будет?

Обязательно надо убирать - попробуйте смотреть на ладони (писал выше) - это самое простое что могу посоветовать.

Выключение ВД - это состояние без мыслей + открывается нечто вроде потока (либо энергии, либо информации - понимания). Сложно так словами объяснить последнее - но главное никаких мыслей и песен тем более писков (как в компьютере когда клавиша зажата).
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 11:15 pm

Только заметила, что если хоть на пару дней запустить, то нужно начинать сначала...

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4472
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 11:30 pm

так всегда бывает, поэтому нельзя покидать тренировки, а то они галопом бегут коту под хвост...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10097
Опыт : 12859
Дата регистрации : 2017-07-29

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 4:16 am

Иногда останавливать получается, но мысли и образы, музыка постоянно лезут в голову насильно. Уже пробую визуализировать губку, которая смывает всё лишнее и помогает, и не очень. Как вам удаётся остановить ВД, долго можете удерживать такое состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4383
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний Диалог (ВД)   Внутренний Диалог (ВД) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 6:08 am

Ну самый простой способ,который знаю - попробовать остановить вд и дыхание одновременно. Потом начинать дышать. Я так вначале делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внутренний Диалог (ВД)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Гальдрастав "Диалог"
» Внутренний будильник
» Твой внутренний мир
» Внутренний негатив
» Как выглядит ваш внутренний мир

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: