ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ругаетесь ли вы матом?

Перейти вниз 
+57
Bourbon
Alex Bekker
KirillMiroshnichenko
MaerLing
Kragor
Майя
Эцио
Hunter26
Рыжая
олег1
Andropopos
Ктя
TNT. Припадок–_^
hadzukimaru
Kaari
Kitsune_san
Miledi Black
Allby
Ognennaja
Малкавиан
Haissa
Креол
Анат
zzoi
Аннель
GoshaAndTarakan
InnaGhost
Groza
Ден
Вултур
Лихарь
СВЕТ-В-ОКНЕ
Xab
spiker
Slaventy
Камила Витер
Валериан
henonc
Ikar
Svetlaya Serafima
Yumi
Vic1975
Silver_cat
LiNED
Insider
Estti
Мару
hloja
Ойген
Ker Laeda
Suddensex
hhheeelllppp
Дмитрий
Эрессенор
Ратибор
Darklight
Irbis
Участников: 61
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9357
Дата регистрации : 2010-01-15

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 6:46 am

На самом деле многое зависит от вашего словарного запаса. Я, например, без труда нахожу способы выразить яркие эмоции без мата, когда нахожусь в обществе, где такое не принято. Никогда не ругаюсь на улице, в общественных местах, при детях и женщинах. В мужском разговоре (лично или через тоже интернет) могу при необходимости запросто сочинить трехэтажную конструкцию из великого и могучего... Laughing

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 1:18 pm

Особо не ругаюсь,но при необходимости могу обдать матом...Мне кажется,что легкий мат придает даже какую-то грацию))Главное быдлом не стать)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12319
Дата регистрации : 2012-05-22

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 8:51 pm

Дмитрий пишет:
Я, например, без труда нахожу способы выразить яркие эмоции без мата

Я вроде и читаю довольно много, но выразить эмоции словами не выходит совсем, даже с помощью мата, но с матом выходит немного лучше все же Smile

Авалон пишет:
Главное быдлом не стать)

Что с употреблением мата вряд ли сильно связано. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vic1975
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 4232
Дата регистрации : 2012-11-21
Откуда : Россия

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 06, 2013 3:27 am

Иногда без мата невозможно объяснить человеку (который общается исключительно на матах) что он должен сделать. Приходиться рассказывать несколько минут как и что нужно сделать, а на матах в двух предложениях получается. И что интересно, после того как на матах расскажешь и делают быстрее и качественнее. А в остальном практически не выражаюсь, не вижу смысла. Как говориться " зачем орать благим матом, когда можно сказать обыкновенным".
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumi
Форумчанин
Форумчанин
Yumi


Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 6791
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 33

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 03, 2013 12:13 am

Не использую.

Хотя мысленно могу сказать "пару ласковых".
Например, когда стукнусь о какой-нть косяк... Smile) Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5471
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 20, 2013 4:55 am

Бывает вырывается у меня ! Но ....только по поводу!Не права знаю! Ну,а что тут скажешь,когда в кружку наливаю кипяток и кружка разлетается,а я только навела порядок,и теперь все в кофе!!! Нет слов!!! А вообще борюсь с таким))) Иногда получается,иногда нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikar
Свой
Свой
Ikar


Мужчина Сообщения : 171
Опыт : 4186
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Moscow

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 01, 2013 5:48 am

Я лично считаю, что ругаются матом из-за ограниченного словарного (лексического) запаса или чтобы "показать себя" перед другими. Чистая психология.
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5109
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 02, 2013 3:45 am

Ругаюсь, как сапожник...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6451
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 05, 2013 6:18 pm

В жизни бывает конечно красное словцо да вставлю в оборот, но в тексте или при переписке не пользуюсь и не люблю когда другие пользуются. Привык многое узнавать о человеке читая ''между строк'' его сообщения. Зачем нужен лишний неуместный негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5981
Дата регистрации : 2010-02-17

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 06, 2013 5:04 pm

Мат не употребляю, но думаю все зависит от эмоций, которые вкладывают в эти слова. А вообще, есть мысли, что любая негативная эмоция - это звоночек, что с энергетикой что-то не так (ослабла или еще что), так что поменьше негатива Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Slaventy
Активный
Активный
Slaventy


Мужчина Сообщения : 70
Опыт : 4255
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Украина

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 06, 2013 8:34 pm

Матом ругаюсь только на сущностей, если навязывают всякую гадость. Как достанут, тогда матом о природе ихней сущности, иногда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4664
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 3:06 am

Дмитрий пишет:
На самом деле многое зависит от вашего словарного запаса. Я, например, без труда нахожу способы выразить яркие эмоции без мата, когда нахожусь в обществе, где такое не принято. Никогда не ругаюсь на улице, в общественных местах, при детях и женщинах. В мужском разговоре (лично или через тоже интернет) могу при необходимости запросто сочинить трехэтажную конструкцию из великого и могучего...  Laughing  
Скажем так: забиваете вы гвоздь, промахиваетесь и хрясь по пальцу думаю слова йо-ма-йо или о боже тут не очень подходятSmile  а вот с остальным согласен что многое зависит от словарного запаса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8465
Дата регистрации : 2013-01-23

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 1:39 pm

"В трамваях, на улицах - всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово -
Теперь это - "гласность", "свобода слова"!

(Э.Асадов)
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТ-В-ОКНЕ
Новенький
Новенький
СВЕТ-В-ОКНЕ


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 3937
Дата регистрации : 2013-08-20

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 7:20 am

Я конечно стараюсь сдерживать себя.. но не всегда это удаётся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4731
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 7:42 pm


Видео заезженное, но вдруг кто не натыкался. Smile Мата там нет.
В повседневной речи стараюсь не употреблять, большая редкость, в основном - при некоторых "нежданчиках". Соответственно, не люблю когда чрезмерно употребляют окружающие, хотя бывают и индивиды, у которых это потрясающе выходит.

"Напомню, что при анализе второй мировой войны, американские историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав эту закономерность, американские ученые выяснили, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8. Таким образом на отдачу приказов уходило на 56% меньше времени, что в бою играет важную роль.
Так же проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7,2 символа на слово. Однако в критических ситуациях русские офицеры переходят на ненормативную лексику и длина слова сокращается до 3,2 символов. А некоторые словосочетания и даже фразы заменяются простым и понятным словом." (с)
***** - вместо тысячи слов! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54119
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 9:30 pm

Это больше похоже на прикол.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4731
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 11:58 pm

Я склоняюсь к такому же мнению, но и не слишком удивлюсь, если это не так. Smile
Когда я в первый раз столкнулся с этим "исследованием", там еще был пример команды до и после "критической ситуации". Там сокращение было действительно качественным, раза в три. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ден
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 3958
Дата регистрации : 2013-08-11
Возраст : 35

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 4:20 am

Я стараюсь избегать употреблять мат,но давно было,что не сдерживал.Но когда даже от друзей слышу,неприятно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sergaldrnecr.deviantart.com/
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5573
Дата регистрации : 2013-02-07

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 06, 2013 2:04 pm

Лисичка пишет:
Мат не употребляю, но думаю все зависит от эмоций, которые вкладывают в эти слова. А вообще, есть мысли, что любая негативная эмоция - это звоночек, что с энергетикой что-то не так (ослабла или еще что), так что поменьше негатива Wink
Да ,кстати,можно пыжиться своей энергетикой но одно такое слово сразу делает пробоину и энергетики как не бывало ...вернее она потекла по примитивным путям.

Кстати (не читала все страницы может кто уже это писал) копрофемия- получение секусуального удовольствия от ругательства матом при других . Но если тянет это делать не стоит это себе запрещать а попробовать разобраться :от чего эта защита у меня? Можно идти путём благих намерений и сразу отправить это своё влечение в запреты ,но истину ,говорят,можно закопать в могилу,но она там ....не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7103
Дата регистрации : 2013-07-15

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 9:35 am

Никогда. Это принципиально! Не нравится опускать планку. А она у меня высокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
InnaGhost
Активный
Активный
InnaGhost


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 3846
Дата регистрации : 2014-01-06
Откуда : Украина

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 08, 2014 5:47 am

Я тоже не ругаюсь матом. Считаю это не нужным. И прикольно, когда люди удивляются этому. И без матов можно выразить эмоции. Нам когда-то учитель говорил, что маты употребляют из-за недостатка словарного запаса)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6250
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 08, 2014 5:55 am

По професии положено, но за пределами работы стараюсь не выражаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5065
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 08, 2014 6:25 am

Ругаюсь матом. Но я пытаюсь исправится, не всегда правда выходит. Училась в заведении где 90% парней, которые маты гнут как сапожники, вот и привыкла.
Думаю это не зависит от словарного запаса человека, скорее - от окружения. Есть люди при которых я совсем не выражаюсь. Но не всегда отношение к тому или иному событию (или человеку) можно выразить исключительно нормативной лексикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3970
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 08, 2014 5:34 pm

хм.. а я люблю острое словцо))
никакие перлы красноречия так не отобразят всю глубину философской мысли и палитру переживаний как одно маленькое, но очень емкое слово)
в эмоциях стараюсь мат не пользовать
а пользовать как соль или перец- по вкусу.
но- матерная речь как... демонстрация исподнего... иногда крайне неуместна. другое дело, когда ситуация меня 'насильно' обнажает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анат
Свой
Свой
Анат


Женщина Сообщения : 230
Опыт : 4195
Дата регистрации : 2013-07-14

Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ругаетесь ли вы матом?   Ругаетесь ли вы матом? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 3:53 am

не ругаюсь, но иногда разговариваю, опять же к месту и ко времени
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ругаетесь ли вы матом?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: