ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Закон равновесия или "откаты"

Перейти вниз 
+18
Elnar
структурщик0
Zerat
Darklight
Ghost84
415baza
Безымянный
Дмитрий
.Witch.
Chaotic Good
LiNED
LKA
MrZ
spiker
Kurilser
Вултур
Одиночка
Ravenna
Участников: 22
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 6883
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeСр Май 20, 2009 11:26 pm

Как мне кажется "откат" - это либо слишком большая энерготрата и усталость после проведения магических действий. Либо какая-то ошибка в работе. Не учел чего-то - и получил.
Также откаты бывают у новичков, которые либо играют с силами, которых не понимают. Либо просто еще сами по себе довольно слабы и получают отдачей от проведенных действий.
Еще откаты бывают исходя из особенностей вашей магической традиции.

(с) Вултур
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 4:15 am

И насколько сильные откаты бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54049
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 9:53 am

От легкого недомогания до комы (у некоторых особо "нестойких")

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Закон равновесия или "откаты" S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Kurilser
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 4280
Дата регистрации : 2012-08-09

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Откаты   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeЧт Авг 09, 2012 6:05 pm

Здравствуйте.
Впервые попрактиковался с магией в системе Симорона (в "классической" на тот момент версии от Папы и Бороды), несколько раз сталкивался с побочными эффектами (иногда довольно жесткими) от своих действий. Речь не шла о порче, сглазе и т.д. Как правило, это когда цель достигалась (Намерение реализовывалось), но другим, более "жертвенным" путем. Перед этим мир обычно подавал предупреждающий сигнал (для Симорона это в порядке вещей), например, на глаза попадался плакат: "Не играй с огнем - береги свой дом!" Мне и самому понятно, что виною мои "кривые руки". Вопрос: можно ли назвать такие вещи откатами?
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeПн Окт 07, 2013 11:38 pm

Как я понимаю перед тем как нанести удар цели нужно снять защиту если она есть. Как узнать есть ли защита на цели?
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 12:57 am

spiker пишет:
Сила, Энергия безусловно очень важны в магии, но когда вы будете атаковать человека с хорошей защитой куда отразится ваша атака?
Вы правы где-то. но давайте продолжим аналогию с боксом.
Куда отразил удар Поветкина Кличко? В никуда.
Сама зашита/блоки поглатили энергию нападения и все, волн нету. Откат, в случае бокса, есть контр-атака, кто-то принял решение контр-атаковать!
То есть если на слабом субъекте стоит "кармическая защита", как заметил Магистр, то
1) значит субьект не такой уж и слабый, если кто-там наверху "смотрит" и ставит защиту и готов дать сдачи.
2)она, кармическая защита ,будет контр-атаковать нападающего, покольку на то есть уже энергия, иначе никак....
3)ну и если 100 килограмовый боксер ударит 150 килограмого, то даже прямой удар от 100 килограмового не накаутирует 150 килограмового... Сильному магу откаты -как камариные укусы?

Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 3:20 am

MrZ пишет:

Вы правы где-то. но давайте продолжим аналогию с боксом.
Куда отразил удар Поветкина Кличко? В никуда.
Сама зашита/блоки поглатили энергию нападения и все, волн нету. Откат, в случае бокса, есть контр-атака, кто-то принял решение контр-атаковать!
То есть если на слабом субъекте стоит "кармическая защита", как заметил Магистр, то
1) значит субьект не такой уж и слабый, если кто-там наверху "смотрит" и ставит защиту и готов дать сдачи.
2)она, кармическая защита ,будет контр-атаковать нападающего, покольку на то есть уже энергия, иначе никак....
3)ну и если 100 килограмовый боксер ударит 150 килограмого, то даже прямой удар от 100 килограмового не накаутирует 150 килограмового... Сильному магу откаты -как камариные укусы?
 В неком смысле вы правы, но любое воздействие есть программа (если можна так выражаться) если воздействие отражается, то оно не может исчезнуть, он возвращается туда от куда пришёл! Как вы это воспримете это уже ваше!Smile  Откат можна перекинуть на любое живое существо, но если вы в его не верите это вас не освободит вас от ответственности!Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 3:40 am

spiker пишет:
Как я понимаю перед тем как нанести удар цели нужно снять защиту если она есть. Как узнать есть ли защита на цели?
Провести диагностику доступным для вас способом (ясновиденье, руны, карты и тп.)

Сильному магу откаты -как камариные укусы? MrZ, откат - энергия и чем сильнее вы энергетически, тем меньший негативный эффект будет от отката, если таковой будет иметь место.
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4640
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 4:36 am

Как переживаются эти откаты? LKA вы на своём опыте получали откат? Что он собой представляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 4:45 am

spiker, лично я не получал, т.к. работаю пока другими методами, без откатов. Но видел как получают их. Представлял он собой возврат энергии от ритуала или заговора назад проводившему, только уже с негативными свойствами. Рожа была изможденная, потрепанная, жалобы на головные боли, ну и общий вид не ахти. Я с этим человеком не общался, т.к. от меня откаты возвращались, но внешне смог понаблюдать за этим и заодно мантикой проверял. Также был случай, когда не на оператора возвращалось, а в основном на ее дочь, девочка лет 6 как я понял около недели с кровати не вставала и потом бледная еще неделю была.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:00 am

Вы говорите о защите, как о "зеркале", спикер. Если кто-то сумел поставить "зеркало" и подпитать его морем энергии... то не спорю....вам ваше ж может вернуться.
Магистр, проясните пожалуйста , какие именно магические традиции предпологают "откат"? Это новое для меня знание...


Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:06 am

ЛКА- то же самое, вы говорите об узко-известной защите "зеркало", его поставить могут эффективно некоторые.
Но это не откат, в моём понимании, это осмысленный вариант контр-атаки, подпитанный энергией...
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:14 am

MrZ, откат - возврат вашего же влияния. Какая разница есть защита и какая, проведен ритуал, к примеру, правильно или нет. Вы направили свое влияние, оно вам вернулось с негативной установкой или накосячили при проведении и сразу получили по голове. Если вы не готовы и слабы энергетически, то вам будет в какой-то степени не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:28 am

Если вас "наказывают" за ошибки, то это не "откат"...
Вас просто "заметили" и умышленно бьют... мое мнение
Поясните, какие магические традиции предполагают "откат", то есть как бы зарание подпитывают действо сие энергией?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:39 am

MrZ, хорошо, допустим вы навели порчу на беззащитного человека, порча легла как надо и все такое. Тут появляется какой-нибудь Вася и чистит вашу жертву от вашего влияния. И все то, что было на вашей жертве возвращается вам обратно (если все это не было перенаправлено заранее вами куда-нибудь) вам становится хреново и никто вас в этом случае не наказывает, просто вам вернулось ваше же. А жертва и Вася могут даже и не знать куда все это вернулось и кто изначально за этим стоит. Откаты вы можете получить при выполнении ритуалов, заклинаний, рунная магия, атаки картами, да мало еще чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 5:55 am

LKA, Да если б все так просто... ;-)
1)порчи ставить, уж к слову- не моя специальность.. брр... :-)
2) если Вася не знает, чего делает, то ничче не вернется никуда и никогда. Он скорее на себя возьмет.... :-)
3) если под "откатами" вы видете умышленные контратаки, то все стоит на своих местах и мы с вами говорим об одном и том же.
4) если под "откатами" вы видите народную поговорку типа "Как аукнется, так и отликнется" или просто 3-й закон Ньютона :-), то читайте пост про "Поветкин против Кличко" в разделе "Боевая Магия" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 6:06 am

MrZ, я вам привел лишь частный случай, в котором под откатом подразумевается то, что вы направили какую-то часть энергии с негативной установкой посредством определенной традиции, при этом на этой энергии есть ваш отпечаток и если она по каким-то причинам не ложиться на объект влияния, либо кто-то чистит, то она возвращается к своему источнику, т.е. к вам.
Пример с Кличко и Поветкиным некорректен в магии, слишком все условно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 6:26 am

MrZ, если я одену железные доспехи, а вы подойдете и швырнете в меня камень, он при этом отлетит вам в глаз. Это что? контратака с моей стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 9:06 am

LKA пишет:
MrZ, если я одену железные доспехи, а вы подойдете и швырнете в меня камень, он при этом отлетит вам в глаз. Это что? контратака с моей стороны?
нет, это пример поставленной защиты, типа "зеркало". Вариации данного приема защиты известны шрироко, мне казалось. Если на вас нет щита, и мой "камень" попадет в вас, то мне не будет отдачи, если только, вы, оправившись от удара, не закажете меня кому-то или сами не пойдете в атаку.
Я на форуме новенький, все темы еще не перечитал, если сие освещалось, то прошу пардона. Если нет, то что скажет Магистр?
Понятие отката для меня новое, в магии по крайней мере, и вот так сразу поверить не могу hznaet 
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 2:03 pm

Откат сродни похмелью. Если пить много и как попало, то через некоторое время вас срубит с ног, и после этого вы будете еще некоторое время приходить в себя.
При использовании магии откатом может считаться как усталость и хандра от лишних энергозатрат, так и всевозможные побочки, которые приходят в результате неправильного или недостаточно точного использования техник. Например, многие самопальные заговоры как раз и опасны тем, что помимо(а иногда и вместо) положенного эффекта допускают возможность чего-то еще. Хочешь денег, сделал ритуал на получение их по везению. Ожидал выиграть в лотерею, а вместо этого по невозможной случайности умерли оба родителя и тебе досталось наследство.
Существует еще множество нюансов, связанных с отношением к поставленной в ритуале задаче, точностью исполнения, желанием и ожиданием цели - но их в принципе все можно отнести к побочкам, связанным с неточностью в исполнении ритуала. Мастер не получает откатов именно потому что знает как, чем и куда приложиться чтобы их не получить, и умеет это делать.
Возвратки от зеркал и защит цели нельзя считать откатом, они связаны не с самим ритуалом и его проведением, а с наличием защиты у цели. Тут просто надо смотреть куда бьешь, и действовать соответсвенно обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Chaotic Good
Активный
Активный
Chaotic Good


Мужчина Сообщения : 92
Опыт : 4043
Дата регистрации : 2013-08-06

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 4:35 pm

Сдается мне, что кто-то путает два разных термина обратку и откат.
Обратка это когда отправленное воздействие по какой-то причине не достигло цели, а так как оно не бесхозно, оно возвращается "домой" к хозяину, если конечно ему не была поставлена перед отправкой задача в случае неудачи лететь кудо-то еще ))
Откат, это когда совершенное действие оказалось слишком энергозатратным и это сказалось на операторе. Пример, долбануло прикладом когда палил из ружья, синячина на все плечо, или если "повезло" и ружье крупнокалиберное - вывих.
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3927
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 10:22 pm

Спасибо Chaotic Good и LiNED!
Внесли ясность!
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4505
Дата регистрации : 2013-04-03

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeВт Окт 08, 2013 11:30 pm

MrZ, вот еще https://www.angraal.com/t2779-topic
энджой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeПт Окт 11, 2013 7:07 am

Сами откаты по "начинке", кстати тоже разные бывают.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Закон равновесия или "откаты" Empty
СообщениеТема: Re: Закон равновесия или "откаты"   Закон равновесия или "откаты" I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 1:04 am

Это как? Можете поподробнее рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закон равновесия или "откаты"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Заклинание для восстановления душевного равновесия.
» Вот почему такой закон подлости ?
» Что такое магические откаты(отдачи).Все об откатах.
» Закон кармы. Для одних – возмездие, для других – воздаяние
» Способы слияния с окружающим миром или "Как стать невидимкой"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: