ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 По ту сторону реальности

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 18:14

В голове билось: «Я должен, должен немедленно поклониться, от этого зависит моя жизнь», но ничего не мог с собой поделать. Я стоял как истукан и продолжал пялиться на неё.
Во взгляде королевы промелькнуло удивление. Изящно приподняв прелестную руку она указала на меня. Тут же в мою сторону направились двое громил из её охраны. Я стоял не двигаясь. Эльвира зашептала мне на ухо:
--Не волнуйтесь, это великая честь! Обычно она приветствует новеньких при всех, а Вас приглашает к себе.
Хозяйка бала ослепительно улыбнулась и произнесла приятным низким голосом:
--Приветствую вас, мои дорогие братья и сёстры! Через несколько минут начнётся наш праздник—Праздник Единения! Я присоединюсь к вам позже. А сейчас я должна поприветствовать пополнение в нашем обществе, как приветствовала каждого из вас. -- С этими словами она повернулась и, взметнув фонтан волос и растворилась в дверном проёме.
Два охранника наконец добрались до моей скромной персоны и подхватили меня под руки. Я не шевелился, и они почти понесли меня к тем же дверям, за которыми скрылась королева.
--Держитесь естественно, -- донёсся до меня голос Эльвиры. И возвращайтесь поскорее, мне бы хотелось успеть спариться с Вами!
Последнее её заявление повергло меня в дрожь. Насколько я помню, самки пауков пожирают самцов как раз после спаривания…о Боже! О чём я думаю!!! Ну и местечко! И занесло же…если так дальше пойдёт, то я свихнусь. И где этот чёртов колдун?! Завёл меня неизвестно куда, а сам смылся! Ни слуху, ни духу, пропал без вести…
Люди в зале снова принялись разговаривать и смеяться. А меня почти внесли в покои Королевы. Комната, в которую мы попали, выглядела ещё белее шикарно, чем общий зал, если это вообще возможно. Стены и пол блистали великолепием персидских ковров с неимоверно длинным и пушистым ворсом, в котором ноги утопали по щиколотку. Мебель, похоже, была позолочена. Кругом царил полумрак, в отличие от залитого ярким светом общего помещения. Свет факелов, висевших на стенах и стоявших на полу в высоких канделябрах, мерцал и струился, отбрасывая не стены причудливые тени. За столиком в углу, небрежно развалившись в шикарном кресле, сидел Богомол и лениво потягивал что-то из высокого серебряного кубка. Он даже не взглянул в мою сторону. И, тем не менее, на душе у меня полегчало. Я глубоко вздохнул и перевёл дыхание. Всё-таки я уже был не один. Постепенно способность двигаться возвращалась ко мне.
Королева возлежала на огромно диване, укрытым чем-то лёгким и переливающимся в мягком свете факелов. Её платье почти сливалось с покрывалом, открывая ровно столько её прелестей, сколько необходимо для того, чтобы мужчина задрожал и потерял разум. Её глаза были полуприкрыты, смуглая рука небрежно перебирала складки материи, которая покрывала диван.
Я уже почти догадался, кто такая эта Королева и всё время об этом думал, поэтому чары ее на меня уже почти не действовали. Почти…
Когда она взглянула на меня своими тёмными бездонными глазами мне стало, мягко говоря, не по себе. Я постарался отвлечься от этих гипнотизирующих глаз и перевёл взгляд на висевший за её спиной шикарный ковер, на котором висело не менее шикарное оружие – целая коллекция. Две скрещенных сабли, два меча в ножнах и громадная боевая секира. Всё было просто усыпано драгоценностями: ножны мечей, рукояти сабель. Даже в лезвии секиры поблёскивал какой-то чёрный камень. Каменья переливались тем особенным светом, который даёт настоящим самоцветам живое пламя.
Два бугая, которые меня привели, оставили, наконец, мои локти в покое и встали по бокам дивана, на котором лежала Королева. Они замерли неподвижно, словно ещё одна пара подсвечников. Я продолжал разглядывать оружие. Интересно, что за камень в секире? Такой крупный и такого необычного цвета…может, брильянт?...
-- Новичок, -- произнёс чарующий бархатный голос, выводя меня из задумчивости. – Почему ты не поклонился мне?
При этих словах колдун повернул голову в мою сторону и в глазах его промелькнула заинтересованность.
-- Прости, о прекраснейшая, -- ответил я как можно более учтиво,-- я так был очарован твоей красотой, что просто остолбенел. Прости недостойного, такое больше не повториться. – И я низко опустил голову, исподтишка глянув на колдуна. Тот едва заметно кивнул. Фу, кажется всё правильно.
Я понятия не имел, как надо себя вести, просто понадеялся на свою интуицию – она меня никогда не подводила. Так оно и вышло. Лесть обожают все, а уж женщины в особенности, даже если заведомо знают, что это ложь. Хотя, по большому счёту то, что я сказал лестью как таковой не являлось. Она действительно была необыкновенно, сказочно красива, и она об этом знала. Однако, моя похвала была ей приятна.
-- Ты галантен, новичок, -- произнесла она, немного помолчав. – Ну чтож, ты прощён. Добро пожаловать в семью!
Я осторожно поднял голову. Её лицо светилось от удовольствия.
--Кто ты? – улыбаясь, спросила она.
Я немного растерялся. Глянул на Богомола. Тот поставил бокал на столик перед собой и потёр левую ладонь в районе запястья. До меня дошло.
-- Паук, -- сказал я.
-- Это мило, -- ответила Королева. – Не хочешь пойти ко мне в охрану? Нет-нет, -- остановила она меня. – Не спеши давать ответ. Осмотрись, пообщайся с братьями. Только, -- губы её вновь растянулись в улыбке, но глаза остались холодными – будь повнимательнее с самочками своего вида. Они у меня всех паучков передушили в порыве страсти…
Я содрогнулся, вспомнив последние слова Эльвиры.
--Ну чтож, паучок, -- продол
жала Королева, -- не откажешься выпить со мной?
Я снова взглянул на колдуна. Его реакция мне совсем не понравилась. Он как-то весь подобрался, словно хищник перед прыжком. Я почувствовал опасность каждой клеточкой своего тела. Но отказать не посмел.
-- Почту за честь, -- принимая из рук одного из охранников серебряный бокал. Второй кубок уже был в руках хозяйки.
-- За нашего нового брата! – провозгласила она, поднимая руку в характерном жесте. Я тоже поднял бокал.
Королева отпила глоток, не сводя с меня настороженного взгляда своих тёмных глаз. Я подозрительно посмотрел внутрь бокала. Жидкость в нём была густая и очень ароматная. Я рискнул пригубить. Вкус был просто замечательный – это было красное вино, очень крепкое, но не крепленое. Такого я не пробовал никогда. Сомневаюсь, что такое вино вообще можно было бы попробовать где- нибудь на Земле. Я почувствовал непреодолимое желание выпить его до дна. Но, подняв глаза, неожиданно встретился взглядом с колдуном. В его глазах стоял ужас. Я перевёл взгляд на Королеву. На её лице застыло выражение удовлетворения и какого-то злобного торжества, точно такое же, как в моём сне, когда молодой воин заключил царевну-змею в свои объятия… Это меня немного отрезвило. Я вспомнил, где нахожусь и у кого из рук принял бокал вина…
--Благодарю вас, прекрасное вино, -- сказал я и попытался поставить недопитый кубок на столик. Один из охранников сделал такой жест, что у меня это не получилось и я остался стоять с бокалом в руке.
Королева внимательно посмотрела на меня и произнесла несколько изменившимся голосом:
-- Подойди ближе и покажи свой рисунок на руке!
Словно зачарованный, я сделал шаг в её сторону. Богомол за столиком встрепенулся. Я продолжал медленно приближаться к хозяйке с бокалом в руке, не в силах остановиться.
-- Допей вино! – приказала она.
Я начал подносить бокал к губам. Мне было безумно страшно, но я ничего не мог с собой поделать, не мог остановиться, словно она как-то гипнотизировала меня.
Глаза Королевы сияли в полутьме комнаты, пламя факелов плясало в её зрачках, затягивало… практически мир сузился для меня в её глаза, ничего больше не существовало на свете, кроме этих бездонных, завораживающих, прекрасных и страшных, словно сам хаос, глаз…
Внезапно колдун вскочил с кресла, в котором сидел, развалившись, и кинулся между мной и Королевой. Он врезался в меня всем телом так, что еле устоял на ногах. Бокал вылетел из моей руки и вино кровавым пятном расползлось по шикарному меху ковра.
Глаза Королевы полыхнули чёрным огнём, лицо исказилось той всепоглощающей злобой, которую мне уже доводилось видеть однажды. Она резко вскочила, отбросив шёлковые подушки.
--Да как ты смеешь! – зашипела она на Богомола. Из алых губ высунулся и вновь пропал тонкий раздвоенный язычок. Меня аж покачнуло от той ауры ненависти, что исходила об неё. Я отшатнулся, невольно вскинул руки, пытаясь защититься от этой волны зла. Рукав свитера задрался, обнажив белую полоску шрама у меня на руке. Я попытался прикрыть её, но было уже поздно: Королева заметила. Лицо её превратилось в злобную маску.
-- Подсадная утка! – воскликнула она. – Мне сразу показалось, что здесь то-то не чисто! Это ты его привёл! – внезапно поняла она, поворачиваясь к Богомолу. Как ты посмел?!
Её глаза сверлили его, сверкая в полутьме, язычок бегал туда-сюда, лицо полыхало ненавистью. От неё почти в буквальном смысле сыпались молнии. Невозможно было представить себе, что человеческое существо может испытывать такую ярость и ненависть.
Но колдун и ухом не повёл. Он стоял передней, уперев руки в бока и бесстыдно ухмылялся прямо ей в лицо. Его невозмутимость просто поражала. Что касается меня, то я просто обмер от страха. Охранники бросились на меня и повалили на пол. Я принялся лихорадочно отбиваться.
Колдун громко ухмыльнулся и я услышал его спокойный голос:
-- Ты что бесишься, угаверту? Твоё поведение немного неуместно.
--Неуместно?! взревела она. Неуместно?!! Да ты понимаешь, с кем говоришь?! Перед тобой твоя госпожа!
--Ничего подобного, дорогая, ты вовсе не моя госпожа. Ты всего лишь её бледная копия, не больше того.
--Я Лилит! – ярилась она. – Это я была первой!
Колдун засмеялся.
--Ты? Ты не Лилит. Так ты решила принять Её облик? Дорогая моя, ты, верно, совсем с ума сошла. За это тебя по головке не погладят. Ты знаешь, какое наказание полагается тем, кто без позволения собирает свиту, подобную свите Хозяйки? Или ты решила устроить переворот? Тебя что, изгнали из хаоса?
-- Меня никто не изгонял, -- зашипела она, -- я ушла сама, по своей собственной воле!
-- Так ты просто сбежала!
-- А ты! вскричала она. – Как ты посмел уничтожить уга? Да за это тебя могут отлучить навсегда!
-- А, -- махнул рукой колдун. – Меня и так уже отлучили. И меня это только позабавило. Неужели ты до сих пор не поняла, кто я? – добавил он уже совсем другим тоном.
Краем глаза я увидел, как смертельно побледнело её лицо. Но это была уже не ярость, это был почти панический страх. Только глаза её продолжали гореть адским пламенем.
--Ко мне! – крикнула она охранникам.
Те немедленно перестали выкручивать мне руки, чему я несказанно обрадовался и кинулись на помощь своей госпоже. Богомол, правда не особо испугался, мало того, он даже не обернулся. Он просто поднял руку и щёлкнул пальцами. Охранники дружно отлетели прочь, словно врезавшись со всего маху в бетонную стену, ударились спинами об массивное кресло, в котором до этого сидел колдун, разнесли его в щепы и остались неподвижно лежать в куче опилок. Я с трудом сел, медленно приходя в себя.
И тут начали бить часы. Они стояли в глубине помещения и я сразу их не заметил. Точно такие же были в хибаре Богомола. Лилит, или кто она там была, издала торжествующий вопль. Тело её начало вытягиваться и утолщаться, делиться на сегменты. Руки срослись с туловищем и тут же разошлись множеством лапок-щупалец. Я сидел на полу и удивлённо наблюдал, как из прекрасной женщины она превращается в нечто, больше всего похожее на громадную многоножку. Лапки её отвратительно изгибались, с их кончиков капало что-то вязкое. Эти капли падали на ковёр, разъедая его ворс. Несколько секунд она ещё была гусеницей с женской головой, потом и голова превратилась в уродливую морду с громадными челюстями и бессмысленными фасеточными глазами. До чего же всё-таки мерзко выглядят насекомые при большом увеличении!
Колдун следил за этими превращениями подбоченившись и невозмутимо усмехаясь. Многоножка деловито стряхивала остатки платья.
--Вот и ещё одно,-- сказал он, оглядывая скептическим взглядом многоножку.--- Ты даже не можешь контролировать процесс верту, голубушка. Как какой-то низший оборотень! Ха, и ты ещё изображаешь из себя саму Хозяйку! Подпали-ка здесь всё, -- повернулся он ко мне. – Так, на всякий случай, если мне вдруг не удастся с ней справиться. Кто знает, чего она нахваталась за то время, что провела на Земле. Понятно?
--Нет, непонятно, -- ответил я, поднимаясь на ноги, --как ты собираешься с этим справиться?
--Увидишь, -- усмехнулся колдун.
Охранники тем временем очухались и кинулись на помощь своей хозяйке. Часы пробили в последний раз. Охранники внезапно остановились на полпути и дружно рухнули на пол. Там они принялись корчиться и орать, превращаясь в громадных скорпионов. Так вот какие у нее охранники! Я шарахнулся в сторону, опрокинув один из канделябров с факелом. Горящее масло попало на одного из недоделанных скорпионов и он моментально загорелся.
--Ой,-- удивился я, отпрыгивая подальше от огня,-- а я думал, они неуязвимы. Глянь, как полыхает!
--Изменение ещё не завершено, -- услышал я голос колдуна. – Они в этот момент беспомощны, как дети.
Я поднял глаза на Богомола. И вот я испугался по-настоящему. Такого я не мог представить себе даже в самом страшном кошмаре. Надо мной возвышалось огромное коричневатое насекомое - богомол с длинными передними лапами, усеянными острыми пилообразными зазубринами. Голова у него была ещё та же, что и у колдуна.
--Твою мать! заорал я и отпрыгнул в сторону. Колдун захохотал. Так вот почему его зовут Богомол…ничего себе!
--Что стоишь? – спокойно поинтересовался колдун. Вёл он себя так, словно мы сидели с ним в кафе за столиком и пили пиво. – У тебя за спиной огромный скорпион! Уже почти сформировался…
--А у тебя, -- разозлился я, -- ядовитая многоножка размером с БТР!
--Ах да, -- спохватился он, -- запамятовал.
После этого он повернулся к корчившейся ещё многоножке, попутно сменив человеческую голову на голову богомола.
Я ринулся к ковру, на котором висело оружие и сорвал секиру. Она оказалась неожиданно тяжёлой, килограмм пятнадцать, не меньше. Нет, это оружие не для меня! Я поднатужился и швырнул её в скорпиона, уже подползавшего ко мне. Лезвие угодило ему прямо в середину панциря. Я думаю, это произошло скорее случайно, чем намеренно, поскольку я просто бросил секиру, не метясь никуда конкретно. Скорпион издал душераздирающий вопль и принялся корчиться, стараясь избавиться от вонзившегося в него лезвия. Богомол и многоножка сплелись в смертельной схватке, превратившись в одно жуткое существо. Повсюду разлетались капли ядовитой жидкости, которую выделяла многоножка. Клешни богомола щёлкали, отсекая щупальца, панцирь его слегка дымился от яда. Скрежет и вой просто закладывал уши.
Пора убираться из этой мясорубки, пока меня не задели.
Я схватил саблю в одну руку, а один из горевших ещё факелов в другую и стал пробираться к выходу. Скорпион корчился всего в нескольких сантиметрах от меня, стараясь задеть меня жалом. Я ткнул в него факелом, он отпрыгнул впанике, но дорогу освободил. Не теряя ни секунды, я кинулся в образовавшийся проход и выскочил из комнаты в общий зал. Там я поджег несколько занавесок и диванчиков, которые мигом занялись ярким пламенем, словно были облиты бензином. Закрываясь руками от нестерпимого жара, я принялся пробираться к выходу.
В зале, между тем, творилось нечто невообразимое. Люди корчились на полу, превращаясь в огромных насекомых. Конечности вытягивались в лапки, тела обрастали хитином, из спины у некоторых вырастали прозрачные крылья. Остатки человеческой плоти падали на пол, стекали в лужи. Куски валялись повсюду, кровавые сгустки, осколки костей…всё это перемешалось на полу в один страшный коктейль. Новообразовавшиеся твари копошились в этой жиже, издавая омерзительный скрежет. Ко всему прочему всё это дело жутко воняло. Зажав нос, я двинулся к выходу. Приходилось буквально прорубаться сквозь корчащуюся массу кошмарных тварей. Некоторые из них, превратившись, тут же кидались на своих соседей и пожирали их…жуки, тараканы, мухи, муравьи и саранча… некоторых насекомых, которые мне там попадались, я вообще никогда не видел.
Я почти уже добрался до выхода, когда дорогу мне преградил крупный паук, с мохнатыми лапами и человеческой головой. Он, видимо ещё не успел до конца превратиться и просто корчился у меня на дороге. Странно, но все эти насекомые отчего-то меня совсем не замечали, если только не стояли у меня на пути и мне не приходилось отрубать им что-то, чтобы они освободили дорогу. Но с пауком вышло немного по-другому.
Присмотревшись, я разглядел, что голова паука мне знакома. Я остановился и в изумлении уставился на него. Эльвира растянула губы в улыбке, обнажив клыки, с которых стекал яд. Да, это была она, та девушка, которая подошла ко мне на вечеринке. Она мотнула головой, смахивая яд с клыков и прошипела:
--Почему Вы до сих пор в таком ужасном виде? Пора становиться угаверту, мой сладкий…
«Караул, -- подумал я,-- сейчас слопает!».
-- Э… немного припозднился, скоро догоню. У меня некоторые трудности тут возникли,…-- сказал я, стараясь обойти паучиху сбоку.
Эльвира подозрительно посмотрела на меня, но сказать ничего не успела. Череп её неожиданно лопнул и на его месте образовалась уродливая голова паука. Если не ошибаюсь, этот вид называется «чёрная вдова»…МАМА!
Не дожидаясь, пока моя новая знакомая сообразит, что я не только не собираюсь спариваться с ней, но и вообще ни в кого превращаться не буду, я ткнул ей факелом прямо в морду и со всех ног ринулся к выходу. Паучиха завизжала и принялась кататься по полу, поджигая всё вокруг. Воткнув саблю в чей-то панцирь, я почти совсем обессиленный, пробился, наконец к выходу. Вывалился на улицу, огляделся по сторонам. Схватил валявшееся неподалёку очень кстати большое бревно и подпёр им дверь. Внутри уже всё полыхало. А звуки доносились такие, что уши сворачивались в трубочку…
Я вытер пот со лба и, пошатываясь, побрёл прочь. Если Богомол сможет выбраться оттуда, это будет даже больше, чем чудо…
-- Не волнуйся, -- услышал я дедов голос, -- ему ничего не грозит. Богомол ещё и не из таких переделок выбирался. Пошли домой, Стас.

Домой мы шли молча. Я всё никак не мог прийти в себя. Дед тоже молчал, видимо, понимая моё состояние. Он просто шёл рядом, положив руку мне на плечо и это его прикосновение немного успокаивало. Тем не менее, я практически не помню, как мы дошли.
Я сел за стол в кухне, закурил сигарету и уставился в одну точку. В голове образовалась какая-то непонятная пустота. Потом навалилась жуткая усталость, хотя спать совсем не хотелось. Плечо ныло, видимо, с непривычки. Ведь не каждый день приходится размахивать саблей. К тому же клинок был не из лёгких — килограмма три-четыре. Я потёр руку. Рукав на другой руке слегка задрался, обнажив белую полосу шрама. Я провёл по нему пальцем. Неужели всё это происходило на самом деле? Ещё несколько недель назад я и представить себе не мог, что существуют подобные вещи. Угаверту…оборотни-насекомые. Вероятно, они много лет находились рядом, а я и не подозревал об их существовании! А этот странный беловолосый колдун с разноцветными глазами? Кто он на самом деле? Как шустро, однако, он превратился в одного из них! А та красавица, что обернулась многоножкой, кто она? Они с Богомолом явно раньше были знакомы…столько вопросов и ни одного ответа…как она была похожа на ту, из моего сна! Это была она или нет? Но та, которую я видел во сне, была немного не такая. Она была…более изысканна, что ли…не могу подобрать достойного описания. Тогда, во сне, я точно знал, кто она, но это знание ускользало из моего сознания, словно дымка, мираж в пустыне…и превращалась она не в многоножку, а в змею. К тому же, Богомол что-то говорил о том, что она не та, за кого себя выдаёт… как же она себя называла? Я принялся лихорадочно вспоминать.
На кухню вошёл дед.
-- Стас, у тебя сигарета догорела почти до фильтра, -- сказал он. – Ты бы погасил её, что ли…
Я ткнул сигаретой в пепельницу и тут же прикурил новую. Лилит! Вот как она себя называла!
--Дед, --спросил я,-- кто такая Лилит?
--Лилит? -- удивлённо спросил дед. – А почему ты спрашиваешь?
Я рассказал ему о моём последнем сне и заодно пересказал то, что происходило в храме. Я только опустил некоторые подробности из моего сна, когда женщина-змея и молодой воин занимались любовью. Я тогда испытывал такие невероятно противоречивые чувства, что, даже если я и захотел передать их, то просто не нашёл бы слов. У меня до сих пор осталось ощущение какой-то гадливости. Смешанное чувство неземного блаженства и отвращения к самому себе, словно прикоснулся к какой-то мерзости. Совершенно невероятная смесь эмоций, у меня даже не было слов, чтобы описать это состояние. Дед, вероятно, понял, однако, ничего не спросил. Он долго молчал, перебирая пальцами кисет с табаком, потом отложил его в сторону, видимо передумав курить, вздохнул и сказал:
--Я не знаю, что ты видел, ещё не могу понять. Я расскажу тебе про Лилит, так, как мне рассказал в своё время мой дед. Лилит была первой женщиной Адама.
--Вроде Ева была первой женщиной Адама—возразил я—ну, по Библии…
--Не перебивай! Это по Библии…Библию переписывали столько раз, что даже смысл того, что там написано давно потерялся… ну так вот…Так же как и Адама, Бог создал её из праха земного. Создал по своему образу и подобию. Как равную подругу первому человеку. Цель её создания была проста - она должна была стать продолжательницей рода. Поэтому Господь наделил её сильной чувственностью. Ко всему прочему, Лилит была просто невероятно, сказочно прекрасна. Однако, он где-то ошибся и Лилит получилась не столько чувственной, сколько похотливой. Продолжение рода в её планы не входило, ей был важен сам процесс. – Дед усмехнулся, правда как-то невесело. – Так вот. Адам ни в какую не хотел быть с ней. Его, вероятно, просто пугала её распутная настойчивость. И Богу пришлось срочно исправлять ошибку. Он, вероятно, даже не стал разбираться, что там пошло не так, а просто сделал ещё одну женщину, Еву. Из ребра первого человека, чтобы его организм, грубо говоря, не отвергал её. Эксперимент удался и Адам с Евой прекрасно друг с другом поладили. Так было на протяжении нескольких лет, пока Лилит не поняла, что её, так сказать, ”кинули”. Она страшно разозлилась и решила отомстить. Она превратилась в змею и подползла к Еве. Она сказала ей, что Бог обделил её, что он не дал ей самого главного, без чего не может быть счастья, настоящего счастья.
-- Ты имеешь виду того змея, что уговорил Еву отведать яблока с дерева познания, да?
--Ну да, только не было никакого дерева познания, это метафора. Адам и Ева и так всё могли, они же были созданы по образу Господа. Ну так вот. Ева, наслушавшись Лилит, пошла к Адаму и на практике применила новые знания. Лилит думала, что Адам оттолкнёт Еву так же, как оттолкнул когда-то её. Но всё вышло наоборот. Адам не только не оттолкнул Еву, он полюбил её. Именно тогда и зародилась ЛЮБОВЬ. Адам и Ева любили друг друга, любили всех и всё вокруг. Они были счастливы.
--И их за это из рая изгнали?
--Да никто их не изгонял, -- отмахнулся дед. они сами ушли.
--Зачем? удивился я. Ведь там были идеальные условия.
--Именно поэтому. Эдем был создан Богом для них, своих детей. Но они выросли и захотели создать что-то своё. Ведь смысл существования человека в том, чтобы создавать. И они создали. Сына. Потом еще много сыновей и дочерей и весь мир, в котором мы живём. К сожалению, многое из того, чем обладали Адам и Ева современные люди давно забыли. Лишь жалкие крупицы того великого знания сохранили такие, как мы.
--А Лилит?
-- Лилит? Она чуть не лопнула со злости, когда её замысел не удался. Она же хотела разрушить союз Адама и Евы, а получилось, что она только укрепила его. И с тех пор она мстит сынам своих врагов, убивает их, питаясь их наслаждением. Судя по твоему сну, она и сама страдает не меньше при этом. Да, интересную информацию ты иногда выдаёшь…
--Я?!
-- А то кто же? Это тебе вещие сны снятся. Ладно, иди спать ложись. Тебе отдохнуть надо.
-- Да, пожалуй. Надеюсь, сегодня мне ничего не приснится.
Дед покосился на меня и недоверчиво хмыкнул. Правда, говорить ничего не стал. Взял свою трубку и пошёл к себе в комнату. А я завалился на диван и моментально вырубился.

*
Над рекой заревом полыхает старая полуразрушенная церковь. Отблески пламени яркими сполохами пылают на тёмном ещё небосклоне, отражаясь в мутноватой воде реки. Церковь выгорела дотла, оставив после себя только обугленные головешки. Крыша рухнула, погасив остатки пламени. Старый храм на сей раз умер окончательно. Мёртвые дымящиеся ещё развалины слегка пошевелились. Из-под них выползает огромная многоножка. С трудом перекатывая обожженное, израненное тело, она с громким всплеском падает в реку.
…Над рекой встаёт солнце. Молодой рыбак, только что закинувший удочки, вздрагивает, услышав негромкий всплеск в кустах. Он поднимается на ноги и, оставив удочки идёт на этот звук.
На берегу, наполовину в воде, лежит обнажённая девушка. Прекрасные черты её бледны и неподвижны, густые, иссиня-чёрные волосы не могут скрыть великолепного тела. Рыбак подходит поближе, склоняется над девушкой. Неожиданно она открывает свои дивные, тёмные миндалевидные глаза обвивает его шею руками и шепчет чарующим низким голосом:
--Будь моим сегодня, -- и впивается своими губами в его губы.
Немного погодя она сбрасывает с себя бездыханное тело, встает на ноги, сладко потянувшись. И скрывается, нырнув в равнодушно бегущие воды
реки…

*
август2004г.
Терновка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 18:16

Cobra пишет:
ага,талант..зарытый..некогда этим заниматься,ну совсем некогда.Вторую часть все никак не допишу...кстати,сны в этой повести-все,до единого,они приснились мне.Собственно поэтому и написала.

Кроме как "ошалеть" ...
А насчет таланта зря скромничаете) Достаточно интересно и увлекательно)) Во всяком случае мне по душе) Спасибо giveflower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 18:25

Пожалуйста.Вторую часть дописывать?Я не могу её закончить,потому что каждую ночь добавляется новый сюжет Shocked кое-что уже,конечно есть,но незакончено
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 18:33

Буду ждать. Заинтригована конечно жутко)) Автор, вот скажите по секрету.. А Богомол выжил?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 19:00

хм..а ничего так идейка!пожалуй,выжил))чего ему сделается-то...я честно говоря и сама не знаю,кто он такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 20:20

Smile ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 20:56

ДОЛИНА ПЕРЛАМУТРОВЫХ КАМНЕЙ


…Поиск свободы—это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле,-- всего лишь свечой.
Карлос Кастанеда


Предисловие
И снова я блуждаю по чужим мирам. Наблюдаю вещи, иногда просто выходящие за грани разумного, вижу события, которые происходят теперь уже со мной…
Прошло очень немного времени с того памятного дня, а точнее, ночи, когда я с трудом выбрался из пылающей церкви.*
Путь до дома я практически не запомнил, и еще долгое время мне снились громадные клешни и щупальца, кошмарного вида твари, в которых превращаются корчащиеся в агонии у моих ног люди… Все это мне снилось вместо «обычных» вещих снов.
Даже не дав мне немного передохнуть, дед принялся — и очень рьяно — за мое обучение. После многочисленных бесплодных попыток сопротивления, я смирился. Надо сказать, что, несмотря на все то, что со мной случилось, я все же никак не мог поверить, что случившееся было наяву. Возможно, именно поэтому обучение мое шло туго. Честно говоря, сон и реальность в моей голове здорово перепутались.
Я перестал, как раньше, видеть вещие сны про посторонних людей, с которыми, в основном, происходили разнообразные неприятности. Я даже перестал видеть прошлое!
Все бы ничего, да только сны все равно приходили. Только теперь они стали, словно врата в другие миры. Мои сны теперь уносили меня в чудесные, иногда чересчур странные и непонятные, а порой и в страшные места. Я просто засыпал. И уносился в такие неведомые дали, рядом с которыми не сравнится ни одна из виртуальных игр; не говоря уже о киношных спецэффектах.
_____________________________________________________
* См. « По ту сторону реальности»
Помню, первый раз попав в один из таких снов, я
сообразил, что это другой мир, только тогда, когда стадо кентавров с улюлюканьем проскакало прямо у меня под носом, а стрела из лука одного из них оцарапала мне щеку. Проснулся я тогда с кровоточащей раной на лице…, впрочем, все по-порядку.
Прошло довольно много времени, пока я, наконец, научился хоть немного контролировать свои сны. До этого процесс обучения шёл туго, если не сказать, никак.
Дед мой умер, умер в тот срок, который сам себе предсказал . Но он не умер в обычном смысле этого слова, я это точно знаю. Он просто ушел, ушел в бесконечность, как он говорил, но не навсегда. Он приходит ко мне и наставляет меня. Не наяву, конечно. Иногда он приходит во сне. Иногда я чувствую его в налетевшем ветерке или шелесте весеннего леса, иногда он просто говорит со мной…это трудно объяснить, я и сам не до конца понимаю.
Дед учил меня, и, несмотря на все моё сопротивление, я бесконечно ему благодарен. То, что он мне передал, просто неоценимо. Помимо всего прочего, я понял, насколько уникален наш дар. Сначала я просто смирился с ним, а потом даже научился извлекать из него некоторую пользу. Хотя дед постоянно твердил, что моё предназначение--служение людям и всё такое...но, знаете, постоянное служение напоминает рабство. И без отдыха немного трудновато. Собственно говоря, помощь приходилось оказывать не совсем людям, а точнее совсем не людям, а существам иногда даже отдаленно не похожим на людей...но я опять забегаю вперёд.
Итак, пред вами моя вторая повесть, так, как всё было.



ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Мы смотрели в глаза друг другу. Единорог и я. Синие, с поволокой умные глаза смотрели мне прямо в душу. Серебристый витой рог, голова лошадиная, тело, скорее как у лани, тонконогое, изящное, с раздвоенными копытцами. Хвост мягко извивался, лаская высокую траву. Львиный, с густой кисточкой. Бархатистая шкура переливалась на солнце, отливая сиреневым. Странно, я всегда думал, что единороги белые. А этот сиреневый почему-то...
Единорог осторожно сделал шаг мне навстречу, другой. Ткнулся бархатной мордой в протянутую ладонь. Ростом он был намного больше обыкновенной лошади, но был более грациозен, отчего казалось, несмотря на его размер, что он маленький. Я осторожно погладил его между глаз, провёл пальцем по рогу. Маленькая капелька крови выступила на пальце, я изумлённо отдёрнул руку. Обрезался! Надо же, а рог-то словно из стекла,.. и какой острый! Я ведь только слегка прикоснулся.
Единорог виновато взглянул мне в лицо и неожиданно слизнул капельку крови, которая выступила на моём пальце. Ранка моментально затянулась. Ух, ты! Да он и вправду волшебный, не врали легенды. Интересно. Но, насколько я помню, единороги позволяют приближаться к себе только девственникам... но я-то далеко не девственник, что же он? Ошибся, что ли?
--Совершенно не обязательна физическая девственность,--сказал единорог. Я подпрыгнул. Он что, ещё и разговаривает?!
--Чистота души важнее,--продолжал он, не обращая внимания на мою бурную реакцию.--Просто чаще всего встречается эта, уже упомянутая мною чистота души, когда существо ещё не познало плотских наслаждений и не возжаждало их снова. Основа мироздания...
--Подождите,--перебил я новоявленного философа.—Вы что, мысли читаете?
--Неправильная формулировка. Мне подвластно ощутить Ваши эмоции, оформленные в вопрос. Необходимо просветить, поскольку вопрос, ответ на который не найден, создаёт дисбаланс в системе мирового разума и...
--Как?--снова перебил я его, подозревая, что ответ затянется на продолжительное время. А его как раз у меня и не было. Несмотря на то, что здешний мир мне очень нравился, я не мог оставаться здесь больше положенного срока, то есть того времени, что я обычно трачу на сон. А это, в лучшем случае, часов восемь-девять. Задержаться дольше никогда не получалось, всегда выкидывало обратно в реальность, как я ни старался. Дед говорил, что, скорее всего, сопротивляться бессмысленно, поскольку настоящее моё осознание само регулирует моё пребывание в состоянии такого сна, чтобы не перегружать себя…..из этого его объяснения я, честно говоря, ни фига не понял, кроме того, что бороться с этим бесполезно…..
Судя по моим часам, я брожу тут уже около семи часов, и только сейчас встретил нечто интересное.
--Простите, что я Вас перебиваю,-- осторожно сказал я, но хотелось бы сначала немного…э…познакомиться. Меня Стас зовут…
--О, конечно, необходимо представиться, ибо…
--Стоп,-- запротестовал я, подозревая, что сейчас снова прозвучит лекция на тему основ мироздания. – Просто скажите, как Вас зовут, если не трудно, конечно.
--Да.— Единорог томно закатил глаза и нараспев начал говорить:
-- Последний восход солнца перед тем, как лиловые тучи скроют горизонт ватным одеялом, и животворящая влага прольётся освежающим ливнем на истощённую зноем землю…
Я опешил.
--Чего? Я просто просил назвать имя…
Единорог вздохнул, потоптался немного и опустился рядом со мной на траву. Изящно качнув рогатой головой, он произнес:
--Вы, Идущий-Сквозь-Сон, изволили спросить об имени. Это и есть мое имя—Последний восход солнца….
--Стоп! Я понял. --До меня, наконец, дошло. Ни фига себе фамилица...— А нельзя ли называть Вас как-нибудь иначе, ну что-то вроде ласкательно- уменьшительного? И как Вы только что меня назвали?!
--Вопрос не понятен.
-- Чего тут непонятного?
-- Вы задали два вопроса.
Я вздохнул. Похоже, это надолго. Если все единороги такие зануды, не удивительно, что они так редко встречаются…
--Давайте сначала поговорим про уменьшительное имя. Я имею ввиду ваше,-- поспешно уточнил я, опасаясь продолжения философских рассуждений.
--Хорошо,-- грустно сказал единорог.
Я поколебался немного и опустился на траву рядом с ним .
Этот мир, в который я попал, был солнечным и чистым. Здесь царила вечная весна. Деревья словно только что распустили клейкие листочки, трава была мягкая и свежая, только что проклюнувшаяся. Но не редкая, как это бывает в обычном мире весной, а густая светло-зелёная, до боли в глазах яркая. Вообще, все краски в этом мире были такие, словно кто-то увеличил контрастность и яркость…Лёгкий тёплый ветерок доносил запах сирени и черёмухи, щебетали птицы. Всё, как и в реальном мире, только такая погода, как здесь случается у нас намного реже... Я почти уже позабыл про время, пока бродил среди молодого леса, в котором очнулся. Да что там, я даже позабыл, зачем вообще сюда перенёсся... Впрочем, вначале это от меня практически совсем не зависело…
--Что значит уменьшительное имя?— спросил единорог, возвращая меня к реальности, хотя вряд ли в данной ситуации это подходящее слово…
--Ну, я имею в виду, сокращенное имя. Не могу же я Вас называть все время …как там…последний закат солнца вручную…ну вот, уже сбился …
Ну, чтобы совсем понятно было, пример приведу. Мое полное имя Станислав Старцев, но друзья и знакомые зовут меня просто Стас, это удобнее.
Единорог фыркнул.
--Некрасиво.
--Ну почему некрасиво, -- немного обиделся я, -- можно и короткое имя красивое придумать. Вы попробуйте.
--Ну, хорошо.— Единорог снова поднял свои дивные, опушенные черными ресницами глаза к небу и задумался. Когда я уже начал ерзать от нетерпения, он неожиданно вскочил на ноги и выдал:
--Эос.
--Э…простите, что?
--Эос. Была такая богиня у ваших, кажется, древних греков.
--Ну да, что-то припоминаю. Богиня вечерней зари, вроде бы. Ну и что?
--Пусть будет Эос. Не так красиво и сбалансировано, как настоящее мое имя, но подойдет. Оно наиболее точно отражает суть…
--Но ведь это женское имя…ой, -- до меня, наконец, дошло. И как я сразу не догадался!— Простите, так Вы…
--Ну да, -- в глазах единорога мелькнуло что-то вроде улыбки. — Все единороги, ну то есть такие, как я, олицетворяют женское начало. Это не редкость во вселенной, отчего Вы так удивлены?
--Но как же,…а мужские особи у вас встречаются, простите за нескромность?
--Конечно. Но они немного другие…, нет, немного не так, как Вы подумали, но они от нас отличаются.
Я смущенно хмыкнул. Вот незадача, он же мысли читает, то есть она…черт. Ну и как теперь выходить из этого положения?
--Я все понимаю,--сказала Эос.— Давайте отложим эту дискуссию до более подходящего момента, хорошо?
--Ну конечно!—Я облегченно вздохнул.— Отчего же мне такая честь?
-- Ну что Вы, при чем здесь честь? Отбросьте ложную скромность, Вы же Идущий-Сквозь-сон, или я ошиблась?Вы понимаете, что спите?
--Э…ну в общем-то да, можно и так сказать, хотя я так себя обычно не называю…
-- Таких людей, как вы можно назвать по-разному, некоторые зовут их «сновидящие», некоторые «ясновидящие», суть от этого не меняется.
--Таких как я? Нас что, много?
--Я бы сказала, что не очень. Меньше, чем хотелось бы…Но, простите мою настойчивость, нет возможности продолжать и эту дискуссию, к сожалению, у меня небольшая проблема и, соответственно, небольшая просьба к Вам.
--Я внимательно Вас слушаю, хотя абсолютно уверен, что вряд ли смогу чем-то помочь такому удивительному существу как Вы, скорее уж это Вы можете помогать…-- я покосился на свой чудом заживший палец. Откровенно говоря, это был один из первых моих опытов управления сном, и я тогда еще не догадывался, что всяких ран, увечий и вообще любых опасностей в таком сне очень просто избежать. Некий аналог «Матрицы», кстати, очень точный фильм в плане построения мира, если воспринимать его не очень буквально.
Эос нетерпеливо мотнула головой.
-- Нет! Позвольте, я изложу суть проблемы, пока не стало слишком поздно.
--КОНЕЧНО,-- Я НЕМНОГО УДИВИЛСЯ ВСТРЕВОЖЕННОМУ ТОНУ ЕЕ ГОЛОСА. ПОХОЖЕ, ВСЕ ДОВОЛЬНО СЕРЬЕЗНО, РАЗ ДАЖЕ ЕДИНОРОГ ВОЛНУЕТСЯ!
--Я НЕ ПРОСТО ВОЛНУЮСЬ, Я В ПАНИКЕ,-- СКАЗАЛА ОНА, НЕРВНО ОЗИРАЯСЬ. ЗДЕСЬ…СТРАШНО.
--Страшно?—я невольно огляделся по сторонам. Птички щебетали, дул легкий теплый ветерок, принося благоухание леса. – По-моему тут очень даже спокойно и красиво…
--Это не так. По крайней мере, для меня.
--Так в чем же дело? Давайте уйдем из этого леса, ну, скажем, на опушку. Я тут ее совсем недавно проходил, тоже очень милое местечко.
--НЕТ, НАДО УЙТИ ИЗ ЭТОГО МЕСТА.
--Хорошо, а почему Вам моя-то помощь в этом несложном деле понадобилась?
--ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ. НАДО УХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО МИРА. ЗДЕСЬ…НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ ОБРАЗ…СЛОВО…ОН СКОРО….НЕТ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
--А разве это не Ваш родной мир?
--НЕТ. Я ЖИВУ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ…ОПЯТЬ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ,…НО НЕ МОГУ ТУДА ПОПАСТЬ.
--Позвольте, а как же Вы сюда попали?
--Дорога отчего-то закрылась. Я не могу подолгу находиться вне своего мира, это очень опасно. Я могу…раствориться….
--А КАК Я МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ?
--Проведите меня в мой мир.
--Я?!!!
-- Но Вы же Идущий-Сквозь-Сон, для Вас это будет несложно…
--УВАЖАЕМАЯ ЭОС, ДЕЛО ВСЕ В ТОМ, ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫ МЕНЯ НЕ ЗА ТОГО ПРИНИМАЕТЕ. ДА, Я НЕМНОГО МОГУ, ГМ…, ХОДИТЬ ПО МИРАМ, НО ЭТО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ СКОРЕЕ НЕОСОЗНАННО, Я, ВИДИТЕ ЛИ, СЕЙЧАС ПРОСТО СПЛЮ. Я НЕ МОГУ ПО ЗАКАЗУ ПОПАДАТЬ ИМЕННО В ТОТ МИР, КОТОРЫЙ МНЕ ХОЧЕТСЯ, КАК БЫ ЭТО НИ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НЕ УМЕЮ. К ТОМУ ЖЕ, Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ВАШ МИР.
--Я попробую объяснить. Я не вышла бы к Вам, если бы не почувствовала способность перемещения. Вы можете, это несомненно. Пойдем, я покажу, проход!
Я встал и пошёл вслед за ней. Единорог бежала впереди, легко касаясь земли копытами, словно и не бежала вовсе, а летела. Я шёл и удивлялся тому, что происходящее меня совсем не удивляет, простите за каламбур. После того, что произошло со мной такие банальности, как единорог, стали для меня обычным делом. Но, похоже, мне придётся вернуться немного назад, чтобы объяснить, почему и как я вдруг попал в этот прекрасный, но немного странноватый мир.
***
Дед после того случая в церкви не оставлял меня одного ни на минуту. Он словно с цепи сорвался, изматывая и себя и меня. До сих пор с дрожью вспоминаю тот день, или, точнее, ночь, когда началось моё обучение. Это произошло через несколько дней после того, как я спалил храм у реки вместе со всеми уга-оборотнями.
ДЕД ПОДНЯЛ МЕНЯ СРЕДИ НОЧИ В МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ОТПУСКА РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
--СОБИРАЙСЯ,--СКАЗАЛ ОН, СТАСКИВАЯ С МЕНЯ ОДЕЯЛО.
--Отстань,--возмутился я,--ты с ума сошёл, что ли? Я весь день носился по городу, устал как собака, дай поспать!
--Потом поспишь. Нам пора в баню.
--Куда?--от изумления у меня даже сон пропал.--Ну точно, ты рехнулся. Ночь на дворе! И я уже мылся сегодня вечером...
--Мы туда не мыться идём. Давай вставай скорее, а то уже почти полдвенадцатого, а нам ещё доехать надо.
--Дед,--вздохнул я, опуская ноги на пол,--ну зачем ещё ходят в баню, если не мыться, а?
--В основном туда, конечно, мыться ходят, но так же ещё и здоровье поправить. И ещё для некоторых дел. А мы идём туда, чтобы ты прошёл посвящение, понятно? Давай быстрее.
--Ничего мне не понятно,-- пробурчал я в пустоту, поскольку дед уже вышел из комнаты. Я опять вздохнул, надел футболку и принялся натягивать штаны. Потом пошёл в ванну. Дед перехватил меня по дороге заорав:
--Ты куда?
--Умыться хочу, глаза слипаются..
--Никаких умываний! И не причёсываться. Обувайся и поехали.
--Но почему мне умываться нельзя?!
--Потом объясню, поехали.--и он вытолкал меня за дверь. Хорошо, что по дороге я успел сорвать с вешалки куртку, а то бы пришлось так и ехать в одной майке.
Я довольно смутно припоминаю дорогу, поскольку на самом деле ещё не проснулся и путь указывал дед. В результате мы оказались на окраине города возле нашего старого дома. Ставни были заколочены, калитка немного покосилась, а сад совсем зарос. Я вышел на улицу, поёжился от прохладного ветерка и спросил:
--ТУТ БАНЯ НЕ ТОПИЛАСЬ УЖЕ ГОДА ДВА, МЫ ЧТО, ДО УТРА ЗДЕСЬ ТОРЧАТЬ БУДЕМ?
--Я же говорю, мы сюда не париться приехали!
--А зачем?
Дед тяжело вздохнул и сказал:
--Объясняю последний раз. После этого больше никаких вопросов. Тебе нельзя будет говорить до самого дома. Сейчас мы с тобой зайдём в баню, ты повторишь за мной слова вызова, сломаешь голик и молча, повторяю, молча! Выйдешь за мной на улицу, мы сядем в машину и поедем домой. Вякнешь хоть слово- импотентом сделаю! Не волнуйся, всё это займёт совсем немного времени, ты прекрасно успеешь выспаться.
--Я всё равно ничего не понял. Что такое голик? Какой вызов?
--Голик,--сказал дед, вытаскивая из багажника связку ободранных веток,--это веник.
Я с сомнением оглядел сухие берёзовые веточки, которые он достал. Лишь кое-где на них сохранились сухие скрюченные листочки.
--КАКОЙ ЖЕ ЭТО ВЕНИК? ИМ И НЕ ПОДМЕТЁШЬ НИЧЕГО...
--Не подметать, парятся вениками.
--Этим париться?!
--Да нет,--устало пояснил дед.--Этим уже парились.
--Ну теперь я вообще ничего не понимаю! Я не хочу париться веником, которым уже кто-то парился! И вообще...
--Да не будем мы париться!
--А зачем веник?
--Стас!!! Ты меня достал. Ты его сломаешь после вызова, я же говорил!
--Но..
--Всё! Больше никаких вопросов! Ты понял, что от тебя требуется?
--Не очень. Главным образом, зачем?
--Чтобы пройти посвящение.
--Какое посвящение?
--В науку. Чтобы начать обучение, ты должен вызвать свидетеля того, что ты хочешь стать колдуном. Я тоже так делал в своё время.
--Дед. А я не хочу становиться колдуном.
--Мы с тобой уже это обсуждали. Тебе придётся, или ты свихнёшься от своих снов. Ты хочешь научиться их контролировать?
--Хочу,--помедлив, ответил я. --А колдуном быть не хочу.
--Без этого не получится.
--Ну хорошо. Пошли тогда, а то я замёрз уже...
Мы с некоторым трудом отворили калитку и , обойдя дом, подошли к маленькой баньке, которую дед построил сам ещё когда мы тут жили. Он открыл дверь, прошёл в предбанник. Меня он оставил снаружи. А сам довольно долго копошился в темноте. Что он там делал, я не знаю. Когда, наконец, он соизволил пригласить меня внутрь, я уже окончательно продрог и разозлился. Вокруг горели свечи, освещая маленькое помещение баньки дрожащими огоньками. Я открыл, было, рот чтобы спросить, что мне делать, но дед так на меня посмотрел, что я моментально захлопнул челюсть и прикусил язык.
Дед сунул мне в руку свой ободранный веник и начал произносить слова вызова. Я механически повторял за ним. О чём там шла речь, я не помню, что-то вроде того, что я вызываю какого-то свидетеля учения и клянусь от этого самого учения не отказываться, словом, чушь какая-то. Потом я сломал веник и вышел вслед за дедом из бани.
Мы погрузились в машину и в гробовом молчании поехали домой. Там я моментально завалился в кровать и вырубился.
Утром как обычно я отправился на работу, а на следующую ночь дед опять разбудил меня где-то около двенадцати.
--ВСТАВАЙ, НАДО ПРОХОДИТЬ ПОСВЯЩЕНИЕ,--СКАЗАЛ ОН, СТАСКИВАЯ С МЕНЯ ОДЕЯЛО. ЭТОТ ЕГО МЕТОД БУДИТЬ НАЧИНАЛ МЕНЯ РАЗДРАЖАТЬ.
--Я же вчера вроде проходил,--застонал я, пытаясь натянуть одеяло обратно.--Дай поспать!
--Некогда спать. Вчера было посвящение в бане, а сегодня--на перекрёстке, вставай.
--На каком ещё перекрёстке?!
--На любом, лучше пешем….. давай быстрее, ты должен там быть ровно в двенадцать.
Я вздохнул. Ну что он ко мне привязался в этими посвящениями? Так спать охота...я с трудом встал, буквально стёк с постели на пол, оделся, вышел на улицу и понуро поплёлся вслед за дедом, поминутно зевая во весь рот. Он шёл впереди и говорил вполголоса:
--БУДЕШЬ ПОВТОРЯТЬ ЗА МНОЙ СЛОВА ВЫЗОВА, КАК ВЧЕРА, И ТАК ЖЕ, КАК ВЧЕРА, ПОСЛЕ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ РАЗГОВАРИВАТЬ, ПОКА НЕ ПЕРЕСТУПИШЬ ПОРОГ СВОЕГО ДОМА. ПОНЯЛ?
--Угу,--понуро ответил я.
Потом повторилось почти то же самое, что и в бане, с той лишь разницей, что ободранный веник не потребовался. Я просто повторил за дедом то, что он хотел, и мы пошли домой. На следующую ночь неугомонный дед потащил меня (ни за что не поверите!!!) прямиком на кладбище и снова я вызывал «свидетеля», стоя в воротах и ежась от промозглого осеннего ветра…
В четверг я уже ожидал, что он снова куда-нибудь меня потащит, но дед, похоже, отвязался и среди ночи не разбудил. Я уже решил, что на этом все закончится, и расслабился. Однако не тут-то было.
В субботу я собрался на день рожденья к другу, но дед встал перед дверью, всей своей позой заявляя: только через мой труп. Я устроил скандал, прорвался сквозь дедову оборону и, хлопнув дверью, ушел пьянствовать. Дед злорадно ухмыльнулся мне вслед, на что я не обратил никакого внимания, и, как выяснилось, зря.
До друга я не доехал. Тупо простоял в пробке почти два часа. Позвонил, чтоб извиниться за опоздание и выяснил, что сабантуй переносится на следующие выходные. Повернул домой…
Дед злорадно ухмыльнулся, увидев меня. Я разговаривать с ним не стал, смутно понимая, что всю эту катавасию устроил именно он, но решил не связываться. А в воскресенье дедуля поднял меня ни свет ни заря и заставил читать Библию!
ПРИЧЁМ, ВСЛУХ И С ВЫРАЖЕНИЕМ…ВЕСЬ ДЕНЬ Я БУБНИЛ ПСАЛМЫ.
Когда от обилия непонятных слов у меня начали заходить шарики за ролики—было это уже под вечер—дед смилостивился и отобрал у меня книгу. Не успел я облегчённо вдохнуть, как оказалось, что мои мучения еще не прекратились.
Он поставил меня на колени перед иконами.
Сопротивляться я уже был не в состоянии. И покорно произнес за ним слова клятвы.
Что-то типа того, что я не должен причинять вред без особого на то повода, если неуверен, проверять на себе……если честно, практически ничего из этого я не запомнил. Как сомнамбула плюхнулся в постель и вырубился.



*
ВСЁ ПЫЛАЛО. ЗЕМЛЯ, НЕБО...Я САМ БЫЛ ЖЕЛТЫМ ПЛАМЕНЕМ. Я ПЫЛАЛ. И ЭТО БЫЛО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, НО ЭТО БЫЛО. МИР ПЛАМЕНИ... И НЕПОНЯТНО, ЗАЧЕМ ТУТ Я? И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Я ЗНАЛ, ЧТО Я НЕОБХОДИМ...ЗАЧЕМ?
Стоп, какой-то дибильный сон, вообще…что-то совсем непонятно здесь—подумалось мне— надо валить куда-нибудь в более знакомое место. Я немного поднапрягся и раздвинул руками- вспышками сине-зеленый столб огня…и вышел в пустыню. Обернулся. Позади меня, озарив ярким светом окрестности, вспыхнул и погас портал, через который я прошёл.
Это уже лучше, однако, все же не то. Чего мне делать в пустыне? Скучновато как-то здесь. Я пошел вперед, загребая ногами песок. Он моментально забился мне в кроссовки.
Я чертыхнулся и сел на землю, чтобы вытряхнуть его.
ВОТ НЕЗАДАЧА! Я ТОЧНО СПАЛ, ТОЧНО ЗНАЛ, ЧТО СПЛЮ. ЭТО ВООБЩЕ ВСЕГДА УДАВАЛОСЬ МНЕ ОСОБЕННО ЛЕГКО. ДЕД НЕМНОГО УДИВЛЯЛСЯ ЭТОЙ МОЕЙ СПОСОБНОСТИ СРАЗУ ПОНИМАТЬ СОН ЭТО ИЛИ НЕТ. ОН ГОВОРИЛ, ЧТО МАЛО КТО ВОТ ТАК СРАЗУ МОЖЕТ СООБРАЗИТЬ ЭТО. А Я НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО ЖЕ ТУТ НЕПОНЯТНОГО-СОН ОН И ЕСТЬ СОН, СРАЗУ ПОНЯТНО, ЧТО СОН…РАНЬШЕ МНЕ СНИЛИСЬ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ И Я НАБЛЮДАЛ ЗА НИМИ СЛОВНО В КИНО, НЕ ПРИНИМАЯ НИКАКОГО УЧАСТИЯ. А ВОТ ТЕПЕРЬ Я ВИДЕЛ СОН НЕ ПРО КОГО-ТО, А САМ УЧАСТВОВАЛ В…ЧЁМ?
Что я вообще тут делаю? Может, попытаться проснуться?
А КАК? МЕНЯ НАЧАЛО НАМНОГО НЕРВИРОВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
-- Дед!—тихонько позвал я, практически не надеясь на то, что мне кто-то ответит.
-- Чего?—моментально откликнулся знакомый голос. Я вскочил на ноги и принялся оглядываться. Никого, естественно, не было. Один ослепительный песок красиво колыхался от легкого ветерка.
-- Я же вроде, сплю?
-- Спишь, конечно.
-- А чего это я тебя слышу? Странно как-то… Мне кажется, я в какой-то пустыне…
-- Какой-то другой мир. Чего удивляешься? Я ж обещал, что после посвящения сможешь контролировать сон.
-- Что мне делать-то?— спросил я. Мне казалось, что я нисколько не контролирую ситуацию, несмотря на заверения дедули.
-- Да ничего пока, поброди там немного, только осторожно, долго не задерживайся ни в одном месте, пока не освоишься.
-- А ты где?
-- Я-то? -- он явно ухмылялся,-- возле тебя сижу.
-- Не понял?
Послышался смешок. Дед явно забавлялся.
--Да ты спишь тут на диване, во сне болтаешь…ладно, как надоест, просыпайся.
-- Мне уже надоело. Как отсюда выйти?
-- Что значит-«надоело»? Только прошёл…походи там маленько, а я пойду покурю пока…
--Дед!—я прислушался. Ответа не было. Похоже, он и вправду ушел.
-- Эй, я не знаю как проснуться! Дед!!!!!!! – кажется, я начинаю паниковать…
-- Ну чего орёшь,-- послышался его недовольный голос,-- рано тебе посыпаться.
-- Ну не сидеть же мне в этой долбанной пустыне, в конце концов!
-- А кто тебя заставляет? Иди дальше.
--Да как?!
-- Вначале где очнулся? Сразу в пустыне?
Я задумался. Там было всё в огне…
-- Не знаю, кругом пламя было, я испугался, нет не испугался, а захотел уйти что ли.. и ушёл…
-- Ну?
-- Кажется, руками раздвинул огонь и…не знаю как оказался тут.
-- Ну вот, так же и дальше. Всё, отстань, у меня ещё дела кое-какие есть. Больше не отвечу.
--Эй, не уходи, я же совсем не знаю, что делать...дед!
Но он больше не отвечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 10:07

Интересная способность)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:02

какая именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:10

По снам путешествовать и тащить в реальный мир существ со сна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:15

ну..по снам как раз возможно путешествовать,а вот притащить оттуда что-то-это моя мечта))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:17

Насчет путешествовать -знаю) И творить там что угодно) Но тащить... Как бэ проблем потом с тем, что "притащилось" не было))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:28

ну почему же...если забраться в банк и вытащить оттуда мешок с деньгами)))только мой нагваль утверждает,что если в теле сновидения ограбить банк,то тебя все равно найдут,потому что тело сновидения точная копия тебя.так что-облом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:33

Жестоко)) а что с продолжением?) Пока что дописывается?) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 14:46

не,есть уже.у меня приступ лени))ща выложу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:05

. Я плюхнулся на песок и постарался успокоиться. Ситуация выходила патовая. Деду, конечно, там весело, а мне-то что делать!!!
Я попытался разгребать песок под ногами, воздух впереди, сзади, сбоку…попрыгал, повертелся в разные стороны-- бесполезно. Никаких проходов не открывалось.
Я ВСТАЛ И ТУПО ПОБРЁЛ ВПЕРЁД. ШЁЛ И ШЁЛ, НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАЯ, ПЯЛИЛСЯ В ПЕСОК, ПЛАВНО ПЕРЕХОДЯЩИЙ В НЕБО. ТОНКАЯ ПОЛОСА ГОРИЗОНТА БЫЛА ПОХОЖА НА НИТКУ, ОНА СЛЕГКА КОЛЫХАЛАСЬ, СЛОВНО ПОД ДУНОВЕНИЕМ ВЕТРА. НИ ЕСТЬ НИ ПИТЬ МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ, Я ВСКОРЕ ОБНАРУЖИЛ ДАЖЕ, ЧТО СОВСЕМ НЕ ДЫШУ. ЭТО ОТКРЫТИЕ МЕНЯ ЖУТКО РАЗВЕСЕЛИЛО, НЕ ИНАЧЕ, Я В МАТРИЦЕ! СКОРО ВЫНЫРНЕТ ИЗ-ЗА УГЛА КАКОЙ-НИБУДЬ НЕО ИЛИ, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ, МОРФИУС…ТОЛЬКО ВОТ УГЛОВ НИГДЕ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. СПЛОШНОЕ МОРЕ БЕЛЁСОГО ПЕСКА.
НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО Я ТАК ШЕЛ, ПОКА НА ГОРИЗОНТЕ НЕ ПОКАЗАЛИСЬ КАКИЕ-ТО КАМНИ.
Я пошел к ним, все равно идти больше было некуда.
ГРОМАДА ИЗ КАМНЕЙ ВОЗВЫШАЛАСЬ НАДО МНОЙ, И ВДРУГ Я УСЛЫШАЛ КАКОЙ-ТО ШУМ. Я ОБЕРНУЛСЯ И ЗАСТЫЛ В УЖАСЕ: ПРЯМО НА МЕНЯ МЧАЛСЯ ЗДОРОВЕННЫЙ БЫК. ПЕСОК ЛЕТЕЛ ИЗ ПОД ЕГО КОПЫТ, ИЗ НОЗДРЕЙ ВЫЛЕТАЛО… ПЛАМЯ?!…И ЭТОТ БЫК ЯВНО СОБИРАЛСЯ НАЦЕПИТЬ МЕНЯ НА РОГА…
Я в панике принялся карабкаться на камни. Бык стремительно приближался и с каждой секундой становился всё огромнее. Он был размером примерно с танк и пёр примерно с такой же неумолимостью, сметая все на своём пути. Камни , худосочные кусты и песок летели из под его копыт с одинаковой скоростью. Его шерсть лоснилась и блестела под ярким солнцем, под ней перекатывались тугие мускулы. А сама шкура у него была ярко-алого цвета, только по спине шла широкая белая полоса. Разглядеть его подробнее мне не удавалось, поскольку я был занят тем, что старался избежать неумолимой гибели, карабкаясь как можно выше на камни. Мелькнула шальная мысль, что , учитывая размеры приближающегося ко мне зверя, эта мера предосторожности вряд ли спасёт меня, наверняка он с лёгкостью вспрыгнет на первый ряд камней. Но соображать времени не было, и я продолжал лезть всё выше. Бык затормозил прямо перед пирамидой, зарыв в песок передние ноги почти по грудь и подняв тучу песка.
Он поднял морду и его голова оказалась прямо напротив моего лица. Он издал жуткий звук, нечто среднее между мычанием и гудком паровоза, выпустил красновато-черный дым из ноздрей, фыркнул и, сверкая чёрными глазами поинтересовался с вызовом:
-- Какого чёрта ты тут делаешь?!
--Н..не понял…-- промямлил я в шоке.
--Чего ты там не понял?! Ты вообще, разумное существо или растение? Ты чего тут делаешь, это мой мир, я сюда никого не пускаю! И вообще, как ты попал сюда, это закрытый мир!
-- Насколько я понимаю, глубокоуважаемый алый бык, -- выдавил из себя я, невольно отползая от него подальше,-- ты думаешь,что я сюда нарочно попал? Ты ошибаешься, я сейчас только учусь ходить по мирам и честно говоря, сам горю неистовым желанием поскорее отсюда убраться.
--Так убирайся! И я—не бык..
--Хорошо-хорошо, не бык, поспешно согласился я, отодвигаясь подальше, насколько это позволяло пространство,-- Я бы рад, но не могу…..
--Шатаются тут всякие! А ну вали немедленно, пока не растоптал!
--Ну я же пытаюсь сказать! Не могу я!
--Ничего не хочу слышать! Меня не интересуют твои проблемы! Это моё место! Пошел вон!!!!!!
--Да не могу! Не получается! Я не знаю как!!
--Погоди, а как ты вообще здесь оказался? Мир открыт только в одну сторону- в межреальность, а оттуда никто сюда не проникал…да и делать тут нечего, тут последний круг замыкается, ничего тут нет интересного. Я специально ушёл сюда, чтоб меня никто не беспокоил
-- Понятия не имею! Это вообще первый мой опыт…
Бык слегка задумался. Потом выпустил пар из ноздрей и просипел:
--На спину садись
--Чего?—не понял я.
--Залезай, мать твою, пока не передумал!
Это его такое близкое и понятное меня и подкупило. Я забрался ему на спину. Бык раскрыл крылья и поднялся вверх.
Оказывается, белая полоса на его спине была сложенными крыльями! Потрясающе! Этот бык не только матерится, но ещё и летает…
Мы поднялись над пустыней и поднимались всё выше и выше. Там были облака, как в нашем мире, но только слегка розоватые. Мы пронеслись сквозь них и умчались в космос. Туда, где много звёзд, они неслись нам навстречу, а мы неслись сквозь них, словно комета. Я даже слегка потерялся в этой бездне. Я забыл, что у меня есть тело, я превратился в одну из множества звёзд. Таких же, что неслись с немыслимой скоростью мимо меня… Восторг полёта захлестнул меня, и, не существовало в мире ничего более прекрасного, чем нестись среди таких же ярких и прекрасных звезд, пронизывая бесконечность, сгорая в их пламени, в своём пламени, умирать и возрождаться бесконечное количество раз… Потом, вдруг, мы из черноты космоса влетели во что-то осязаемое, почти реальное, и опустились на какой-то помост, даже не знаю, как и описать его…нечто, качающиеся в пространстве, как мостик над прудом, только по краям высокий то ли ли забор, то ли просто ограждение какое-то.. и всё это в кромешной тьме..
--Пфу—выдохнул бык.
--Вау.--выдохнул я.
Бык сложил крылья, задевая ограждение помоста,
от чего тот принялся яростно раскачиваться. Я
судорожно вцепился в холку быка, подозревая, что если сейчас от него отцеплюсь, то непременно улечу в бездну. Бык возмущённо взвыл.
--Спокойно,--прохрипел я,-- у меня же крыльев нет! И я летать не умею...
--Сквозь сон ходишь, а летать не умеешь?—проворчал бык.
А действительно, а почему такая простая мысль не приходила мне в голову? Но додумать её я не успел. Бык встрепенулся, начал топтаться по помосту в явном беспокойстве.
--Эй, потише ты, опять раскачаешь эту хреновину!
--Слезай с меня немедленно!
--Да что случилось-то?—я сполз с его спины и попытался оглядеться.—и вообще, куда ты меня завёз? Чего мне тут делать-то? Там у тебя хоть светло было, а здесь ни фига не видно, помост какой-то, висит непонятно на чём, качается чуть что…где мы хоть есть-то?
--Межреальнось это.
--Спасибо большое! Стало еще непонятнее!
--Хорош болтать, я тебя привёз—дальше сам. Мне нельзя тут долго, сейчас Страж нарисуется, он, зараза, чует меня за милю..
--Это еще какой такой страж?
--Ща увидишь, вон, летит уже, рептилия чешуйчатая, пакость, прости господи…
--Рептилия? Летит?
Мне стало не по себе.
--Эй, ты что бросить меня тут хочешь?! Не согласен! Вези обратно!
Бык покосился на меня с подозрением.
--Тебе-то чего бояться?
--Ну ты же чего-то боишься, я чем тебя хуже-то…
--Я?!—взревел бык,-- это я боюсь?!
Нервный какой, надо же…
--Ну хорошо, а чего удрать собирался?
--Ненавижу это недоразумение с крыльями, видеть его не хочу!
--Ага, я так подумал…
Пока мы так препирались, я заметил, что темнота, окружавшая нас словно немного рассеялась, стало явно светлее. Бык, похоже, тоже это заметил и снова стал нервно топтаться по помосту и яростно бить себя хвостом по бокам.
--Ты чего разнервничался?— с подозрением поинтересовался я.
--Свет видишь?
--Ну?
--Я пошёл,--поспешно сказал бык и раскрыл крылья. Точнее, попытался это сделать. Ширина помоста намного меньше оказалась размаха его крыльев. Перья посыпались с них как осенние листья. Бык взвыл.
--Ну чего ты такой нервный все время,-- сказал я.—прыгни вниз, а потом крылья раскрывай…
--Поучи ещё…--проворчал бык. Но крылья сложил и потопал ближе к краю помоста. Дойти, однако не успел.
Внезапно пахнуло жаром и яркий свет ослепил меня. Я отшатнулся назад, а бык, как-то необычно взвизгнул и буквально отпрыгнул от края помоста мне за спину.
Пространство вокруг осветилось и снизу из-за края помоста поднялся самый настоящий дракон. Чешуя его была золотистого цвета, крылья, длинный хвост—все, как и положено дракону! И дракон явно собирался изрыгнуть пламя. Бык скулил где-то у мен за спиной, а я…сказать, что я испугался—это ничего не сказать…
На секунду я даже забыл, что сплю.
Но только на секунду. Дракон вдохнул и выпустил в нашу сторону струю белого пламени. Я зажмурился и выставил вперёд руки, словно отгораживаясь от него, словно выставленные ладони могли остановить летящую в меня плазму. Прошло ещё несколько секунд, в течении которых я боялся открыть глаза и ждал, когда я стеку на пол кучкой оплавленной плоти, но время шло и ничего не происходило. Осторожно открыл один глаз. Вокруг меня бушевал огонь, дракон бесконечно долго выдувал из себя струю пламени, но меня она не касалась. Из моих выставленных вперёд ладоней исходило голубоватое свечение, которое словно щит, нет, скорее, как некая сфера, окружало меня и, мало того, отражало пламя! До меня наконец дошла простая истина--ничего тут со мной не случится, я же сплю! Здесь, в этом состоянии сознания, как выражался дед, возможно всё!
Дракон получил струю своего же пламени прямо в нос. Отлетел назад, кувырнулся в воздухе два раза и, поспешно раскрыв крылья, завис напротив помоста. Сзади всхлипнул алый бык. Вероятно он, так же как я с жизнью успел попрощаться……
Я удивлённо уставился на свои руки. Голубоватое свечение пропало, ничего необычного с ладонями не наблюдалось…Дракон между тем сел на край помоста и мотал головой. Потом уставился на меня странными оранжевыми глазами и мелодично пропел:
--Ты что, маг? Предупреждать надо…
Я взбесился.
--Сначала плюёшься в меня огнём, а потом я еще и извиняться перед тобой должен?!
--Нет-нет, -- поспешно заметил дракон, даже, как мне показалось, немного заискивающе,-- я просто не ожидал встретить тут такого как ты…сюда только какие-то лысые в оранжевых балахонах иногда попадают и то ненадолго, пугаются и исчезают.. а ты вообще какой-то не такой..одето на тебе что-то непонятное…
--А ты что, всех так встречаешь?
--Я—Страж! Это моя обязанность.
--Очень мило. Надеюсь, мы больше не будем конфликтовать и ты мне расскажешь, как отсюда выбраться. А то я, хм…немного заблудился….вот бык меня сюда отвёз…
--Какой бык?—с некоторым подозрением поинтересовался дракон. –Алый, что ли?
--Ну да, он несколько необычного цвета…
--Где этот мерзавец?!—взвизгнул дракон.
Батюшки, кажется, я сдал своего быка этому странному существу, и, похоже, они не только знакомы, но и друг друга не переваривают…Бык все это время тихонько стоял позади меня и даже, похоже, не дышал. Интересно, чего же они не поделили?
--А ну быстро возвращайся!—послышался вдруг знакомый слегка сердитый голос деда.
--Дед,--тихонько сказал я,--я сейчас не могу…
--Некогда! Я тебя вытягиваю,--хорош на сегодня…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:06

--Нет!!!
С этим воплем я и проснулся. Ошалело посмотрел на деда, сев на диване.
--Зачем ты меня выдернул?!
--Тебе не угодишь,-- ухмыльнулся дедуля.—то вытаскивай его, то «зачем выдернул»…
--Быстро вертай меня обратно!
--Да что случилось то?
--Нет времени объяснять, там сейчас из моего быка котлета будет! Хорошо прожаренная…
--Чего?! Из какого еще твоего быка?
--Потом объясню—усыпи меня немедленно, я знаю, ты умеешь.
--Ну хорошо,-- пожал плечами дед, -- только недолго, а то на работу проспишь.
Он протянул руку и нажал мне где-то в области шеи, слегка дунул и я снова оказался на помосте лицом к лицу с набиравшим в себя воздух драконом. Позади скулил, словно побитая собака алый бык, сжавшись в комок и зажмурив глаза. Дракон выдохнул, и я снова поймал его пламя в голубую сферу -- уж не знаю чего там из моих ладоней вылетало. Дракон снова получил по носу, отлетел прочь и завертелся в воздухе, судорожно маша крыльями и пытаясь выровнять полёт.
--А ну не трогать моего быка!—заорал я.
--Я не бык,- пискнул позади меня бык. Вот ведь упрямец какой…
--Опять ты!—пропел дракон, с трудом приходя в себя.
--Лети-ка ты отсюда, уважаемый Страж. Тебя никто не трогал, будь добр и нас не трогать.
--Хорошо, -- помолчав сказал дракон. –Но пусть этот мерзавец больше здесь не появляется!—с этими словами дракон сложил крылья и камнем упал вниз, мгновенно пропав из виду.
Я повернулся к быку. Тот дрожал как осиновый лист, но старался не терять достоинства. Я усмехнулся про себя—вот ведь какой фрукт!
--Спасибо—промычал он неохотно.
--Да не за что, по сути, это же я тебя втянул в эту историю…а что вы с ним не поделили, если не секрет? Что может связывать быка и дракона?
--Я-не бык! Я Апис.
--Ладно, апис так апис, мне без разницы… пора мне, пожалуй, может еще и встретимся. Бывай, не бык…дед! Вытягивай меня…

***
Вскоре я научился без помощи деда входить в сон и бесцельно шатался по странным местам, испытывая при этом дикий восторг. Первым делом я, конечно, отправился полетать в космос. Очутился я тогда в некоем подобии дома престарелых, где некоторое время по необъяснимым причинам обитал дед. По крайней мере, место было очень похожее—та же облупленная плитка на полу, обшарпанные стены, узкий коридор с облезлыми дверями. Некоторое время и шёл по этому коридору, пока не понял, что сплю. Я остановился в раздумье, потом опустился на одно колено и рукой вдавил плитку в пол. Она послушно провалилась и мне открылась тёмная глубина космоса, пронизанного мириадами сияющих звёзд. Я нырнул в открывшийся проход и бесконечно долго летал там, замирая от восторга. А потом мне это надоело. Я затормозил в воздухе…то есть, конечно, не в воздухе, в вакууме, наверно…и подумал: а как мне обратно-то…
Мне пришло в голову, что, наверно нужно просто захотеть оказаться там, откуда я сюда попал, я немедленно захотел и тут же влетел обратно в коридор. Втянул плитку на место и поднялся. Кода я поднял голову, увидел прямо перед собой нечто светящееся, со множеством щупалец, но какого-то сероватого цвета. Оно висело прямо в воздухе и шевелилось. Глядя на него, я ощутил какое-то странное омерзение. Я слегка опешил. Субстанция медленно принялась двигаться в мою сторону, явно намереваясь познакомиться со мной поближе.
Мне почему-то знакомиться поближе с ней не хотелось. От деда я слышал о неких «лазутчиках», существах, обитающих в астрале, радикально отличающихся от нас и совершенно непостижимых. Я рванул от него прочь. Лазутчик поплыл за мной, покачивая отростками. Я перепугался не на шутку и прибавил ходу. Лазутчик не отставал. Довольно долго я бегал от него по коридору, начисто позабыв, что нахожусь во сне, даже запыхался немного. Потом до меня дошло, что надо просто проснуться! Я остановился, закрыл глаза и вылетел в реал. Сидя на кровати я тяжело дышал и со лба у меня капал пот, словно я в самом деле несколько часов бегал. Когда я рассказал об этом случае деду, тот истерически гоготал несколько минут, вытирая слёзы. А я сидел и, ничегошеньки не понимая, пялился на него. Отсмеявшись, дед сказал:
---Ну зачем ты от него бегал-то?
--Как зачем? Откуда я знаю, что у него на уме? Или что там у него вместо ума…
--Так он за тобой поэтому и гонялся, что ты его страхом своим питал.—сказал дед.—А прикинь, если бы он тебе не страх внушил, а любовь, например? Тогда бы ты за ним бегал…--и дед снова принялся хохотать. Дулся я на него дня два. Мог бы и предупредить, в самом деле! А на это дед заявил, что если бы он меня предупредил, было бы не так смешно… зараза!
Я продолжал осваивать путешествия во сне, но дед торопил меня, говоря, что надо двигаться дальше простых путешествий, он хотел, чтобы я попытался перемещаться с помощью сна в пространстве, в реальном пространстве, даже объяснил как. Он так же хотел, чтобы я постарался создать своего двойника. Да много чего он от меня хотел, однако ничего не вышло. Я старался изо всех сил, но, попадая в сон, всегда пребывал в таком состоянии духа, что задания его отходили на второй план. Мне хотелось чудить, беситься и веселиться и поделать с собой я ничего не мог. Я летал по городу над проводами, прыгал с балкона, проходя на него прямо сквозь стекло и нырял в океан. Плавал там, пугая подводных чудищ и вдыхая воду, словно воздух. Я перемещался во времени, вселяясь в разных людей, проживал множество жизней, точнее некоторых событий из жизни этих людей. Однажды я попал в очень странное место, где люди жили в каких-то полуразрушенных сооружениях, все время друг от друга прятались и говорить у них было принято очень витиевато, переворачивая слова. Этикет у них такой был. В конце концов, я до такой степени запутался в их обычаях, что поспешил оттуда поскорее смотаться. А они, следуя каким-то своим непостижимым правилам гостеприимства, никак не хотели меня отпускать…ужас какой-то…
В другой раз я попытался вмешаться в какой-то странный ритуал посвящения и чуть не погубил беднягу, который, как оказалось, без этого не достиг бы зрелости или чего-то ещё. А я подумал, что его хотят принести в жертву и принялся его спасать…Потом пришлось возвращаться обратно, что далось мне не без труда, и срочно исправлять положение.
Некоторое время я развлекался тем , что превращался в разных существ-порой я даже не мог до конца понять в каких.
Я слегка обленился и входя в сон, попросту перекатывался с кровати на пол и проваливался куда-то вниз, часто даже не представляя, куда я попаду на сей раз. Но в этом-то и был настоящий кайф. Упал вниз, лечу…куда-непонятно-кругом темно. Думаю-«Блин, что за темень тут!» потом смотрю- какие-то типа птеродактили летают во тьме, глаза только сверкают, я среди них…тоже летаю. Наверно какой-то мир с птеродактилями, или как они тут называются, может ночь тут. Летаю с ними. Потом смотрю-как-то странно они на меня все коситься стали. Тогда я в первый раз попытался изменить внешний вид-отрастил кожистые крылья как у них, пасть зубастую… вроде перестали на меня посматривать. Долго летал-надоело. Правда видеть стал лучше, наверно потому, что стал как они.
В другой раз я опять ухнул вниз с кровати в пропасть какую-то. Опять кругом темно…думаю-ну что за фигня такая, опять темень, надо куда-то где светло, где лето и трава зелёная. Взмахнул руками- превратил их в крылья и спланировал на зеленый луг. Дерево там вдали виднеется, над ним то ли орлы, то ли еще какие-то птицы кружат. Я потоптался лапами по траве, крикнул. Звук получился такой пронзительный. Они откликнулись. Я подпрыгнул вверх, сильно взмахнул крыльями и полетел к ним. Интересно, почему когда крыльями машешь, ноги так сильно напрягаются? Какая тут связь? И смотреть на все как-то не то чтобы неудобно, наоборот, видно все даже если поднимешься повыше, а как-то странно.. голову надо боком поворачивать.
Я настолько увлекся этими астральными путешествиями, что начал путать сон с реальностью- как-то раз встал во сне, дошел до кухни, думаю- сквозь стену пройти что ли… интересно, что там … и тут до меня дошло что я не сплю!!!! Хорошо, что с балкона прыгать не стал как обычно…хотя, наверно, долбанулся бы в стекло, я же не утруждался обычно открывать дверь, насквозь всегда проходил..
Описывать свои путешествия я могу до бесконечности, но однажды произошло то, что не поддаётся никакому объяснению и выходит даже за рамки астральных путешествий.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:38

Прочитано))) Жду продолжения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 16:00

Здесь я и застряла))это первая часть,она недописана.А вторая вот:

В то утро Кира проснулась на несколько минут раньше звонка будильника. Солнечный лучик проник в комнату и, отодвинув занавеску, лёг светлым пятном ей на щёку. Весеннее солнышко радостно светило в окно, проникая сквозь задернутые шторы. Кира сладко потянулась и вздохнула. Сегодня ей опять предстояла поездка. Она работала в одной из многочисленных сейчас оптовых фирм экспедитором, и частые поездки были ей, конечно, не в новость. Но сегодня был выходной и Кире ехать никуда не хотелось. К тому же у нее были весьма конкретные планы на вечер, а времени подготовиться к нему уже не оставалось. Хорошо, если бы вообще успеть...
Она опустила босые ноги в мягкий ворс ковра, выключила ненужный уже будильник и, накинув халатик, поплелась в ванну. Прохладный душ привёл её в чувство, освежил и окончательно разбудил, но настроение всё равно было препоганым. Кира натянула джинсы и майку, провела несколько раз щёткой по своим белокурым волосам и отправилась на кухню завтракать. Но даже любимый кофе настроения не исправил.
"И что за база такая?---С возмущением подумала девушка, отставляя кружку в сторону и закуривая сигарету,---По субботам работает!"
За окном раздался гудок. Кира потушила сигарету и выглянула на улицу. Под окном ревел двигателем громадный МАЗ. Это подъехал Антон, шофер, с которым Кире предстояло сегодня ехать. Она вновь тяжело вздохнула: поездка обещала быть еще более мерзкой, чем она предполагала вначале: четыре с половиной часа трястись в такой машине---удовольствие более чем сомнительное. Кира сунула ноги в кроссовки и натянула свою любимую курточку. Дорога предстояла длинная, и ей хотелось чувствовать себя наиболее комфортно. Хождение по разного рода организациям одно время заставляло её наряжаться в костюмы и туфли на высоком каблуке. Но скоро она поняла, что высокий каблук---это конечно красиво, но жутко неудобно. К вечеру ноги отекали и страшно болели; а узкие юбочки от частых лазаний на громадные машины типа КАМАЗа норовили расползтись по шву. Поэтому она давно плюнула на презентабельность и стала одеваться так, как ей было удобно. Захватив необходимые бумаги, Кира быстро выскочила на улицу. Ей почему-то всегда казалось, что шофёр не дождётся и уедет без неё.
Кира подошла к машине и, с трудом дотянувшись до дверцы (она была невысокой хрупкой девушкой) постаралась ее открыть. После нескольких бесплодных попыток она начала уже было поругиваться сквозь зубы. Шофер , заметив мучения напарницы, сам открыл дверь и заулыбался во все тридцать два зуба:
---Привет, красавица! ---Весело поприветствовал он Киру.
---Здравствуй,---хмуро ответила Кира, с трудом забираясь в машину и захлопывая тугую дверцу.
---Чего пасмурная такая,---спросил Антон, выруливая со двора.---Не выспалась что ли?
---Угу,---мрачно сказала Кира. Общаться не хотелось. В целом Антон ей нравился, с ним всегда было весело, и долгая дорога пролетала незаметно. Он был чуть старше Киры, довольно симпатичный. Его темные волосы всегда были в каком-то творческом беспорядке, синие глаза задорно сияли , а с лица никогда не сходила дружелюбная улыбка. Внешне они были очень разными---Кира светловолосая, с карими глазами, маленькая и хрупкая; Антон, напротив, был высоким, можно сказать мощным, ростом Кира была ему ровно по плечо. И характер у них не был одинаковым, как не бывает даже у самых близких людей. Кира была молчалива и всегда немного витала в облаках, иногда напрочь выключаясь из разговора, что, впрочем, Антону было без разницы: ему нужно было лишь говорить без умолку, не задумываясь о том, слушают его или нет. Несмотря на различия в характерах, молодые люди всегда ладили между собой, не переходя, однако, за пределы дружеских отношений. Если им приходилось вместе ехать куда-то по делам, дорога, даже самая нудная, казалась им короткой. Но сегодня Кире вообще никого видеть не хотелось. Эта поездка, о которой её предупредили только вчера вечером, перечеркивала все её планы, не говоря уже о том, что приходилось работать в выходной. Она начала нервно рыться по карманам в поисках сигарет.
---Ну чего ты?---не отставал Антон.---Хочешь, анекдот расскажу?
---Отстань,---сказала Кира, прикуривая сигарету.
---Фу ты какая! Куда хоть ехать, скажешь?
---Вот схема,---Кира пододвинула к нему свои бумаги.---изучай.
---А...понятно.---сказал шофер, мельком взглянув на документы.
---Чего тебе там понятно?
---Понятно, почему ты такая злая. Эту базу у нас все не переваривают. То у них краны в ремонте, то грузчики в запое...вечно торчишь часов по пять без движения. А у тебя, небось, планы на вечер, да?
---Угу. Догадливый какой…
---Свидание, небось?
---Не твоё собачье дело,---беззлобно ответила Кира, удивленно покосившись на проницательного шофера.
---Да ладно тебе!---ничуть не обидевшись, сказал Антон.---Слушай анекдот.
---Не хочу.
---Едет Илья Муромец по тропинке,---не обращая никакого внимания на последнюю реплику девушки, начал Антон,---и выезжает на перекресток трех дорог. Видит: стоит камень. А на нем написано: "Налево пойдёшь---коня потеряешь. Направо пойдешь---сам погибнешь. А прямо пойдёшь---стукнешься об камень!"
Кира невольно улыбнулась. Антон, обрадованный такой реакцией, продолжал:
---А вот ещё: "Совет женщинам: если хотите иметь большой бюст, опустите его в улей!"
Кира не выдержала и засмеялась.
--- Хочешь, прикол один расскажу?---спросила она, немного успокоившись.
---Давай!
---У моей подруги сын, только говорить начал, ну так вот. Собираемся мы к ней на его день рожденья, гости пришли---муж с женой. Жена уж очень любила над мужем подтрунивать, просто хлебом не корми. Схватила она ребенка и давай приставать: скажи, где у дяди носик, где ушки и так далее. Ребенок добросовестно показывает: вот носик, вот ротик...а потом она возьми и скажи: "А где у дяди мозги?" Малыш оглядел дядю со всех сторон и развел ручками: "Нетю", говорит. Она мужика своего потом просто замучила. Говорит: "Вот, устами младенца глаголет истина!"
---А у нас один случай был...
Таким образом, болтая и весело посмеиваясь, они проехали большую часть пути. От плохого настроения Киры не осталось и следа. Внезапно Антон замолчал и принялся щелкать рукоятками на приборной панели.
---Ты чего?---удивилась Кира.
---Что-то не пойму...как-то движок не так работает. С этим МАЗом вечно какие-то проблемы...посмотри, там у тебя теплый воздух идет?
Кира провела рукой над панелью и сказала:
---Дует, только холодный.
---Черт...так я и знал!---сказал Антон и остановил машину у обочины.---Вылезай, буду кабину задирать.
Кира с трудом открыла дверцу машины, выпрыгнула на
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 16:05

асфальт и огляделась. Они стояли на обочине возле моста под которым протекал небольшой ручей .На другой стороне дороги стояла крошечная придорожная шашлычная, рядом с ней бревенчатая беседка. Возле шашлычной, с торца, дымился небольшой мангал. Кругом никого не было видно, только проносились немногочисленные автомобили.
Антон поднял кабину и принялся с увлечением копаться во внутренностях своего "железного коня". Через некоторое время он выбрался наружу и весело сообщил:
---Ну вот, порядок. Только надо воды долить. Я мигом, сейчас в ручье наберу и приду. Ты пока здесь побудь, ага?
---Ладно,---сказала Кира.---Куда ж мне деваться?
Антон достал из кабины две пятилитровые бутылки и пошел в сторону моста. Кира немного потопталась возле МАЗа, потом перешла дорогу и забралась в беседку. Вокруг по-прежнему не было ни души. Из шашлычной никто не выходил и никто не останавливался, чтобы зайти в неё. Кира немного понаблюдала за тем, как дымок из мангала поднимается вверх и исчезает, растворяясь в голубом весеннем небе, потом прикурила сигарету и задумалась. Видимо сегодня снова ничего не получится, думала она. Вероятно, Женька снова прождет её весь вечер. Уже в который раз романтическое свидание срывалось...Кира вытащила мобильник и набрала номер Евгения. После третьего гудка он ответил.
---Привет, Жека! Это я. Я тебя не разбудила, случайно?
---Кирка!---обрадовался Женя.---Ты чего в такую рань? Я еще даже не вставал...что-то случилось?
---Случилось,---вздохнула Кира.---Я тебе еще вчера пыталась дозвониться, но ты был "вне зоны обслуживания".
---Надеюсь, ничего страшного не случилось?
---Это как посмотреть...в командировке я. Звоню с трассы. Когда вернусь, даже не знаю. Но уж точно не раньше десяти.
---Почему так поздно? Мы же с тобой хотели в ресторан сходить! Я уже и столик заказал...
---Жека, ну я не виновата! Мне вчера шеф позвонил часов в одиннадцать. Не посылать же его! Ну так получилось...прости.
---Ладно,---вздохнул Женя.---Значит, заказ отменить?
---Да нет, ты пока не спеши. Я тебе попозже перезвоню, когда загрузимся. Может, еще успею...Жека, мне самой знаешь как обидно? Еще машину дали просто ужасную. Трясет так, что чуть ли не в окно вылетаешь. Ну ладно, мне пора.---Сказала Кира, заметив приближавшегося Антона с водой,---целую.
---Пока,---ответил Женя, явно расстроенным голосом и отключился.
Кира выключила связь, засунула мобильник за шлевку и вернулась к машине.
---Прикинь,---говорил Антон, заливая воду,---Набираю я уже вторую бутылку, совсем чуть осталось, чувствую, кто-то за спиной стоит. Оборачиваюсь---мужик какой-то. Лохматый, в телогрейке драной и с топором! И спрашивает меня: "Где тут у вас поесть можно?". Я перепугался и дёру оттуда! Даже воду до конца не долил. Зарубит ещё на хрен!
---Это наверно людоед местный, ---засмеялась Кира.--- Зимой он в спячку впал, а как снег сошёл, вода в берлогу затекла, вот он и ожил...не ходи туда больше, а то съест.
---Больше и не потребуется,--сказал Антон, опуская кабину на место.---Залезай, поехали.
Дальнейшая дорога прошла без приключений. Где находилась база они знали, так что искать её не пришлось. Обогнув высокий забор, они заехали на склад. Кроме них на базе не было ни одной машины.
---Странно,---пробормотала Кира.---Может они не работают? Что-то никого нет. Пойду в контору схожу.
Она спрыгнула на землю, прихватила бумаги и пошла в сторону небольшого трехэтажного здания. В конторе царил полумрак. Впрочем, это само по себе еще ни о чём не говорило. Первым делом Кира направилась в туалет. За два года работы экспедитором она безошибочно научилась определять местоположение данного заведения. Наскоро приведя себя в порядок, она снова вышла в коридор и толкнула дверь с деревянной табличкой, на которой было написано "сбыт".
За столом перед компьютером дремала женщина среднего возраста. Увидев Киру она встрепенулась:
---ВЫ ИЗ ООО "БАКАЛАВР"?
---ДА,---УДИВЛЕННО ОТВЕТИЛА КИРА.---ЗА ГИПСОКАРТОНОМ.
---ДА-ДА,---ПОДТВЕРДИЛА ЖЕНЩИНА,---МЫ ВАС ЖДЕМ. УЖЕ ВСЕ БУМАГИ ГОТОВЫ И...ВОТ ЗДЕСЬ ПОДПИШИТЕ,---ОНА ПОДОДВИНУЛА КИРЕ НЕСКОЛЬКО ДОКУМЕНТОВ.
---А сертификаты?---спросила Кира, не веря в удачу (обычно на оформление документов на этой базе уходило не меньше часа, а процесс погрузки растягивался вообще до астрономических размеров).
---ВСЕ ГОТОВО, ВОТ.
ПРОСМОТРЕВ ДОКУМЕНТЫ, КИРА ПОДПИСАЛА ИХ И СПРОСИЛА:
---Куда подъезжать?
---ТАМ ТОЛЬКО ОДИН СКЛАД ОТКРЫТ, ВЫ УВИДИТЕ.
---НУ ЧТО Ж, СПАСИБО. ВСЕГО ДОБРОГО!---И КИРА ВЫШЛА ИЗ ОФИСА НА УЛИЦУ.
МАЗа на положенном месте не оказалось. "Странно,"---подумала девушка и обошла здание конторы. Возле открытых дверей склада стояла её машина. Возле неё суетились погрузчики. Кира подошла поближе. Антон стоял рядом с машиной и курил.
---Что это?---спросила его Кира.
---В смысле?---удивленно переспросил тот.
---Что это они делают?
---Не видишь что ли? Грузят. А ты что не в курсе, что ли?
---Нет,---ошеломленно ответила девушка.---Я же еще не подошла с бумагами! Чего они там мне грузят?!
---А я почём знаю! Груз---это твоя забота. Иди да спроси,---ответил Антон, но Кира его уже не слушала. Она подошла к дверям склада. Увидев её, один из грузчиков сказал:
---А, бумажки принесла? Давай сюда, подпишу. Мы уже закончили- последняя упаковка осталась. Залезь, посчитай, чтобы потом проблем не было.
От удивления Кира потеряла дар речи. Молча забралась на возвышение, с которого грузили машину и пересчитала упаковки.
---ПОРЯДОК?---УЛЫБАЯСЬ СПРОСИЛ ГРУЗЧИК.
---Да. Все правильно. Спасибо.
---Не за что,---махнул рукой тот.---Счастливо!
Кира забралась в машину, ещё раз проверила бумаги. Всё было в порядке, даже не верилось.
---ТЫ ЧЕГО?---СПРОСИЛ АНТОН, ЗАБИРАЯСЬ В МАШИНУ И УВИДЕВ, ЧТО КИРА СИДИТ, УДИВЛЕННО УСТАВИВШИСЬ В ОДНУ ТОЧКУ.
---Слушай, Антон! Может мы не туда попали, а? Часа не прошло, а мы уже всё сделали...что это с ними случилось?
---ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!---ОТВЕТИЛ АНТОН, ВЫРУЛИВАЯ СО СКЛАДА.---ПЛОХО ТЕБЕ, ЧТО ЛИ?
---Да ты что! Всё просто замечательно! Я в пять уже дома буду!
---НЕ ГОВОРИ ТАК ПЕРЕД ДОРОГОЙ,---НЕДОВОЛЬНО ПРОБУРЧАЛ АНТОН,---МЫ ЕЩЁ НЕ ПРИЕХАЛИ.
---Да ладно тебе! Смотри, как всё здорово! Весна на улице! И все дела переделаны!
АНТОН НЕОПРЕДЕЛЕННО ХМЫКНУЛ. ОНИ ВЫЕХАЛИ НА ДОРОГУ. НЕСМОТРЯ НА ХМУРОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ ШОФЁРА, НАСТРОЕНИЕ У ОБОИХ БЫЛО ПРЕКРАСНЫМ. КИРА ПОЗВОНИЛА ЖЕНЕ И ОБРАДОВАНО СООБЩИЛА, ЧТО ЕДЕТ ДОМОЙ. ТОТ ЗАМЕТНО ПОВЕСЕЛЕЛ. ДОРОГА БЕЖАЛА ПОД КОЛЕСАМИ, ЗА ОКНАМИ ПРОНОСИЛИСЬ ДЕРЕВЬЯ, ВЕСЕННЕЕ СОЛНЫШКО РАДОСТНО СВЕТИЛО, ПРИГРЕВАЯ СКВОЗЬ СТЕКЛО. ВСЁ БЫЛО ПРЕКРАСНО. КИРА УЖЕ НАЧАЛА ОБДУМЫВАТЬ, ЧТО НАДЕНЕТ НА ВЕЧЕР. АНТОН НЕПРЕРЫВНО ТРАВИЛ АНЕКДОТЫ И СМЕШНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ. ТАК ОНИ ПРОЕХАЛИ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ ДОРОГИ. ИМ БЫЛО ЛЕГКО И ВЕСЕЛО И НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО НЕПРИЯТНОСТЕЙ...
Мотор МАЗа заглох на том же месте.
---Не понял,---обескуражено произнес Антон, выруливая на обочину.---Кажется, приехали.
---Что случилось?---встревожено спросила Кира.
---Понятия не имею. Давай-ка, вылезай. Придётся опять кабину поднимать.
Они выбрались на улицу. Антон поднял кабину и с головой забрался под неё. Кира огляделась. Да, сомнений не было, они остановились именно там, где и в прошлый раз. Только шашлычная теперь находилась на их стороне дороги.
---Да ты не стой тут,---послышался из-под кабины голос Антона.---Иди лучше кофе попей. А то замёрзнешь. Вон ветер какой поднялся. Я, похоже, надолго.
---Что, так серьёзно?
---Пока не знаю. Иди-иди, я потом тоже подойду, когда разберусь с этим пылесосом.
Кира поёжилась. Ветер действительно дул, холодный, мокрый и пронизывающий."Куда подевалось тёплое весеннее солнышко?" ---подумала она и направилась к шашлычной.
Одноэтажный домик шашлычной, сложенный из красного кирпича находился в нескольких метрах от дороги на вершине небольшого холма. Внизу, на дне оврага протекал ручей. Видимо, в нём Антон и набирал воду, когда они останавливались здесь в прошлый раз.
Придорожная шашлычная выглядела довольно прилично и снаружи и внутри. Когда Кира вошла, её приятно поразило убранство кафе. Она ожидала увидеть обычную забегаловку, которых полно на дороге. Здесь же всё было на уровне. Словно миниатюрный ресторанчик. Приятный полумрак, столики, покрытые даже не клеёнкой, а самой настоящей скатертью, драпировки, прикрывающие стены, цветы в вазах...откуда-то слышалась негромкая музыка. В глубине помещения находилась экзотичная стойка, за которой, поджав под себя одну ногу, сидел молодой парень, явно кавказец, и что-то увлечённо печатал, сосредоточенно вглядываясь в экран ноутбука, стоящего на стойке перед ним. Заметив Киру, он оторвался от своего занятия, опустил крышку компьютера и радостно произнес, почти без акцента:
---Добро пожаловать! Что будем закзывать? Шашлык, сациви? Может горяченького, хаш?
---У Вас кофе есть?---спросила Кира.
---Конечно! А что-нибудь посерьезнее? Может, шашлык?
---О, нет, спасибо. Только кофе. Ну и порожок какой-нибудь. Только без мяса.
---Почему не ешь ничего,---расстоился кавказец.---Вон худой какая! Возьми шашлык, не пожалеешь!
"И чего он пристал со своим шашлыком",--- подумала Кира, а вслух сказала:
---А он у вас из кошатины?
---Зачем из кошатины?!---Опешил кавказец.---Свинина, телятина, барашек...только из барашка дороже будет.
---Я только из кошатины ем.
---Не ешь!---Замахал рукакми хозяин шашлычной явно в ужасе.---Отравишься!
---Вот и я так же думаю,---ответила Кира, несколько удивленная такой реакцией.---Поэтому лучше пирожок.
Кавказец подозрительно покосился на Киру и сказал:
---Ну хорошо. Могу предложить хачапури. Свежий, только испёк.
---А что это?
---Пирожок. С сыром. Берём?
---Да.
---Сколько?
Кира задумалась. Самой ей хватило бы и одного, но она подумала про Антона, который копался сейчас на холодном пронизывающем ветру и, наверно тоже не отказался бы от пирожка. Поэтому она сказала:
---Давайте парочку.
---Хорошо.---сказал хозяин шашлычной и скрылся за дверью позади стойки.
Кира села за один из столиков и принялась ждать. Через несколько минут появился кавказец с подносом в руках, на котором дымились горячие лепёшки. Он поставил всё это на стол перед Кирой и хотел уже было снова уйти, но девушка издала изумлённый возглас и он остановился.
---Что случилось?
Кира с трудом сглотнула.
---Это что?---спросила она, указывая на стол, где стоял поднос с хачапури.
---Пирожки,---ответил кавказец.---Что-то не так? Вы просили два.
---Это пирожки?!---Кира продолжала со страхом смотреть на "пирожки" размером с большую тарелку.---Это не пирожки. Это монстры какие-то! Мне и одного не осилить.
Кавказец хитро улыбнулся.
---А Вы попробуйте.---И, не дожидаясь ответа, ушел в подсобку.
Кира с сомнеием посмотрела на "пирожки", потом всё же откусила от одного маленький кусочек. К её великому изумлению хачапури оказался настолько вкусным, что она даже не заметила, как умяла его весь. Она уже подумывала, а не съесть ли ещё и второй, когда в шашлычную ввалился Антон. Его руки по локоть были перемазаны чем-то чёрным и вонючим. Он с размаху плюхнулся на стул напротив Киры, отчего сие сооружение жалобно скрипнуло, и загремел на всё кафе:
---Чёртова тарантайка! Опять шланг оборвался! Вся вода вытекла! Чтобы я ещё раз...
В этот момент из подсобки появился хозяин заведения с чашкой в руках и Антон замолк на полуслове. Некоторое время он внимательно разглядывал кавказца, потом вскочил на ноги и заорал:
---Алхаз!!! Не может этого быть! Не верю глазам своим! Это ты, или не ты?!
Кавказец удивлённо уставился на перемазанного соляркой Антона, осторожно поставил чашку на стойку и спокойно произнёс:
---Конечно я. То-то я думаю, голос знакомый...Сто лет тебя не видел, Антоша!
После этого парни принялись обниматься и похлопывать друг друга по спине, издавая восторженные возгласы. Кира попробовала кофе и отставила чашку в сторону. Кофе был совершенно невкусным, к тому же ещё и несладким. Рабята продолжали радоваться встрече и не обращали на девушку никакого внимания.
---Эй,--- подала голос Кира, заметив, что про неё начисто забыли.---Можно мне к кофе ещё и сахар? И капельку сливок было бы неплохо...
Молодые люди оторвались друг от друга и с удивлением уставились на девушку, словно увидели её в первый раз.
---Э!---сказал Алхаз,---познакомь с девушкой! Твоя?
---Да нет, ---смутился Антон.---Работаем вместе....Кира, познакомься, это мой старый друг, Алхаз. Мы с ним в институте вместе учились.
---Слушай,---снова обратился он к Алхазу.---А чего ты тут-то делаешь? Ты же над дисертацией вроде работал...постой, когда же это мы с тобой последний раз виделись? Ну да, около двух лет назад. Ну и как?
---Да никак. Написал уже.
---Ну ты даёшь! Люди по нескольку десятков лет кропают, а ты за два года ухитрился.
---За два с половиной....
---Ну, всё равно...А....
---Ребята,---снова подала голос Кира.---Я кофе хочу.
Друзья замолкли. Некоторое время Алхаз внимательно смотрел на Киру, потом сказал:
---Точно. Пошли-ка со мной,---обратился он к Антону.---Заодно и руки вымоешь.---После этого он взял у Киры чашку с кофе и ребята удалились в подсобку. Кира вздохнула."Похоже кофе я сегодня не дождусь,---подумала она с тоской.---Пирожок что ли доесть с горя?" Она вновь с сомнением посмотрела на горячий ещё хачапури. "Нет,---наверно мне его не осилить,---подумала она и, завернув пирог в салфетку, засунула его в один из многочисленных карманов куртки.---Антон себе сам чего-нибудь закажет. Тем более что здоровенному мужику пирожок с сыром?". Кира достала сигарету и прикурила, выпустив ароматный дымок. Не успела она выкурить и половины , как из подсобки появился Антон с подносом в одной руке и со связкой шампуров в другой . Кира насторожилась. Антон поставил поднос на стол. На нём стояли какие-то вазочки с салатами.
---Что это?---спросила Кира с подозрением.
---А ты думала!---подмигнул Антон.---Без праздника нас не отпустят!
---Да? А ты уверен, что этот шашлык не из кошки?
---Да ты что!---искренне изумился Антон.---Хасик---мужик порядочный, из знатной, можно сказать, семьи. Он себе такого не позволит.
---Ну не знаю. Все эти грузины---сплошные обманщики. Терпеть их не могу. Понаехали к нам, как саранча...
---Да ладно тебе! Кстати, Алхаз не грузин, он абхазец.
---Все они одинаковые.
---Ну да....ему не говори, а то он обидится. Только зря ты так. Алхаз и вправду парень стопудовый. Голова у него золотая. А готовит! Ум-м... сейчас сама оценишь. Он, когда на кухне "колдовал", вся общага слюной захлёбывалась.
Из подсобного помещения появился Алхаз. Он нёс ещё какие-то горшочки и тарелочки. Поставил всё это на столик и сел рядом.
" И зачем я только пирожок съела,"---с тоской оглядывая горы снеди, подумала Кира.
---Я же вроде кофе просила,---сказала она ,---со сливками и сахаром.
---Точно!---Хлопнул себя по лбу абхазец.---Самое главное забыл. Я сейчас.---И он снова унёсся в подсобку.
Кира вздохнула.
---Я столько не съем. Вся надежда на тебя, Антон.
---Это мы мигом! Только не отказывайся, у них это кровная обида...
---Да я уже поняла...
К столику снова подошёл Алхаз. В руках он нёс четыре бутылки вина.
Усевшись рядом, поставил на стол три бокала.
---Ну,---сказал он, откупоривая одну из бутылок,---за встречу!
---Хасик, я же за рулём,---сказал Антон.---Мне нельзя.
---Э! Ерунда! Это за рулём нельзя. А под рулём, над рулём и сбоку от руля---можно. Пей, а то зарэжу.
---А кофе....---уже безнадёжно прошептала Кира.
---Э! Да что ты заладила: кофе, кофе! Нет у меня кофе! Вчера ещё кончился...
---Но как же, я только что видела чашку, своими глазами! И на вкус тоже вроде был кофе, только не сладкий...
---Ну да, только это не кофе. Это"Нескафе" растворимый, пить невозможно. А нормальный, в зёрнах, кончился. Не буду же я тебя травить! Вино пей!
---Ладно,---вздохнула Кира.
---Уф, давно я не пробовал твоего шашлычка, Хасик! --- Сказал Антон, взяв в руку один из шампуров и вдыхая ароматный дымок. Алхаз довольно улыбнулся. Потом придвинул гостям по бокалу красного, как кровь, вина. Антон поднял бокал и, заметив, что Кира колеблется---пить или нет, толкнул её под столом ногой. Та снова тяжело вздохнула и рискнула пригубить плескавшуюся в бокале жидкость. Вино было терпким и слегка сладковатым; такое Кире приходилось пробовать только один раз, в очень дорогом ресторане. Она удивленно посмотрела на хозяина шашлычной и сказала:
---Какое великолепное вино, Алхаз! Честно говоря, не ожидала, что такие вина могут быть в обыкновенной придорожной шашлычной...
---Я же тебе говорил,---сказал Антон, вгрызаясь в сочный шашлык,---Хасик---мировой мужик...а теперь попробуй его стряпню, посмотрим, что скажешь!
Кира придвинула к себе один из салатов и принялась ковырять его вилкой. Заметив это, Алхаз возмутился:
---Да ты шашлык бери!
---Нет, спасибо.
---Да из барашка он,---улыбаясь, сказал кавказец.---Из молодого барашка. Ешь, не бойся.
---Да нет,---смутилась Кира.---Я всё равно не буду. У меня от баранины желудок болит...да и вообще, я уже твой пирожок съела и просто не могу больше.
---Хачапури?---удивился Алхаз,---что там есть? Ты вот это попробуй,---он пододвинул к девушке один из горшочков.---Тебе понравится.
Кира обречённо заглянула в глубину горшочка. В нос ей ударил густой аромат специй. Она выудила кусочек и положила его в рот.
Антон тем временем прикончил один из шашлыков и потянулся за вторым. Алхаз снова разлил вино.
---Хасик,---произнёс Антон, запивая шашлык вином и отставляя бокал в сторону.---Ну так ты мне и не рассказал, чем ты тут занимаешься и про свою дисертацию. Давай, колись.
---Ну чего рассказывать,---заметно помрачнел Алхаз. ---Написал, но не защитил. А кафе...так, хобби.
---Как это?---Антон чуть не поперхнулся.---Ты--- и не защитил?! Этого не может быть. С твоей-то головой....
---Голова тут совсем не причём,---ответил Алхаз.---Просто мне никто не верит.
---В смысле--"не верит"? А тема какая?
---"Многомерность пространства применительно к земным условиям".
---Что-что?!---Антон изумлённо уставился на друга и даже отложил недоеденный шашлык. Кира в это время увлечённо ковыряла вилкой в горшочке, пытаясь выловить последний вкуснющий кусочек. Она сама не заметила, как слопала всю порцию и, как не странно, чувтвовала в себе силы на вторую...
---Понимаешь,---принялся объяснять Алхаз,---дело в том, что я математически доказал многомерность пространства. Мало того, я практически вычислил формулу ближайшего к нам параллельного мира...
---Энштейн ты наш,---усмехнувшись, произнес Антон, доел последний кусок шашлыка, отложил пустой шампур в сторону и принялся за содержимое горшочка.
---Э!---Вскинул руку абхазец.---И ты мне не веришь! А я всё точно рассчитал!---Он налил себе полный бокал вина и залпом его выпил.
---Да не горячись ты...верю я. Только одного не пойму: какая польза-то от этого?
---Как это какая? Огромная. Представь только: мы могли бы проникать в параллельный мир! Наверняка там найдётся чем заняться. Давай я тебе расчёты покажу. Там, если одна константа...
---Погоди, Хасик. Мне сейчас не до интеграллов...и вообще, по-моему всё это больше на фантастику похоже.
---Да ты не понял! Есть возможность, практическая возможность проникнуть в этот параллельный мир! Если совпадут некоторые параметры...
---Алхаз, погоди. Давай ты мне всё это попозже объяснишь. Вон и Кира заскучала...
---Ничего подобного,---откликнулась Кира.---очень даже интересно. Только ты уж, Алхаз, извини, но Антон прав. Всё это смахивает на фантастику. Насколько я поняла из вашего с ним разговора, у тебя только расчёты. Вот если бы увидеть этот параллельный мир своими глазами...ты опыты ставить не пробовал?
Алхаз внимательно посмотрел на девушку, словно оценивал, потом сказал:
---Кое-что пробовал...только результата пока никакого. Всё время что-то срывается...может, какие-то побочные эффекты...
---Вот когда у тебя будет конкретный результат, тогда тебе и поверят. Расчёты это конечно замечательно, но люди вообще склонны верить только в то, что можно своими руками потрогать. Свойство мышления.
---Я бы сказал,---хмуро откликнулся кавказец,---узость мышления.
---Ребята,---запротестовал Антон,---хватит вам! Сошлись два фантазёра.
---Ты, Антоша, всегда был Фома неверующий!---парировал Алхаз.---А вот Кира молодец. Даже не ожидал от женщины...Ну да ладно, ты-то как? Чем занимаешься?
---Да вот, шоферю помаленьку...Сам знаешь, какая сейчас жизнь. По специальности не устроишься, особенно без опыта работы. А где его взять, если только институт закончил? Вот, подрабатываю...кстати, мне вода нужна. У тебя набрать можно?
---Вряд ли. У меня вода привозная, к тому же тебе, наверно, много надо? В речке набери.
---Литров двадцать, и то может не хватить. Ладно,---Антон встал.---Хорошо у тебя, да надо дела доделывать.
---Я тебе помогу, пошли, канистры возьмём.
---Эй,---всполошилась Кира.---Я с вами!
---Зачем?---Удивился Алхаз.---Тут сиди. Мы скоро.
---Ну уж нет.У вас тут людоеды. Я тут одна ни за что не останусь! И вообще я, может, растрястись хочу после такого обеда. Я чуть не лопнула...
Антон усмехнулся, а кавказец удивлённо спросил:
---Какие людоеды?
---Да ладно тебе, Хасик. Пусть прогуляется. Чего мы, правда, её тут одну оставим? Погнали.
Парни захватили из подсобки канистры и бутылки из-под воды и вся компания направилась к ручью за водой.
Под мостом, куда они направлялись, находился глубокий овраг, где и протекал небольшой ручей, а скорее маленькая речушка. Текла она по каменистому дну и воду имела на удивление чистую. Пока ребята набирали воду, Кира перебралась по камням на противоположную сторону реки. Ей всегда нравилось бродить по незнакомым местам, узнавать что-то новое...к тому же делать ей всё равно было нечего. За
речкой расстилалась небольшая долина, сплошь усеянная небольшими камешками. Они переливались на солнце всеми цветами радуги и казались перламутровыми. Кира застыла от восхищения. Такой красоты она никогда прежде не видела. Солнце стояло в самом зените, лучи пронизывали переставшие, наконец, моросить тучи и яркими полосками спускались на землю. Камни на ней переливались и сияли, отчего казалось, что вся долина усыпана жемчугом. Кира наклонилась и подняла несколько камешков. Они действительно чем-то напоминали речной жемчуг, только были намного крупнее и цвет их не ограничивался только белым или розовым. Камни сияли на ладони, меняя цвет с фиолетового до алого. Кира некоторое время заворожено следила за миниатюрной радугой на своей руке, потом радостно завопила:
---Ребята! Идите скорее сюда! Здесь такое чудо!
Из-под края оврага появилась всклокоченная голова Антона. В руках он держал две пятилитровых бутылки, уже наполненные водой.
---Что там у тебя?---Спросил он, ставя бутылки на землю.---Клад что ли
нашла?
---Можно и так сказать. Посмотри,---она протянула ему горсть камней.----Что это?
Антон поставил бутылки на землю и взял в руки несколько камешков.
---Какие красивые! ---Он повертел один из камней между пальцев, стараясь получше рассмотреть.---На жемчуг похожи, только какие-то они шероховатые на ощупь. Жемчуг гладкий...и не такой крупный. Хотя бывает и такой, но очень редко и стоит он столько...вряд ли такое количество
валялось бы прямо на земле. Наверно какой-то минерал, я в них не разбираюсь. Алхаз!
---Что?
---Поди-ка сюда.
Из-под бугра появился кавказец. Поставив свои канистры на землю,
он подошёл к ребятам и спросил:
---Что тут у вас?
---Ты в камнях разбираешься?
---В драгоценных?
---Ну да.
---Немного. У меня отец---ювелир.
---Ого!---вырвалось у Киры.---Богатенький Буратино.
Алхаз слегка покраснел.
---Ладно тебе...
---Вот,---протянул ему камни Антон.---Посмотри. Что это такое?
Алхаз повертел один из камешков в руках, посмотрел его на свет, даже на зуб попробовал. Потом снял с руки золотую печатку с большим прозрачным камнем и царапнул им камешек.
---Вах!---удивлённо произнёс кавказец, снова разглядывая камень на свет.
---Что?
---Я его не смог процарапать.
---Ну и что?
---А то,---сказал Алхаз, это,---он показал на свою печатку,---алмаз. Самый крепкий в мире камень. Должна была остаться царапина, а её нет.
---И что это значит?
---Понятия не имею. На алмаз не похож, алмазом не царапается. Сейчас наоборот попробую.
Он снова надел печатку на руку и провёл камнем по своему алмазу.
---Вах! Этого быть не может! Смотрите!
На поверхности брильянта отчётливо обозначилась тоненькая полоска царапины.
---Ну и что всё это значит?---Спросила Кира.
---Насколько я знаю,---ответил за Алхаза Антон,---алмаз можно поцарапать только алмазом, так, Хасик?
---Угу.---Алхаз всё ещё изумлённо таращился на свою испорченную печатку, видимо никак не мог прийти в себя.
---Значит, это не жемчуг,---сделала вывод Кира.
Алхаз промолчал.
---Таких камней в природе не существует,---сказал он немного погодя ---Надо прихватить с собой немного, отцу показать.
---Я, пожалуй, тоже возьму парочку,---заявил Антон.---А вдруг мы на какое-то месторождение напали? Разбогатеем авось...ты Кира, тоже возьми. Если не драгоценные, так хоть просто на память, а? Да пойдём уже, а то до вечера не доедем. А ты, Хасик, чего распереживался?
Печатку жалко что ли?---Продолжал Антон, заметив, что Алхаз крепко над чем-то задумался.
---Да нет,---отмахнулся тот, поднимая с земли канистры с водой,---Не в этом дело.
---А что?---спросил Антон, последовав примеру друга и направляясь вслед за ним.
---Понимаешь, Антоша, я здесь уже давно работаю, практически всё кругом облазил. Только вот почему-то этих камней здесь не видел.
---Может, просто не заметил...Кира!---Закричал Антон, увидев, что девушка убежала далеко вперёд.---Ты нас хоть подожди!
Кира тем временем уже забралась на вершину оврага, на дне которого протекала речка и застыла в изумлении.
---Ребята!!!---завопила она в панике,---Бросайте к чёрту свою воду и бегом сюда!
---Пожар, что ли,---усмехнулся Антон. Однако Алхаз не обратил на шутку друга никакого внимания, бросил канистры и в три прыжка оказался на вершине оврага, рядом с Кирой.
Кира стояла не двигаясь и ошеломлённо смотрела в одну точку.
Алхаз посмотрел в том же направлении и сказал:
---Ты видишь то же, что и я?
---Это зависит от того, что видишь ты.
---Я вижу то, чего быть не должно.
---Вот именно.
Тем временем к ним поднялся запыхавшийся немного Антон.
---Ну что тут у вас, а?---спросил он, опуская на землю бутылки с водой. ---Смотри.
Антон поднял голову и тоже застыл, потому что насколько хватало взгляда перед ними расстилалась... пустыня! Лёгкий ветерок перекатывал песчинки, формируя их в небольшие холмики, похожие на бурунчики волн на море; вдали виднелись барханы. Словом, это была самая обыкновенная пустыня, если не обращать внимания на странный розовато-красный оттенок песка и нависающего над ним свинцовой тучей лилового неба...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 16:55

Оригинально)) А дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-12-05

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 17:27

а дальше они бродили как неприкаянные там,пока не встретили Стаса..
незакончено,недоработано...черновой вариант.Выложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

По ту сторону реальности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По ту сторону реальности   По ту сторону реальности - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 17:35

Кидай)) я только за))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
По ту сторону реальности
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» В какую сторону крутится девушка?
» В какую сторону крутится кошка? (Видео-тест)
» Некрономикон в реальности
» Замедление реальности
» Магия реальности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: