ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Частые проблемы ведения дневника сновидений

Перейти вниз 
+4
Данте
Laike...
AAР
Realmistik
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Realmistik
Свой
Свой
Realmistik


Мужчина Сообщения : 114
Опыт : 4316
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 29
Откуда : Беларусь

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeСб Дек 08, 2012 9:21 pm

Ведя дневник сновидений можно столкнуться с рядом проблем. Например, вы можете забыть сон через некоторое время после пробуждения или вообще его не вспомнить. Избежать этих проблем вам помогут 5 простых советов.
1. Пытайтесь запомнить сон сразу после пробуждения.
Чтобы его записать сон, нужно помнить хоть немного, о чём он был. Когда проснётесь, не спешите вставать с постели. Полежите хотя бы минуту, вспоминая сюжет сна. Если вспоминается плохо, попробуйте начать вспоминать сон с конца. Акцентируйте внимание на ощущениях, которые испытывали во сне. Это поможет вам воспроизвести всю цепочку событий в нём.

2. Второе – Блокнот.
Заведите блокнот, в который будете записывать свои сны. Положите его под подушку вместе с ручкой. Когда проснётесь, вам не придётся вставать, чтобы записывать сон и терять драгоценное время. Вы сможете сразу приступить к записыванию.

3. Режим сна.
Ложитесь не позднее 11 часов ночи и соответственно вставайте не позднее 7 часов утра. Считается, что час сна до полуночи равен двум. Если будете вести правильный режим сна, сны будут запоминаться лучше. Также режим сна отражается и на количестве и качестве осознанных сновидений.

4. Установки на ночь.
Засыпая, вы должны быть уверенным, что утром вспомните то, что вам приснилось. Говорите себе – «Когда я проснусь, я буду помнить свой сон».

5. Вспоминайте о сне в течении дня.
Нужно в течении дня думать о последнем сне. Не пытайтесь вспоминать через силу. От этого вы можете забыть то, что уже вспомнили. Выработайте привычку периодически думать о снах последней ночи.

И самое главное — вам должно нравиться заполнять свой дневник сновидений. Сделайте это своим хобби. Ведь, если вы делаете что-то с радостью и увлечением, это всегда легко получается. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
AAР
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 4184
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 33
Откуда : с верху

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 5:23 am

Я давно веду дневник исписал не одну тысячу листов бумаги,и записываю всё полезное мне придёт на ум,а понимаю это(полезное)Когда душа поёт от нового открытия,и всё касательно новых открытий это законы жизни и естественного мировоззрения!Вести дневник по моим усмотрениям требуется постоянно независимо где-ты,не надо комплексовать и обращать на кого-то внимания!Ты сделал заказ на развитие,оно пришло тебе озарением,хотя база у меня на книгах,а теперь я в них не нуждаюсь,мне неинтересно вычитывать,проще самому открыть истину,и она сама войдёт в образ мышления и отношения,нежели вычитанная,хотя как у кого!Зависит всё от осознанности человека!В общем:
1) Вести дневник надо всегда и везде
2) Дневник-это место чертовского чесного и откровенного разбора своей личности
3)Будешь вести дневник и развиваться,и сны начнёшь контролировать,с помощью высокой осознанности в реальности!Удачи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 8:54 pm

Тема стара как мир, но всё же.
Цитата :
1. Пытайтесь запомнить сон сразу после пробуждения.
Чтобы его записать сон, нужно помнить хоть немного, о чём он был. Когда проснётесь, не спешите вставать с постели. Полежите хотя бы минуту, вспоминая сюжет сна. Если вспоминается плохо, попробуйте начать вспоминать сон с конца. Акцентируйте внимание на ощущениях, которые испытывали во сне. Это поможет вам воспроизвести всю цепочку событий в нём.
Из сна в основном и запоминается хвостик. Заставлять себя вспоминать как раз таки и нельзя, так как, чем больше мы напрягаемся, тем больше упускаем. Сон - воспоминание и соглашусь, что по ощущением и ассоциациям можно всё-таки поймать ниточку.
Цитата :
2. Второе – Блокнот.
Заведите блокнот, в который будете записывать свои сны. Положите его под подушку вместе с ручкой. Когда проснётесь, вам не придётся вставать, чтобы записывать сон и терять драгоценное время. Вы сможете сразу приступить к записыванию.
Не обязательно, чтобы лежал блокнот рядом, можно и в телефон вносить, если очень прижало.
Цитата :
3. Режим сна.
В этом деле всех под одну гребенку нельзя, так как многие люди действительно совы и им чтобы выспаться нужен другой отрезок времени.
Цитата :
4. Установки на ночь.
Опять же, чтобы эти установки фактически и не работают. Некоторые с утра и своего имени не помнят, не то, чтобы весь сон.))
Цитата :
5. Вспоминайте о сне в течении дня.
Из-за этого часто чувство дежавю возникает, хотя разбор своих снов необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 11:13 pm

Laike... пишет:
Из сна в основном и запоминается хвостик. Заставлять себя вспоминать как раз таки и нельзя, так как, чем больше мы напрягаемся, тем больше упускаем. Сон - воспоминание и соглашусь, что по ощущением и ассоциациям можно всё-таки поймать ниточку.
Ну почему же хвостик? Весь сон целиком вспоминается нормально, и напрягаться не мешает.
Цитата :
Не обязательно, чтобы лежал блокнот рядом, можно и в телефон вносить, если очень прижало.
Конечно не обязательно, но блокнот(дневник сновидений) нужен рядом, что бы не забыть(если такое бывает) и быстро записать, быстрее получиться чем в телефоне строчить.
Цитата :
Опять же, чтобы эти установки фактически и не работают. Некоторые с утра и своего имени не помнят, не то, чтобы весь сон.))
Цитата :
Установки ещё как помогают! Больше думаешь - больше шанса на успех(главное с "катушек" не слететь, а так...)
Цитата :
Из-за этого часто чувство дежавю возникает, хотя разбор своих снов необходим.
Опять таки, главное не "поехать" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 11:23 pm

Мне после снов, где я могу летать тоскливо становится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 11:25 pm

Озай пишет:
Мне после снов, где я могу летать тоскливо становится. Sad
В чём проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 11:29 pm

Это слишком прекрасно. Как и многие другие моменты в ОС. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 11:30 pm

В ОС все ощущения более чувствительные, что-ли. Но циклиться на ОСах тожене стоит особо
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeВт Янв 16, 2018 11:32 pm

Это да. Просто говорю, что практика ОС может привести к эскапизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeСр Янв 17, 2018 12:00 pm

Судя по материалам, это тема о том как вести дневник снов. Была на форуме уже где-то точно такая же.
Мне просто любопытно почему тут нету описания проблем с которыми сновидец может столкнуться, и как их решать.
Цитата :
Ведя дневник сновидений можно столкнуться с рядом проблем. Например, вы можете забыть сон через некоторое время после пробуждения или вообще его не вспомнить.
Похоже автор знает что-то чего не знаем мы.
Цитата :
Избежать этих проблем вам помогут 5 простых советов.
Ну автору виднее. Мы ведь даже не понимаем о чем речь
Цитата :
Ложитесь не позднее 11 часов ночи и соответственно вставайте не позднее 7 часов утра.
А вот я скажу что ложиться надо или в 6 вечера, либо в 3 ночи. И что? Режима сна не существует. Есть только ваши дела и занятия, на которые обычно люди и ориентируются.
Цитата :
Считается, что час сна до полуночи равен двум.
Здесь инфа 146% что автор знает больше чем мы Laughing
Цитата :
4. Установки на ночь.
И расстановки на день
Цитата :
Не пытайтесь вспоминать через силу.
Грыжу заработаем?
Цитата :
Сделайте это своим хобби.
Дневник снов имеет вполне четкую цель - помочь повысить шансы и частоту ОСов. Если относиться к этому как к хобби (пару раз в неделю/месяц/год) то зачем вообще начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 12:12 am

Цитата :
почему же хвостик? Весь сон целиком вспоминается нормально, и напрягаться не мешает.
Всего единственный раз я запомнила начало сна и как попала туда( и тот был ОС ).
Обычно за ночь мы меняем несколько локаций и сюжетных линий, многие из которых не помним.
Цитата :
Конечно не обязательно, но блокнот(дневник сновидений) нужен рядом, что бы не забыть(если такое бывает) и быстро записать, быстрее получиться чем в телефоне строчить
Кому как удобно.
Цитата :
Установки ещё как помогают! Больше думаешь - больше шанса на успех(главное с "катушек" не слететь, а так...
Мне никогда не помогали установки, я про них забывала постоянно.
Цитата :
Опять таки, главное не "поехать" Wink
Главное - не зацикливаться.



Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 5:37 am

Цитата :
Цитата :
Считается, что час сна до полуночи равен двум.
Здесь инфа 146% что автор знает больше чем мы
Может не так буквально, но до полуночи если ложиться, сон очень даже ничего.
Цитата :
Всего единственный раз я запомнила начало сна и как попала туда( и тот был ОС ).
Обычно за ночь мы меняем несколько локаций и сюжетных линий, многие из которых не помним.
Практика, моя хорошая, практика Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 9:23 pm

Цитата :
Практика, моя хорошая, практика Wink
Практика имеет смысл, но память у всех работает по разному. Поэтому, если Вы помните всё от и до, это хорошо. В моём случае может доходить до десятка сюжетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 4:46 am

После мантр сны запоминаются гораздо лучше, кстати. Ещё стоит обратить внимание на то, чтобы температура в помещении была не слишком высокой и было достаточно кислорода. Это не слишком влияет на запоминание снов, но чувствовать себя будете лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 4:55 am

Для осознанных снов есть специальная мантра - ОМ-ИЛЛА-ТАРА-ХУМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 4:58 am

Озай, пробовал мантру. Я вот думаю перед сном что-ли попробовать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 4:59 am

Лично я так и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 5:02 am

Тогда, к практике Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 12:17 pm

Цитата :
Для осознанных снов есть специальная мантра - ОМ-ИЛЛА-ТАРА-ХУМ
А значение какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 1:49 pm

В теме о мантнах написано, она очищает от негатива, облегчает выход в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 2:14 pm

Мантры на ясновидение тоже лучше ко сну читать yes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 2:46 pm

Учту, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 9:33 pm

Цитата :
В теме о мантнах написано, она очищает от негатива, облегчает выход в ОС.
Ничего против, но хотелось бы узнать поподробнее. Потому что значение любое приписать можно в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeСб Янв 20, 2018 2:51 pm

Laike..., эта мантра проверенная, ею можно без опаски пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Частые проблемы ведения дневника сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Частые проблемы ведения дневника сновидений   Частые проблемы ведения дневника сновидений I_icon_minitimeСб Янв 20, 2018 7:50 pm

Цитата :
эта мантра проверенная, ею можно без опаски пользоваться.
Это из ряда "узнать содержимое", а не работу содержимого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Частые проблемы ведения дневника сновидений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Врата сновидений
» Врата Сновидений
» Картография Сновидений
» Техника программирования сновидений.
» Травы для осознанных сновидений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: