ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Дольмены

Перейти вниз 
+5
Лихарь
Alex-Seeker
\/eKToR
Вултур
luminux
Участников: 9
АвторСообщение
?????
Гость




Дольмены  Empty
СообщениеТема: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 8:53 pm

ДОЛЬМЕН (от бретонского tol - стол и men - камень) - мегалитическое сооружение в виде большого каменного ящика, накрытого плоской плитой. Но описания их внешнего вида, параметров и видов маловато. Гораздо важнее их энергетика. Споры о предназначении дольменов, равно как и пирамид, не утихают и по сей день. Кто-то называет их усыпальницами знати, кто-то считает их порталами, но ясно одно - многим людям они придают сил и помогают решить проблемы как со здоровьем, так и проблемы личного характера.
Наиболее правдивая, по моему мнению, теория о существовании дольменов изложена в книге Мегре "Звенящие кедры России". Немного процитирую: "В те далёкие времена оставались немногие, кто ещё мог свободно пользоваться Вселенской мудростью. Они надеялись, что человечество, когда подойдёт к тому, что испоганенным воздухом ему станет трудно дышать, загрязнённую воду станет опасно пить, а созданные им искусственные системы жизнеобеспечения, технические и социальные, окажутся громоздкими, и всё чаще будут давать аварийные сбои, задумается... Жившие десять тысяч лет назад немногие люди ещё обладали этими способностями. В основном это были стоящие во главе сообществ — вожди племён. Они, вернее, по их указанию, стали строить специальные сооружения из тяжёлых каменных плит. Внутри получалась камера, комната размером примерно полтора на два метра и высотой около двух метров, иногда больше, иногда меньше. Плиты ставились под небольшим углом внутрь. Иногда такие камеры высекали из монолитного камня, иногда их прятали под землёй, насыпая курганы. В одной из стен камеры, в плите, делалось конусообразное отверстие, примерно тридцать сантиметров в диаметре. Оно закрывалось идеально подогнанной каменной пробкой. В них, в эти камеры-гробницы, и уходили люди, не утерявшие способность пользоваться мудростью Вселенной. Оставшиеся в живых и рождённые даже через тысячи лет, могли подойти к ним и получить ответ на тот вопрос, который интересовал человека. Для этого нужно было сесть у камеры, задуматься. Иногда ответ приходил сразу, иногда позднее, но обязательно приходил, потому что эти сооружения, ушедшие навечно в них служили информационным приёмником. Через них легче было связаться с Интеллектом Вселенной...".
Мегре объединил несколько теорий в одну, но настолько глубокую, целую, что думается, так оно и было на самом деле.
Столкнувшись с дольменами, я еще не знала что это такое. По обыкновению оторвавшись от экскурсионной группы шла в неизвестном направлении - потянуло... Вышла на поляну, где было несколько самых разнообразных по формам дольменов. Это непередаваемое ощущение оказаться рядом с ними, почувствовать неистово сильную энергетику места. 777

Дольмены  Dolm
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5720
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 9:59 pm

где-то уже была тема про дольмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
?????
Гость




Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 10:05 pm

Не нашла ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeВс Июл 01, 2012 11:03 am

Это обсуждалось в одной из тем вроде, но без конкретики. Пока не найду - пусть тут будет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Дольмены  S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
\/eKToR
Активный
Активный
\/eKToR


Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 4417
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 33

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 2:50 pm

Дольмен как я знаю является собой передатчиком или усилителем псиэнергии через который даже не подготовленный человек может послать мысле форму на оч. большое расстояние (допустим человеку в другом дольмене) обшатся (передовать мысли) ВОТ ПОСМОТРИ ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГДЕТО ВХОД Я ето в телепередаче видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4520
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 8:19 pm

Следом за цитированием Некрономикона пошли цитаты из Мегре. Вултур, вашу организацию определенно путают с клубом поклонников художественной литературы. Все творчество Мегре - буйная фантазия, укрепленная тотальным невежеством, графоманией и стремлением заработать на наивных обывателях. Как следствие - толпы последователей. Люто ненавидим РПЦ как мелкий, но конкурент в данном сегменте бизнеса.

Кому интересно - курить здесь:
http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/anastasy.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 11:04 pm

Сколько людей - столько мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 2:45 am

Alex-Seeker ну бывает

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Дольмены  S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4718
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 2:51 pm

Отдыхал в этом году на Азовском, ездили на экскурсию в Пшаду - в том числе и на местные дольмены. Более-менее из увиденных уцелел только один, остальные изрядно потрепаны веками.
Нам попался грамотный гид с достаточно адекватным взглядом на вещи - категоричностью не отличался, мифов особо не рассказывал, больше освещал техническую сторону дела - как создавались, как изучались и прочее. Останков людей того времени в дольменах не находили (по-меньшей мере на Кавказе), только гораздо более поздних эпох - как таковое предназначение учеными пока не установлено. Наиболее распространенная идея - уж извините, холодильники. Отличная температура и влажность для хранения пищи.
Касательно "мистической" составляющей дольменов выразился просто: кто знает, что они могут излучать - радиацию тоже открыли чуть больше ста лет назад, но это же не значит, что её не было. Рассказывал историю о том, как на одной из фотографий (сделанной тут же) из пальца парня, указывающего на дольмен, бил луч света в направлении дольмена. Был и парень, доказывавший, что с помощью дольменов можно связаться с инопланетянами.
После рассказа нам выделили некоторое время на "запечатление" визита к дольменам. Группа тут же облепила все строения в самых различных фотосценах - я сделал пару фотографий уцелевшего дольмена, и те потом хотелось удалить. А идея подойти к ним и сфотографироваться вообще вызывала резкое отторжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6237
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 3:07 am

где то около анапы находится множество дольменов. Внутрь которых много кто залазит. Я бы ни за что туда не лез)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4718
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 4:55 am

Это и есть Пшада, в тех краях. Они весьма широко распространены географически, едва ли не по всему Кавказу. Там практически все дольмены полуразвалены, оттого в низ и можно залезть - иначе там лаз узковат будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2014-01-05

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 12:59 am

Лихарь пишет:
Это и есть Пшада, в тех краях. Они весьма широко распространены географически, едва ли не по всему Кавказу. Там практически все дольмены полуразвалены, оттого в низ и можно залезть - иначе там лаз узковат будет.
а почему не полезли бы внутрь?
я путешествую по Крым видела множество дольменов, и в некоторых довелось побывать внутри, ничего страшного не заметила, но посидев внутри минут 20, было такое чувство,что время замедляется, а еще энергетика была схожа с кладбищенской, но не столь низкая
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2015 4:34 am

Интересно было бы в живую посмотреть на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арагами
Новенький
Новенький
Арагами


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3066
Дата регистрации : 2015-12-21

Дольмены  Empty
СообщениеТема: Re: Дольмены    Дольмены  I_icon_minitimeПн Дек 21, 2015 11:21 pm

В наших краях (Кавказ), где я живу много дольменов встречал в горах.
Есть, так называемые спрятанные дольмены, где кроме местных охотников никто и не бывал. А кто спросит у местных где дольмен? - не скажут. Не любят там любопытных, даже если ты из соседнего села, не говоря про городских. Один колдун по имени Ситрак, которого я знал через его родню и видел его фото единственное чернобелое, говорил все время, что его смерть никто не увидит и вот он однажды исчез из дому, хотя был болезнью прикован к кровати и двери в его комнату были закрыты или в присутствии родни. Прошло много много лет и никто не знал куда он еле ходящий мог исчезнуть. Не так давно кто-то из местных нашел еще дольмен и в нем белые косточки а также фрагменты одежды и предметы, по которым и опознали того самого Ситрака.
Возможно тот дольмен имел лаз или был не целым, так как в маленькое отверстие только ребенок мог бы пролезть.
Ну а другой случай был со мной когда ночью дольмен нас вывел на себя и далее на дорогу когда мы заблудились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дольмены
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: