ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Парадокс православной церкви

Перейти вниз 
+82
Takeru
Безымянный
sennv
DOV
Arcana Lord
Danno
Наяв
sabls
HotСhocolate
Brengar
Bourbon
Darkness
Шайгу
Elnar
LKA
Бенедикт
Ravencrow
Nemesis
415baza
gen-x31228
Ghost84
Малкавиан
Kitsune_san
InnaGhost
Laike...
Affliction
esistenza
Svetlaya Serafima
Rihar
Magnetika
Рамира
Unainita
GoshaAndTarakan
aikalla
angeluk88
spiker
Stalker999
Майя
.Witch.
Insider
hhheeelllppp
Дэвин
sergo416
Ирина17
Ева_Беатрисса
Nora1996
Солнце
Irbis
LiNED
Veritas
Ajena
Душа59
V D
Xab
Евгения 11994
Маркиза
Эрессенор
Estti
Darklight
Песчаный
Viator
eso
ZLATO 013
Comediant
Silver_cat
Nomad
SAD88
Димитрий
Fagot
ROCKY88
Елисей
Аэлохим
Bot
Luka
Strager
Дмитрий
Seraphim
Mepris
Axel Stone
Вултур
СОЛДАТ ДЖЕЙН
BlackBlade
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5009
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 7:30 am

Не люблю я церкви, мечети и прочие культовые сооружения. Как-то давят они на меня. Из всех религий - наиболее адекватной считаю буддизм и язычество, хотя не являюсь их приверженцем.

По поводу куполов - в статье написано. что они символизируют шлемы воинов. Хотя, точно не помню где, встречал информацию о том, что купол - фаллический символ и символизирует он превосходство мужчины над женщиной и первозданность мужчины как зачинателя рода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песчаный
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4084
Дата регистрации : 2013-04-12

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 9:47 am

Статью писал очередной неоязычник. Который скорей всего не является человеком который действительно что-то чувствует. Приходилось видеть видио в интернете, где какой-ни-будь очередной "ведающий" на ходу перед камерой просто придумывает историю.
Но статью читал, вспомнил атмосферу церкви и меня даже тошнить чуть начало. Этот ладан их действительно не переносим. Дышишь и блевать хочется. В церкви сам чувствую только агрессию, но скорее не от энергетики а просто от мысли как хитро эти служители обманывают граждан. Наверно если бы не церковь, со своими подаяниями, человек в первую очередь ДУХОВНО, на данный момент развился бы гораздо выше.
Они противоречат сами себе и в первую очередь осквернили и продолжают осквернять самого бога. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 12:26 pm

Не ходите,Вас силком туда никто не тащит...Я только для "работы" туда хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23106
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 1:10 pm

Главный парадокс церкви - никто не может толком ответить, откуда взялся их "бог"... hznaet
Цитата :
...осквернять самого бога
Если бы такой вообще существовал, а не являлся бы структурой / паразитарным эгрегором... ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Песчаный
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4084
Дата регистрации : 2013-04-12

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 8:09 am

Ravencrow пишет:

Цитата :
...осквернять самого бога
Если бы такой вообще существовал, а не являлся бы структурой / паразитарным эгрегором... ehtyshalun
Я не хотел сказать что я весь такой верующий. Просто обычно если человек чему-то или кому-то служит, то он отдаёт себя полностью. Это показатель его верности. А теперь дружно взглянем на наших батюшек Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 11:57 am

Песчаный,кричат,что тело-храм для души и все такое,а сами как свиньи-жирные.У нашего батюшки котедж за городом))
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 2:37 pm

Вот вот! Сами погрязли в "грехе" и ещё что то там проповедуют про "чистоту взглядов" и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4311
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 10:06 pm

В церквях становится плохо. Не в конкретных, в любых. как и в часовнях. Запах просто невыносим. Больше трех-пяти минут - все, либо выползу, либо вытянут.
Как оказалось не только ладан. Ровно так же я бежала из дома, когда матери вздумалось очистить помещение свечами. Тот же эффект запаха. Только проветривается быстро, это хорошо)
К самим церквям, как зданиям отношусь положительно - порой засматриваюсь. К иконам - как к картинам.
А вот о бабушках-завсегдатаях с колючими глазами выше сказали правильно. Пару случаев было с ними забавных, но неприятных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5292
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 10:34 pm

Кстати, я уже тут где-то писал, что меня хотели вырастить как православного, с детства заставляли в храм ходить. Так вот, я с детства помню такую мысль "Я что, один думаю, что ладан воняет, а не "благоухает", или у всех офигенная выдержка?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23106
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 11:26 pm

Цитата :
что ладан воняет
Я бы не сказал - вполне приятный запах, как у ладана, так и у эфирных масел, которыми поливают иконы, делая вид, что те мироточат... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1204
Опыт : 5421
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 3:55 am

А я как раз была свидетелем, что икона мироточила. И это было не в церкви, а в глухой
деревне. Моя мамаша работала в приюте для собак в этой деревне, там никого не
было кроме собак, и вечером икона начинала благоухать. Так вот запах распространялся
по избе. А на иконе были масляные дорожки. Так что это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 4:12 am

На мой взгляд это работа ХЭ для привлечения энергетически сильных (возможно в потенциале) людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песчаный
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4084
Дата регистрации : 2013-04-12

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 4:17 am

Маркиза, а чем пахнет???
eso, посмотрите, тут на форуме те люди которые как раз энергетически неплохо развиты.
Да и зачем это церкви, ведь в церковь двери должны быть открыты всем как я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 4:35 am

Маркиза пишет:
А я как раз была свидетелем, что икона мироточила. И это было не в церкви, а в глухой деревне.
Песчаный, при чём тут открытые двери церкови если я говорю о самом эгрегоре? Это же паразит, которому нужно как можно больше энергии. Вот и работает "на публику"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1204
Опыт : 5421
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 5:21 am

Запах был приятный, а какой именно я не знаю. Сама икона находилась на стене.
И так было несколько раз, но не всегда она мироточила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения 11994
Активный
Активный
Евгения 11994


Женщина Сообщения : 69
Опыт : 4135
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Норильск,далекий забытый город

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 7:11 am

Недавно нашла дома журнал примерно 2005 года и там рассказывается один случай про церковь.Считается,если икона плачет,то это небес спустился святой с иконы,так вот в одной церкви люди стали замечать как икона плачет кровавыми слезами....Все долго гадали что это с иконой,пока один наблюдательный посетитель(он был репортерем),не заметил два маленьких отверстия на уровне глаз на иконе...Священнослужители,каждый раз как кто-то проходил,через эти отверстия лили красное вино...И как после этого говорить,что церковь это хорошо?Где обман и религия на одном уровне?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 12:36 pm

Они мажут всякой дрянью иконы,и от конденсата происходит "мироточение".В церковь не часто хожу,запах ладана и свечей довольно приятен,но когда долго там сидишь-начинает сильно раздражать.Да,и еще бесят бабки в церкви-"Не там стоишь","ты куда пошел?","не туда свечу ставишь?","не правильно!"-ох как бесит!Один раз поставил свечу о здравии себя любимого,подлетает бабуська и тут же затушила и выкинула-я ей чуть голову не разбил подсвечником!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8460
Дата регистрации : 2013-01-23

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 3:49 pm

"...Каждый монастырь и каждая церковь стремились обязательно обзавестись „чудотворными“, так как они приносили большие доходы.
Ради этого духовенство устраивало „явления“ икон или же фабриковало „плачи богородиц“…
Нередко „плачи богородиц“ использовались в политических целях.
В самый разгар петровских реформ недовольное ими духовенство пыталось поднять против „царя-антихриста“ религиозный фанатизм масс.
В одной из петербургских церквей вдруг „заплакала“ богородица.
Бывший на Ладожском озере царь немедленно прискакал в столицу.
Он разоблачил нехитрую поповскую механику, предал организаторов „чуда“ телесному наказанию и опубликовал приказ:
„Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали.
Если же богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью“
..."

(Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России. Ч. VII. М., 1789. С. 94–97)».11 (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23106
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 5:35 pm

Чтобы икона "сама" мироточила, нужно следующее:
- немерянное количество тонкоплановой энергии, чтобы эту энергию направить на физический план.
- ещё энергия, чтобы преодолеть свойства / особенности (инертность физического плана).
- титаническая работа на то, чтобы одновременно влиять на физический план, и на перенос энергии из первого пункта в околофизическую область.
- дальнейшая работа, в виде перемещения энергии уже на физический план и материализация каждой элементарной частицы вещества (эфирные масла имеют непростой состав, к примеру гераниол, - запах розы).
- если вспомнить про школьный курс химии, то оттуда известно, что что в одной капельке такого масла содержится примерно вот столько молекул вещества.
- далее нужно вычислить, сколько времени будет идти производство одной молекулы масла (к примеру, того-же гераниола), учитывая особенности физического плана, колоссальные потери энергии, влияние структуры, потери на производство и прочее... из чего следует, что одну молекулу будут создавать неделю (к примеру)
- следом за этим нужно расписать неделю в секундах, - это будет 604800 секунд, или в стандартном виде вот так.
- дальнейшим шагом будет умножение вышеназванной величины на количество молекул, из чего следует, что для создания одной капли гераниола потребуется вот столько времени.
- если учесть, что предположительный возраст вселенной, который выдвигает наука равен вот этой величине, или 13,77 миллиардов лет, то выводы очевидны... что не иконы мироточат, а их поливают...
Товарищи маги, не забывайте про физику с химией, чтобы вам мозги потом не дурили всякими чудесами и прочей ересью... foto
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 5:42 pm

Как раз готовлюсь к экзамену по химии и повторяю эту тему! Всё так!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8460
Дата регистрации : 2013-01-23

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 6:11 pm

Ravencrow Ещё добавлю, что Иконы *плакают* не только - Мирром. Но ещё и водой, смесью кармина с глицерином, роданистого калия, растительным маслом, молоком и пр. жидкостью находящееся в легкодоступном доступе.
К стати?! Вспомнил очень интересный и познавательный фильм по данной теме. (целый день не мог вспомнить названия)
Когда 1й раз увидел, хулил его... обсмемвал героя и защищал Церковь.
Но по прошествии лет, видя что творится в стенах РПЦ, то, взгляды автоматически поменялись.
Что я пишу?! Сами посмотрите!

Праздник святого Иоргена
Вернуться к началу Перейти вниз
V D
Новенький
Новенький
V D


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4071
Дата регистрации : 2013-04-17

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 6:43 pm

Да, запах всех этих "благо"воний лично у меня вызывает отдышку и тошноту. Комфорта не ощущала ни в одной из церквей, в которых бывала. Может особенность организма)))
А еще интересно понаблюдать в церкви за детьми, особенно во время крещения (понимаю, что это совсем другая тема). Спокойными и счастливыми назвать их очень трудно. Не видела ни одной улыбки, а вот истерик сколько угодно, и даже у детей, которые за приделами церкви спокойно идут на руки к чужим. Раньше как фотограф часто бывала на таких мероприятиях. Дети как раз не отягощены никакими стереотипами и самовнушениями, они дают настоящую реакцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8613
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 9:41 pm

У меня асоциацие церкви, как будто аномальноя зона для мозгов, зайдешь и плохо себя чувствуешь, потому что ощущение что хотят моСк промыть, что бы слушались.
Сейчас всегда ниготивно отношусь к христианству, хотя раньше сам был верущим...
Теперь мозги на место стали и перестал им верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23106
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 9:51 pm

Самое интересное, что они аналогично думают о людях, подобным нам, если не хуже...
Лучше сводить отношение к церкви к нейтральному / пассивному, так как ненависть, или другие эмоции не помогут ни нам, ни тем, кто верхом развития человека считает поклонение сущесту, которое сами же создали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Евгения 11994
Активный
Активный
Евгения 11994


Женщина Сообщения : 69
Опыт : 4135
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Норильск,далекий забытый город

Парадокс православной церкви - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 11:52 pm

Как то раз попала на песнопение в церкви...На 1 сентября...И меня поразило,народу-тьма....Прочитали молитву и тут начинается пение...Люди как один(я еще подумала как зомби по команде...)запели...Значит,стою я одна,молчу...Подходит ко мне мальчик-священнослужитель дает буклет с песней и говорит не знаешь слов пой по листку,я не долго думая лист в сумку и пошла иконы разглядывать.Тут меня таким презрением бабки окрестили...Рассматривая иконы голова кругом пошла,начало подташнивать от запаха ладана....Так и выбежала я из церкви долго потом не могла оправиться.
Ребята у меня такой вопрос,говорят когда ладан горит черти бегут,если дым белый все хорошо,если черный значит черти рядом,а я к нему как не подойду коптит как печка,дым чернее ночи,получается во мне бес???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парадокс православной церкви
Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» парадокс
» Белый приворот в церкви
» Соборный приворот во время венчания в церкви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: