ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Четки

Перейти вниз 
+39
Arcana Lord
Данте
Arsaman
HotСhocolate
Takeru
Eghose
Xab
Назарей Павел
Nemesis
getsnew
Карла
Brengar
Безымянный
sabls
Бенедикт
415baza
Moklar
Bourbon
Ravencrow
darlikvidator
Dolphin
Azis
Amon Bro
LiNED
hhheeelllppp
Fotomodel
Thunderwolf
Vlood
ilnur
Leon1495
WSC
Antaris
Вултур
ShoORF
Sinoby
TiFi
Анастасия1983
Пылающий
Fate
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10351
Дата регистрации : 2013-11-19

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 1:30 am

Поэтому на начальном этапе практик такое неприемлемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 1:44 am

Мне кажется, что все проблемы с засыпанием от недостатка концентрации. Если человек на чем-то сильно сосредоточен, он не уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 2:01 am

Внутренние проблемы часто сбивают концентрацию - человек затрагивает их, и изнутри сама психика с восприятием стараются скомпенсировать раздражение. В итоге получается не практика, а бурление в том, что из вас вылазит / в том, что внутри вас уже сформировалось, негативное именно
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5700
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 2:20 am

Бенедикт пишет:
Я тоже за то, чтобы использовать все время с пользой. Утром и вечером у многих поездки отнимают некоторое время.
и довольно большое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17839
Дата регистрации : 2014-07-06

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 3:44 pm

Цитата :
Мне кажется, что все проблемы с засыпанием от недостатка концентрации. Если человек на чем-то сильно сосредоточен, он не уснет.
Может быть, но все же остальные факторы тоже нужно учитывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12315
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 5:58 pm

Цитата :
Отвлекать будет - надо как-то держать концентрацию без этого, иначе будете каждые 10 минут срываться на шум будильника

Нажать кнопку на будильнике, все-таки можно не теряя концентрации.
Нужно поставить так, чтобы успеть дочитать мантру, например, перевести дальше и читать следующую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9436
Дата регистрации : 2014-03-03

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 6:25 pm

Brengar пишет:
Мне кажется, что все проблемы с засыпанием от недостатка концентрации. Если человек на чем-то сильно сосредоточен, он не уснет.
Если сильная усталость есть концентрация не поможет, просто не поймешь как вырубит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10351
Дата регистрации : 2013-11-19

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 12:26 am

Brengar пишет:
Мне кажется, что все проблемы с засыпанием от недостатка концентрации. Если человек на чем-то сильно сосредоточен, он не уснет.
От недостатка энергии, от недосыпа. После обеда в дневное время может рубить или поздно вечером, если пытаешься на силу делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 1:43 am

Цитата :
Если сильная усталость есть концентрация не поможет, просто не поймешь как вырубит.
Цитата :
От недостатка энергии, от недосыпа. После обеда в дневное время может рубить или поздно вечером, если пытаешься на силу делать.
Лично мне от сильной усталости/недосыпа и подобного вполне помогает релаксация и минут 15-20 так полежать с максимальным ОВД, что я заметил, так это, пока ОВД и концентрация присутствуют я не усну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6875
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 1:57 am

Цитата :
Мне кажется, что все проблемы с засыпанием от недостатка концентрации. Если человек на чем-то сильно сосредоточен, он не уснет.
Как один из факторов, может быть общее физическое состояние. В особенности, если тело привыкло получать определенные нагрузки, и они не происходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10719
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 4:12 am

Цитата :
Лично мне от сильной усталости/недосыпа и подобного вполне помогает релаксация и минут 15-20 так полежать с максимальным ОВД, что я заметил, так это, пока ОВД и концентрация присутствуют я не усну.

Делал подпитку стихией, после того как учил всю ночь материал перед экзаменом и не спал. А просто с ОВД лежать уставшему не получается - вырубает. Даже при чтении мантр вырубает, если устал.

Цитата :
Мне кажется, что все проблемы с засыпанием от недостатка концентрации. Если человек на чем-то сильно сосредоточен, он не уснет.

Не обязательно. От продолжительного недосыпа\нагрузки может такое быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14947
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 6:03 am

Цитата :
Делал подпитку стихией
Я тоже пытался так делать вечером. Иногда действительно бодрит, а иногда вырубает даже если подпитался хорошо.
Цитата :
Не обязательно. От продолжительного недосыпа\нагрузки может такое быть.
Если есть недосып или перегрузка, то концентрация в любом случае будет на низком уровне. Тут взаимосвязано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17839
Дата регистрации : 2014-07-06

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 4:00 pm

Цитата :
вполне помогает релаксация и минут 15-20 так полежать с максимальным ОВД, что я заметил, так это, пока ОВД и концентрация присутствуют я не усну.
Тоже были такие эксперименты, правда я вырубался всегда, да и будильника не слышал потом Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12315
Дата регистрации : 2012-05-22

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 7:37 pm

Цитата :
Если есть недосып или перегрузка, то концентрация в любом случае будет на низком уровне. Тут взаимосвязано.

Иногда недосып наоборот помогает не отвлекаться, сам по себе вводит в такое медитативное состояние несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10351
Дата регистрации : 2013-11-19

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 10:37 pm

Brengar пишет:

от сильной усталости/недосыпа и подобного вполне помогает релаксация и минут 15-20 так полежать
Меня при таких условиях вырубит в 2 раза быстрей, чем обычно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:41 am

Нова Лит Вла'хэ есть - помогает и в таких случаях тоже yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9436
Дата регистрации : 2014-03-03

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:46 am

Ravencrow пишет:
Нова Лит Вла'хэ есть - помогает и в таких случаях тоже yes
Ты использовал эту мантру когда была сильная усталость и сразу бодрый становился что ли? Или что ты имеешь ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 1:56 am

Цитата :
или что ты имеешь ввиду?
Не сразу, конечно, но она восстанавливает силы и ещё приводит голову в порядок. Надо читать её где-то полчасика, без перерыва лучше, настраиваясь на саму мантру. Вроде в теме с ней-же и описано, как она работает, и как использовать её - для таких (описанных выше) случаев подходит идеально
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14947
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 4:05 am

Вообще энергия этой мантры показалась мне несколько тяжеловатой. Но при этом весьма питательной (ну такая вот ассоциация). Но хотя она ещё и чистит, но лучше всё же сделать чистку перед её чтением.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5700
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 12:50 pm

Цитата :
1. Мантра для снятия боли себе:

Вееда-Ктония-Вееда-Вееда

Читать можно неограниченное количество раз. Материал со Старшего курса ОГМ. По сути, мантра имеет множество свойств взаимодействия с болью, в зависимости от мастерства. Я открываю всем нуждающимся возможность использовать её, как для снятия боли (при болезни), так и для постепенного самоисцеления от тяжелых болезней. Главное - не переусердствуйте, как со всеми прочими методиками, данными в курсе.

2. Мантра изначальных энергий:

Нова-лит-вла'хэ

Универсально. Можно использовать для защиты, очистки, укрепления энергетики, подкрепления влияний и визуализации. Это не абсолют, но всё равно помощнее того, что можно найти в открытом доступе (впрочем, как основу используйте именно обычные мантры и руны Старшего Футарка; если вы еще новичок, мантры изначалья затрагивают слишком тонкие уровни и могут быть использованы вами только, как универсальные вспомогательные ресурсы)

Также замечу, что эти мантры способны намного быстрее обычных изменить карму человека, убирая негативные установки. В некоторых болезнях это жизненно необходимо. Никаких отдельных практик для этого не нужно. Даже обычное прочтение приводит к сожжению негативных установок.

в теме: https://www.angraal.com/t9441-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10719
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 5:18 pm

Цитата :
Если есть недосып или перегрузка, то концентрация в любом случае будет на низком уровне. Тут взаимосвязано.

Эт да.

Цитата :
Иногда недосып наоборот помогает не отвлекаться, сам по себе вводит в такое медитативное состояние несколько.

Пока что такого не замечал за собой.. Индивидуально же всё.

Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10351
Дата регистрации : 2013-11-19

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:23 am

Ravencrow пишет:
Надо читать её где-то полчасика, без перерыва лучше
Не многовато ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:24 am

Её сколько угодно читать можно, это не индийские мантры, у которых порог 108 раз

Но осторожнее, всё равно - это Изначалье, всё таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9044
Дата регистрации : 2013-01-24

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:51 am

Про мантры с неограниченным количеством прочтений. Начинаете со 108. И повышаете в арифметической прогрессии с отслеживанием реакции в зависимости от ситуации. Становится слишком хардкорно - останавливаетесь на достигнутом количестве повторений, но читать не бросаете. Так можно выявить свой потолок чтения мантры на определенный период. Стали переносить легче - можете увеличивать количество прочтений. Метод не точный, но явно лучше чем пальцем в потолок и каждый раз на обум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14947
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Четки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Четки   Четки - Страница 10 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 5:49 am

Лучше всё же читать соответственно с ощущениями. Ведь иногда есть силы и на 108 и больше, а иногда 60 и сил уже нет.
Цитата :
Иногда недосып наоборот помогает не отвлекаться
Кому-как. У меня в случае недосыпа концентрация очень фиговая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Четки
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Четки
» Молитвенные четки Норн

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: