ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Существование Бога

Перейти вниз 
+75
Озай
Майя
sennv
Bourbon
Валериан
415baza
Magnetika
sabls
Zerat
Молния
Бенедикт
Чарующий
Darkness
Danno
Марк Харпер
Лакедемон
Линар
LKA
Anonim
_aPoLoN_
mist
NOCTURNA
Ravencrow
Ellyn
konan
Andropopos
Haissa
Rocklord
Карнотавр
Рамира
Vebino Sobbikashi
frostmorn
zzoi
T_E
Малкавиан
.Witch.
Странная
Till
Ariadna009
Михаэлис Себастьян
magrus
GoshaAndTarakan
Ойген
АртурВолранг
hhheeelllppp
henonc
Душа59
Darklight
LiNED
Аннель
aikalla
снеженька
ЛуисСайфер
Ми ка эл?
Lost in a Dream
AnonL
Пылающий
ksavera
Эмрис
Walland
Айлин
Vedma Svetlena
Елисей
Немезида
Темный радарь
kondor
Нейромант
00 MA-RUJKH 00
Dzentay
Скиталец
Тёмный Ангел
Камила Витер
Дмитрий
akubens
Вултур
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9349
Дата регистрации : 2010-01-15

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 9:38 pm

По их концепции наоборот, люди с самого рождения уже грешны)))

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4838
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 9:44 pm

Цитата :
По их концепции наоборот, люди с самого рождения уже грешны)))
Именно, "рождены во грехе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lost in a Dream
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4400
Дата регистрации : 2012-05-09

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:32 am

Ох уж этот Бог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 17, 2012 9:59 am

И не говорите Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ми ка эл?
Активный
Активный
Ми ка эл?


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4448
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Санкт-Петербург

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 24, 2012 10:22 pm

akubens -Я прекрасно понимаю,что все это было написано давно и по глупости...Однако воздержаться от коментария на сие "Творенье божье" просто не в силах,мало того,что из всего что ты сказал,(что целиком я читать не стал зная как и в каком контексте пойдет речь)нет ни грамма,ни йото правды а,как правильно заметил Волтур,чистой воды промытые мозги,алчное желание спасти свою душу за счет "праведного гнева" на созданий адских,отсутствие цели и любви к окружающим.
Как диагноз ты малый,необразованный,закомпликсованый человек,нашедший себя в служении христианскому эгрегору,затуменен разум твой до безобразия,а мысли твои деструктивны по своей натуре и пока ты не справишься с этим другие люди не станут считаться с твоим мнением.
И если ты все же вспомнишь и зайдешь сюда,ты увидишь это сообщение:
Любовь есть энергия которую нужно пропускать через себе,позволять ей наполнить тебя как чашу.Создатель есть не простой эргегор созданный людьми,а непостижимый источник знаний и энергии космоса(как лично я считаю это мощная концентрация энергии всех семи чакр)Рай,ад,ангелов,демонов,свет,тьму,добро и зло все это сотворили люди как следствие своего существования,как я бы сказал мусор жизни.

Люби других если ты веришь в христианский эгрегор,сходи в церковь почувствуй его мощь...И верь,что других источников и форм энергии не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7918
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 3:12 am

Цитата :
правды а,как правильно заметил Волтур
У Вултура новое имя...круть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9349
Дата регистрации : 2010-01-15

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 6:05 am

Существование Бога - Страница 4 Ysol7dzekhx2

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Ми ка эл?
Активный
Активный
Ми ка эл?


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4448
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Санкт-Петербург

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 3:31 pm

Оуу!И правда Вултур,извиняюсь за столь досадную промашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeСб Май 26, 2012 1:22 pm

Да уж Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ЛуисСайфер
Активный
Активный
ЛуисСайфер


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 3920
Дата регистрации : 2013-10-21
Возраст : 34

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 23, 2013 11:11 pm

Существование Бога - Страница 4 %D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-320100

Существование Бога - Страница 4 674080_ruka-boga
Цитата :
Кстати, если я ничего не путаю, по христианским традициям дети до 7ми лет безгрешны
Личных грехов быть может и не имеют, а как же первородный грех?
Цитата :
В 50 псалме, об этом говорится: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7). Этими словами Писание подтверждает, что, по существу, уже в момент зачатия человек оказывается «первородно-грешен»

Вернуться к началу Перейти вниз
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4059
Дата регистрации : 2013-10-17

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 9:29 pm

это такая тема которую каждый понимает и воспринимает по своему. О ней можно говорить и говорить . Жизни мало будет. В этом как раз и состоит часть магии. Но форума для этого мало
Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5357
Дата регистрации : 2011-07-22

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 1:45 pm

Почему вы так считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4059
Дата регистрации : 2013-10-17

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 1:49 pm

считаю что?Про магию,про бога или про форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5057
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:07 pm

снеженька пишет:
О ней можно говорить и говорить . Жизни мало будет.
А о чем говорить-то? Бога нет, есть эгрегор.Точка.
снеженька пишет:
В этом как раз и состоит часть магии.
В чем именно???
Вернуться к началу Перейти вниз
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4059
Дата регистрации : 2013-10-17

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:18 pm

для кого есть для кого нет. Это то что не доказанно. А то чего невозможно доказать или опровергнуть понять очень сложно. Это бесконечность. А магия состоит именно в том чтобы понять . И каждый принимает это по своему
Вернуться к началу Перейти вниз
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4059
Дата регистрации : 2013-10-17

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:24 pm

а бог или эгрегор это всего лишь изменение слова. а суть остаётся та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:27 pm

Цитата :
Это то что не доказанно
Для тех, кто не хочет слышать доказательств - разве что.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5057
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:33 pm

снеженька пишет:
а бог или эгрегор это всего лишь изменение слова. а суть остаётся та же.
Почитайте https://www.angraal.com/t2069-topic.
Ну что, вы  до сих пор считаете, что суть та же?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:41 pm

Вы не можете определиться с ответом на этот вопрос просто потому что не определились с понятием "Бог" как таковым. Когда четко определите что же это за штука такая хитрая - бог - ответ станет очевидным.
Вот кто-то уже определился и сказал: бог - это какой-то конкретный эгрегор. Соответсвенно, сразу видно что он есть, на него считай даже пальцем указать можно, говорить тут не о чем.
Кто-то описывает бога в стиле: "это что-то такое-такое-такое ... Необъятное! Теплое! И рооозовое! *и океан щенячьего восторга*" - такая штука действительно не поймешь существует или нет. Но тут говорить тоже особо не о чем, ибо поди пойми что тут имеется ввиду, может это розовые лосины на очень толстой даме. Обсуждать что-то неопределенное нет смысла.
Вся бормотология про бога начинается в двух случаях:
1) когда пытаешься указать на очевидные противоречия в понимании человеком "Бога" этому самому человеку, а он их в упор не замечает. Чем яростнее указываешь, тем шире он растечется мыслью по древу чтобы это опровергнуть хотя бы для себя.
2) когда сталкиваются два разных понимания бога. Обычно это похоже на то, как два дальтоника смотрят на радугу и спорят какие в ней есть цвета.
В обоих случаях обсуждение действительно может затянуться, заканчивается оно в лучшем случае обидой и уходом одного, в худшем - мордобоем. Доказывать веру бессмысленно, по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23103
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:48 pm

На самом деле "бога" всё-таки нет

Есть эгрегор религии, который подпитывается верующими, околоэгрегорные структуры, которые "живут" рядом с эгрегором и могут, по своему желанию, влиять через него на верующих, и обычные структуры, которые косят под глюки человека
Ну и эгрегоры церквей, которые, по существу, ничем не отличаются от деструктивных сущностей, только формируются людьми

Происходит всё по двум сценариям

1) Человек молится, то есть, сам отдаёт энергию, часть которой уходит структурам, часть эгрегору, и взамен получает красивые глюки и на этом всё заканчивается
2) Уже с человека стягивается энергия, под видом "гнева божьего", или какой-либо другой "его" прихоти, когда на человека влияют структуры, причиняя вред и глюки, после чего стягивается энергия, часть которой уходит эгрегору религии, а остальное структурам, или околоэгрегорным, или обычным

Так что "вера в бога" по существу обычная подпитка чужих интересов и трата энергии впустую, взамен на красивые глюки и лапшу на уши; полный деструктив, когда развиваются за счёт вас

Это, кстати говоря, не означает, что нельзя взаимодействовать с гармоничной частью христианского эгрегора по гармоничным-же принципам, но до неё ещё нужно добраться и отличить деструктивную гадость, от ядра эгрегора
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 4:57 pm

Ну вот, еще один человек, который говорит, что бог - это просто эгрегор. А ошибка его в том, что он при этом утверждает, будто бога нет, хотя эгрегор есть. Опровергается просто как арифметика 3 класс:
если бог = эгрегор, а эгрегор = существует, то бог = существует. Все очевидно.

Если вдруг кому интересно мое мнение, для меня Бог не обозначает ни эгрегор, ни еще какую феерически-магически-религиозную хрень. Это штука вполне банальная и простая.
Бог - это весь мир и процессы в нем. Все законы, события, явления, люди и нелюди, их действия и т.д. По крайней мере это определение не противоречит себе и во многом согласуется с моим пониманием мироустройства.
А всякие эгрегоры - это просто эгрегоры, частицы мира, не больше и не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23103
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 5:04 pm

Цитата :
бог - это просто эгрегор
Это разные понятия, так как первое является только глюками в чужом воображении, тогда как второе реально существует

Игры восприятия + игры сущностей = "доказательства" существования "бога", сила которого этими глюками и ограничивается
Популярная структурная легенда, повод держать людей в узде, и давить как страхом, так и банальным насилием
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 5:11 pm

То есть тут ты утверждаешь, что бог - это глюки воображения? Но глюки воображения тоже имеют место быть, так что и в этом случае бог есть Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5057
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 5:12 pm

Darklight, я полностью с вами согласна! Снимаю пред вами шляпку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23103
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 5:47 pm

Просто нужно уметь сомневаться, притом не только в том, что вам впаривает общество, но и в том, что вы видите сами

Время нужно, чтобы научиться отделять ложь от правды и понять, что или кто стоит за популярными в народе верованиями

Цитата :
глюки воображения
Игры энергетики, не более
Уже две статьи написал на эту тему, читайте их внимательней
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Существование Бога
Вернуться к началу 
Страница 4 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Зелея: Свержение Бога
» Как поверить в Бога за 6 минут?
» Поцелуй бога или метка дьявола
» Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога
» Какой твой глаз бога из игры "Genshin Impact" ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: