ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Занятия по Fiery

Перейти вниз 
+39
Озай
Данте
Druid
Nemesis
Arcana Lord
Viole
Eghose
Moklar
goldenwerewolf
sabls
Чарующий
Rumina
Ravencrow
Симбрел
Бенедикт
Lekar'
Bourbon
Имани Дэйо
Elnar
LKA
getsnew
Карла
Darklight
AgnessaBlack
hhheeelllppp
Andropopos
daoswar
Brahmaparush
Estti
eso
Вултур
deadroses
Seraphim
Brengar
Алекс Армантский
Walland
Unos
FalleN
Максим
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11228
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 8:45 am

Bourbon пишет:
goldenwerewolf пишет:
не считаю тренировки на глаза лишними,подобные практи встречаются во многих учениях.и кстати на форумах бывают жалобы от людей ,что при выполнении каких-то практик или ритуалов они не могут не мооргать,глаза сохнут,лезут мысли о том как не моргать,когда можно закрыть глаза,хотя пялится в комп и теллек не проблема.Своего рода это как минимум тренировка воли,контроль.
Глаза можно испортить, слизистая пересыхает. И когда смотришь телевизор или в монитор - то моргаешь, просто реже, чем обычно.
Так ведь слезы тогда (вовремя практики "тренировка взгляда") потекут в качестве защитного механизма, неужели все так плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 2:17 am

лично у меня нормально все с глазами,ничего там шибко за 20 мин не пересыхает . хотя при начале тренировок и минута казалась мучительной. глаза и сами собой моргали и слезились. и первое время через пять минут моргала прям очень сухо было,а теперь нет,все терпимо.  в индии есть люди подолгу ,аж годами сидят с поднятой рукой не шевеля ею,все там пишут что рука и отомрет и тп.но однако все хорошо с ней, а есть же и кто годами не ест не пьет,не шевелиться,получается не моргать 20 минут пустяк.так что вначале тренировки текут глаза,как защитный механизм,а потом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 3:09 am

ну глаза не испортишь.Но ,с другой сторону тупо сидеть и зырить в одну точку ,ну действительно зачем подвергать глаза лишнему напряжению.Хотя можно к примеру созерцать свечу, будет для глаз своеобразная чистка
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 12:22 pm

есть не мало медитаций на тот же огонь и тп,где если вас не будет отвлекать сухость глаз ,моргание будет лучше.А так же все, что связанно с гипнотическими техниками требует концентрации и Как там называют "силы взгляда" там тоже нужно не моргать.вообщем кому-то в чем-то да и может пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 11:38 pm

goldenwerewolf если брать гипноз,то мало тупо смотреть. Ещё надо и через глаза качать энергию,а это для наших глазок нехилая нагрузка
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 11:44 pm

Чарующий пишет:
goldenwerewolf если брать гипноз,то мало тупо смотреть. Ещё надо и через глаза качать энергию,а это для наших глазок нехилая нагрузка
ну прям капитан очевидность...так я и не говорила,что гипноз,это тупо смотреть...нехилая нагрузка...так может лучше вообще ничем не заниматься,хотя лежать на боку ,тоже вредно
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 11:46 pm

речь шла о том что у Fiery есть упражнения на глаза,некоторые высказали свое мнение ,что они лишние ,некоторые что бесполезны,мое мнение - у каждого найдеться своя польза или бесполезность от каждого упражнения,а что бы узнать стоит прежде пробовать,сверх опасного там ничего нет ,иначе новечкам не советовали бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 11:56 pm

goldenwerewolf вобще слово новичок. Мнение правда моё,но я считаю его немного некоректным .Лучше уж писать неподготовленный ,всё таки магия очень обширная наука и мы все всегда будем в какой то степени в ней новичками.
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 12:03 am

Чарующий пишет:
goldenwerewolf вобще слово новичок. Мнение правда моё,но я считаю его немного некоректным .Лучше уж писать неподготовленный ,всё таки магия очень обширная наука и мы все всегда будем в какой то степени в ней новичками.
Речь ведь не идет о терминологии и ее применении. Что не тема так высказывания из разряда флуда убегающего за рамки темы начинаются. Можно написать и новечек и неподготовленный и т.п. особо суть это в данном контексте не изменит. Было бы интереснее общаться непосредственно о практиках или авторе
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 12:05 am

goldenwerewolf по мне Фиери орентировали свои упражнения по принципу берите и практикуйте то,что вам нравиться. Давали гибкую программу обучения . и взять упражнения на глаза. Кому то интересно научиться использовать энергию глаз,а кому то по барабану
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 12:39 am

Но чем то это напоминает людей, что говорят, вот нафига мне учить высшую математику? Где мне это в жизни пригодиться? Пригодиться. Пригодиться именно тем что вы учитесь, а значит не стоите на месте, как минимум ваш мозг хоть что-то делает. Так и с Fiery ,мое мнение стоит попробовать хоть что-нибудь рекомендуемое, кроме как рассуждать об абстрактном
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 12:40 am

предлагаю завязать с флудом. Я удаляюсь с диалога не связанного конкретно по практикам и книгам, обсуждаемых в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:05 am

goldenwerewolf пишет:
лично у меня нормально все с глазами,ничего там шибко за 20 мин не пересыхает . хотя при начале тренировок и минута казалась мучительной. глаза и сами собой моргали и слезились. и первое время через пять минут моргала прям очень сухо было,а теперь нет,все терпимо.  в индии есть люди подолгу ,аж годами сидят с поднятой рукой не шевеля ею,все там пишут что рука и отомрет и тп.но однако все хорошо с ней, а есть же и кто годами не ест не пьет,не шевелиться,получается  не моргать 20 минут пустяк.так что вначале тренировки текут глаза,как защитный механизм,а потом нет.
Повторю еще раз, слизистая пересыхает, глаза не получают отдыха. Мы моргаем не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:27 am

Bourbon пишет:
goldenwerewolf пишет:
лично у меня нормально все с глазами,ничего там шибко за 20 мин не пересыхает . хотя при начале тренировок и минута казалась мучительной. глаза и сами собой моргали и слезились. и первое время через пять минут моргала прям очень сухо было,а теперь нет,все терпимо.  в индии есть люди подолгу ,аж годами сидят с поднятой рукой не шевеля ею,все там пишут что рука и отомрет и тп.но однако все хорошо с ней, а есть же и кто годами не ест не пьет,не шевелиться,получается  не моргать 20 минут пустяк.так что вначале тренировки текут глаза,как защитный механизм,а потом нет.
Повторю еще раз, слизистая пересыхает, глаза не получают отдыха. Мы моргаем не просто так.

по вашему она так прям пересыхает ,что все ,пипец ей? извиняюсь за бедность речи. я немало раз делала упражнения на огонь свечи  каждый день по 20 мин и на точки смотрела ( разные упражнения),и ничего,нормально,и кстати даже лучше стало  с глазами, раньше часто чувствовала усталость в глазах. После тренировок разных ,усталости на глазах не чувствую и еще люди часто удивляются, что я вижу из   крайних точек почти сзади боковым зрением,внимательнее еще  что ли глаза становятся,и не отсохла моя слизистая. Буквально на той неделе была на осмотре у окулиста, тоже норм все. Единственный раз когда я почувствовала ,что глазам действительно без моргания никак,это когда пробовала смотреть вблизи непосредственно на костер,жар был сильным и там не то, что слизистая глаз " пересохла" бы но и кожа. Так же стоит отметить, что влажность воздуха впринципи должна быть нормальной где практикуете .


Последний раз редактировалось: goldenwerewolf (Ср Дек 09, 2015 1:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:31 am

goldenwerewolf пальмин базируется на расслаблении психики .если она расслаблена,то расслаблены и глаза.А это повышает зрение.У нас сейчас потому так много людей с очками,на глаза всё время идёт сильная нагрузка,а мало кто умеет дать глазам отдых .А вот вы талант, сделали всё как надо
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:42 am

это кстати возможно.Так как ранее я часто ловила себя на том, что взгляд ,мимика все было напряженно и писала например уткнувшись в тетрадь,после тренировок ,крайне редко ловлю себя на напряженном взгляде ,да еще и носом в тетрадь. Помогло и на обучении в автошколе ,кто не садиться за руль впервые все будто в лобовое стекло лезут от напряжения,все увидеть,вертят головой, техники на концетрации взгляда и наоборот все же учат работать глазками по другому,а значит и в общем быть более сконцентрированном на всем.Я бы рекомендовала попробовать и " бесполезные тренировки на глаза"при нормальных условиях окружающей среды ,ничего там не пересыхает ,а взгляд ,ориентир в пространстве немножко меняется
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:50 am

goldenwerewolf пробовала бортовой журнал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11228
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 7:14 am

Я все же соглашусь с мнением Bourbon, если привыкнуть, может быть и опасно, а пользы конкретной от такого упражнения нет, есть гораздо более эффективные упражнения для развития глаз, на которые есть смысл потратить свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 9:28 pm

goldenwerewolf пишет:

по вашему она так прям пересыхает ,что все ,пипец ей?
Пипец. Роговица пересохнет, ну или просто испортится - привет слепота.

goldenwerewolf пишет:

Единственный раз когда я почувствовала ,что глазам действительно без моргания никак,это когда пробовала смотреть вблизи непосредственно на костер,жар был сильным и там не то, что слизистая глаз " пересохла" бы но и кожа.
Глаза температуры не чувствуют, к слову, если вы об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 10, 2015 7:29 pm

спорить с вами бесполезно , если вы видите только вред и бесполезность- это ваше дело,ваш выбор,я просто написала, что для меня подобные упражнения не только у Фиери были полезны.

п.с.повторюсь была на осмотре у окулиста все со зрением норм и в том числе роговицей.а по поводу температуры, я не писала, что глаза реагируют на температуру,а объясняю,при повышении температуры влажность падает,соответственно слизистые больше подвержены сухости,а если вы практикуете например на даче после дождя ,влажность высокая !
я ранее обучалась на Хим-био и поверьте подобными практиками, вы там себе слизистую,роговицу и все подряд не испортите прям уж так,если соблюдать норм условия.( есть гораздо больше вредных воздействий на глаза в обычных условиях городского жителя)
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3384
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 32
Откуда : сибирь

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 10, 2015 7:31 pm

Чарующий пишет:
goldenwerewolf пробовала бортовой журнал?
и пробовала и пробую,у меня с ним есть проблемы,надо мной берут верх эмоции,я через-чур эмоциональная,когда долбит адреналин мне уже не что не помогает,но думаю со временем со всем начну справлятся лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17842
Дата регистрации : 2014-07-06

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 10, 2015 9:33 pm

Цитата :
Своего рода это как минимум тренировка воли,контроль.
Только по этому в упражнение вцепились? Вешаете лист на стену, маркером точку ставите. Вот вам и тренировка воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 10, 2015 11:08 pm

Moklar так к слову это упражнение не на волю,а на луч внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 11, 2015 12:25 am

goldenwerewolf, как скажете.
Я тоже пробовал эти упражнения, начинал-то с Fiery. Глаза болели потом, и не только глаза. Если у вас все хорошо после них - ваше право.

Чарующий, вообще, если мне не изменяет память, там упражнения именно на развитие какого-то полумифического взгляда + концентрация. Но концентрацию можно развивать и другими, более однозначными техниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Занятия по Fiery - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 11, 2015 1:35 am

Bourbon я тренировал свой луч внимания начиная с этого упражнения.Любой кто считывает инф через это проходит.И мы не просто стоим и пялимся на точку.Цель иная сфокусировать своё внимание так,чтобы была тока ты и точка и всё. Время созерцания как правило в среднем мин 30 и если тебе 30 мин скучно и мыслишки в голову лезут,значит твоё внимание довольно слабо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Занятия по Fiery
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Как совмещать занятия магией с социальной жизнью
» Как занятия боевыми искусствами влияют на характер и мышление человека?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: