ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваше отношение к Степановой

Перейти вниз 
+21
Ravencrow
Miledi Black
Тень кота
Ратибор
.Witch.
Haissa
Kitsune_san
Ikar
Эмрис
потомок Тамерлана
Lunnaja
Страж
Скиталец
kondor
Темный Странник
Precious
Niks
WSC
Moonless_night
Вултур
Involt
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2

Верите ли в заговоры Степановой?
Верю, работают
Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_vote_lcap9%Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 3 ]
Нерабочие
Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_vote_lcap38%Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_vote_rcap
 38% [ 13 ]
Работают, но не все
Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_vote_lcap53%Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_vote_rcap
 53% [ 18 ]
Всего проголосовало : 34
 

АвторСообщение
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2014-01-05

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 5:01 am

тетка не мифическая, но на моих друзей, с ней встречавшихся, впечатления не произвела.
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4516
Дата регистрации : 2013-04-03

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 6:50 am

Дело не в бренде "Степанова" , а в том, что новичку практиковать по кладбищам не стоит.
Ночь при луне на кладбище - романтика только для подготовленного человека
А то, что она про защиты не говорит и другие очевидные вещи, подозреваю, что она о них не знает. То есть в принципе знает) как что- то абстрактное. Но это мое мнение

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ратибор
Свой
Свой
Ратибор


Мужчина Сообщения : 213
Опыт : 4308
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 42
Откуда : Китеж

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 1:59 pm

Я наверное единственный из форума,который поставлю плюсик книгам Степановой:-)
Это была самая первая литература,которую я прочитал из магической тематики.Ох,как я тогда загорелся этими книжками,специально ездил в другой город на книжный рынок и искал там Степанову.И что я только по ней не делал-и экзамены сдавал (все перед кабинетом шпаргалки читаю/прячут,а я заговоры читаю:-) ,у меня даже билетов ни когда не было и не готовился я ни когда);и на желание делал-хотел мотоцик(а что вы хотите от подростка:-) ) и он появился,можно сказать из не откуда;и сон дурной насылал;рассорку,а затем приворот...и многое другое...и все сбывалось!
Конечно,может это все было на своем позыве/желание,но все же...
Правда оговорюсь,что было это все в далеких 96-97 годах и тогда было всего 6 выпусков Степановой.Может в первых выпусках там более-мение дельные заговоры были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 3:46 pm

Kitsune_san пишет:
тетка не мифическая, но на моих друзей, с ней встречавшихся, впечатления не произвела.
А это точно она была? А то некоторых, кто по несколько раз к ней записывался, встречали разные люди)

Ратибор, похожая ситуация, но все же - лучше знать о ее методах по наслышке, чем с ними работать. Есть другие более надежные методы.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Eac545e30ffc

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2014-01-05

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 5:37 pm

Таргет пишет:
Kitsune_san пишет:
тетка не мифическая, но на моих друзей, с ней встречавшихся, впечатления не произвела.
А это точно она была? А то некоторых, кто по несколько раз к ней записывался, встречали разные люди)
Не знаю, была ли это она, паспорт у нее не спрашивали, но думаю она не на столько глупа,чтоб всегда разных фейков выпускать на прием людей, у нее же есть и постоянные клиенты,которые за парад Степановых могут и по морде дать)
У нее вроде помощница есть, типа администратора, может то ее люди видели
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 2:07 pm

Цитата :
за парад Степановых
 Very Happy 
Просто мне вот непонятно было: в Украине выходила газета Степановой. И там всегда указано было, кто из какого города написал. И что она сама в Киеве. А на сайте нашла, что она из России. Или кто-то раскручивал фейка от ее имени, или это ход такой: "я как бы тут, но я как бы там".

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Eac545e30ffc

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2014-01-05

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 5:11 pm

Если не ошибаюсь, она живет в Новосибирске. ну а то,что могли воспользоваться ее именем,для заработка денег, вполне возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3792
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 9:49 pm

Честно - знаком только с сонником. И... полный мусор, фрейдовская методика дает в несколько раз лучший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7556
Дата регистрации : 2014-01-13

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 23, 2014 3:47 am

Прочитала заговоры Степановой  в просторах интернета и насторожило, что они заканчиваются
со словами:"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." или "Аминь. Аминь. Аминь.", может я что-то не понимаю, но магия и христианство несовместимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 23, 2014 5:29 pm

Загадочный персонаж "она" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3792
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 23, 2014 7:37 pm

Miledi Black, и что вас в этой фразе смутило? Эта фраза куда старше христианства, иудаизма и чего там еще было до них. То, что вы не знаете, о чем и зачем она, не меняет значения, которое в нее вкладывалась.
Другое дело, что Степанова сама вряд ли знает ее значение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7556
Дата регистрации : 2014-01-13

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 24, 2014 2:05 am

Тень кота пишет:
Miledi Black, и что вас в этой фразе смутило? Эта фраза куда старше христианства, иудаизма и чего там еще было до них. То, что вы не знаете, о чем и зачем она, не меняет значения, которое в нее вкладывалась.
Другое дело, что Степанова сама вряд ли знает ее значение...
Значение "Аминь" понятен, не понятны слова "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь" Если целитель лечит молитвами,обращаясь к определенному святому,то любая молитва начинается со слов:Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь,то есть просит помощи у бога через святого.Почему заговоры Степановой заканчиваются такими словами- не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3792
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 24, 2014 7:00 pm

Эта фраза к богу к богу не относится. Хотя да, обычно употребляется перед... действием. Хотя не вижу тут особой разницы. Дело все равно в самом человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7556
Дата регистрации : 2014-01-13

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 25, 2014 7:37 pm

Тень кота пишет:
Дело все равно в самом человеке.
вот именно, многое зависит от знаний человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7556
Дата регистрации : 2014-01-13

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 25, 2014 10:42 pm

Заговоры от Степановой представляют смешения языческих элементов и христианских воззрений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 31, 2014 7:13 pm

Miledi Black пишет:

Значение "Аминь" понятен, не понятны слова "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь" Если целитель лечит молитвами,обращаясь к определенному святому,то любая молитва начинается со слов:Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь,то есть просит помощи у бога через святого.Почему заговоры Степановой заканчиваются такими словами- не понимаю.
Заканчиваются так потому что в христианстве все за счет "попрошу у святого выпросить за меня у боженьки". Там же чуть что - "господи боже, я недостойный и грешный твой раб, прости меня за то, что я делал и то, чего еще не сделал, я не имею права тревожить имя твое по такому-то вопросу". А святой он типа ниже иерархией и к нему ты можешь обращаться. Вот если хорошо его попросишь, чтобы он хорошо у бога за тебя попросил, то может боженька смилостивится, чтоб ты не болел))) и надейся, что за время этого посредничества почка не отвалится))) т.к. напрямую просить бога - "я грешный и недостойный".

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7556
Дата регистрации : 2014-01-13

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 01, 2014 12:15 am

Таргет пишет:

Заканчиваются так потому что в христианстве все за счет "попрошу у святого выпросить за меня у боженьки"
Получается смесь гремучая:язычество и христианство. Любой заговор - это магическое обращение к богам и другим силам, как например, к  стихиям: солнцу, месяцу, заре, ветрам, огню, дождю, воде  с просьбой о помощи и закрепляют заговор словами: "Да будет так" или "Будьте, мои слова тверже камня, вострей меча-самосека, крепче булата", но никак словами "Во имя Отца и т.д...."
Цитата :
А святой он типа ниже иерархией и к нему ты можешь обращаться. Вот если хорошо его попросишь, чтобы он хорошо у бога за тебя попросил, то может боженька смилостивится, чтоб ты не болел))) и надейся, что за время этого посредничества почка не отвалится))) т.к. напрямую просить бога - "я грешный и недостойный".
Наши доблестные отцы церкви любят "заморочки" по составлению церковных правил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 03, 2014 7:24 pm

Miledi Black пишет:
к солнцу, месяцу, заре, ветрам, огню, дождю, воде с просьбой о помощи
Обращаться приятнее, чем ползать на коленках, пробивать лоб в поклонах, целовать руки попам, а в итоге заворачиваясь пополам от болезни услышать "на все воля божья".
При обращении к стихиям хоть нет этого лицемерия.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7556
Дата регистрации : 2014-01-13

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 03, 2014 9:22 pm

Таргет пишет:

При обращении к стихиям хоть нет этого лицемерия.
Хотя бы они реальны, чем другой
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5597
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 41
Откуда : Москва

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 05, 2014 1:11 pm

Читал Степанову. Нет фундаментальности в ее работах. Похоже на сегментное понимание ею того, чем она занимается. Либо это так для нее, либо это так для всей магии в целом (я пока не знаю), либо это такой маркетинговый ход - рассказать что-то типа методики без введения в понимание основ, чтоб сделать бизнес.
Ритуалы, думаю, рабочие. Но это и правда, может зависеть не от ритуала, а от того, кто его проводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 23, 2014 3:46 pm

У нее многое вырвано из общего потока.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 1:45 am

Нейтральное Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4908
Дата регистрации : 2015-06-27

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2015 1:30 am

Цитата :
тетка не мифическая, но на моих друзей, с ней встречавшихся, впечатления не произвела.
Ух ты, я думала что её не существует, а книги - плод коллектива авторов.

Сама её книги не читала, так как с самого начала своего увлечения магией уже видела негативные отзывы о ней и кучу фейспалмов. Но чтобы не было "не читал, но осуждаю", скажу, что отношусь нейтрально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lekar'
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 29
Опыт : 3187
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 54
Откуда : Якутия. За полярным кругом

Ваше отношение к Степановой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к Степановой   Ваше отношение к Степановой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2015 10:35 am

В начале двухтысячных покупал три ее первых книги. Прочитал их от корки до корки. Магия немного интересовала, но по прочтению книг я воспылал получением знаний по магии. Из заговоров ее не чего не пробовал, т.к. считал что знаний не достаточно чтобы заниматься магией. Основ в ее книгах не хватает. Думаю что при должном и правильном подходе, заговоры должны работать 90%.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше отношение к Степановой
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ваше отношение
» Месть. Ваше отношение к мести.
» Акция "Pussy Riot"-Ваше отношение ?
» Немного правил от Степановой!!!
» отношение с мужем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: