ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия это дар или наука?

Перейти вниз 
+55
Креол
Bourbon
Rihar
снеженька
Ойген
Eghose
Михаэлис Себастьян
Bombar
Vlasvel
CRON
Зоноза
Slaventy
Illlariya
Adamantius
.Witch.
Vic1975
gen-x31228
Треба
Darklight
Olja
Turop
olga33
Axellen
Душа59
Мила Незванная
Мафия
Dolphin
Azis
Amon Bro
LiNED
Salem
Кельн
x4eloveck
Nomad
SoulControl
WSC
Ker Laeda
Ведьма Марина
iaminkimono
Magnetika
Lutnya
Arwen
Korvin
HIron
Максим
kondor
Лонред
Luka
kibela
Dzentay
херзаки
Zmijka
Дмитрий
Вултур
Марианна
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5361
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:05 pm

Я считаю что магия - это наука об использовании дара (задатков, предрасположенности - называйте как хотите). По аналогии с "обычной" наукой - если у человека есть задатки к математике, это не значит что он сразу сможет решать уравнения и строить графики, нужно этот задаток развивать, учиться. Так же и с магией. Поэтому мое мнение, повторюсь - магия это не только дар или только наука, это дар вместе с умением его использовать
Вернуться к началу Перейти вниз
WSC
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
WSC


Мужчина Сообщения : 163
Опыт : 4899
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 44
Откуда : РБ город могилёв

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 4:36 am

магия - наука изучающая скрытые формы энергий, на данный момент трудно определяемые приборами. но в магии очень важно чтобы был стимул - познать окружающий мир и свои возможности. и много труда ... до кровавых мозолей.
Вернуться к началу Перейти вниз
SoulControl
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 33
Откуда : Saint-Petersburg

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 12:15 am

Ох как всех носит то)
Всё очень просто. Магия-могия-смог-могучий.
Бог создал человека. Душа - образ, Дух - подобие Бога в человеке!
Мысль и слова материальны, получается мы творим реальность нашими мыслями и словами. Магия это не сверхспособности, это обычные человеческие способности! Телевизор - заменитель воображения, телефон - протез ясновидения!
Спросите любого ребёнка лет до 7-8 видит ли он ауру или ещё что! Он всё видит, это для него обычно! Но потом всё ломается, в школе учителями, вами как родителями, негативом и так далее. Дети, у них душа чистая, в них истинна, никто о них ещё подумать плохо не успел!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/MysliMysli
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5361
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 1:13 am

SoulControl пишет:
Ох как всех носит то)
Всё очень просто. Магия-могия-смог-могучий.
Бог создал человека. Душа - образ, Дух - подобие Бога в человеке!
Мысль и слова материальны, получается мы творим реальность нашими мыслями и словами. Магия это не сверхспособности, это обычные человеческие способности! Телевизор - заменитель воображения, телефон - протез ясновидения!
Спросите любого ребёнка лет до 7-8 видит ли он ауру или ещё что! Он всё видит, это для него обычно! Но потом всё ломается, в школе учителями, вами как родителями, негативом и так далее. Дети, у них душа чистая, в них истинна, никто о них ещё подумать плохо не успел!
Каким образом телевизор заменяет воображение? Ящик показывает то, что хотят дяденьки за пультом. А воображение отображает то, что хочешь ты. И как вы собрались по телефону увидеть, что происходит с другими людьми на расстоянии? Ну а про то что человека сотворил бог я вобще молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5142
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 1:27 am

SoulControl пишет:

Спросите любого ребёнка лет до 7-8 видит ли он ауру или ещё что! Он всё видит, это для него обычно! Дети, у них душа чистая, в них истинна, никто о них ещё подумать плохо не успел!
Странно, но я начал осознавать себя года в 4 и точно никаких аур или чего там еще не видел. Да и негативом меня здорово поливали, еще до моего рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
SoulControl
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 33
Откуда : Saint-Petersburg

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 7:20 pm

Может и не любого ребёнка) Вы же сами понимаете, что Ваша энергетика с самого детства засорена была, следовательно и ауру могли не видить. Так то ребёнка ждут и любят обычно) и энергетика у него чистая) каналы все чисты как и помыслы
Надо спросить ребёнка) сам то он может и не увидеть) обычно то он на кого-нибудь смотрит, а Вы попросите что бы не на Вас смотрел а перед Вами) и он увидит) попробуйте, я сам удивился очень) дети, они всё видят)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/MysliMysli
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5142
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 8:56 pm

Не стоит говорить за всех детей, тем более такой ... из Норбекова
Вернуться к началу Перейти вниз
x4eloveck
Активный
Активный
x4eloveck


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2012-02-07

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 5:23 am

Не осилил всё прочитать. Выскажу лишь своё мнение.

Я бы сказал что Магия это и то и другое. Вот смотрите чувства человека можно расценивать как дар. А вот для того что бы их правильно направлять нужна система и осознание что чувства могут больше чем думают об этом люди. Вот такое моё мнение на сей счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5361
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 1:39 pm

x4eloveck пишет:
Не осилил всё прочитать. Выскажу лишь своё мнение.

Я бы сказал что Магия это и то и другое. Вот смотрите чувства человека можно расценивать как дар. А вот для того что бы их правильно направлять нужна система и осознание что чувства могут больше чем думают об этом люди. Вот такое моё мнение на сей счёт.
мое мнение, другими словамиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
x4eloveck
Активный
Активный
x4eloveck


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2012-02-07

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 4:12 pm

Восставший пишет:
x4eloveck пишет:
Не осилил всё прочитать. Выскажу лишь своё мнение.

Я бы сказал что Магия это и то и другое. Вот смотрите чувства человека можно расценивать как дар. А вот для того что бы их правильно направлять нужна система и осознание что чувства могут больше чем думают об этом люди. Вот такое моё мнение на сей счёт.
мое мнение, другими словамиSmile

Мнение моё, ваше я не прочёл. Но факт что у нас мнение очень схоже, только выразили мы его по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5361
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 4:33 pm

x4eloveck пишет:
Восставший пишет:
x4eloveck пишет:
Не осилил всё прочитать. Выскажу лишь своё мнение.

Я бы сказал что Магия это и то и другое. Вот смотрите чувства человека можно расценивать как дар. А вот для того что бы их правильно направлять нужна система и осознание что чувства могут больше чем думают об этом люди. Вот такое моё мнение на сей счёт.
мое мнение, другими словамиSmile

Мнение моё, ваше я не прочёл. Но факт что у нас мнение очень схоже, только выразили мы его по разному.
я это и имел ввиду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4906
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 26
Откуда : Пермь

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 23, 2012 4:16 pm

Магия-это жизнь. Это и искусство и наука. Но главное,магия- это путь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4351
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 5:30 am

Магия? Скорее наука в искусстве, так как с каждым определенным случаем свой подход. Некоторые воздействия можно сотворить по наитию, а с некоторыми и точный расчет нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10170
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 2:47 am

Странный вопрос: Магия - это дар или наука?
А вот медицина - это дар или наука? А плотничество? А живопись, музыка - это дар, или наука?
Я вам скажу, не то и не другое. Магия - это ремесло! Также, как и наука - тоже ремесло. И живопись, и кузнечное дело - тоже ремёсла. Трубочист чистит дымоходы, сиделка ухаживает за детьми, ювелир собирает из камешков и полосочек металла украшения - все это ремёсла!

А что такое дар? Умение с ходу раскладывать функцию в ряд фурье по одному взгляду, называть тысячи знаков после запятой числа Пи, умение работать в голове с 20тизначными числами - это дар к науке. Умение видеть красоту в пейзаже, смешивать краски и воссоздавать великолепные картины на холсте - это дар к рисованию. Умение настроить любой инструмент на слух, и сыграть на нем услышанную однажды во сне мелодию - это дар к музыкальному искусству. Умение поджечь неприятеля взглядом и превращать воду в руках в лед - это дар в магии...

Я думаю, суть вы уловили... Дар - это то, что заложено в тело, в душу, в начальные рефлексы и умения. У человека изначально есть дар ко всему, к чему-то больше, к чему-то меньше. Еще находясь в утробе он может учиться через настроение и эмоции матери, её окружение. Потом играет роль уже его собственное развитие, увлечения, усердие.

Главное, запомните одно правило: Истинный талант - это 5% дара и 95% работы с этим даром! Без усердия, целенаправленной работы над собой и своими способностями от вашего таланта останется только пшик, если он вообще не обернется для вас в проклятие.
Дар без работы бесполезен - как неограненный алмаз некрасив и невзрачен на вид, как художник без кисти малюющий всей ладонью по маленькому холсту...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4787
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 12:08 pm

Больше наука,на мой взгляд.
Ибо даже дар свой ты изучаешь.
Однако,если ты искусен,то это уже не наука,а искусство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4853
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 12:57 pm

По мне, так магия это спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4248
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:57 am

Магия это всего лишь знания законов этого мира и его возможности) то есть у некоторых больше развито одно что то и это можно считать даром) но это можно развить и другому по этому скорее это не наука а просто то что должно быть в твоей жизни =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафия
Ищущий
Ищущий
Мафия


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4175
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 31
Откуда : Киев

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 2:03 am

Кто-то пишет:
Магия это путь, наука, ремесло, дар, искусство и т.д. и т.п.
Магия это дар или наука? - Страница 4 H_1357235997_9392259_af2f068c3a
Не чего не напоминает? hznaet

Магия - это одна из многих веток знаний, область которых заключается в познании себя и мира в целом, что в совокупности с другими знаниями совершенствует нас и наше мировоззрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила Незванная
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Мила Незванная


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 4222
Дата регистрации : 2012-12-30

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 2:41 am

На примере с медициной....медицина это наука, и в основном большая часть врачей используют свои знания как ремесло....и лишь немногие превращают медицину в искусство...т,к, они способны мыслить нешаблонно, превносят что-то новое в повседневный труд, делают открытия, вкладывают в работу душу...и про таких людей говорят, что у них талант или дар к медицине....То же и в магии, чем она будет, искусством или наукой, даром или просто ремеслом зависит от личности ей занимающегося...
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8596
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 2:54 am

Я ее воспринемаю как применение своих способностей на тонких планов и имеющие взаимосвязи и закономерности своебразные, и ее изучение превращает ее в науку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4411
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 12:02 am

Магия это в первую очередь самопознание, и если ее рассматривать как дар, то такой дар есть у каждого, нужно лишь научиться его раскрывать. Если рассматривать со стороны науки, то вы здесь сам себе и ученый, и подопытный. Вовсе необязательно приписывать ее к каким-то рамкам. Главное уметь отличать реальную магию от стереотипов различных фентези-книг и фильмов.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4289
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:25 am

Мы все живем в мире магии, но многие этого просто не замечают, часто не видят этого. Все рождаются чистым листом, и во многом что на нем написано влияют родители. Затем улица. Но любой кто стремится к развитию всегда достигнет результата. Естественно это будет намного быстрее если у такого человека будет наставник. Человек который стремится к развитию и познанию себя, ценит любую информацию которую он получает, и он ее же и использует. Конечно в мире магии есть много подводных камней, но без учителя, споткнувшись, будешь пробовать до тех пор пока не пройдешь очередной этап. По сути каждый может стать магом, но только тот, кто стремится к познанию и развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4289
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 7:00 am

По большому счету, магию можно отнести к науке, так как это знания, на которые в свое время церковь ввела запрет. Так как считала, что такими знаниями всем владеть нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Turop
Новенький
Новенький
Turop


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4100
Дата регистрации : 2013-02-24

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 24, 2013 5:37 am

Конечно это наука. Тем более духовного развития. Да и другой раз чувствуешь что то и обьяснить не можешь почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olja
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4068
Дата регистрации : 2013-03-26

Магия это дар или наука? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 6:17 am

Думаю, что магия это частично дар,частично наука и огромное усердие в своем деле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия это дар или наука?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия - это наука?
» Магия, скептики, наука
» Гипноз – это наука, психология или магия?
» Магия вне ОГМ
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: