ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Захоронение в землю или кремация?

Перейти вниз 
+84
Безымянный
Марк Харпер
qwaszx
Наяв
sabls
Карла
олег1
Ктя
19971997v
415baza
vinchi
TNT. Припадок–_^
Юнолиона
klaymor
Креол
Miledi Black
Сильф
InnaGhost
Kitsune_san
zzoi
Vlood
Haissa
Affliction
Nikka
Малкавиан
Groza
Rihar
Маркиза
Bourbon
Unainita
Eghose
Ойген
T_E
Аннель
АртурВолранг
hloja
Инфарх
Bombar
spiker
Ognennaja
Viator
Klipsa
Atiks
Illlariya
CRON
Ksantos
Yumi
Vic1975
Ajena
Xab
Estti
Darklight
Lotos6
Dolphin
Lilianna
LiNED
Amon Bro
Salem
Борея
Silver_cat
daoswar
ИоN
Firani
ksavera
Vedma Svetlena
Одиночка
Елисей
Треба
Golondrina
Евгения11
THEstar
Нефи
Faust de Muerte
Ольга_1976
ханфилд
WSC
AS
Sambuka
Скиталец
Вултур
Dzentay
Дмитрий
Тамплиер
Марианна
Участников: 88
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4833
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 13, 2012 11:05 pm

Я за кремацию,но...по сути как оно ,что будет роли не играет,поскольку не там буду явно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5804
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 14, 2012 8:31 am

Цитата :
это вы так думаете в следствии нехватки информации по данному вопросу)
У вас я смотрю этой информации хоть отбавляй, по всем вопросм goodbaby lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4478
Дата регистрации : 2012-03-27

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 14, 2012 8:34 am

Vedma Svetlena пишет:
Цитата :
это вы так думаете в следствии нехватки информации по данному вопросу)
У вас я смотрю этой информации хоть отбавляй, по всем вопросм goodbaby lol!

а как по другому?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 14, 2012 1:10 pm

Спор спором, но вы тут сильно на личности не начинайте переходить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Firani
Ищущий
Ищущий
Firani


Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 4405
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Екатеринбург

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 2:59 am

Марианна пишет:
Как не крути ...я все равно за кремацию...от одной мысли что мое тело будет гнить и им будут питаться черви...жутко становится...Если даже предположить что люди были созданы из праха земного ..то лучше снова в этот же прах и превратится...Кремация болие гигиенична. Плюс ещё в том, что после кремации человек не сможет "слачайно" (из-за врачебной ошибки) оказаться живым. Уж лучше сразу смерть, чем проснуться в гробу. Единственный минус, что дорого, но это потому что крематориев мало . Их мало потому что владельцы кладбищенского бизнесса (а он очень прибылен), а значит и крупные земельные собственники уберут любого, кто решит построить крематорий. Это также как не используют воду в качестве топлива (хотя уже доказана её состоятельность), потому что вся экономика построена на нефти.
А еще если расмотреть отдавать тела на корм хищникам, как тибетские монахи. Таким образом они после смерти своего тела спасали животных от хищников. И хищникам пользу делали - кормили...

Марианна, хищники мертвечину не едят, они свежатинку любят. Тем более представьте качество "мясца" тибетского монаха, которые живут немало, далеко не в раю, да еще всю жизнь совершенствуются. Это тебе не жирный сурок)

Golondrina пишет:

По поводу воды и воздуха, а вы знаете что с плотным телом происходит после его погребения? какой процесс там идёт? С учётом того что тело на 95% состоит из воды.

Я, конечно, понимаю ваш пыл, но все же тело человека не состоит на 95% из воды. Тело ребенка и то максимум на 90%, а старого так и вообще на 60-55%

Sambuka пишет:
Да куда уш ведьмам,все за нас решили энергетики да теософы Twisted Evil
Это с каких же пор русские ведьмы такими скромницами стали?) Ну будет самоуничижаться, а то ведь люди и поверить могут - вся репутация к нечистому)))


С одной стороны лучший вариант - кремация, но что-то мне захоронения покоя не дают. Интуиция свербит что-то... только понять не могу, почему. Может у меня скрытые задатки некроманта?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6806
Дата регистрации : 2009-05-20

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 4:24 pm

Я за любые варианты кроме сдачи в институт анатомии Very Happy . А так личное дело каждого что со "скафандром" после смерти делать).
Вернуться к началу Перейти вниз
daoswar
Свой
Свой
daoswar


Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 4579
Дата регистрации : 2012-05-29
Откуда : Россия. Владивосток.

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 4:44 pm

Я исключительно за кремацию , ибо :
1) мы сможем освободить столь большие площади(зачастую в черте/рядом с городом) под застройку
2) так поступали наши предки (не спроста же )
3) не так много времени и денег это занимает , в отличии от погребения
4)мы уже за нашу историю так загрязнили землю , что пора ее очищать а не продолжать закапывать туды всякую ...
Вобщем можно найти много аргументов .
ИМХО церковники devil несут чушь не сопоставимую с условиями жизни в современном обществе.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 6:54 pm

daoswar, наконец нашелся здесь человек, который думает не о своей судьбе после смерти, а о жизни других jocker типо "Стоп эгоизму!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sambuka
Маг-Друг
Маг-Друг
Sambuka


Женщина Сообщения : 120
Опыт : 5332
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 52

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:22 pm

Цитата :
Это с каких же пор русские ведьмы такими скромницами стали?)
Ирония с долей сарказма
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lebes https://vk.com/vedma.elena
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4518
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 9:02 pm

cheers Обеими руками за кремацию)) потом прах друзья могут разделить, и вдохнуть по паре "дорожек" Wink

шутка))
а если серьезно, то вот сейчас задумалась: в моем городе нет крематория; вот интересно, если сжигать мертвое тело близкого человека самостоятельно, погребальный костер развести в уединенном месте - уголовное наказание за это положено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Борея
Форумчанин
Форумчанин
Борея


Женщина Сообщения : 702
Опыт : 5108
Дата регистрации : 2012-05-13
Возраст : 27
Откуда : Украина

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 11:03 pm

А за кремацию, но только если прах потом развеют, а не ссыпят в контейнер и поставят на полочку. Единение с природой, так сказать....хоть и посмертное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4360
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 5:10 am

Родноверы говорили так: "Не предавай тело и душу родича своего земле, аки делали это язычники, отдай его Кроде*"
*Тем кто не знает Крода - погребальный огонь, ведущий к Роду
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4796
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 1:01 pm

Какая разница,будут тело жрать черви или прах твой развеят...как кто то сказал-тело-одежда,оболочка,необходимая для существования в этом мире...особой роли принцип захоронения не играет...а вот некромагов,действительно, не надо истреблять...им нужны кладбища...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 5:20 pm

Еще когда в школе учился, задумывался над таким вопросом. И даже увлекаясь библией и прочей религиозной мутью, решил для себя, что хочу после смерти быть кремирован, а прах - развеян по ветру над рекой. Как-то вообще не улыбается быть похороненным в земле, и не хотелось бы чтобы прах оставался в кувшине на полочке. И со временем эта убежденность только крепчает.

А некромагам трупов и так хватит, и навалят их еще много...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4722
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 22, 2012 10:51 pm

По большому счету, всегда равнодушно относилась к этому вопросу, так как всегда была уверена в том, что на тот момент будут у меня несколько иные заботы). А вот в последнее время все же пришла к выводу, что кремация лучше всего в моем случае. Не из-за места и ядов я тревожусь, просто не хочется обременять близких дорогостоящими похоронами, не хочу чтобы на моей могиле рыдали по пару раз в год.
Относительно привязки к физ.телу - тоже больше спокойствия на душе от мысли о кремации.
А вообще, очень не хочу чтобы поп надо мной махал кадилом, поэтому похоронить меня на кладбище и не смогут, если захотят исполнить мою волю родные. Кладбище - только для тех, кто заходит туда "по правильному". Посему, пусть сожгут, а что там с прахом сделают мне, опять таки, без разницы. Ну, разве что, если пофантазировать - можно было бы заказать красивую урну с изысканным узором и где-то поставить ее в нише какой-то скалы, может какие-то искатели старинки когда-то нашли бы и ломали голову кому могла бы она принадлежать, но это уже так, размышления на тему и не больше pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4257
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:26 am

Я не дочитал все, может кто то похожее и писал...
Я считаю кримация намного хуже...
на то есть ряд причин
ну во первых при смерти ведь не все тела распадаются сразу (я про астральное ментальное и тд) я уже не помню точных цифр когда какое но не сразу... во вторых даже ученые доказали что при сжигании тела у человека начинают активироваться нервные клетки и приборы показывают сильный испуг и боль ( я тоже не помню точно что именно показывают приборы и что считывают, смотрел давно).
то есть это влечет последствия, плюс если считать что кладбище это запасные батарейки земли, и что если не будет людей то эгрегор земли будет питаться именно от эгрегора кладбищей то получается этим мы даже помогаем =) да и лично мое мнение, лучше лежать в земле, ближе к природе =) спокойней =) а огонь для меня почему то всегда ассоциировался с опасностью и явно не с спокойствием =) это лично мое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4257
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:30 am

Я не дочитал все, может кто то похожее и писал...
Я считаю кримация намного хуже...
на то есть ряд причин
ну во первых при смерти ведь не все тела распадаются сразу (я про астральное ментальное и тд) я уже не помню точных цифр когда какое но не сразу... во вторых даже ученые доказали что при сжигании тела у человека начинают активироваться нервные клетки и приборы показывают сильный испуг и боль ( я тоже не помню точно что именно показывают приборы и что считывают, смотрел давно).
то есть это влечет последствия, плюс если считать что кладбище это запасные батарейки земли, и что если не будет людей то эгрегор земли будет питаться именно от эгрегора кладбищей то получается этим мы даже помогаем =) да и лично мое мнение, лучше лежать в земле, ближе к природе =) спокойней =) а огонь для меня почему то всегда ассоциировался с опасностью и явно не с спокойствием =) это лично мое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:49 am

Думаю что земле будет еще чем попитаться кроме мертвечинки с клатбищ, живности на планете много)
Ну в трупе же не все мгновенно клетки умирают, может что-то останется, пожалуй может и среагировать. Только это по-моему аналогично тому как разбитую машину толкнуть с откоса - она тоже покатится как настоящая, хоть и кубарем местами, и рулить уже будет некому. Негатива от смерти отдельных клеток в огне - не думаю что много. А в земле это для них медленная смерть. Тоже вопрос, что лучше: смерть на костре или смерть в газовой камере?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4257
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 8:54 pm

Возможно, но я все равно за захоронение... просто мне так спокойней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4722
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 7:25 pm

А я когда-то слышала теорию о том, что человек чувствует все, пока его тело существует. Да, боль и ужас при сожжении, но так же и свое разложение, поедание червями и т.д. Если смотреть с этой точки зрения и верить в эту теорию, тогда тем более лучше пол часа ужаса и дикой боли, нежели невыносимо долгое ожидание того, когда же весь естественный процесс с захороненным телом закончится. А если и правда душе тяжелее пойти дальше пока не разложилось тело - тогда вообще вопрос относительно метода погребения не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4257
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 7:42 pm

Ну про тело существует я знаю обратную теорию... я писал уже не помню точных цифр но попробую подставить примерные чтоб смысл передать, так вот...
в ОХС мне говорили что существует нить соединяющая физ, астрал, ментал, эфир тела...
когда человек умирает эта нить разрывается и первым умирает физическое тело... затем помоемому через 7 дней астральное тело отделяется от физического и переходит на другой план... затем остальные через другой определенный срок но все вместе по моемому около 40-50 дней... но когда астральное тело еще не отделилось то изменение на физическом человек чувствует и понимает, и возможно даже вредит астральному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4257
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 7:44 pm

А кстати на счет попитаться будет чем то еще вроде животных... так тут я не согласен, животные совсем другое и у них свой мир и свой эгрегор как и у камней природы и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4722
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 8:02 pm

Ну, даже если судить по этой теме, желающих на захоронение всегда будет хватать, так что переживать не за что.


Даже если чувственность присутствует на протяжении первых 7 дней, то все же лучше 30 минут, чем 7 дней (можно представить себе ужас от осознания того, что ты лежишь в могиле, в кромешной темноте и осознаешь что ты труп и т.д. и т.п). Ужастиков на любую из тем можно придумать немыслимое количество... Но, опять таки - это все субъективно, для многих все может быть совершенно наоборот.

Именно поэтому я больше с практической точки зрения смотрю на этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4257
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 8:38 pm

Да, но я не выходил в астрал и не знаю как ты видишь все там, не думаю что когда ты будешь на астральном плане то ты прям все буквально видешь как лежишь или как сжигаешься!
астрал мир образов (по моемому) и тут действительно наверно от человека зависит что прще ему принять резкую острую боль или тягучесть безысходности =) это я щас наверно за тягучесть так как устал сильно хДДД Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4722
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 9:05 pm

Я тоже не была. У каждого даже при жизни разное восприятие боли и отношение к мучениям. Некоторые готовы жить лишь бы жить и все равно в каком положении и состоянии, а некоторые еще при здравии говорят, что лучше умереть, чем жить как овощ (парализованные, люди с ампутированными конечностями, физ.отклонениями и т.д.). Все сугубо индивидуально Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Захоронение в землю или кремация?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Переклад к землю
» Медитации на землю
» Став Переклад в землю (чистка)
» Рассорка - развод через землю
» Рассорка - развод через землю

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: