ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ну Очень нужна Помощь в поиске...

Перейти вниз 
+4
Аку
temalucky
Марианна
George
Участников: 8
АвторСообщение
George
Новенький
Новенький
George


Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 4902
Дата регистрации : 2010-12-07
Откуда : Торонто, Канада

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 7:36 am

Мое Почтение Всем! Очень прошу помочь найти книгу "Самостоятельное вхождение в магию"Автор неизвестен. В интернете только начало книги, кочующее с сайта на сайт.
Не обнаружил книги и в книжных магазинах. Дело в том что, тот кто ее написал на самом деле
знает предмет о котором пишет не по наслышке. Такое бывает крайне редко. Хочеться снять
перед ним шляпу и дочитать до конца его нетривиальный, по крайней мере судя по началу,труд.[b]
Best regards
George.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Собеседник
Собеседник
Марианна


Женщина Сообщения : 320
Опыт : 5375
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 34
Откуда : Киев

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 8:53 am

http://demonhost.info/main/386-sbornik-60-knig-o-magii-i-okkultizme.html
Посмотри тут
Вернуться к началу Перейти вниз
George
Новенький
Новенький
George


Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 4902
Дата регистрации : 2010-12-07
Откуда : Торонто, Канада

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 11:34 pm

Благодарю, Марианна. Эта скачка мне знакома. Но там пусто, я имею ввиду там тоже только начало книги.
Да, и благодарю ( не знаю правда кого) кто мне в репутацию под аватаркой минус 1 поставил. Не очень лестная оценка, но Уважаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Собеседник
Собеседник
Марианна


Женщина Сообщения : 320
Опыт : 5375
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 34
Откуда : Киев

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 11:50 pm

Было бы за что, самой интерестно стало...А Вы уверены что есть полная версия?Обыскала все что можно - только такое ...
Вернуться к началу Перейти вниз
George
Новенький
Новенький
George


Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 4902
Дата регистрации : 2010-12-07
Откуда : Торонто, Канада

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeВс Дек 26, 2010 12:37 am

Уверен! Даю полное содержание. 1. Введение
2. Метод освоения
3. ЭТАП ПЕРВЫЙ: Мягкая инициация.
3.1. Коллекционирование "чудес"
3.2. Установление контакта со своим бессознательным
3.3. Информационные магические техники
3.4. Базовые защитные техники

4. ЭТАП ВТОРОЙ: Психологическое самопознание и самокоррекция
4.1. Самопознание и самоанализ методами гуманистической психологии
4.2. Внешний по отношению к личности мир, его законы и механизмы взаимодействия с личностью
4.3. Самокоррекция и гармонизация психики
4.4. Развитие полного спектра психических возможностей
4.5. Субличности и полиморфизм личности
4.6. Социальные аспекты существования полиморфной личности

5. ЭТАП ТРЕТИЙ: Начало освоения магии
5.1 Общая Теория магии
5.2 Техническая магия
6. ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ: Освоение магии в теории и на практике.
6.1. Энергетика и парапсихология (PSY-феномены)
6.2. Изучение и базовое освоение различных магических техник
6.3. Основные магические действия
6.4. Высшая магия
7. ЭТАП ПЯТЫЙ: Становление мага
7.1. Специализация в магии
7.2. Разработка собственной магической системы
Вернуться к началу Перейти вниз
George
Новенький
Новенький
George


Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 4902
Дата регистрации : 2010-12-07
Откуда : Торонто, Канада

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeВс Дек 26, 2010 3:39 am

В интернете только первый этап. Как я понял - это редкая книга. Если только более
тщательно поискать в книжных интернет-магазинах. Как вы понимаете подавляющая
масса литературы в инете - фуфло, много умных слов , а сути ни на грошь. А В классике, к которой я отношусь с большим уважением, почему- то очень много мистики и фетишизма. А Магия - это в первую очередь, мировоззрение, состояние души. Как и поэзия и любое другое искусство. Это , конечно,мое личное мнение, и пусть мне поставят еще пару минусов.
И еще , странная вещь, как только что-то стоит внимания, то обязательно - автор неизвестен. Хотя, оно и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
George
Новенький
Новенький
George


Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 4902
Дата регистрации : 2010-12-07
Откуда : Торонто, Канада

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeПт Дек 31, 2010 9:56 am

Всех с наступающим Новым Годом! Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь! Жизнь продолжаеться!
Вернуться к началу Перейти вниз
temalucky
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4870
Дата регистрации : 2011-01-11

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeПт Янв 14, 2011 10:39 am

аська автора книги - uniso,поговорите с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5458
Дата регистрации : 2010-07-07

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 12:57 am

George пишет:
В интернете только первый этап. Как я понял - это редкая книга. Если только более
тщательно поискать в книжных интернет-магазинах. Как вы понимаете подавляющая
масса литературы в инете - фуфло, много умных слов , а сути ни на грошь. А В классике, к которой я отношусь с большим уважением, почему- то очень много мистики и фетишизма. А Магия - это в первую очередь, мировоззрение, состояние души. Как и поэзия и любое другое искусство. Это , конечно,мое личное мнение

Джордж (Теска ты мой)))... В основном кто бы не писал книги по магии,за исключением ритуалов, заговоров и тд, они понимают бессмысленность слов... Когда то я написал прекрасное руководство по магии, мне казалось что все в ней идеально. Я дал ее прочитать другим, людям занимающимся этим, а также просто начинающим... Но я понял что в основном никто не понимал сути техник,принципов и тд... Прошло время и я развился сильнее, и перечитав эту книгу я понял что она бессмысленна... Никогда не будет руководства, абсолютного руководства...И уверен даже найдя эту книгу ты осознаешь, что она такой же мусор как и все... Все те кто писали эти книги, читали классику, и также думали написать что нить лучше, но пройдя определенный путь, попрактиковавшись, они еще раз поняли что магию не описать, это бессмысленно... Магия никогда не будет доступна всем, практики к примеру в целительстве, порчах и приворотах по моему мнению могут работать и у людей...но это лишь мусор вначале пути мага, шелуха в которой можно затеряться...Я к примеру восхищаюсь Кастанедой, по мне это единственная книга достойная внимания, хотя я читал и много другого... Но сколько бы я его не читал,а читал я его примерно раз в году, я понимал сотню знаний, того что не понимал раньше, а все изза чего? Ответ - количество Личной Силы... В течении лет я практиковался в нудных практиках созерцания, остановке внутреннего диалога, визуализациях, поступках воли и неделания... Эти скучные и непривликающие практики расширили мою лс, большинство новичков, и типа знающих магов, ищут что то яркое, более интересное, к примеру практики со стихией, а ведь это всего лишь еще один из миллионов подходов, но даже это бросают... И это прекрасно,так отсеиваються профаны... Зачем тебе КНИГИ? Это опыт других, магия прекрасна, многие идущие говорят одно..."вначале хотел чудес, но сейчас, я понимаю что это смысл жизни, ради этого стоило жить, я был не определен всю жизнь, и только ради определения, это стоило того)) только ради определения..." Если ты забудешь про все что сейчас ты желаешь, и чистый не оскверняющий своими мыслями все подряд, начнешь практиковаться, то однажды набрав лс, ты поймешь что книги не нужны, ни капли, из пустого на первый взгляд действия вроде испуга подружки,смотрящей с тобой фильм ужасов, ты увидишь больше, чем в десятке книг по магии... Многие маги жалеют о том что потратили время на бесполезное чтение
Вернуться к началу Перейти вниз
Ray
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 4583
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Репутация --> -273

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 5:23 pm

Весьма вероятно, что вторая и последующая части этой работы так никогда и не были написаны. Вот ссылка на страницу автора. Там же приведен его e-mail.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeПн Окт 07, 2019 2:16 pm

Цитата :
Весьма вероятно, что вторая и последующая части этой работы так никогда и не были написаны.
Вот так выкладываешь начало книги в сеть, потом добавляешь описание будущих глав, и вдохновение исчезает(( А читатели думают что книга где-то есть, и ищут то чего нет, ай-яй ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2329
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2020 11:39 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Весьма вероятно, что вторая и последующая части этой работы так никогда и не были написаны.
Вот так выкладываешь начало книги в сеть, потом добавляешь описание будущих глав, и вдохновение исчезает(( А читатели думают что книга где-то есть, и ищут то чего нет, ай-яй ehtyshalun
Печально что только начало Crying or Very sad.Почитал и огорчился в очередной раз-а ведь хоть и чужая а могла быть хорошей обоснованной точкой зрения-какой-никакой комплект знаний и взглядов на магию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5982
Опыт : 6863
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Ну Очень нужна Помощь в поиске... Empty
СообщениеТема: Re: Ну Очень нужна Помощь в поиске...   Ну Очень нужна Помощь в поиске... I_icon_minitimeЧт Сен 21, 2023 9:12 pm

Аку пишет:
Если ты забудешь про все что сейчас ты желаешь, и чистый не оскверняющий своими мыслями все подряд, начнешь практиковаться, то однажды набрав лс, ты поймешь что книги не нужны, ни капли, из пустого на первый взгляд действия вроде испуга подружки,смотрящей с тобой фильм ужасов, ты увидишь больше, чем в десятке книг по магии... Многие маги жалеют о том что потратили время на бесполезное чтение
Да, что-то в этом есть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ну Очень нужна Помощь в поиске...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Очень нужна помощь
» Очень нужна помощь!!!!!
» Очень нужна помощь!
» Очень нужна помощь
» Очень нужна помощь!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: