ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)

Перейти вниз 
+26
LiNED
LKA
Elnar
Bourbon
tatijna
hadzukimaru
GoshaAndTarakan
JoJo1rajas
Armistatta
Darklight
гала
ShoORF
Kadavercian
Fate
Страж
AS
kibela
Просто А
S.t.A.s.Y
Ruslan
Juliette
YHЭV
Hella
Ferpina
Алекс Армантский
Вултур
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 3:33 am

JoJo1rajas пишет:
гала пишет:
здрст!те,
я сдетства была лунатиком,все время во сне ходила по квартире,плакала во сне,разговаривала во сне,по етой причине всегда было стыдно оставаться на ночь в гостях,однажды в детстве ,мне было 15лет,я уложила 5 месячного братика спать и сама уснула,сколько времени прошло я не знаю,но когда проснулась увидела себя на улице,как и когда я туда вышла я не помнила
сейчас мне 36  я уже не хожу во сне ,но разговариваю,кричу плачу,вижу во сне незнакомых мне людей,убегаю от чего!то
пару дней назад я выходила в астрал во сне неосознанно и почуствовала как моя душа вошла в тело через голову,я даже кожу головы почуствовала,помню не все ,только то что летела или ходила в незнакомом месте с незнакомыми людьми которые бегали за мной и пугали меня,а я убегала пряталась,
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Что мне делать,постояно вижу такие сны как от них избавиться,постоянно просыпаюсь в слезах,или как я поняла хожу в астрале убегаю от чужих людей которые хотят меня или убить или ударить
Привет, Гала!
Сны является отражением того, как человек интерпретирует окружающую его реальность. Для того что бы избавиться от вашей проблемы, необходимо работать над собственной личностью в повседневном мире. Я знаю два способа это сделать:
1) обратиться к психологу
2) регулярно (каждый день) делать практику "перепросмотр"
первый способ не поможет вам лучше овладеть вниманием в своих снах, но поскольку вы выходите в астрал непроизвольно не смотря на свои переживания (у вас талант к выходу в астрал), то наверно будет достаточным только освободить внимание от зацикленности на определенных вещах во сне, а также в повседневном мире, что можно сделать с помощью психолога. Это более короткий и простой выход из ситуации
Второй способ является гораздо более долгим и потребует от вас усилий. Каждый день нужно выполнять практику перепросмотра на протяжении не менее двух часов. Это не только освободит ваше внимание от зацикленности, но и освободит ваше внимание от фокусировки на нежелательных вещах, мешающих свободно управлять сном.
Третий способ это комбинация обоих методов. Психолог сначала поможет избавиться от зацикленности внимания, а перепросмотр поможет этому и продолжит освобождение вашего внимания от тянущих вас вниз вещей.
P.S. Интересно послушать что скажут более продвинутые маги

гала давно это написала и это ее единственное сообщение=(

а что за практика пересмотра? обычная медитация с анализом предыдущих событий?
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 4:09 am

GoshaAndTarakan пишет:

гала давно это написала и это ее единственное сообщение=(

а что за практика пересмотра? обычная медитация с анализом предыдущих событий?
по кастанеде это не так. анализ событий если и дает улучшение, то кратковременное. потом человек поступает снова как дурак и наступает на одни и те же грабли. медитация при постоянной практике дает внутреннее спокойствие, но по сути ничего не меняет. перепросмотр освобождает от любых привычек (психологических и физических) и привязанностей (энергетических и психологических), которые являются причинами зацикленности внимания на чем то. это включает в себя навязчивые идеи, негативные чувства которые не могут оставить человека посещая снова и снова, привязанность к людям и вещам.

Я не кастанедовец, просто хочу точно отразить его точку зрения на перепросмотр.

Я могу описать как он делается, если кому нибудь надо
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 12:54 pm

JoJo1rajas пишет:
GoshaAndTarakan пишет:

гала давно это написала и это ее единственное сообщение=(

а что за практика пересмотра? обычная медитация с анализом предыдущих событий?
по кастанеде это не так. анализ событий если и дает улучшение, то кратковременное. потом человек поступает снова как дурак и наступает на одни и те же грабли. медитация при постоянной практике дает внутреннее спокойствие, но по сути ничего не меняет. перепросмотр освобождает от любых привычек (психологических и физических) и привязанностей (энергетических и психологических), которые являются причинами зацикленности внимания на чем то. это включает в себя навязчивые идеи, негативные чувства которые не могут оставить человека посещая снова и снова, привязанность к людям и вещам.

Я не кастанедовец, просто хочу точно отразить его точку зрения на перепросмотр.

Я могу описать как он делается, если кому нибудь надо

медитация как раз таки и помогает)) Я думаю перепросмотр это тоже самое. Напишите что это. Вы сами то это практиковали?
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 2:19 pm

GoshaAndTarakan пишет:

медитация как раз таки и помогает)) Я думаю перепросмотр это тоже самое. Напишите что это. Вы сами то это практиковали?
Перепросмотр - это смещение точки сборки в место, где она была в прошлом, с целью вернуть энергию оставленную там. Оставленная энергия образует благоприятную почву для появления привычек, зацикленности внимания на чем то, проявление одних и тех же эмоций. в этом смысле медитация ничего не меняет, она просто успокаивает человека, позволяя увести внимание.
перепросмотр практиковал, но смысла нет никакого описывать его действие. чтобы почувствовать результат нужно делать а не говорить. а что такое перепросмотр и зачем он нужен я уже писал выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 7:21 pm

JoJo1rajas пишет:
GoshaAndTarakan пишет:

медитация как раз таки и помогает)) Я думаю перепросмотр это тоже самое. Напишите что это. Вы сами то это практиковали?
Перепросмотр - это смещение точки сборки в место, где она была в прошлом, с целью вернуть энергию оставленную там. Оставленная энергия образует благоприятную почву для появления привычек, зацикленности внимания на чем то, проявление одних и тех же эмоций. в этом смысле медитация ничего не меняет, она просто успокаивает человека, позволяя увести внимание.
перепросмотр практиковал, но смысла нет никакого описывать его действие. чтобы почувствовать результат нужно делать а не говорить. а что такое перепросмотр и зачем он нужен я уже писал выше.
Так точка сборки не стабильно в одном месте находится а постоянно перемещается. Да и как можно оставить где то там энергию? В таком случае это получается травма тонкого тела, и его надо латать не манипуляциями с ТС а влиянием на это место.

Цитата :
Это не только освободит ваше внимание от зацикленности, но и освободит ваше внимание от фокусировки на нежелательных вещах, мешающих свободно управлять сном.
 
как раз таки медитация тут наилучший способ разобрать ситуацию и раставить все по полочкам. Я не понимаю почему вы думаете, что медитация только успокаивает и уводит внимание  hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 8:46 pm

GoshaAndTarakan пишет:

Так точка сборки не стабильно в одном месте находится а постоянно перемещается.
она смещается только иногда и под воздействием обстоятельств. все остальное время она неподвижна. для того чтоб управлять ею нужна энергия и целенаправленная практика. может вы путаете перемещение тс с перемещением внимания?
GoshaAndTarakan пишет:

Да и как можно оставить где то там энергию? В таком случае это получается травма тонкого тела, и его надо латать не манипуляциями с ТС а влиянием на это место.
кастанеда объясняет это наличием энергетических связей с вещами, людьми и пр. они образуются из за того что люди неосознанно себя ведут: под воздействием чувств ваша энергия увязает в человеке, а его энергия в вас. это можно назвать травмой. в последствии эта травма является причиной невозможности контроля над своими чувствами и проявления чсв. единственный известный ему способ повлиять на эту ситуацию, это сместить точку сборки точно в то место в котором она была в прошлом и выполнить очищающее дыхание, отцепив от себя чужую энергию и вернув собственную обратно.
GoshaAndTarakan пишет:
как раз таки медитация тут наилучший способ разобрать ситуацию и раставить все по полочкам. Я не понимаю почему вы думаете, что медитация только успокаивает и уводит внимание  hznaet
это не я думаю, это кастанеда так думает ) я пришел на форум за помощью, чтоб услышать другие точки зрения.
согласен медитация очень помогает разобрать ситуацию и расставить все по полочкам. но на этом плюсы заканчиваются. поскольку энергетические связи как были, так и остаются, это приведет к тому что через некоторое время когда человек опять влипнет в похожую ситуацию, он энергетически не сможет повести себя по другому. если конечно опять не начнет делать медитацию разбираясь в ситуации и расставляя все по полочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 11:43 pm

JoJo1rajas пишет:
GoshaAndTarakan пишет:

Так точка сборки не стабильно в одном месте находится а постоянно перемещается.
она смещается только иногда и под воздействием обстоятельств. все остальное время она неподвижна. для того чтоб управлять ею нужна энергия и целенаправленная практика. может вы путаете перемещение тс с перемещением внимания?

Не путаю, она достаточно легко сдвигается.


Цитата :
кастанеда объясняет это наличием энергетических связей с вещами, людьми и пр. они образуются из за того что люди неосознанно себя ведут: под воздействием чувств ваша энергия увязает в человеке, а его энергия в вас. это можно назвать травмой.

По логике КК -  это привязки и вкрапления чужой энергетики. Убрать их с концами и все. Зачем ТС еще приплетать.


Цитата :
согласен медитация очень помогает разобрать ситуацию и расставить все по полочкам. но на этом плюсы заканчиваются. поскольку энергетические связи как были, так и остаются, это приведет к тому что через некоторое время когда человек опять влипнет в похожую ситуацию, он энергетически не сможет повести себя по другому.

Это уж смотря как к делу подходить. И с какими целями. На форуме уже говорилось, что не стоит целиком и полностью верить Кастанеде, у него фантазий полным - полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 1:20 am

GoshaAndTarakan пишет:

Не путаю, она достаточно легко сдвигается.
Хм.. а как ее можно сдвинуть?

GoshaAndTarakan пишет:

По логике КК -  это привязки и вкрапления чужой энергетики. Убрать их с концами и все. Зачем ТС еще приплетать.
не знаю) а как можно сделать чтоб не приплетать?

GoshaAndTarakan пишет:

Это уж смотря как к делу подходить. И с какими целями. На форуме уже говорилось, что не стоит целиком и полностью верить Кастанеде, у него фантазий полным - полно.
Какие фантазии например? И еще вопрос зачем ему говорить правду смешивая с фантазиями? При жизни он твердил что ни в одной из его книг нет лжи. При всем этом современные маги(например, те кто на этом форуме) указывают на его книги как на учебное пособие, значит он понимал кое что в магии и сам был магом. Зачем ему врать и фантазировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 2:39 am

Цитата :
Хм.. а как ее можно сдвинуть?

Вы же это практиковали, значит знаете  Rolling Eyes 


Цитата :
GoshaAndTarakan пишет:

Цитата :
По логике КК -  это привязки и вкрапления чужой энергетики. Убрать их с концами и все. Зачем ТС еще приплетать

не знаю) а как можно сделать чтоб не приплетать?

Говорю же: По логике КК - это привязки и вкрапления чужой энергетики. Следовательно просто убрать их.


Цитата :
Какие фантазии например? И еще вопрос зачем ему говорить правду смешивая с фантазиями? При жизни он твердил что ни в одной из его книг нет лжи. При всем этом современные маги(например, те кто на этом форуме) указывают на его книги как на учебное пособие, значит он понимал кое что в магии и сам был магом. Зачем ему врать и фантазировать?

Это уже другая тема, на форуме многогранно обсуждался этот автор, почитайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 3:39 am

GoshaAndTarakan пишет:

Вы же это практиковали, значит знаете  Rolling Eyes 
ну я пользовался теми способами, которые современными магами видимо не признаются (я о перепросмотре). мне интересно как это вы делаете.

GoshaAndTarakan пишет:

Говорю же: По логике КК - это привязки и вкрапления чужой энергетики. Следовательно просто убрать их.
а как это "просто убрать"?

GoshaAndTarakan пишет:

Это уже другая тема, на форуме многогранно обсуждался этот автор, почитайте)
ок, не могли бы вы дать ссылку или направить в какой то раздел, просто не могу найти )
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 4:02 am

GoshaAndTarakan пишет:

Цитата :
Это уже другая тема, на форуме многогранно обсуждался этот автор, почитайте)
ок, не могли бы вы дать ссылку или направить в какой то раздел, просто не могу найти )

https://www.google.ru/search?client=ubuntu&channel=fs&q=site%3Aangraal.com+%27%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B0%27&ie=utf-8&oe=utf-8&gfe_rd=cr&ei=SV4jU5r5OtCA4ASLn4GIDw 

Цитата :
GoshaAndTarakan пишет:

Цитата :
Говорю же: По логике КК - это привязки и вкрапления чужой энергетики. Следовательно просто убрать их.

а как это "просто убрать"?

Лечением

Цитата :
ну я пользовался теми способами, которые современными магами видимо не признаются (я о перепросмотре). мне интересно как это вы делаете.

ТС это всего лишь описание изменения видения мира. То есть чтобы это менять надо иметь лишь гибкое мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 3:20 pm

GoshaAndTarakan, прочитал все основные темы по кастанеде но не нашел ответа ни на один свой вопрос. Даже прибавился еще один. В основном люди пишут о своих впечатлениях от прочитанного.

Итак, прошу кого нибудь ответить на следующие вопросы:
1) какие фантазии (примеры) описаны в книгах карлоса кастанеды?
2) зачем ему говорить правду смешивая со своими фантазиями?
3) почему магами на этом сайте используются впервые описанные им концепции (точка сборки, внутренний диалог, личная сила) но в то же время полностью отвергаются другие?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 4:33 pm

JoJo1rajas пишет:
GoshaAndTarakan, прочитал все основные темы по кастанеде но не нашел ответа ни на один свой вопрос. Даже прибавился еще один. В основном люди пишут о своих впечатлениях от прочитанного.

Итак, прошу кого нибудь ответить на следующие вопросы:
1) какие фантазии (примеры) описаны в книгах карлоса кастанеды?
2) зачем ему говорить правду смешивая со своими фантазиями?
3) почему магами на этом сайте используются впервые описанные им концепции (точка сборки, внутренний диалог, личная сила) но в то же время полностью отвергаются другие?

1)Прочитал всего две книги КК, по мелочам там много чего подозрительного было.

  а)перемещение тела через ОС. Ну это вообще никак не возможно чистая фантазия, не больше.
  б) Возникновение каких то непонятных дыр в теле, от того что у тебя есть дети.  Exclamation Которые еще и потом мешают развитию и их приходится латать Exclamation
  в) Женщины из за физиологического строения лучше себя проявляют в магии.
  г)  Какие то непонятные полеты по струнам, может быть я плохо помню. Но точно был момент когда там ребята ходили по стенам и летали. И это было не в ОС как объяснял КК.
  д) Непонятные путаницы ОС и тонких, помоему он их за одно и то же считал.
список можно продолжать бесконечно, но я не вижу в этом смысла.

 2) Чтоб интересней было) Сколько ж у него последователей то появилось)) Либо он специально скрывал эту традицию в магии. Зачем? откуда я знаю
 3)ТС, ОВД были давным давно, еще до появления книг КК.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 7:08 pm

Я не причисляю себя к последователям кастанеды, но книги его читал внимательно (не как рекомендовал глава вашего ордена Smile) и могу ответить на то что вы написали.
GoshaAndTarakan пишет:

1)Прочитал всего две книги КК, по мелочам там много чего подозрительного было.
Если кажется подозрительным не значит что это выдумка )

GoshaAndTarakan пишет:

  а)перемещение тела через ОС. Ну это вообще никак не возможно чистая фантазия, не больше.
Почему бы и нет? речь шла о смещении точки сборки в то место, где огромные расстояния там где находится точка сборки обычного человека легко преодолевается в том положении точки сборки куда она была смещена кастанедой.

GoshaAndTarakan пишет:

  б) Возникновение каких то непонятных дыр в теле, от того что у тебя есть дети.  Exclamation Которые еще и потом мешают развитию и их приходится латать Exclamation
Происхождение дыр понятно. родители вкладывают часть самих себя чтобы образовать зародыша. они жертвуют своей энергией для продолжения рода.

GoshaAndTarakan пишет:

  в) Женщины из за физиологического строения лучше себя проявляют в магии.
Потому что у них еще есть один орган восприятия - матка. Благодаря матке им намного легче проникнуть в мир магии, просто поймав свой "ветер". У мужчин половые органы могут быть использованы для несгибаемого намерения, но для этого придется сильно попотеть.

GoshaAndTarakan пишет:

  г)  Какие то непонятные полеты по струнам, может быть я плохо помню. Но точно был момент когда там ребята ходили по стенам и летали. И это было не в ОС как объяснял КК.
струны являются линиями энергии из которых состоит вселенная. при определенной настройке восприятия можно с ними взаимодействовать, например цепляться за них, поэтому они могли ходить по стенам.

GoshaAndTarakan пишет:

  д) Непонятные путаницы ОС и тонких, помоему он их за одно и то же считал.
список можно продолжать бесконечно, но я не вижу в этом смысла.
потому что точка сборки одна. когда осознаешь себя во сне, точка сборки в одном месте. наверно для обычного человека это своеобразный хламник, где реализуются все его желания. когда настраиваешься на восприятие обычного мира, то воспринимаешь его.

GoshaAndTarakan пишет:

 2) Чтоб интересней было) Сколько ж у него последователей то появилось)) Либо он специально скрывал эту традицию в магии. Зачем? откуда я знаю
чтоб интересней было он свои книги сделал частично художественными, описывая места и события, а не просто выкладывая сухую информацию.

GoshaAndTarakan пишет:

 3)ТС, ОВД были давным давно, еще до появления книг КК.
да? это где они были?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 16, 2014 2:25 pm

Цитата :
Почему бы и нет? речь шла о смещении точки сборки в то место, где огромные расстояния там где находится точка сборки обычного человека легко преодолевается в том положении точки сборки куда она была смещена кастанедой.

Говорилось, что с помощью ТС описывается изменения мировосприятия человека. Так как вы с помощью этого изменения что то сможете сделать? Допустим, как вы говорите, взять из ниоткуда море энергии и переместить свое физ тело? Вот это точно фантастика.

Цитата :
Происхождение дыр понятно. родители вкладывают часть самих себя чтобы образовать зародыша. они жертвуют своей энергией для продолжения рода.
Никаких дыр не образуется, появляются только биологические связи и накладывается карма рода. Вместо того чтобы такие сказки писать, можете сходить да проверить наличие таких дыр. По соображениям КК они почти у каждого будут. Тут то и рухнет этот миф.

Цитата :
Потому что у них еще есть один орган восприятия - матка. Благодаря матке им намного легче проникнуть в мир магии, просто поймав свой "ветер". У мужчин половые органы могут быть использованы для несгибаемого намерения, но для этого придется сильно попотеть.

В среднем у мужчин и женщин одинаковый потенциал для развития. Может быть эти условности приемлимы в рамках толтекской магии, но их следует отмести если хотите более широкого развития.

Цитата :
струны являются линиями энергии из которых состоит вселенная. при определенной настройке восприятия можно с ними взаимодействовать, например цепляться за них, поэтому они могли ходить по стенам.

Невозможно непосредственно перемещать физ. тело через тонкие - это раз. И Никаких таких струн нет, опять бесполезная условность - это два.

Цитата :
потому что точка сборки одна. когда осознаешь себя во сне, точка сборки в одном месте. наверно для обычного человека это своеобразный хламник, где реализуются все его желания. когда настраиваешься на восприятие обычного мира, то воспринимаешь его.

И как это связано с тем что он путал сны с тонкими, а порой все в кучу вообще смешивал?
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 16, 2014 4:03 pm

GoshaAndTarakan пишет:

Говорилось, что с помощью ТС описывается изменения мировосприятия человека. Так как вы с помощью этого изменения что то сможете сделать? Допустим, как вы говорите, взять из ниоткуда море энергии и переместить свое физ тело? Вот это точно фантастика.
почему из ниоткуда? он ее накопил, и ему помог дон хуан сместить точку сборки в нужное место. вам же не требуется магическая энергия чтоб передвигаться в обычном положении точки сборки ногами по земле. поэтому то что он сделал это не телепортация (я тут где то читал что она возможна но на нее требуется невероятное кол-во энергии). он просто изменил восприятие и прошел сотню миль за пару часов в том необычном положении точки сборки.

GoshaAndTarakan пишет:

Никаких дыр не образуется, появляются только биологические связи и накладывается карма рода. Вместо того чтобы такие сказки писать, можете сходить да проверить наличие таких дыр. По соображениям КК они почти у каждого будут. Тут то и рухнет этот миф.
может быть, просто я говорю как написано в кастанеде, сам конечно не знаю. а вы сами все проверили и нашли подтверждение всему о чем сейчас пишете?

GoshaAndTarakan пишет:

В среднем у мужчин и женщин одинаковый потенциал для развития. Может быть эти условности приемлимы в рамках толтекской магии, но их следует отмести если хотите более широкого развития.
за этим я и пришел сюда.

GoshaAndTarakan пишет:

Невозможно непосредственно перемещать физ. тело через тонкие - это раз. И Никаких таких струн нет, опять бесполезная условность - это два.
насчет первого, они не перемещали физическое тело через тонкие. для них физическое тело это своеобразное восприятие энергетического кокона, на котором можно ясно видеть точку сборки. то есть по сути физическое тело и имеет точку сборки, которую они и сместили.

GoshaAndTarakan пишет:

И как это связано с тем что он путал сны с тонкими, а порой все в кучу вообще смешивал?
приведите пример, тогда я смогу более точно ответить. сейчас отвечу в общем. восприятие мира зависит от положения точки сборки. она может находиться в том месте, которое вы называете сном, а можно ее сместить в то место что вы называете тонким планом. а можно ее еще сместить в огромное количество мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 16, 2014 4:20 pm

Точка сборки это не волшебная палочка как преподносит Кастанеда, ее свойства он явно приукрасил объясняя самими же свойствами. 



Цитата :
может быть, просто я говорю как написано в кастанеде, сам конечно не знаю. а вы сами все проверили и нашли подтверждение всему о чем сейчас пишете?

Конечно, тут форум практиков вроде бы
 
Понятно в общем, у него все держится на ТС.
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 16, 2014 4:30 pm

GoshaAndTarakan пишет:
Точка сборки это не волшебная палочка как преподносит Кастанеда, ее свойства он явно приукрасил объясняя самими же свойствами. 
а чем она является на самом деле?
и еще логичный вопрос, понятие "точка сборки" введено и подробно описано впервые кастанедой, почему для описания чего то совершенно иного вы используете его терминологию?

GoshaAndTarakan пишет:
Конечно, тут форум практиков вроде бы
а как вы убедились в том что существуют "биологические связи", "карма рода" и что не образуется никаких "дыр"?

GoshaAndTarakan пишет:
Понятно в общем, у него все держится на ТС.
да, так и есть. а на всем привычном месте точку сборки держит внутренний диалог. а вы что под ним подразумеваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 16, 2014 5:01 pm

Цитата :
а как вы убедились в том что существуют "биологические связи", "карма рода" и что не образуется никаких "дыр"?

БС и карму банальным наблюдением, тут "сверхспособностями" обладать не надо. А дыры увидеть можно

Цитата :
да, так и есть. а на всем привычном месте точку сборки держит внутренний диалог. а вы что под ним подразумеваете?
https://www.angraal.com/t5-topic ТС мне не интересно обсуждать, да и это оффтоп уже
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3776
Дата регистрации : 2014-03-13

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 1:15 am

GoshaAndTarakan пишет:

БС и карму банальным наблюдением, тут "сверхспособностями" обладать не надо.
Можете чуть подробнее описать насчет наблюдения?
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4020
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 20, 2014 3:42 am

GoshaAndTarakan пишет:
И это было не в ОС как объяснял КК

Не было такого. Перечитайте внимательнее. Точнее было не так. Карлос спросил у ДХ об этом, а тот ответил прозрачно, ничего не объяснив.

GoshaAndTarakan пишет:
Точка сборки это не волшебная палочка как преподносит Кастанеда, ее свойства он явно приукрасил объясняя самими же свойствами.

Так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5512
Дата регистрации : 2012-02-10

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 20, 2014 2:25 pm

мож не в тему. есть несколько  мнений про точку сборки КК вот некоторые
1)Из сна проснуться можно запросто, а вот вернуться из полного бодрствования в сон моментально не получится. Судя по всему, чтобы это обьяснить придумали точку сборки которая двигается, сдвинув ее можно изменять состояние сознания, а изменив состояние сознания сдвигается точка)
2)А вообще дословно точка сботки - точка концентрации внимания, просто переводчик так перевел и все теперь парятся что это такое)
ЗЫ ИМХО чтобы понять как ее двигать, нужно во сне осознать где мы концентрируем внимание, запомнить и повторить это в реале... Кто помнит?)
Вернуться к началу Перейти вниз
tatijna
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 34
Опыт : 3746
Дата регистрации : 2014-03-19

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 22, 2014 1:49 am

Медитация не только даёт покой.Вы какую медитацию практикуете?Остановите прежде всего свои мысли,перестаньте с собой разговаривать и придёт другое видение мира.А полёты во сне конечно очень интересная вещь.У меня было пару раз на эмоциональном подъёме.Мне понравилось не страшно,но всё надо развивать и делать осознано.Осознание развивать медитацией и так поэтапно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2015 1:07 am

Меня если и выносит куда - других существ в 95% случаев не встречаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)   Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2015 3:51 pm

Я в медитациях обычно засыпаю только))
Осознание оно и правда прибавляет первое время, потом теряешь понимание.
Никак не могу пробиться через этот барьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проекция через сон (Что делать, когда неосознанно выносит в астрал)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Астральная проекция
» В астрал через сон. помогите понять!
» Выход в астрал через транс
» Расклад "Когда я получу повышение? Когда дела пойдут в гору?"
» Заставить служить чёрта на 20 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: