ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия в кино

Перейти вниз 
+16
Arcana Lord
Максим
Ойген
Axel Stone
Faust de Muerte
M@RI
fiamma
ханфилд
Ольт-Странник
оккультный
Чернокнижник
Марианна
Zalmat
Аку
Dzentay
Тёмный Ангел
Участников: 20
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тёмный Ангел
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Тёмный Ангел


Мужчина Сообщения : 324
Опыт : 5381
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 42
Откуда : из Караганды

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 12:01 am

В этой теме хотелось бы обсудить кино с точки зрения человека практикующего магию, также личное мнение касаемо фильмов где показана магия либо сверхспособности. Конечно на форуме приличествуют рецензии на фильмы Магистра Вултура, весьма качественные надо сказать, но в этой теме пусть будет обсуждения не столько игры актёров, и качество сюжета(хотя это можно можно писать, если есть желание), а именно что именно понравилось или не понравилось в фильмах про магию или сверхспособности(выделяю это слово отдельно, так как в фильмах сверхспособности, далеко не всегда связаны с магией), а также как по вашему согласуется с реальностью эти фильмы. Также в этой теме можно обсудить книги по которым снимаются эти фильмы.
Ну что же начнём пожалуй:

Гарри Поттер. Фильм который знает практически любой человек который практикует магию, именно благодаря этому фильму в магию ринулись толпы подростков, которые возомнили из себя великими архимагами, и по всему интернету развели кучу техник которые ни как не согласуются с реальностью, именно отуда идёт жажда научится телепортации, левитации и другим визуальным эффектом магии, им бесполезно объяснять не лезть. бессмысленно лишь угробишь себе энергетику и разочаруешься в магии, нет они будут упёрто стоять на своём, по сути им магия и не нужна надо лишь покрасоваться перед другими, а магия для этого красивое прикрытие.
Но перейдём к самому фильму, я лично очень долго отказывался смотреть этот фильм именно из-за того, что магия показано там по детски и очень наивно, меня всётаки уговорили посмотреть. Я сначала посмотрел четвертую часть этого фильма, не смотря на низкие спецэффекты некоторых моментов фильма(например как они отобразили оборотня), фильм мне всё же понравился, я пересмотрел весь фильм с самой первой части, и с нетерпением ждал пятую часть, когда она наконец вышла получил двойственный эффект с одной стороны фильм интересно было посмотреть, с другой стороны сюжет стал гораздо хуже, это и тупость магов которые как дети закрывают глазки и думают что так их ни кто не видит, так и они не смотря на все доказательства что Волан-де-Мортом наконец воплотился закрывают на это глаза и пытаются скрыть доказательства, и ладно было бы понятно если бы они были за одно с Тёмным Лордом, ну нет они просто тупые, не хотят видеть очевидную правду за что многие из них и поплатятся смертью в седьмой части.
Отчасти некоторую нудноватость фильма окрасил магический бой в конце фильма, правда и здесь тупость проявилось во всей красе, зачем постоянно посылать друг в друга одни и те же заклинания, так маги понятия не имеют о защите, стоило Белле выбить палочку из рук Сириуса, тот сразу оказался беспомощным и тут же умер от набившего уже оскомину заклинания Авада Кедавра, столько лет учатся магии и имеют всего три запрещённых заклинания, одно из которых то самое смертельное Авада Кедавра, а что больше придумать нельзя было.
После просмотра пятой части я не стал ждать выхода следующей части, а нашёл в интернете две последние книги и с удовольствием прочитал их, что интересно мне гораздо больше понравилось не концовка, а шестая часть, она всё же по более динамичная, вот здесь с нетерпением стал ждать выхода фильма, весьма интересно было как воплотят создатели фильма интересный сюжет шестой части, пошёл на премьеру вместе со своей сестрой, она та как раз у меня и была фанаткой этого фильма, смотрела с самого начало, ждала каждую часть и конечно же уговорило меня взять её с собой в кинотеатр.
В кинотеатре мы ожидали увидеть шедевр, я со своей стороны подогревал интерес своей сестры, рассказами там сейчас такое будет и невероятно мы увидели полную Чушь, ладно я читал книгу и откровенно матерился, что за долбанутый режиссёр мог так испоганить книгу, так и моя сестра которая не одну книгу не читала, смотрела только фильмы откровенно скучало во время просмотра фильма, они умудрились из великолепной и местами весьма трагической книге, сделать дешёвую комедию для подростков, по ходу сюжета они вставляли части из книги, так мало что эти части были сильно разорваны часть цепанули из одной главы часть из другой при чём получилось бессвязно и непонятно(те кто читал книгу, хоть частично понимали о чём сюжет), так они ещё между этими частями вели свои ремарки, которые к сожалению не просто портят сюжет, они его просто убивают(один из самых тупых сюжетов когда Джинни наклоняется и завязывает шнурки Гарри Поттеру, сцена с явным сексуальным подтекстом, для этого фильма это бред) .
Но всё можно из этого было простить создателям фильма, если бы они сняли конец фильма хотя бы приближённо по книге, чем я себя и заодно и сестру успокаивал, ладно это чушь, вот вот сейчас увидим грандиозный финал этой части. И здесь нас ожидало самое огромное разочарование, что происходит по фильму Дамблдора убивают пожиратели смерти Беллатриса громит Большой Зал, по пути убиваю какого то зазевавшегося охранника и поджигает хижину Хагрида, и все пожиратели смерти с громким улюлюканьем покидают Хогвартс. Вот это уже было откровенное издевательство над сюжетом Гарри Поттера, то из-за чего многие фанаты буквально разочаровывались в этом фильме, разочаровалась кстати и моя сестра, она теперь и слышать не хочет ни чего про Гарри Поттера.
Что же должно было быть на самом деле, как должен быть конец фильма если бы сняли по книге, а подумайте сами что может произойти если враги ворвутся в самую могущественную школу магии, естественно они там получат достойный отпор, они его и получили, после убийства Дамблдора, пожиратели смерти попадают в самое пекло, вся школа встала и приняла бой.
Бой который надо сказать по зрелищности превосходит даже последнюю битву с Волан-де-Мортом, там может более масовая битва была, но здесь в шестой части происходит столь грандиозное и трагическая битва учителей и учеников старших классов против пожирателей смерти и они не выходят победно из школу, а буквально убегают пытаясь спастись вне стен Хогвартса.
Интересно сюжет в книге с поджиганием хижины Хагрида присутствует, но подожгли её в пылу битвы когда смертельное заклинание должно было попасть в Хагрида но пожиратель промахнулся и попал в хижину, пожиратели с трудом выбрались из школы, что вполне логично наехать на школу магии и не получит за это по зубам невозможно, разве что ли в школе магии учатся одни слабаки и трусы, которые при опасности бояться высунуть нос, такого и нет в Хогвартсе, но создатели фильма решили иначе, чем испоганили конец фильма полностью, при чём они также вырезали не менее грандиозные похороны директора школы Дамблдора, которая в книге уделяется целая глава, она стоит того, похороны столь важного и великого человека Хогвартса не могли быть иными, но создателям фильма это тоже было неинтересно, вместо этого они вставили сцену как Рон Уизли разрешает Гарри Поттеру встречаться со свое сестрой, бред и это на фоне убийства директора школы, им больше делать нечего, как решать кто с кем будет встречаться.
Седьмая часть, её кстати разделили на две части скорее всего будет такой же бессмысленной как и шестая, так как её будет снимать один и тот же режиссёр. Сама седьмая часть тоже не однозначна, с одной стороны, пол книги полная нудя тина, как Гарри с друзьями прячется по лесам и ведут разговоры по жизни, потом когда будет битва Волан-де-Морта с не подчинившимися магами которые укрепились в стенах Хогвартса вроде сюжет стал нарастать динамикой и после вот поединок Волан-де-Морта и Гарри Поттера. Волан-де-Морт выигравший не одну дуэль с самыми великими магами их него мира, против мальчишки который толком ни чего не умеет(Поттер вообще по сюжету выступает ещё тем лентяем, который вместо того чтобы заниматься магией, занимается всякой ерундой и отлынивает от занятий), так он против него применяет всё то же заклинание Авада Кедавра, а что же Гарри он додумывается применить заклинание обычной зеркалки, и великий Тёмный Лорд погибает убитый своим же заклинанием, сам он конечно о защите и не подумал, а зачем, иначе Гарри Поттер не выполнил бы свою миссию.
Кстати о его миссии, Волан-де-Морт додумался разделить свою душу на множество частей, каждую часть засунул в какой либо артефакт, вот Гарри сначала с Дамблдором, а после с друзьями начиная с шестой части и большую часть седьмой, эти артефактами с душами ищет и уничтожает, вот здесь чувствуется всё таки некий бред, Волан-де-Морт душу то разделил, а толковую защиту не поставил, и мальчишка почти играючи уничтожает эти души, но самое интересное где была спрятана предпоследняя душа(кроме той что в самом Волан-де-Морте естественно), она находилась, о великая тайна раскрыта, в самом Гарри Поттере(вот поэтому он и мог разговаривать со змеями и имел тёмную наклонность), она туда попала когда Тёмный Лорд погиб отражённым заклинанием наложенным матерью Поттера на своего сына, откуда и появился тот самый шрам.
Так вот основанная миссия Поттера была что бы он принёс себя в жертву, что он и делает приходит к Волан-де-Морту и тот убивает Поттера, здесь явно попахивает христианством, принёс себя в жертву во имя великой цели и тут его конечно воскрешает Дамблдор, доделывать работу.
Кто впечатлил на самом деле так это преподаватель Хогвартса Северус Снегг (Снейп), из-за его доноса погибли семья Поттера, где была его возлюбленная мама Поттера, после первой гибели Волан-де-Морта, он по сути только и делал, что защищал Поттера, спасая его практически до самой свой смерти, а Тёмный Лорд так и не понял что по сути у себя приютил шпиона, и убивает он его не из-за этого а ради получения права на волшебную палочку. Только умирая он Поттеру раскрывает правду. И что же дальше после дуэли с Волан-де-Мортом он хоронить самую могущественную палочку в могиле Дамблдора, зачем, а что бы такая сила не досталась не кому, в роде не мне ни людям. А после нас переносят лет на двадцать вперёд где показывают, как Поттер обычный обыватель вместе со своей семьёй отправляет своего сына учиться в школу магии Хогватс.
Эпическая история по сути заканчивается весьма обывательски, злодеи повержены, можно жить теперь обычной семейной жизнью.
Из всей истории с реальностью можно связать разве что заклинание той самой зеркалки, а всё остальное эффектно красиво, но напрашивается закономерный вопрос что важней произнести эффектное заклинание, или не заметное и смертоносное. Из этого стоит сделать вывод ни когда не следует стремится к внешней эффектности магии, куда важней эффективность магии.

Дальше буду отписывать по другим фильмам так или связных с магией или сверхспособностями... study


Последний раз редактировалось: Тёмный Ангел (Пт Сен 17, 2010 2:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 3:44 am

Почитал, интересно)
А теперь представь фильм про реальных магов) Интересно было бы его посмотреть. Хотя его показа никто не допустит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 9:20 am

О_О Только что читал рецензию Вултура,как вдруг ничайно оказался тут. Почитал меньше половины.Интерестно,и затягивающе написано. Но до конца прочитать не не смог.Либо из-за объёма,или же мне пора спать.)) Но скорее всего, это из-за того,что я не увидел того,о чем было написано в начале статьи.
Ведь начиная читать про Гарри Поттера, я подумал,что сейчас будем расскрывать секреты киносоздателей которые тесно переплетены с магией ,секреты которых сокрыты под покровом тайны. Лично мне ,из этой тематики ,вспоминается пока что один сериал Сверхестественное..Почему? Да там столько стилей магии затронуто,что у меня появляется интерес к создателям фильма,дабы узнать -"Чёрт вас побери,откуда вам столько известно?И почему решили снимать про сверхнатуральное?"
Вот что я хотел бы увидеть здесь. А фильмами не особо интересуюсь.
Спасиб за внимание.Пишите дальше. resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5451
Дата регистрации : 2010-07-07

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 10:22 pm

хоть какие фильмы пусть снимают,хоть какие книги пишут,о магии,или о чем то похожем,это все равно не даст никому ничего,и люди не обретут знание с этого,вот возьмите книги Кастанеды,многие их прочитали,но никто не хрена не понял....А все дело в чем?В личной силе,это тупо развлекаловка...и это хорошо,пускай люди дальше думают что магия,это заклинания,палочки,и фантазия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalmat
Ищущий
Ищущий
Zalmat


Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-08-27

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 5:31 pm

Чем дольше люди думают об этом, тем спокойней дышиться..
На счет фентези не согласен, бывают местами интересные идеи и вещи, притом вполне реализуемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Собеседник
Собеседник
Марианна


Женщина Сообщения : 320
Опыт : 5368
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 34
Откуда : Киев

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 6:26 pm

Как вам фильмы "паранормальное явление", "белый шум ","несущая смерть"?
мне лично все три очень нравятся
а вообще на сегоднишний момент всеравно для меня самый интеремный фильм остается "Вий")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5937
Дата регистрации : 2009-06-15

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 5:51 am

А мне понравился Принц Персии, но своей атмосферой древнего Востока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Собеседник
Собеседник
Марианна


Женщина Сообщения : 320
Опыт : 5368
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 34
Откуда : Киев

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 6:17 am

да...классный . Мне тоже понравился
Вернуться к началу Перейти вниз
оккультный
Ищущий
Ищущий
оккультный


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4931
Дата регистрации : 2010-12-04
Возраст : 30
Откуда : Екатеринбург

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 4:24 pm

авторы фильма Гарри потера явно чтото не то курили потомучто с такой наивностью к этому отнестись? о_О
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольт-Странник
Активный
Активный
Ольт-Странник


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 5266
Дата регистрации : 2010-01-17
Откуда : Украина

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПн Май 16, 2011 1:30 am

Довольно интересный фильм, по моему мнению на тему магии - "Маги и волшебники / Magus" (2008). Хоть и перевод ужасный. И еще быть может "Темный мир" (2010), о том, как важно выбрать СВОЙ путь, и о том, что магом может стать не каждый...
Dzentay, относительно сверхов, полностью с вами согласен. Обширные у сценариста знания, интересно откуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ханфилд
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ханфилд


Мужчина Сообщения : 138
Опыт : 4843
Дата регистрации : 2011-06-18

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСб Июн 25, 2011 12:29 am

паранормальное явление конечно интересный фильм. но мне не понравилось то что прабабушка заключила сделку в обмен на первого младенца мужского пола. да и почему демон все время стукал дверями, предметы бросал, просто бы пришел да и забрал без шума и пыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
fiamma
Активный
Активный
fiamma


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 4726
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 47
Откуда : Иерусалим

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 3:05 pm

"Паранормальное явление" понравился,напугал местами Shocked , за последние два года впечатление произвели 2 фильма по этой тематике: "Призраки в Коннектикуте"("The haunting in Connecticut", и "Следы ведьм"("The gathering). Последний ОЧЕНЬ понравился,даже дважды пересмотрела. Пожалуй,это лучший фильм о ведьмах и колдовстве,который мне довелось увидеть. На вкус и цвет,конечно,товарищей нет,но в любом случае-рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный Ангел
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Тёмный Ангел


Мужчина Сообщения : 324
Опыт : 5381
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 42
Откуда : из Караганды

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПн Авг 08, 2011 1:39 am

Многих напугал фильм "Паранормальное явление" а я это в своей жизни долгое время переживал, правда не с таким трагичиским концом, как в фильме.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@RI
Новенький
Новенький
M@RI


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 35
Откуда : Москва

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Окт 14, 2011 7:25 am

Мое знакомство с миром магии и увлечение ею началось с сериала Зачарованные. Но главное, это произошло не благодаря самим зачарованным, а из-за любимого демона Коула!
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5026
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeПт Окт 14, 2011 11:43 am

Посмотрите Фильм "Мирный Воин". там магии практически и нет, но этот фильм жутко напоминал Карлоса Кастанеду
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 3:42 pm

Аку пишет:
хоть какие фильмы пусть снимают,хоть какие книги пишут,о магии,или о чем то похожем,это все равно не даст никому ничего,и люди не обретут знание с этого,вот возьмите книги Кастанеды,многие их прочитали,но никто не хрена не понял....А все дело в чем?В личной силе,это тупо развлекаловка...и это хорошо,пускай люди дальше думают что магия,это заклинания,палочки,и фантазия...
Конечно. А то придется смотреть или глупые детективы, или семейные дрязги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7209
Дата регистрации : 2011-11-07

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 5:53 pm

Мне кажется магия и кино веши несовместимые. Представте фильм о маге он просто не будет никому интересен потому что практически нет интриг и нету злово дяди который хочет поработить мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 5:55 pm

grün пишет:
Мне кажется магия и кино веши несовместимые. Представте фильм о маге он просто не будет никому интересен потому что практически нет интриг и нету злово дяди который хочет поработить мир.
Может быть, хотя, кому-нибудь да понравится. Это дело вкуса. Есть такие фильмы, которые чрезвычайно скучны для одних, но ужасно интересны для других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7209
Дата регистрации : 2011-11-07

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 9:23 pm

Brenor_Aria пишет:
grün пишет:
Мне кажется магия и кино веши несовместимые. Представте фильм о маге он просто не будет никому интересен потому что практически нет интриг и нету злово дяди который хочет поработить мир.
Может быть, хотя, кому-нибудь да понравится. Это дело вкуса. Есть такие фильмы, которые чрезвычайно скучны для одних, но ужасно интересны для других.

Да но такой фильм как мне кажется никто снимать не решиться так как он может и не окупиться. А посмотрят его очень мало человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 1:14 am

Цитата :
Посмотрите Фильм "Мирный Воин". там магии практически и нет, но этот фильм жутко напоминал Карлоса Кастанеду.
Магии там, как раз хватает. Магия это не только заклинания, вызов демонов, астральные проекции, и т. п. Фильм очень не плох для обычного зрителя, тем что расширяет восприятие, показывает мир по другому, заставляет задуматься над своей жизнью и над жизнью вообще. Книга конечно лучше. Кстати фильм, как и книга автобиографичный, как утверждает автор. Не думаю, что Милмен слизал все это у КК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСр Июн 19, 2019 8:02 am

Цитата :
В этой теме хотелось бы обсудить кино с точки зрения человека практикующего магию, также личное мнение касаемо фильмов где показана магия либо сверхспособности.
Смысла нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2322
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2020 12:03 pm

По мне так многие режисеры просто пытаются в этих фильмах отобразить свой собственный взгляд  на многие книги,  или  события которые как раз и помогли создать сперва идею а потом и реализовать ее в наш мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВс Окт 15, 2023 12:12 am

Тёмный Ангел пишет:
В этой теме хотелось бы обсудить кино с точки зрения человека практикующего магию, также личное мнение касаемо фильмов где показана магия либо сверхспособности.
За магию в фильмах зачастую выдают крутые спецэффекты по типу левитации, телепортации и тд. Но на самом деле она так не работает. Знающим понятно, почему. Однако есть фильмы, в которых доля маг правды все-таки есть, например "Дориан Грей"

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeВс Окт 15, 2023 6:33 pm

Людям нужны фаерболы пыщ-пыщ, а не что-то близкое к реальности
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Магия в кино Empty
СообщениеТема: Re: Магия в кино   Магия в кино I_icon_minitimeСр Окт 18, 2023 12:27 am

Отчасти в этом виноват Гарри Поттер

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия в кино
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"
» Кто ты из психопатов в кино?
» Кто ты из юных персонажей кино?
» Кто ты из юных персонажей кино?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: