ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Медитации

Перейти вниз 
+39
Озай
Данте
Зло***
vladvedmak
астролог
EXLULSIVE
odin
Arcana Lord
Takeru
Наяв
0DARK0
Brengar
Zerat
Бенедикт
415baza
Elnar
анабэль
getsnew
Bourbon
LiNED
Ravencrow
Воздух
Nemesis
GoshaAndTarakan
Безымянный
LKA
Haissa
Анастасия1983
Fate
Тим
Dzentay
Olgerd
Arian
Fauna
lolo
leren
Янерион
Ландышев
Вултур
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 10:10 pm

Концентрация нужна, чтобы эффективно выполнять нужную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 1:17 am

Цитата :
Засыпание при расслаблении - это такой же условный рефлекс. Отучите себя от этого и научитесь контролировать сонливость в некоторых пределах
Лично мне было-бы интереснее заставить себя быстро заснуть. Есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11216
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 6:04 am

Я тоже как то интересовался этой темой, мне вот помогает какая-то практика (мантры или визуализация), как ни странно, но когда внимание чем-то занято, незаметно проваливаешься в сон, чем когда ожидаешь сна активно.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 5:43 pm

Цитата :
Лично мне было-бы интереснее заставить себя быстро заснуть. Есть идеи?

Например, можно найти удобную позу, в которой быстро засыпаешь. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 11:01 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Засыпание при расслаблении - это такой же условный рефлекс. Отучите себя от этого и научитесь контролировать сонливость в некоторых пределах
Лично мне было-бы интереснее заставить себя быстро заснуть. Есть идеи?
Перед сном всегда проводить какой-нибудь фиксированный "ритуал". Это может быть что угодно, от поглаживания любимого котика до перебора автомобильного двигателя, важно чтобы:
1. При выполнении было четкое намерение "сейчас закончу это - и спать"
2. После выполнения сразу идти спать.

Спустя N-ное количество повторений засыпание будет намного проще, чем раньше. Почувствуй себя собачкой Павлова Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 11:12 pm

Brengar пишет:

Лично мне было-бы интереснее заставить себя быстро заснуть. Есть идеи?
Медитация перед сном лежа в постели мб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5836
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 1:52 am

[quote="Brengar"]
Цитата :

Лично мне было-бы интереснее заставить себя быстро заснуть. Есть идеи?
Да просто все., спите по 4 часа в сутки и так каждый день. Засыпать будете моментально. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:14 am

Цитата :
Лично мне было-бы интереснее заставить себя быстро заснуть. Есть идеи?
Я уже где то оставлял цитату:
Цитата :
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
В. Суворов "Аквариум"
Попробуй попрактиковать, будут результаты расскажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6084
Дата регистрации : 2015-08-03

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:16 am

Мне кажется при ОВД с желанием заснуть довольно быстро получится, но не знаю, может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:17 am

Цитата :
1. При выполнении было четкое намерение "сейчас закончу это - и спать"
2. После выполнения сразу идти спать.
Тут же по идее суть- намерение запустить, вот у меня, к примеру, легко получается намерением задать себе время, когда проснусь, а вот уснуть- фиг.
Цитата :
Медитация перед сном лежа в постели мб?
Обычно после медитации я себя бодрее чувствую.
Цитата :
Да просто все., спите по 4 часа в сутки и так каждый день. Засыпать будете моментально.
Вот я тоже к такому варианту пришел, только 5 часов, но если режим собьется- не очень будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5836
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:50 am

[quote="Takeru"]
Цитата :

Цитата :
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
В. Суворов "Аквариум"
Попробуй попрактиковать, будут результаты расскажешь.
Если кто читал Суворова, то это способ применяемый в спезназе при выполнении заданий, когда нужно быстро уснуть и максимально отдохнуть за короткий промежуток времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17716
Опыт : 23424
Дата регистрации : 2012-11-17

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 12:23 pm

Цитата :
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
В. Суворов "Аквариум"
Этот способ хорошо подходит для вхождения в ИСС и медитативное состояние, он кстати известен не только благодаря В.Суворову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 11:55 pm

Brengar пишет:

Обычно после медитации я себя бодрее чувствую.
Медитации лежа в постели, в которой спишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 12:11 am

Цитата :
Медитации лежа в постели, в которой спишь?
Угу, я только на ней медитирую.
Цитата :
Попробуй попрактиковать, будут результаты расскажешь.
Сегодня попробую может что выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 2:14 am

Проблема быстрого засыпания в том что когда перед сознанием стоит задача быстро заснуть - заснуть вообще не получается))
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6084
Дата регистрации : 2015-08-03

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 2:21 am

Бывает такое кстати. Rolling Eyes Поэтому не ставлю себе таких задач. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 2:25 am

Не знаю, я если лежа полностью расслаблен, то уже сплю. Хоть ставь задачи, хоть нет, как то разницы нет... Наверное у вас свои секреты есть, как не засыпать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 12:09 am

Цитата :
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
Я попробовал, именно в такой позе у меня заснуть не получилось, но полежав в ней некоторое время, и после повернувшись на бочек, заснул почти сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 12:59 am

Цитата :
Я попробовал, именно в такой позе у меня заснуть не получилось, но полежав в ней некоторое время, и после повернувшись на бочек, заснул почти сразу.
Аналогично. Я не сплю на спине, не удобно. Но если перед сном полежать на спине до ощущения дискомфорта и перевернуться на живот, по телу разливается такое приятное ощущение и засыпается быстрее. Такой вот метод для облегчения засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 1:25 am

Интересно, надо попробовать. Хотя я проблем с засыпанием не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6084
Дата регистрации : 2015-08-03

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 2:38 am

Brengar пишет:
Цитата :
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
Я попробовал, именно в такой позе у меня заснуть не получилось, но полежав в ней некоторое время, и после повернувшись на бочек, заснул почти сразу.
Поддерживаю, мне таки крайне неудобно спать на спине, да и со зрачками странно, думаю мне бы это дискомфорт больше доставило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 2:43 am

Цитата :
да и со зрачками странно
Зрачки автоматически поднимаются наверх при закрытии глаз. Если не пытаешься намеренно смотреть вперед
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11216
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 3:50 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.
Я попробовал, именно в такой позе у меня заснуть не получилось, но полежав в ней некоторое время, и после повернувшись на бочек, заснул почти сразу.
Я сегодня так же заснул Smile Кстати насчет глаз, у меня бывали проблемы что не могу их расслабить лежа не спине, лучше на них не концентрировать свое внимание.
Еще хороший трюк что бы их расслабить, это положить на глаза тряпочку какую-то сложенную в несколько раз, что бы было легкое давление на глаза .
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 1:19 am

Цитата :
Кстати насчет глаз, у меня бывали проблемы что не могу их расслабить лежа не спине, лучше на них не концентрировать свое внимание.
У меня периодически бывает проблема, что тяжело шею расслабить, но какого-то простого решения я пока не нашел
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6084
Дата регистрации : 2015-08-03

Медитации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 2:56 am

Takeru пишет:
Цитата :
да и со зрачками странно
Зрачки автоматически поднимаются наверх при закрытии глаз. Если не пытаешься намеренно смотреть вперед
Видать я в крайности подался. )) Просто когда-то видел в какой-то сомнительной практике, что вверх до боли поднимать зрачки поднимать перед сном, поэтому такая ассоциация и пошла наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитации
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Медитации на Таро.
» Медитации на Воздух
» Медитации на огонь
» Медитации на воду
» Медитации на землю

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: