ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?

Перейти вниз 
+82
Arcana Lord
415baza
LiNED
Артём Витальевич
Юпитер
Eghose
LKA
Nemesis
Elnar
Moklar
Ravencrow
GoshaAndTarakan
Bourbon
_aPoLoN_
Gloria
Panika_v_gorode
Ramina
dennissimo
Ivanna
Мелисса
Darklight
Comet
Елисей
Эрессенор
LuckyFlea
Irbis
Hexsat
Душа59
hhheeelllppp
Cobra
знIчка
Gaskar
Nomad
Armistatta
Aleksei
Lik-naim
Мерлен Гросс
\/eKToR
Ellion
Тильда
daoswar
Silver_cat
Comediant
A'hat
Русский молот
Faust de Muerte
Olgerd
Smit
Камила Витер
Voron
Brengar
Fauna
Velzevul
Andraskela
leren
Aha
Niks
Lunnaja
Магния
Темный Странник
Puls
Kharel
Artem_L'vovich
seraf
Дмитрий
Сат-Чит-Ананда
Страж
Soul
AS
Феанор
Ландышев
Mariush
Lady
Безымянный
Лилит
Pagan
Селеста
Чернокнижник
Dzentay
Hladen
Клайд
Вултур
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 10:16 pm

Puls
Какое то странное у вас представление о ЧСВ...
Очень странное)
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Puls
Новенький
Новенький
Puls


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 39
Откуда : Красноярск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 2:59 pm

Soul
может быть... а может просто не смог доходчиво сформулировать то что хотел сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный Странник
Активный
Активный
Темный Странник


Мужчина Сообщения : 81
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 36

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 7:28 pm

Думю черег Чсв пришлось пройти каждому кто начал заниматся магией .
Тут многое зависит от самого человека и причин по которым он начал заниматся магией.
Думаю душить его в себе не нужно сильно прмогает движению вперёд,главное не переоценивать .И помнить что ты не бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 9:52 pm

Темный Странник
Чувство Собственной Важности.
Мы испытываем важность собственной жизни при сравнении её с важностью целей, задач и идей. Беда не в том, что наша личность нам кажется более важной, чем это есть на самом деле. Беда начинается тогда, когда мы ставим её превыше иных ценностей.
Отсюда проистекает гордыня, индульгирование, жалобы, страх, зависимости и многое другое, что сталкивает нас с Пути, загрязняет духовный опыт и усыпляет разум...
Банальный пример двух крайностей восприятия ЧСВ, порождающих прекрасный парадокс: Самурай, вступая в бой при возникновении ситуации выбора между смертью и спасением должен стремится только к смерти. В этом и заключается Путь самурая, это отличает его от всех прочих солдат. Однако, самурай дал клятву верности своему господину и должен служить ему и защищать его и ничто не сможет стать оправданием для прерывания этих обязательств. Поэтому самурай с одной стороны обязан стремится к своей смерти, но с другой стороны он не имеет права умирать...
P.S. "Не корми летунов, будь безупречен!!!" Very Happy
(с) Дон Хуан.
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Темный Странник
Активный
Активный
Темный Странник


Мужчина Сообщения : 81
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 36

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2011 11:34 pm

Soul Это опять перейдет в личную беседу ,хочешь поговорить пиши в ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2011 4:29 pm

Темный Странник
Ничего личного, мы пока находимся исключительно в рамках темы ^^
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Темный Странник
Активный
Активный
Темный Странник


Мужчина Сообщения : 81
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 36

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2011 11:36 pm

Беда начинается дорогой друг когда мы начинаем себя стаить выше общества в котором живем тосюда и вытекает ЧСВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2011 11:45 pm

Темный Странник
Чрезвычайно смешную мысль вы озвучили)))
Если намерены и впредь пребывать ПОД обществом, ну или в нём самом - могу пожелать лишь доброго здравия и долгих лет, потому как это вам не помешает))))
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Темный Странник
Активный
Активный
Темный Странник


Мужчина Сообщения : 81
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 36

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 12:34 am

Soul пишет:
Темный Странник
Чрезвычайно смешную мысль вы озвучили)))
Если намерены и впредь пребывать ПОД обществом, ну или в нём самом - могу пожелать лишь доброго здравия и долгих лет, потому как это вам не помешает))))
=)
Давай послушаем твою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 3:32 am

Темный Странник
Если я раскрою свою позицию в полной мере, открыто и честно то нарушу сразу несколько правил форума, несколько федеральных законов и вызову впрыск мелкодисперсных говен в вентиляторы)))
Поэтому скажем мягко и в кратце: Понятия маг и понятие общество находятся в различных плоскостях и мерить одно другим или наоборот есть чистейший пример человеческой тупости. Более того, если маг намерен жить по законам общества, то лично у меня он вызывает желание вытереть ноги об его внутренности, потому как он либо шарлатан, либо тряпка - маг живёт по законам МАГИИ, а в противном случае это фикция и коллизия.
Вы говорите, что не следует ставить себя превыше общества)))
Но позвольте спросить, а что есть общество?
Общество синонимично лжи: НЕ убий, НЕ укради, НЕ предай.
Всё это ложь)))
"Я не хочу, чтобы меня убили"
"Я не хочу, чтобы меня обокрали"
"Я не хочу, чтобы меня предали"
"Поэтому я защищу свою слабую натуру, с помощью лжи о правосудии и морали"
- Вот истинные мысли людей. Почему?
Потому что:
Люди не равны. Кто то рождается быстрым, а кто то красивым. Есть те, у кого родители бедняки и те, у кого слабое здоровье. Рождение, воспитание и талант - все люди разные. Верно, люди рождены, чтобы быть разными. Поэтому люди сражаются и борются друг с другом. Это и называется развитием. Неравенство не порок, равенство само по себе зло. Что случается с теми, кто проповедует равенство, ложь о правах и прочие отрыжки идеократии? Они становятся пешками в руках толпы. Среди общества процветает невежество и хамство порождённое им самим...
Поэтому мы не станем входить в этот порочный круг и либо уйдём на самое дно морали и этики, либо возвысим себя над стадом, проявив всё лучшее, что можно в нём отыскать, но будем свободны от этого порочного влияния.
Да, порой последний ублюдок вызывает у меня куда больше уважения, чем прилизанный задрот, что стремается гопников и получает пятёрки в школе. Потому что он не боится быть собой, быть честным с миром и просто делает то, что должен делать, а не пытается "найти своё место в стаде")))
Надеюсь не нужно объяснять при чём тут ЧСВ?))))
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Темный Странник
Активный
Активный
Темный Странник


Мужчина Сообщения : 81
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 36

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 4:42 pm

Вопщем понятно я приклоняюсь друг мой что вы смогли чесно признатся что вы думаете об обществе.
У меня ещё один вопрос если можно.
Вы собираетесь жить по законам магии а вы знакомы с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 4:50 pm

Темный Странник
Вот этот вопрос к данной теме форума явно не относится и связать его с понятием ЧСВ будет весьма не просто)))
Если желаете, можем продолжить диалог в более подобающем месте.
P.S. Но грамматику и орфографию я точно намерен соблюдать везде. Very Happy
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Темный Странник
Активный
Активный
Темный Странник


Мужчина Сообщения : 81
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 36

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 5:12 pm

Да нет друг мой было бы как раз по теме.
Когда сказать больше нечего начинают придиратся к орфографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 6:36 pm

Темный Странник
1. Вопщем - в общем
2. приклоняюсь - преклоняюсь
3. что - , что
4. чесно - честно
5. признатся - признаться
6. что - , что
7. если - , если
8. а - , а
Это я придираюсь??? Вы только что провалили диктант за 7ой класс и при этом говорите о "законах магии". Право, это просто смешно)))
Если о вашем вопросе, то такие книги как "Хохот шамана", "Завещание Соломона", "Гримуар папы Гонори", "Кодзики", "Дао Дэ Дзин" вам ничего не говорят? Если вы желаете беседовать о фундаментальных принципах, на которых строятся различные магические традиции Мира, что ж, я только за, но это и правда будет удобнее сделать совершенно в другой теме (иначе мы просто получим бан за флуд), с приведением источников, доказательств, теорий и исторических справок. Это было бы очень познавательно, уверен, ваши познания в этой области достаточно велики, чтобы поддержать научную беседу ^^
Но если вы против, то быть может обсудим ЧСВ?)))
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31355
Опыт : 54116
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 7:07 pm

Я вашему теплому общению не мешаю? Хватит уже флудить и друг друга подкалывать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2011 7:19 pm

Вултур
Вот к этому я и клонил)))
Если уж и устраивать светские преткновения под видом милой беседы, то не в специализированной теме, а во флуде.
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Магния
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Магния


Женщина Сообщения : 233
Опыт : 4930
Дата регистрации : 2011-07-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 2:40 pm

Человек - это совокупность самых разных качеств, как положительных, так и отрицательных - так изначально есть. И ЧСВ - одно из них. Считается плохим, когда человек жаден? Но если это качество будет отсутствовать полностью, то щедрость в человеке дойдёт до абсурда, и так можно сказать про абсолютно все качества. Всё - и "тёмное", и "светлое" - должно быть в наличии, как например в теле человека нет лишних органов, а если какой-нибудь удалить, то человек в лучшем случае будет инвалидом - сие есть неполноценность. И ЧСВ - то же самое, не будь его - не было бы гармонии. Бороться нужно не с ЧСВ как таковым, а с его патологическим раздутием - как с флюзом - вы же не будете себе пол челюсти из-за него удалять, а лишь выпустите гной, после чего всё вновь восстановиться. Здесь уже пару раз прозвучало, что всё хорошо вмеру - золотые слова. Как-то так. ИМХО
P.S. А про орфографию - в российской глубинки есть "бабки-знахарки", что с трудом распишутся, но с лёгкостью заткнут за пояс многих из нынешних магов в своём деле... Это так к размышлению, о том, что является показателем и что важно... Laughing Сори за офтоп
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunnaja
Ищущий
Ищущий
Lunnaja


Женщина Сообщения : 25
Опыт : 4715
Дата регистрации : 2011-07-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 3:32 pm

Вултур пишет:
Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
Это чувство может много в чем помешать, ведь тогда человек себе на плечи сваливает больше груза чем в другой ситуации. Хотя когда оно отсутствует полностью человеку конечно не позавидовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:52 pm

Магния
Какое интересное мнение)))
Я бы не удивился услышать его от обывателя, но от мага...
Впрочем в первопричине вашей идеи я согласен))) Человек изначально по своей природе является весьма ущербным животным, которому присущи такие качества как трусость, алчность, некрофилия (в греческом смысле - это когда человек ценит не обушевлённые предметы, превыше живых людей), властолюбии, гедонизме, лживость, лицемерие и прочие так любимые мной качества))))))
И я полностью с вами согласен на счёт того, что человек есть изначально поломанная игрушка, которая нуждается в оправданиях собственной ущербности, чтобы жилось не так печально и не было нужды это исправлять)))
Вся эта болтовня философов и "просветленцев" о исключительности пребывания в состоянии чистого, ясного и осознанного пребывания своего разума в этом мире без помех и иллюзий - к чему она? Ведь если обычного человека ткнуть в это состояние носом, то сия реальность окажется для него не только отталкивающей и не привлекательной, она безусловно покалечит или вовсе сломает его)))
К чему отказываться от простых и конкретных удовольствий ради не понятных и эфемерных ценностей?)))
P.S. На счёт бабок в деревнях тоже совершенно согласен))) Вот только...
Не похож мой собеседник на умудрённую годами ведьму из деревни...
Мудрые не тратят время на суету...
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Магния
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Магния


Женщина Сообщения : 233
Опыт : 4930
Дата регистрации : 2011-07-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 5:31 pm

Сразу развею заблуждение - про "бабок из деревни" - это я не о себе, не надо всё так буквально воспринимать.
Теперь по вашим словам: Человек изначально по своей природе является весьма ущербным животным, которому присущи такие качества как трусость, алчность, некрофилия (в греческом смысле - это когда человек ценит не обушевлённые предметы, превыше живых людей), властолюбии, гедонизме, лживость, лицемерие и прочие так любимые мной качества)))))) - между прочим никогда не существовало ни одного человека, необременённого подобными качествами, а все рассуждения о таких людях - плод человеческой фантазии, это лишь идеал недостижимый причём (как все девушки мечтают о прекрасном принце на белом коне binlove ). Так, что откуда такие стандарты: у человека не должно быть того-то и того-то, а должно быть то-то и то-то?... Или это: человек есть изначально поломанная игрушка - вы знаете как оно должно было быть? Ну тогда: Здравствуте, Создатель! Laughing То же самое: Вся эта болтовня философов и "просветленцев" о исключительности пребывания в состоянии чистого, ясного и осознанного пребывания своего разума в этом мире без помех и иллюзий - и кто это пребывал в этом состоянии? Или пребывает ныне? Кому это состояние вообще знакомо? Ну кроме Вас - Создатель, разумеется! Laughing Опять же ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Niks
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Niks


Мужчина Сообщения : 85
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Vladivostok

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 5:51 pm

ЧСВ проходит со временем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 6:34 pm

Магния
Так. Я конечно извиняюсь, но сейчас будет довольно много логики, сарказма и иронии в вашу сторону)))
1. В моём предыдущем сообщении ни одна из высказанных идей не относилась ни ко мне, ни к вам. Поэтому не вижу оснований для нарушений правил форума, тем более, что вы ученица. Не бросайте тень на учителей...
2. "между прочим никогда не существовало ни одного человека, необременённого подобными качествами, а все рассуждения о таких людях - плод человеческой фантазии, это лишь идеал недостижимый причём. Так, что откуда такие стандарты: у человека не должно быть того-то и того-то, а должно быть то-то и то-то?..."
Разве я упоминал о каких то идеалах? Или вы решили за меня додумать?))) Или я где то сказал, что у человека что то ДОЛЖНО быть или НЕ ДОЛЖНО быть? Приведите пожалуйста конкретную цитату)))
3. "вы знаете как оно должно было быть? Ну тогда: Здравствуте, Создатель!"
Уважаемая, человек всегда был игрушкой в руках чего бы то ни было - то магов, то пороков, то просто прихоти судьбы, то себе подобных))) Вы же не станете это отрицать, верно?))) И вряд ли сможете мне показать человека, что идеален по своей природе, верно?)))
Вот и выходит, что человек есть изначально поломанная игрушка, или вам не очевидна эта логика?)))
3. "и кто это пребывал в этом состоянии? Или пребывает ныне? Кому это состояние вообще знакомо? Ну кроме Вас - Создатель, разумеется!"
На лицо классическое не умение строить логические выводы))) А с чего вы взяли, что я именно себя к таковым отношу?))) Или вы не читали "три корзины мудрости"? Откройте практически любой трактат по философии, полистайте его и на первой же странице увидите имя того, о ком я говорил))))
Это же так очевидно)))
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Магния
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Магния


Женщина Сообщения : 233
Опыт : 4930
Дата регистрации : 2011-07-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 7:05 pm

shoooock Ладно, Soul, завязываем этот неочемный спор - одно да потому, лишь перефразировано. Мне уже скучно. Sleep А вот по этому: 1. В моём предыдущем сообщении ни одна из высказанных идей не относилась ни ко мне, ни к вам. Поэтому не вижу оснований для нарушений правил форума, тем более, что вы ученица. Не бросайте тень на учителей... - чем, простите, я нарушила правила форума? Question И нече вплететь сюда учителей Exclamation .
P.S. И ещё: я уже писала, что нельзя воспринимать всё так буквально - это к фразе о Создателе. Смотрите шире, относитесь проще... О какой логике речь? По поводу перечня ваших вопросов - у меня возникло чувство, что вы читали мой пост через строчку... Sad Но я уже потеряла интерес к спору и дроносить до вас какие-то истины не вижу смыса, так как подчёркиваю - это лишь ИМХО. И насаждать его кому-либо я не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5118
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 7:28 pm

Магния
Согласен) Вы пошутили, я тоже посмеялся, хорошего по маленьку)
Но уж расставим все точки и успокоимся на этом:
1. Учителей "приплёл" лишь по одной причине - любое действие ученика есть показатель уровня его учителя. Если ученик переходит на личности (хм... кто бы это мог быть? foto ), ведёт себя не подобающе, делает скоропостижные выводы, всё это ему проститься и забудется. Но это никогда не сотрётся из биографии учителя...
2. К фразе о "Создателе" - умный человек всегда может распознать шутку и оскорбление. Но для человека не далёкого даже обычная шутка может стать корнем для обиды...
Не меньше половина религиозных войн начинались из-за подобного юмора и не желания понять друг друга) Постарайтесь быть помягче в выражениях и всегда имейте ввиду, что многие слова принимаются буквально или в отрыве от контекста)))
3. Не поймите превратно, я не желаю вам зла, не испытываю каких либо негативных чувств, не хочу вас ничему учить и уж тем более учиться у вас...
Дело в том, что всё, что я писал о людях лично мне представляется реальной действительность. Однако...
Почему бы не пытаться изменить это?))) Хотя бы ради сохранения оккультных традиций и искусства в целом?
Почему бы не сосуществовать в рамках взаимоуважения, стремления понять друг друга и воспитать в себе терпимость и мудрость?)))
По моему это достойная цель)
=)


Последний раз редактировалось: Soul (Сб Июл 23, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31355
Опыт : 54116
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2011 7:40 pm

Цитата :
1. Учителей "приплёл" лишь по одной причине - любое действие ученика есть показатель уровня его учителя. Если ученик переходит на личности (хм... кто бы это мог быть? ), ведёт себя не подобающе, делает скоропостижные выводы, всё это ему проститься и забудется. Но это никогда не сотрётся из биографии учителя...
Давайте без этого. Если ученик только поступил - учитель не имеет к его мнению никакого отношения. Я еще понимаю, если человек год проучился, можно о чем-то говорить. А так это обычная попытка потроллить администрацию + флуд.
Вам обоим предупреждение светит, если не начнете спокойнее воспринимать позицию собеседника.

Тема закрыта на пару дней. Учитесь не флудить.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему нужно (или не нужно?) делится знаниями
» Памятка начинающему Магу
» Идти своим путем
» Как бороться с манипуляторами?
»  Работа со своим астральным фантомом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: