ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Фильмы со смыслом.

Перейти вниз 
+121
Liberté
Azis
HotСhocolate
Mishka
Владлена8
Ravencrow
0DARK0
Наяв
Axellen
Цвета
sabls
Hladen
Danno
Moklar
Bourbon
getsnew
Magnetika
hhheeelllppp
nusjana
AL1789990
Hunter26
vinchi
415baza
Miledi Black
Креол
.Witch.
GoshaAndTarakan
Аннель
zzoi
henonc
Haissa
Фрейя
marishka57v
Майя
Рада
Лихарь
Avatar13
Stalker999
Illlariya
Рэй
Lotos6
Vic1975
Ajena
Adamantius
esistenza
Умиление
Insider
gogifff
Brahmaparush
Ariadna009
Мелисса
Darklight
Viator
starnep
Ironeya
Little_Error
Мария Забрус
lol2255
MrCavalli
Декстер
Djess
Ворнат
Dolphin
Dragonfly
aikalla
menso rego
Скрипачка
Эрессенор
Kadavercian
АНДРЕЙ09
Silver_cat
ИоN
Vedma Svetlena
NORD
Aleksei
Евгения11
Лакрой
Walland
golko
Fagot
Анастасия1983
Umbra
Фиалка аня
Аэлохим
Максим
Andis
Seraphim
Serena
Думающий
Melody
Дмитрий
Faust de Muerte
Рамира
zaydez
Axel Stone
Walkiria
Ойген
FalleN
ханфилд
Вултур
HIron
Сат-Чит-Ананда
fuko
Аку
Dzentay
Lifelulluby
ульна
эвеллин
Lilith Black
херзаки
Скиталец
SonOfDarkness
Nostro
Tara Green
Чернокнижник
Frost
Алекс Армантский
Ariox
Будимир
StInGeR
Samoedd
Участников: 125
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
HIron
Свой
Свой
HIron


Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 4929
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 32
Откуда : Хмельницкий, Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 5:40 pm

Поколение П - отличный российский фильм. Затронуто много интерестных тем, но иногда не совсем ясна их роль в фильме. Этот фильм стоит посмотреть.

Иисус Христос Суперзвезда / Jesus Christ Superstar
Жанр: Рок-опера
Год выпуска: 1973
Даже обяснять не вижу смысла.)) 8 раз уже смотрел, почти все слова на память выучил))) Смотреть лучше оригинал (с русскими субтитрами если незнаете английской). Сначала кажется что МП40 и танки в фильме лишние, но их надо воспринимать как оружие вообще, а не танки с автоматами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сат-Чит-Ананда
Свой
Свой
Сат-Чит-Ананда


Женщина Сообщения : 102
Опыт : 4861
Дата регистрации : 2011-05-22

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 4:06 pm

"Области тьмы".
Что дает использование мозга на 100%
Достаточно одной таблЭтки))
Вернуться к началу Перейти вниз
HIron
Свой
Свой
HIron


Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 4929
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 32
Откуда : Хмельницкий, Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 5:22 pm

Black Death/ Черная Смерть (Чума)
Средневековье. В европе свирепствует чума. Церковь говорит что всему виной злобные некромансеры))), что укрылись в деревушке на болоте. Туда направили отряд убийц а за ними увязался монах - проводник. Далее сюжет можно назвать "черная магия и её разоблачение" или "как создать собственный культ для чайников". Неожиданая концовка, но интерестная. Неплохо показано результаты фанатической веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 5:56 pm

Хранители
Скотт Пилигрим против всех
Демон Ло
Falling Down \ С меня хватит!
V for Vendetta
Шестиструнный Самурай
Брат I
Бомж с дробовиком

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Фильмы со смыслом. - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ханфилд
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ханфилд


Мужчина Сообщения : 138
Опыт : 4856
Дата регистрации : 2011-06-18

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 25, 2011 12:33 am

хулиганы зеленых улиц 1, 2. странно никто не вспомнил((. фабрика футбола. брат 1, 2. никогда не сдавайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4777
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 32
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 1:23 am

Хм, после фильма "Астрал" остался довольно неприятный осадок, сродни "страху темноты". Мне кажется, фильм сделан для того, чтобы отпугнуть людей от магии и от обращения к "целилкам-гадалкам, 100$ отбиралкам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7908
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 3:02 am

ну, про осадок согласен, фильм мягко говоря не понравился
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7222
Дата регистрации : 2011-11-07

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 9:34 pm

V значит Вендетта (повторюсь)
Эквилибриум(ешё раз повторюсь)
Death Note (есть фильм и аниме советую посмотреть именно аниме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Walkiria
Свой
Свой
Walkiria


Женщина Сообщения : 139
Опыт : 4703
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 28
Откуда : Москва

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 5:46 pm

grün пишет:

Death Note (есть фильм и аниме советую посмотреть именно аниме)
да, очень классное, правда вот последняя серия не понравилась. Причем совсем. Так погано все закончилось, даже вспоминать не приятно, потому что такая смерть.. В общем не приятно. no

Фильм "Мистер Никто" - что-то очень классное. Считаю, что для понятия всего его смысла придется пересматривать. Но то что это вещь - отвечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7222
Дата регистрации : 2011-11-07

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 6:14 pm

Walkiria пишет:
grün пишет:

Death Note (есть фильм и аниме советую посмотреть именно аниме)
да, очень классное, правда вот последняя серия не понравилась. Причем совсем. Так погано все закончилось, даже вспоминать не приятно, потому что такая смерть.. В общем не приятно. no

Вот на счёт последней серии да я её не смотрел но смысл я её понял потом ешё раз пересмотрю всё аниме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7908
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 6:17 pm

Красивая история и постановка в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Walkiria
Свой
Свой
Walkiria


Женщина Сообщения : 139
Опыт : 4703
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 28
Откуда : Москва

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 8:43 pm

grün пишет:

Вот на счёт последней серии да я её не смотрел но смысл я её понял потом ешё раз пересмотрю всё аниме.
ну удачи вам, я именно из-за этой серии не хочу пересматривать. Смотреть как Лайт не смог перенести проигрыша, сошел с ума, и скончался так паршиво... Я никому не пожелаю такой судьбы...
Но в общем, это хорошо учит тому, что по любому есть кто-то умнее/сильнее (и т.д.) тебя. Поучительно, но жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 2:34 pm

Цитата :
Хм, после фильма "Астрал" остался довольно неприятный осадок, сродни "страху темноты". Мне кажется, фильм сделан для того, чтобы отпугнуть людей от магии и от обращения к "целилкам-гадалкам, 100$ отбиралкам".
От "Затащи меня в Ад" осадок еще хуже, хотя народу он понравился значительно больше.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Фильмы со смыслом. - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6343
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 5:41 pm

"Бандитский Петербург" - первые 3 части, но особенно вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaydez
Ученик II ступени
Ученик II ступени
zaydez


Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4662
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 30
Откуда : из тени

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2011 9:30 am

Тёмный рыцарь, Джокер великолепен!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.angraal.com
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2011 10:12 pm

Цитата :
"Бандитский Петербург" - первые 3 части, но особенно вторая.
А еще Бумер и Бригаду Very Happy Или это чтобы знать врага в лицо? smush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7908
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2011 10:59 pm

Давайте не будем флудить) И для тех кто не понял зачем эта тема и какие фильмы надо выписывать сюда, лучше ничего не пишите. Киноман сюда заглядывает хорошее кино выбрать Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5039
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 1:13 am

Киношку недавно смотрел, напомнило чем-то Карлоса Кастанеду... "Мирный Воин" называется. Для фанатов мелодрамок про любовь, могу посоветовать "Дневники памяти".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9339
Дата регистрации : 2010-01-15

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 3:21 am

Глухарь 1, 2, 3.
И не надо на меня косо смотреть. Фильмы со смыслом. - Страница 2 Nono Мне действительно в целом этот сериал понравился.
Ещё "Меч" не плохой, но он старый.
http://www.lovekinozal.ru/news/2009-10-31-1960

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Melody
Активный
Активный
Melody


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4752
Дата регистрации : 2011-07-16
Откуда : Питер

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 4:03 am

Вултур пишет:

Скотт Пилигрим против всех

Да!да!да! Обалденный правдиво - фантастический - юмористическо-драмматический фильм!!!!
Смотрела с удовольствием 2 дня подряд 2 раза и смеялась до коликов)))
shizik
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6343
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 7:53 pm

Рамира пишет:
Цитата :
"Бандитский Петербург" - первые 3 части, но особенно вторая.
А еще Бумер и Бригаду Very Happy Или это чтобы знать врага в лицо? smush
Нее)) "Бумер" и "Бригаду" хорошими фильмами я не считаю.
Почему именно "Бандитский петербург"? Потому что в нем показывается реальная сторона бандитов и убийц, реальное положение дел в стране в те годы. В этом фильме, в отличие от других, бандиты не представляются зрителям отважным "робин гудами", и не вызывают восторга. В "Петербурге" рассмотрены все стороны и слои общества того времени, начиная с низа, и заканчивая верхушкой. А сюжет первых трех частей - не линейный, и главное - реальный. Там нет непобедимых миллиционеров, способных вдвоечка переловить всех бандитов, и уничтожить преступность накорню.
"Петербург" ясно дает понять, что бандиты - плохие люди, и что связываться с ними - нехорошо.
В общем, "Бандитский петербург" Рууулз))) king
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7908
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 9:52 pm

Но в нем нету смысла какого-то. А бандитских сериалов и так хватает. Сериалов, а не фильмов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6343
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 11:21 am

Скиталец пишет:
Но в нем нету смысла какого-то. А бандитских сериалов и так хватает. Сериалов, а не фильмов!
Большая часть бандитских сериалов, % так 90 неинтересны.
Делятся такие сериалы на два основных вида:
1) Главные герои - правоохранительные органы
2) Главные герои - бандиты.
Рассмотрим фильмы, в которых на "правой" стороне выступают милиционеры.
1)Детектив - сиделка. В этом виде фильмов сотрудники миллиции раследуют дела практически не выходя из своего здания(напримар след)
2)Детектив - бродилка. В этих фильмах оперативники все время находятся в движении, и нереально круты. Они способны вдвоечка расследовать любое дело, и справиться с любым числом противников.
3) Тупое , извиняюсь за выражение "мочилово"
Теперь фильм про героев-бандитов
В этих фильмах бандиты представляются "благородными рыцарями", несущими отмщение. Большая часть из них нереальна. Один мужик, решивший отомстить - берет оружие - и начинает всех убивать, не останавливаясь ни перед чем. Ни перед тройкой человек, десятком, сотней))) А потом, насмотревшись таких фильмов, шпана мечтает стать такими же. Не вся, конечно, но бывают и такие.

Что касается БП(Бандитский петербург) Смысл в нем есть, не всегда он виден сразу. Да и вообще, смысл того или иного события каждый видит по-своему.
Да и вообще, какие смыслы в фильмах бывают?
Показать прочность дружбы - есть
Показать ситуацию в стране - есть
Показать эмоциональное состояние героев - есть
Показать проблемы об-ва - есть
Показать отношения женщины и мужчины - есть
Чего еще не хватает?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7908
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 11:37 am

Посмотри фильм "Лорд войны/Lord of war" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6343
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Фильмы со смыслом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 11:39 am

Скиталец пишет:
Посмотри фильм "Лорд войны/Lord of war" Wink
Хорошо, будет возмажность - посмотрю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фильмы со смыслом.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Изображения одиночества со смыслом
» Насколько хорошо ты знаешь фильмы ужасов
» Фильмы, передающие образы арканов Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: