ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эгрегоры: What is it?

Перейти вниз 
+56
Озай
Мастер камней
Bourbon
Nemesis
sennv
AlexBeginer
Niqle
Arcana Lord
HotСhocolate
Наяв
Шайгу
Xab
Zerat
Ravencrow
Takeru
sabls
Moklar
Brengar
Елисей
getsnew
415baza
Чарующий
LKA
Elnar
Дмитрий
Darklight
Ктя
hadzukimaru
Amon Bro
DeathSTALKER
Vlood
Безымянный
Aleksei
daoswar
Nomad
Vedma Svetlena
Milisa
СНОРК
Diabolic
Hebet
ida
LLIuBa
Владислав
Ferpina
Lucian
KaKTyC
Smern666
Вултур
Аку
Скиталец
Frigga
Тёмный Ангел
Будимир
Nostro
SonOfDarkness
Samoedd
Участников: 60
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Авг 2010, 21:14

Я не согласен с обеими точками зрения.
Да, некоторые эгрегоры разумны, но есть и другие их типы - умные, умнее человека, либо созданные по типу механизмов.
Всё зависит от того, кто (или как) создавал этот эгрегор. Если хотите проверить это практически - понаблюдайте за эгрегором христианства, попробуйте создать организацию и задавайте эгрегору нужные свойства по ходу его формирования. Вот тогда всё станет более-менее понятно.

С чем я не согласен - эгрегоры не являются абсолютом, они образованы теми, кто в них "верит", кто содержит в себе эту ИДЕЮ. Без них эгрегор слабеет и представляет из себя небольшой, ослабленный энергетический механизм или сущность.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Тёмный Ангел
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Тёмный Ангел


Мужчина Сообщения : 324
Опыт : 5403
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 42
Откуда : из Караганды

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Авг 2010, 21:35

Если я сказал бред, это не потому что я не уважаю чьё то мнение, а лишь потому что когда заходит речь об эгрегорах, обязательно найдётся кто то утверждающий что эгрегор это хорошо это ведь естественно не надо с ним бороться, надо с ним взаимодействовать.
Вот это как раз я и называю бредом потому что с реальностью данное утверждение ни как не связано.
Деир все во лишь одна из систем, я не пытаюсь её рекламировать, там действительно много недостатков, но по отношения к эгрегорам там всё же пытаются проверить практически а не разговорами.
Я неоднократно лично практически убеждался что эгрегор плевать хотел на ваши интересы, человек для него донор энергии, и он палец о палец не ударит если благодаря его помощи вы не приведёте к нему ещё больше батареек( вспомните чудеса религиозных эгрегоров, зачем и для чего они?). Как только вы открываетесь эгрегору он тут же пытается подстроить вас под себя изменяя сознание, и этому сопротивляться почти невозможно, прочтите эту тему выше я уже несколько раз объяснял что такое эгрегор.
Владислав вы путаете понятия эгрегор это существо созданное сознанием человека и разница между ними: естественные - это те кто созданы неосознанно, у группы людеё появилась какая та идея вот вам и новый эгрегор, а искусственный это эгрегор созданный сознательно магом для каких либо целей вот этот тип эгрегоров обладает сознанием, но только настолько насколько позволяет ему его создатель.
А те кто по вашему естественные эгрегоры(гений земли, демоны и другие) это совсем другие существа, которые несомненно обладают сознанием, но к эгрегорам отношения абсолютно ни какого не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5049
Дата регистрации : 2010-08-20

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 21 Авг 2010, 02:26

Цитата :
Да, некоторые эгрегоры разумны, но есть и другие их типы - умные, умнее человека, либо созданные по типу механизмов.
Любая оценка личности происходит с позиции личности.
Чтобы понять, что такое сознание эгрегора, вам необходимо сменить восприятие на уровень "не-я", т.е. почувствовать, что такое нечеловеческое сознание.
В остальном это будет попытка пропихнуть в обычный канал восприятия модель, которая больше сознания как такового.

Цитата :
С чем я не согласен - эгрегоры не являются абсолютом, они образованы теми, кто в них "верит", кто содержит в себе эту ИДЕЮ. Без них эгрегор слабеет и представляет из себя небольшой, ослабленный энергетический механизм или сущность.
Существует большое количество древних эгрегоров, воспоминания о которых остались только в памяти Магов.
Эти эгрегоры уже не имеют сторонников в настоящий момент, но сила эгрегора пределяется не только количеством включенных в него воплощенных, но и всем количеством сознаний, что было туда включено.
Можете попробовать использовать символику некоторых древних эгрегоров, увидите, насколько воздействие их качеством сильнее современного масонства или любой другой традиции нынешнего тысячелетия.

Цитата :
Если я сказал бред, это не потому что я не уважаю чьё то мнение, а лишь потому что когда заходит речь об эгрегорах, обязательно найдётся кто то утверждающий что эгрегор это хорошо
1. Никто не говорит, что хорошо, а что плохо, это критерии личности, которая пытается себя запихать во все места.
2. Эгрегоры относительно человека резонируют с уровнем аджны-сахасрары. А это уровень образов, а не конкретных понятий. Поэтому здесь и не может быть личности или личного восприятия, такого как "в правительстве одни паразиты, воры и негодяи"


Цитата :
Я неоднократно лично практически убеждался что эгрегор плевать хотел на ваши интересы, человек для него донор энергии, и он палец о палец не ударит если благодаря его помощи вы не приведёте к нему ещё больше батареек( вспомните чудеса религиозных эгрегоров, зачем и для чего они?).
Вы опять же пытаетесь мерить все личностью.

Эгрегор - это система. У него нет личного отношения к вам, так же как у вас нет личного отношения к клеткам своей кожи. У вас зачесалась ладонь - вы ее почесали, и плевать вам на гибель клеток. Не потому что вы такой паразит, а потому что вы находитесь в разных плоскостях.


То, что я описал в статье позволяет поработать с эгрегорами на уровне систем.
Если вас так трогает терминология - это не ко мне.
Если вас интересует отслеживание энерго-информационных систем, вы сами можете проверить мой личный опыт и сделать соответствующие выводы.
Вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 21 Авг 2010, 03:14

Цитата :
Любая оценка личности происходит с позиции личности.
Чтобы понять, что такое сознание эгрегора, вам необходимо сменить восприятие на уровень "не-я", т.е. почувствовать, что такое нечеловеческое сознание.
В остальном это будет попытка пропихнуть в обычный канал восприятия модель, которая больше сознания как такового.
Мое восприятие достаточно расширено, чтобы смотреть на такие вещи абстрагировано. В том числе я не являюсь зависимым от какого-либо эгрегора, считая что нужно развивать свои собственные силы, а не опираться на чужое либо искать "крышу над головой" у какого-то "бога".
Цитата :
Существует большое количество древних эгрегоров, воспоминания о которых остались только в памяти Магов.
Эти эгрегоры уже не имеют сторонников в настоящий момент, но сила эгрегора пределяется не только количеством включенных в него воплощенных, но и всем количеством сознаний, что было туда включено.
Можете попробовать использовать символику некоторых древних эгрегоров, увидите, насколько воздействие их качеством сильнее современного масонства или любой другой традиции нынешнего тысячелетия.
Это опять-таки зависит от параметров заданных этому эгрегору, а также от его собственной функциональности (назначение эгрегора, его поле деятельности)
Скажем существование эгрегоров ритуалов обуславливает их эффективность. Сила в данном случаи накапливается не сколько на основе "постоянно верующих", столько на основе успешно проведенных ритуалов и отданных на это сил, синтеза энергий и т.п.
Как я и говорил, дело еще в технической стороне процесса.
Цитата :
Эгрегор - это система. У него нет личного отношения к вам, так же как у вас нет личного отношения к клеткам своей кожи. У вас зачесалась ладонь - вы ее почесали, и плевать вам на гибель клеток. Не потому что вы такой паразит, а потому что вы находитесь в разных плоскостях.
Вы случайно или намерено проигнорировали мое замечание о том, что не эгрегор образует свой состав, а сам формируется исходя из какой-то идеи? В основе любого эгрегора лежит идея. Для примера, если какому-то магу придет в голову мысль уничтожить эгрегор секты - в плане физическом люди бы (при условии, что на них конкретно он влиять на будет, только в целом на эгрегор) продолжили в нее верить. Да, их бы "потрухало", некоторые слабые духом члены секты ушли бы. Но пока в основном "костяке" жива идея - эгрегор возродится.
Так что по моему пример с клетками не актуален - вы опять пытаетесь придать эгрегору значение абсолюта. Я пока не вижу обоснования этому.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5049
Дата регистрации : 2010-08-20

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 21 Авг 2010, 10:13

Цитата :
В том числе я не являюсь зависимым от какого-либо эгрегора, считая что нужно развивать свои собственные силы, а не опираться на чужое либо искать "крышу над головой" у какого-то "бога".
То же самое кроме вас думают и тысячи других людей, тем самым образуя эгрегор людей, независимых от эгрегора.
Есть люди, которые "противостоят" эгрегорам. Они образуют некий анти-эгрегор, который борется с другими эгрегорами. Ему можно скармливать все ненужное.
Уровень вашего сознания, алгоритмы поведения, который на данный момент толкают вас на путь духовного или аналогичного (магического) развития так же продиктованы соответствующим эгрегором.

Цитата :
Скажем существование эгрегоров ритуалов обуславливает их эффективность. Сила в данном случаи накапливается не сколько на основе "постоянно верующих", столько на основе успешно проведенных ритуалов и отданных на это сил, синтеза энергий и т.п.
Как я и говорил, дело еще в технической стороне процесса.
Не обязательно брать магические эгрегоры или эгрегоры религий. Можно взять любой другой эгрегор. Ритуал, как таковой, будет присутствовать везде, это действие, которое человек совершает вполне осознанно, но под влияние эгрегора.

Цитата :
Вы случайно или намерено проигнорировали мое замечание о том, что не эгрегор образует свой состав, а сам формируется исходя из какой-то идеи?
Дело в том, что я уже упоминал в статье, что сознание второго уровня (эгрегор) имеет две ступени.
То, о чем говорите вы (образование эгрегора людьми) - это образование тела эгрегора.
Сознание появляется в отдельном порядке. Причем появляется оно не из-за эгрегора, а это вообще свойство организации и эволюции материи.
Если вы понаблюдаете за образованием эгрегора (сложные системы наблюдать трудно), например, за образованием эгрегора пары, вы отметите, как сначала образуется вихрь энергий, потом образование энерго-структуры, потом проявление некой атономности и нечеловеческого сознания.

Цитата :
Так что по моему пример с клетками не актуален - вы опять пытаетесь придать эгрегору значение абсолюта. Я пока не вижу обоснования этому.
Я не понял, причем здесь абсолют и какой смысл в вкладываете в него в данной ситуации.
Конечно, эгрегор несет в себе идею.
Однако это не голая идея.
Если смотреть на человека в момент создания некой концепции или идеи, можно увидеть, как на уровне сахасрары образуется новый узор кокона.
Если эгрегор уже существует, то он эту штуку цепляет (подбор по нужным параметрам личности). Если эгрегора еще нет, то при взаимодействии людей, эти структуры в сознании между людьми образуют связи, а в дальнейшем - вихрь эгрегора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 21 Авг 2010, 14:03

Без обид, но это напоминает спор со слепым. Если хотите, боготворите эгрегоры - но я не понимаю, какой от этого может быть толк для развития.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5049
Дата регистрации : 2010-08-20

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 22 Авг 2010, 18:01

Спор - это отстаивание своей позиции.
Моя позиция продиктована личным опытом, но ее я на обсуждение не выношу.
Я просто объясняю моменты, которые другие участники могут понять не верно или вообще не понять.
А так же помогаю тем, кто любит теоретические рассуждения, дополнительно отточить остроту ума и слов.

Боготворить эгрегоры - это значит поставить себя в полную зависимость (пусть даже абстрактную) от данной конкретной уже для себя высшей силы.
Я рассматриваю эгрегоры как системы, можно даже сказать, программы. И никакого поклонения, боготворения и подобного нет и в помине.
Однако это не значит, что эгрегоры слабее. Любой эгрегор всегда будет сильнее и "умнее" человека, поскольку это объединенные сознания людей, как объединенные компьютерные терминалы.
Но человека так же можно рассмотреть как систему.

Вообще, источник божественного есть везде. Все зависит от личного восприятия.


Лично для меня есть резон изучать эгрегоры. Я на данный момент занимаюсь исследованием многофункциональных энергетических систем, таких как сущности, эгрегоры и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
LLIuBa
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4934
Дата регистрации : 2010-11-17

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010, 20:56

Приведу пожалуй отрывок из статьи, сайта coznanie.ru Как мне показалось, это наиболее ясное описание, такого понятия, как Эгрегор.
"...Конечно, вы уже поняли, что из вышеописанного следует, что Эгрегор, НИКОГДА не отпустит человека. Пока человек сам для себя не осознает, что он «работает не на себя, а на дядю»

Когда человек, только подступает к какому-либо учению, то он мысленно, начинает контактировать с тем Эгрегором, учение которого, он наблюдает в данный момент. Эгрегор же, чувствуя, новую возможность к расширению и развитию себя, даёт человеку именно то, в чём тот так нуждается – мысль, заряженную гораздо большим количеством информации, чем к человеку приходит обычно. То есть, человек, понятия не имеет не про какие-такие Эгрегоры, он просто приходит, в ту же Саентологическую церковь, и к нему подходят люди и стараются ему помочь – и он на уровне ощущений чувствует, что тут, ему хорошо. Ему приятно думать мысль, об этом учении – поскольку, Эгрегор и наделяет эту мысль более серьёзным количеством плотности, чем обычные мысли человека. Что замечательно, и даже превосходно – этот процесс, с двух сторон, абсолютно подсознательный, если можно так выразиться. Мы не скажем, что у Эгрегора совсем нет сознания, оно есть у всей вселенной, но саму схему работы Эгрегора, можно охарактеризовать, как для него же – полностью подсознательный процесс. Именно такой процесс и протекает в подсознании человека, когда Эгрегор с ним контактирует. Как «подсознательно», если опять же можно так выразиться, развитие амёбы.

Таким образом, Эгрегор даёт вам некий аванс, который выражается у вас, в превосходных чувствах к тому учению, с которым вы столкнулись. Перед вами начинают маячить радостные перспективы того, как именно вы сможете применить все эти их знания, и насколько сильно вы разовьётесь в результате. Тут мы описали, тот процесс, когда вы только соприкасаетесь с Эгрегором, следует заметить, что когда, особь понимает, что её развитие идёт в какую-то другую, не нравящуюся ей уже осознанно сторону, происходит тоже самое, что и при первом контакте с Эгрегором. Эгрегор, понимая, что особь может ускользнуть, и уже на пути к этому действию, даёт особи, в качестве аванса, опять море прекрасных чувств. Как правило, человек, начинает думать, что его мысль, по поводу его ухода от Саентологии (НЛП, Белого братства и т.д.), была не верна и возвращается обратно. И как только это происходит, Эгрегор, снова плавно «сажает» человека на его 70 процентов.

Надо сказать, что единственный путь избавления, от Эгрегориального водительства, это осознание того, что вы и планета Земля, единый организм, избавление от бинарного мышления и взаимодействие со всей биосферой планеты, вместо этого выделенного куска, под названием Эгрегор.

Вообще, не обходимо заметить, что хоть цель нашей маленькой работы, это Дианетика-Саентология, но эгригориальные механизмы успешно используются в ряде организаций и общественных течений: Белое братство, НЛП, различные религиозные общества. Что самое замечательное, большинство «Бонз» или «Отцов-основателей» прекрасно знают всю эту «эгрегориальную механику» и активно её используют. Им, знаете ли нужны волонтёры. А те, кто находиться внизу этой «мысленно-энергетической» пирамиды, понятия не имеют, что их энергия идёт отнюдь не на развитие их личности и не на приобретения новых знаний для них – их энергия, идёт полипу, который висит в биосфере планеты Земля и тем самым «Отцам-основателям». Те кто внизу, всегда искренне верят в то, что это и только это учение, является единственно-верным сакральным знанием. Вы узнаете их именно по этой мысли – они расскажут вам, что пробовали много разных учений, но это и именно это учение, превидёт их к окончательному и бесповоротному просветлению.



Вы должны помнить, что вступая в разговор с человеком, на тему положим Саентологии, вы перестаёте общаться с данной личностью, а вместо этого, вы попросту общаетесь, сквозь эту личность, которая уже дезавуирована по максимуму, с тем эгрегором, который она представляет. Вовремя общения, вы заметите, что изначально, любая секта (читайте сетка), протягивает к вам свои лапы, очень дружественно и миролюбиво. Задача эгрегора, в эти моменты, показать человеку, который может стать его адептом, что в этом веровании, действительно хорошо. Эгрегор специально для этого, использует повышенное энергетическое воздействие, проводя его через того человека, который общается с вами а тот уже, отдаёт это вам. Как вы понимаете, ЛЮБОЙ Эгрегор, более чем заинтересован в новых адептах, ведь через них, он увеличивает своё влияние и распространяется.

Само собой разумеется, что в описанной ситуации, когда человеку не у кого спросить и не с кем проконсультироваться и в тоже самое время, он видит перед собой группу людей, которая принимает его таким, какой он есть, человек, идёт на встречу этой группе. Таким образом, как мы выяснили раньше, большое, притягивает малое, и человек становиться частью этой группы.

Как узнать, что особь попала в некий Эгрегор?

Теперь на миг задумайтесь – есть ли учение, которое помогает вам.

Забавный факт – если есть, то уже одна эта мысль, в данном контексте разговора про Эгрегоры, будет вам казаться «несущественной». Наблюдая за собой, вы отметите, что что-то в вас не хочет, чтобы вы её думали, а наоборот, мысли о вашем учении, как раз покажутся вам наиболее привлекательными – возможно, даже перед вами засияют некие перспективы. Ну…. Вы уже поняли что это? Или заново объяснять? Надеемся поняли. Система связи вашего сознания с Эгрегором – почти молниеносная, таким образом, вы только подумали, что возможно, вы «работаете на дядю», а он уже тут же, почувствовав, что идёт еле заметный «дискконект», прислал вам добавочную порцию энергии. Чтобы вы были всем довольны и продолжали на него работать. Проведите мысленный эксперимент – действительно начните думать, что это учение – просто курам на смех, старайтесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думать так, что вы к этому учению во чтобы то ни стало, больше принадлежать не хотите. Вы же ничего не теряете, не так ли? Вы же не знаете – а вдруг, мы здесь просто воздух сотрясаем? А на самом деле, ваше учение лучшее во всей вселенной!!! Не надо верить нам на слово. Это мысленный (максимум) пяти или десяти минутный эксперимент. Только постарайтесь, чтобы Эгрегор не заметил подлог – поэтому, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно думайте пять минут, а лучше десять, что это учение, курам на смех и вообще, как вы могли допустить, чтобы вас так развели? А потом, снова вспомните, некоторые приятные моменты, которые были у вас в жизни, в следствии употребления каких-либо техник из этого учения. Так вот, мы уверены – Эгрегор, пойдёт вам на встречу. Вспоминая эти моменты, вы почувствуете, если не эйфорию, то во всяком случае, состояние, весьма близкое к ней. Вы буквально телом почувствуете, как вам было хорошо, когда вы применяли эти техники. Какой вы были неотразимый, блестящий и т.д..."
coznanie.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7917
Дата регистрации : 2010-02-05
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010, 21:46

LLIuBa, +1, хорошую тему нашел))
Вернуться к началу Перейти вниз
ida
Новенький
Новенький
ida


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4924
Дата регистрации : 2010-12-16

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 00:13

я не претендую на исключительность мнения либо на своеобразность...но как я вижу эгрегоры...это энергетические структуры по форме напоминающие вращающиеся улеи...чаще всего в энерго-информационом слое земли...от них исходят своеобразные*нити* с присосками на конце...они живые....подключаются чаще всего в областе затылкаили со спины...сообщения-перемещения с внешним миром по проводникам типа*магистраль*....внутри на поверхности...бесконечное мелькание-всплывание картинок-образов---сканинг...дальше не лезла...я там иногда просто прячусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hebet
Свой
Свой
Hebet


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 5319
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Ростов-на- Дону

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 04:06

в вопросах эгрегоров советую строить свои рассуждения только после того, как вы ознакомились с первоисточником информации о них. очень малое число присутствующих сдесь ограничились чтением статей в интернете. первой, кто вполне сносно оптсал строение эгрегора была, была Елена Петровна Блаватская. Советую всем прочитать ее книги
Вернуться к началу Перейти вниз
ida
Новенький
Новенький
ida


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4924
Дата регистрации : 2010-12-16

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 04:10

знаете) а я никому ничего не советую) просто описываю то что сама видела ) опираюсь на свой незначительный опыт) не более того...сравниваю и делаю для себя выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4976
Дата регистрации : 2010-12-27

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 20:36

Мне хотелось бы немного дополнить. Здесь не говорилось о видовых эгрегорах, например эгрегор всего человечества "адам кадмон" вроде так его называют. В не его не может существовать не один человек. Выдел год назад одну интересную статью, восточный ученый создал некий артефакт (использовался принцип пирамиды) суть такова что прибор позволял дистанционно менять генетику зародышей зверей (в одну часть ставился один вид в другую беременное животное другого вида). Рождались некие гибриды, при чем гибриды близких видов полностью здоровые, если виды слишком разные - то рождались мертвыми. Традиционная наука говорила дескать гены не совместимы, не традиционная пришла к выводу что просто не существует эгрегора в котором существо могло бы жить.

Тут кажется был вопрос, может ли эгрегор быть создан единственым человеком. Да может. Когда маг производит сборку личности (вспоминает все свои воплощения и собирает воедино) он по сути сам становится эгрегором.

Существуют различные практики в том числе "магический круг" когда несколько магов формируют эрегор (обычно временный). Это делается для усиления воздействия и лучшего шанса добиться цели, ведь с точки системы или бога эгрегор куда весомее чем человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ida
Новенький
Новенький
ida


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4924
Дата регистрации : 2010-12-16

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 20:40

то что вы описываете больше похоже на волновую генетику...в СССР тоже проводились подобные эксперементы...но они слишком негативно отразились на тех кто их ставил...отдача от подобного вида вмешательства несоизмерима с возможностью побыть Творцом
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4976
Дата регистрации : 2010-12-27

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 20:46

Насколько я знаю в СССР подобные эксперементы проходили много позже
Вернуться к началу Перейти вниз
ida
Новенький
Новенький
ida


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4924
Дата регистрации : 2010-12-16

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 20:49

заинтриговали) дайте ссылку на статью
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4976
Дата регистрации : 2010-12-27

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 21:00

Из книги:Гаряев П.П. – Волновой генетический код

Институт проблем управления Российской Академии Наук

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВОЛНОВЫХ ГЕНОВ

Теперь о возможностях волнового (эпигенетического, суперге-нетического) уровня работы хромосом и его реали-зации через технические устройства. В 1957г. в Китае иссле-дователь Дзян Каньджэн начал, а с 70-х г.г. в России про-должил супергенетические эксперименты, которые перекли-кались с предвидениями Гурвича, Любищева и Беклеми-шева. С 60-х г.г. в Новосибирске академиком В.П.Казначеевым и его школой начаты исследования, при-званные подтвердить идеи дистантных волновых знаковых межклеточных взаимодействий. Ими был открыт так назы-ваемый зеркальный цитопатический эффект, когда культуры живых клеток и тканей, герметично разделенных кварцевым стеклом, обмениваются волновой регуляторной информаци-ей, связанной с функциями генетического аппарата.
Реальные и достоверные эксперименты в области волно-вой генетики первым начал проводить Дзян Каньджэн. Ито-говые работы его известны . Прибор Дзян Каньджэна, дис-тантно (десятки сантиметров) передающий “волновые гены” от донора к реципиенту, использует собственные излу-чения биосистем-доноров, причем, как считает автор, только в СВЧ-дипазоне электромагнитных полей. Авторское теорети-ческое обоснова-ние эффектов, полученных с помощью этой аппаратуры, нуждается в существенной доработке. Однако, экспериментальные данные убеди-тельны. Это “волновые гибриды” пшеницы и кукурузы, земляного ореха и подсол-нуха, огурца и дыни, утки и курицы, козы и кролика. Полу-ченные гибридами признаки передаются по наследству. Бле-стящий эмпирик Дзян Каньджэн не объясняет тонкие меха-низмы открытых им эффектов, но это нисколько не умаляет значимость результатов, суть которых в доказательстве ре-альности волновых генов.
Вернуться к началу Перейти вниз
СНОРК
Новенький
Новенький
СНОРК


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4539
Дата регистрации : 2011-12-26
Возраст : 28

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 04 Янв 2012, 01:44

всем доброго ремени суток...у меня появился вопрос...можно ли подключиться к нескольким эгрегорам сразу?
зарание блогодарен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milisa
Активный
Активный
Milisa


Женщина Сообщения : 53
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : лесной житель

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 29 Мар 2012, 22:03

Даже мне стало более менее понятно про эгрегоры, хотя вопросов тоже прибавилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 14:47

Цитата :
можно ли подключиться к нескольким эгрегорам сразу?
Думаю мы постоянно подключены ко множеству эгрегоров,но вот по типам религиозные могут конфликтовать друг с другом angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 03 Апр 2012, 01:29

Надо всё-таки различать 100% подключение и косвенное взаимодействие.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 03 Апр 2012, 07:32

А вот у меня вопрос созрел - какой эгрегор самый сильный?
Я сам думаю что эгрегор ислама ибо там миллиард последователей,причем достаточно энергичных,слепо верующих в своего бога и готовых жизнь отдать за него или забрать чужую ,мне кажется мощнее быть не может,ибо энергии туда отдают последователи очень много,но и паразитов в этих эгрегоров полно,я думаю,так как наблюдал картину,как люди становились привирженцами этой религии и сразу кардинально менялись взгляды,причем больше в негативную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 33
Откуда : Томск

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 03 Апр 2012, 12:09

Трудно сказать какой из них сильнее, так как неизвестны способы измерения их силы. Если судить по количеству приверженцев (если смотреть только эгрегоры религий), то тут выигрывает католицизм (около 2 млрд человек) да и по силе веры они ненамного уступают мусульманам. Тут гораздо важнее какие эгрегоры и с какой силой они влияют на конкретного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 03 Апр 2012, 13:20

С 2 млрд. католиков вы погорячились конечно,так как всех христиан в районе 1 млрд только,да и вера слабеет их уже,это может быть раньше во времен крестовых походов они были на ровне с мсульманами,а сейчас явно уступают под влиянием западной культуры так сказать.
но это только мое мнение,на истину не претендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Эгрегоры: What is it? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры: What is it?   Эгрегоры: What is it? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 15:57

Слабеет качество веры,а не вера,что наблюдается и у исламистов, не считая радикалов конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгрегоры: What is it?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Мышление и эгрегоры.
» Способы настройки на эгрегоры
» Отречение. Часть 2. Семейные эгрегоры
» Многие эгрегоры распоряжаются жизнью своих последователей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: