ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как развить яснослышание

Перейти вниз 
+27
Arcana Lord
Nemesis
Карла
Volan
Rihar
OMRA
hhheeelllppp
spiker
GoshaAndTarakan
Зодиак 13
Donatos
rukumechimoshi
Loki34
SAD88
Андреи
Вултур
Святой
Dzentay
Kitsune
Nikandra
Taselhof
Алекс Армантский
Hella
БАГИРА
LULU
Эния Лисёнок
Talia
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Donatos
Новенький
Новенький
Donatos


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4332
Дата регистрации : 2012-07-18
Возраст : 32
Откуда : Украина

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 10:51 pm

Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
То же самое происходило несколько раз и со мной перед сном.
Я в тот момент был полусонным и глаза уже сами закрывались. После я ложился в кровать, закрывал глаза и в моей голове играла музыка или говорили люди о чем-то, но суть в том, что звуки были громкими и какими-то такими настоящими, как будто все это происходило возле меня, хотя я в это время находился в полной тишине.
Я не придавал этим звукам в моей голове особого значения и старался их не замечать побыстрее уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодиак 13
Свой
Свой
Зодиак 13


Женщина Сообщения : 165
Опыт : 4615
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 36

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 4:27 am

Taselhof, так же, и часто. а иногда стук отчетливый, как-буд-то снаружи стучат прямо рядом со мной, либо шорох - скрежет, про музыку ваще молчу! Donatos,а и нечего на них обращать внимание... это от всего что угодно может быть, и намного лучше всего что еще может быть от переутомления и др., мирная штука такая

Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 07, 2013 2:37 am

Кстати рабочая тема, мелким был, как ни странно это звучало " слушать все подряд ". Так научился электрические( не знаю как правильно назвать) звуки слышать. Например: светофоры, розетки, ТВ и другая электро-техника.
Месяца два назад пытался медитировать на электрический звук непонятного (всмысле что этот электрический звук производит) происхождения. Через некоторое время начал слышать бормотание, какие то диалоги, там где впринципе людей нет. Немного это жутко, особенно когда не знаешь что это. Сразу прекратил эту практику и диалоги с бормотанием ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4659
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 8:13 pm

Donatos пишет:
Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
То же самое происходило несколько раз и со мной перед сном.
Я в тот момент был полусонным и глаза уже сами закрывались. После я ложился в кровать, закрывал глаза и в моей голове играла музыка или говорили люди о чем-то, но суть в том, что звуки были громкими и какими-то такими настоящими, как будто все это происходило возле меня, хотя я в это время находился в полной тишине.
Я не придавал этим звукам в моей голове особого значения и старался их не замечать побыстрее уснуть.
 Прочитал, подумал, и решил задать вопрос. Как отличить Яснослышание от растройства психики? Тоесть как не перепутать достижение с проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6245
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:42 am

spiker пишет:
Donatos пишет:
Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
То же самое происходило несколько раз и со мной перед сном.
Я в тот момент был полусонным и глаза уже сами закрывались. После я ложился в кровать, закрывал глаза и в моей голове играла музыка или говорили люди о чем-то, но суть в том, что звуки были громкими и какими-то такими настоящими, как будто все это происходило возле меня, хотя я в это время находился в полной тишине.
Я не придавал этим звукам в моей голове особого значения и старался их не замечать побыстрее уснуть.
 Прочитал, подумал, и решил задать вопрос. Как отличить Яснослышание от растройства психики? Тоесть как не перепутать достижение с проблемой?
Кстати тот же вопрос волнует
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12314
Дата регистрации : 2012-05-22

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 3:46 am

Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
Приведенная выше цитата, правда, не похожа на расстройство, у меня,  к примеру, то же было, при выполнения расслабления из Фиери.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
spiker
Форумчанин
Форумчанин
spiker


Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 4659
Дата регистрации : 2013-05-04
Возраст : 35
Откуда : Украина

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 15, 2013 5:32 am

hhheeelllppp пишет:
Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
Приведенная выше цитата, правда, не похожа на расстройство, у меня,  к примеру, то же было, при выполнения расслабления из Фиери.
[/quote]Я не утверждал этого, просто как понять или удостоверится что ты продвигаешся туда куда надо а не сходиш с ума, ведь между духовным развитием и развитием нарушенной психики тонкая грань которую не сложно переступить. Мне кажется что без наставника понять этого нельзя. Или всётаки можно?Question
Вернуться к началу Перейти вниз
OMRA
Активный
Активный
OMRA


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 3901
Дата регистрации : 2013-11-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоградская область

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 1:55 am


Лично мне в этом помогло (смешно,конечно) когда мои дети были маленькие. Постоянно находишься в режиме прислушивания,даже во сне))) После этого слух стал действительно восприимчивее)) А еще я очень ценю тишину, бОльшую часть времени стараюсь проводить в тишине, как физической,так и внутренней, и тогда становится легче воспринимать более "тонкие" звуки.

Хочу поделиться.... Просто невероятные вещи стала слышать на рубеже сна и бодрствования. Это музыка. И пение. Но это ТАКАЯ музыка, которую не возможно воспроизвести на физическом плане,как будто нот не емь а гораздо больше, и пение..., как будто поют миллион голосов и все в разных неповторяющихся тональностях. Слова я помню первые минуты две. Очень красивые стихи. Потом все забываю. Так как я музыкант,было желание записать музыку в нотной тетради,но потом поняла,что это невозможно,это не поддается записи. Но это ОЧЕНЬ красиво. Что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alena.laxmi
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4089
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 27, 2013 11:04 pm

Попробовал применить упражнения с берушами... По началу и правда этот гул "ммм" был, но вскоре я начал слышать только крики, больше ничего. На вторую ночь шаги, но потом снова крики. Что могут крики означать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Volan


Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 4600
Дата регистрации : 2013-04-28
Возраст : 28
Откуда : Коррибан

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 17, 2015 5:04 am

Rihar пишет:
Попробовал применить упражнения с берушами... По началу и правда этот гул "ммм" был, но вскоре я начал слышать только крики, больше ничего. На вторую ночь шаги, но потом снова крики. Что могут крики означать?

Может, какие-то внутренние страхи, выливающиеся в виде такой "музыки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4916
Дата регистрации : 2015-06-27

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 19, 2017 11:47 pm

Цитата :
Прочитал, подумал, и решил задать вопрос. Как отличить Яснослышание от растройства психики? Тоесть как не перепутать достижение с проблемой?

Вот мне тоже интересно. Полагаю что при расстройствах психики голоса навязчивыми будут. При яснослышании необходим ОВД, стоит начать усиленно думать о чем-то постороннем - звуки уйдут. От галлюцинаций же так просто не избавишься. Поправьте, если не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9435
Дата регистрации : 2014-03-03

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 20, 2017 9:06 pm

По идее по другому слышится при яснослышании, там как бы в голове слышно внутри слова. Точно не могу описать это и не всегда получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4916
Дата регистрации : 2015-06-27

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 20, 2017 9:35 pm

Да, у меня тоже похоже на то, что вы сказали. Но мне кажется и у людей с расстройствам психики голоса тоже "внутри" головы (ну по крайней мере у части людей). Вероятнее всего они просто по своему желанию избавиться от этого не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 22, 2017 10:38 am

Форма восприятия информации. У меня при этом (да и не только у меня, думаю) могут и визуальные слова проскальзывать Rolling Eyes Собственно, голосов при этом не наблюдал...

А расстройство психики - это когда независимо от твоих действий "голоса" по прежнему с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6092
Дата регистрации : 2015-08-03

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 22, 2017 10:47 pm

У меня вот наоборот как звуки идут... Думаю, если слова идут картинками, то это больше к образам, чем к яснослышанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 23, 2017 4:13 am

Мне редко когда удается услышать звуки. Образно слова иногда идут но разобрать что написанно не всегда удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4916
Дата регистрации : 2015-06-27

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 30, 2017 8:57 pm

У меня вот наоборот, с образами проблема, а звуки слышу. С чем это связано, интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 04, 2017 3:34 am

Как развить яснослышание

Яснослышание — это способность воспринимать информацию внутренним ухом. Вы слышите имена, даты, конкретные фразы и даже музыку и песни. Если процесс улавливания звуков субъективен (то есть слышимое исходит из вашего ума), вы осознаете звуки как слова, произнесенные собственным голосом. Поэтому иногда бывает немного сложно определить, мысли это или то, что вы слышите. Однако, практикуя, вы научитесь различать слышимое и мысли.

Важно также отметить, что некоторые люди обладают способностью объективного восприятия звуков — то есть звуки к ним поступают извне. Случалось ли так, что вы слышали, будто кто-то зовет вас по имени, но рядом не оказывалось никого, кто мог бы это сделать? Это мог быть дух близкого человека или кого угодно, кто подумал о вас. Если вам кажется, что с вами действительно произошло такое, попробуйте позвонить этому человеку и сказать ему: «Привет!» Скорее всего, он ответит, что именно в этот момент его мысли были заняты вами.

Еще один хороший пример яснослышания — вы слышите песню, крутящуюся в голове. Остановитесь на минуту и определите, что это за мелодия. Вслушайтесь в слова, потому что очень часто в них содержится ободрение или совет для вас или близкого вам человека, который нуждается в поддержке.

Проводя сеансы по телефону, я использую способность к яснослышанию для настройки на энергию людей по их голосу, который служит мощным посредником для передачи интуитивной информации. Так что, когда в следующий раз будете разговаривать с кем-нибудь по телефону, закройте глаза и прислушайтесь к голосу на другом конце провода. Позвольте интонациям и словам полностью войти в ваше пространство, чтобы интуиция возобладала над реакциями разума. Обращайте внимание на оттенки, образы и даже эмоции, которые не имеют отношения к разговору. Слушайте не только ушами... слушайте интуицией.

Это возможно благодаря рецепторам горла (горловой чакре), и яснослышащие могут усиливать внутреннюю способность слышания, фокусируясь на данной области.

Признаки яснослышания
Вы всегда думаете про себя, а не вслух?
Можете ли вы определить, когда кто-то говорит неправду?
Вас привлекают шумные места?
Включаете ли вы музыку в качестве фона во время любых своих занятий?
Слышите ли вы мысли других людей?

Яснослышание — это тихий голос, который мы очень часто слышим; голос, к которому многие из нас прислушиваются недостаточно, а впоследствии жалеют об этом.

Первый шаг в развитии способности к яснослышанию — научиться отличать экстрасенсорную информацию от повседневных мыслей и ментальной болтовни. Чтобы этого Добиться, яснослышание нужно постоянно совершенствовать. Пройдет какое-то время, и информация, получаемая с помощью внутреннего голоса, начнет литься потоком и создавать более отточенное чувство ясности. Как правило, вся поступающая информация должна быть направлена на высшее благо и обладать позитивным настроем. Если вы получаете негативную информацию, значит, на нее оказывает влияние ваш ум. В этом случае вам, прежде чем продолжить, следует провести обдуманный анализ, чтобы понять, на какие эмоциональные или психологические проблемы нужно обратить внимание.

Людям, которые только начинают работать со своими психическими способностями, я даю один очень важный совет: если вы считаете, что получили некую экстрасенсорную информацию, остановитесь и спросите себя, исходит ли эта информация от вас, или она к вам поступает? Это поможет вам поддерживать прочное равновесие в своем внутреннем развитии и сохранять субъективность.

Постепенно вы научитесь получать доступ к внутреннему слышанию, которое позволит вам добиться успехов во многих областях.

Если ваша сила заключена в яснослышании, попробуйте выполнять следующие упражнения.

Упражнение 1: Открытие Внутреннего Слуха

На этот раз я предлагаю вам найти приятное место вне дома, например в парке или на пляже, — куда приходят люди любого возраста. Устройтесь на удобной скамейке под деревом или в каком-нибудь другом месте, где вы чувствуете себя комфортно. После этого закройте глаза, сделайте медленный вдох, затем выдох и расслабьтесь. Вот так... просто расслабьтесь.

Мне хочется, чтобы вы в это время не смотрели, а скорее слушали все, что можно услышать физически. Попытайтесь сфокусироваться на отдаленных звуках. Убедитесь в том, что вы слышите шум уличного движения, звук летящего самолета, голоса беседующих людей. Постарайтесь услышать звуки, доносящиеся издалека. Затем медленно перенесите свое осознание ближе к тому, что вас окружает. Вы слышите, как играют дети? Как разговаривают люди? Попытайтесь по голосам определить возраст этих людей — молоды они или стары? Ощущаете ли вы присутствие птиц? Фиксируйте одновременно все звуки — и далекие, и близкие.

А теперь прислушайтесь к тишине между звуками. Это то особое место, где можно уловить скрытые токи интуитивной информации.

С помощью этого упражнения вы тренируете физический слух для приема информации с различных уровней и расстояний. Я употребляю слово слух, хотя на самом деле речь скорее идет о слушании — именно благодаря ему мы получаем нужные ощущения. Между слухом и слушанием существует большая разница, поэтому постарайтесь ее понять. Тогда вы действительно сможете отточить эту способность своей души — яснослышание — и познакомитесь ближе с тихим голосом, звучащим внутри. Слушайте внимательно, потому что часто душа разговаривает с вами шепотом.

Упражнение 2: Внутренний Слух

Сядьте или лягте в удобной, расслабленной позе. Начните глубоко дышать, позволяя трудному дню отступить. Закройте глаза и расслабьтесь. Теперь представьте, что в вашем горле сияет прекрасный небесно-голубой свет. Вообразите, как его свечение медленно заполняет весь горловой центр. Это место, где вы получаете доступ к яснослышанию.

Здесь уделите несколько минут тому, чтобы задать вопрос, ответ на который вы хотели бы получить, или попросить совета, но при этом продолжайте фокусироваться на области горла и на небесно-голубом свете. Не останавливайтесь, если вначале вы ничего не услышите. В конце концов вы получите в качестве ответа слово или даже фразу. Имеет ли полученный ответ отношение к заданному вопросу? Если вам непонятно, спросите себя: Что это означает для меня? Информация может течь потоком, или, возможно, ваш внутренний проводник предпочтет ответ, полученный в самом начале. Доверяйте тому, что получаете, ибо позже вам все равно придется вернуться к единственно верному ответу.

В следующий раз, собираясь на какую-нибудь встречу, уделите несколько минут на то, чтобы сосредоточиться на области горла, и задайте вопрос: Что мне нужно узнать перед этой встречей? Перед вами могут возникнуть слова совета, песня или даже какой-нибудь символ. Ваши ангелы и внутренние наставники также ждут возможности помочь вам, все, что вам нужно сделать, — это задать вопрос и выслушать их послание. Запишите все, что вы получите, в дневнике и поставьте дату, потому что в данный момент информация может не иметь для вас смысла, но позже придется к месту. Не забудьте спросить себя, исходит ли эта информация от вас, или она к вам поступает?

Упражнение № 3

Уши закройте ладонями, причем так, чтобы ваше ухо четко совпадало с центром ладони, а пальцы были направлены вверх. Теперь резко нажмите ладонями на уши, после чего резко отпустите их. Сделайте так 30 раз. Это упражнение стимулирует кровообращение органов слуха. Оно поможет вам приблизиться к яснослышанию

Упражнение № 4

Это упражнение нужно выполнять в темноте и с закрытыми глазами. Лягте или сядьте так, чтобы ваша спина оставалась ровной. После чего закройте уши берушами (их можно купить в любой аптеке) и начните вслушиваться в звуки внутри вас. Вначале вы можете ничего не услышать. Дальше на заднем плане может появиться гул. Концентрируйтесь на этом гуле и усиливайте его своей концентрацией. Вы начнете слышать различные звуки из которых в дальнейшем вы сможете извлекать полезную для себя информацию. Повторяйте это упражнение каждый день, до появления нужного вам эффекта.

Упражнение № 5

Выполняйте эту практику либо перед сном, либо же после пробуждения.
Ложитесь в постель на спине и постарайтесь полностью расслабить мышцы всего тела. Сделать это нужно постепенно, расслабляйте по очереди все группы мышц – мышцы ног, рук, спины, живота, шеи, и т.д.  Тело двигаться не должно.
В состоянии полной расслабленности, вы в определенный момент поймете, что не ощущаете своего тела и будто бы куда-то проваливаетесь. Это пограничное состояние, которое вполне можно назвать легким ИСС, позволит вам открыться для восприятия посланий вашей интуиции в форме звука.

Упражнение № 6 (с радио)

Для выполнения следующего упражнения вам понадобится радио или магнитофон. Включите радио и постепенно начинайте убавлять громкость, стараясь при этом расслышать все до малейших деталей. Постепенно вы придете к тому, что сможете слышать все абсолютно четко, при практически выключенном звуке.

Упражнение № 7 (с часами)

Упражнение практически аналогично предыдущему, но выполняется оно с часами. Старайтесь вслушиваться в тикание наручных часов. Сначала делайте это, поднеся их к уху, а после увеличивайте расстояние. Со временем вы сможете услышать тиканье часов в соседней комнате, а то и в соседней квартире.

Что все это даст?

Как уже упоминалось, яснослышание – это ничто иное, как средство вывода информации из интуитивного канала, на слух.  Развивая слух, и укрепляя его связь с интуицией мы получаем отличный экран, для проецирования информации. Если провести аналогию с вашим компьютером, на котором вы сейчас читаете эту статью, то интуицию можно сравнить с системным блоком, а органы чувств (в нашем случае зрение) с монитором, на котором отображается информация от интуиции. Все это возможно потому, что наши органы чувств умеют работать в двух направлениях. Они могут отражать информацию как извне, так и изнутри.

(c) Megatita
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 04, 2017 12:38 pm

Карла пишет:
У меня вот наоборот, с образами проблема, а звуки слышу. С чем это связано, интересно.
Это связано с модальностью восприятия.

Из википедии:

Мода́льность (от лат. modus — способ) — принадлежность отражаемого раздражителя к определенной сенсорной системе; качественность определенности ощущений. Модальность обусловлена строением органов чувств и особенностями среды, воздействующей на них.

Список модальностей:
Визуальная
Аудиальная
Кинестетическая
Болевая
другие

Модальность — одно из основных свойств ощущений, их качественная характеристика. Модальные характеристики ощущений, в отличие от других их характеристик (пространственных, временных, интенсивностных), отражают свойства объективной реальности в специфически закодированной форме (длина световой волны отражается как цвет, частота звуковых волн — как тон и т. д.). Понятие модальности наряду с ощущениями относится и ко многим другим психическим процессам, описывая качественные характеристики когнитивных (познавательных) образов любого уровня и сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4916
Дата регистрации : 2015-06-27

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 06, 2017 5:35 am

Про модальность знаю, но значит ли что если у меня доминирует, допустим, аудиальная модальность, то лучше будет развито именно яснослышание (а не ясновидение)? Я бы, допустим, скорее предположила, что у меня визуальная модальность доминирует, но именно образами вижу хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 06, 2017 2:04 pm

Карла, в области практики видения, подобное может быть как психологический фактор, так и тонкоплановый (проблема с аджной, к примеру). Если дело в первом, то практику легче воспринимать информацию в таком виде (привычка?).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 06, 2017 2:37 pm

Карла, многое зависит от того, на что делать упор в своих практиках, какие навыки развивать. То есть если предпочтение отдается работе с образами, то и развиваться это направление будет больше, несмотря на исходную предрасположенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 06, 2017 8:15 pm

Цитата :
но значит ли что если у меня доминирует, допустим, аудиальная модальность, то лучше будет развито именно яснослышание

По идее, на продолжительном отрезке по времени должно быть видно, что лучше идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4916
Дата регистрации : 2015-06-27

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 3:14 am

Поняла, всем спасибо yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Как развить яснослышание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 10, 2017 7:35 am

Цитата :
Еще один хороший пример яснослышания — вы слышите песню, крутящуюся в голове. Остановитесь на минуту и определите, что это за мелодия. Вслушайтесь в слова, потому что очень часто в них содержится ободрение или совет для вас или близкого вам человека, который нуждается в поддержке.
Это не яснослышание а способность человека воспроизводить звуки в уме, аналог визуализации. Посредством этого навыка яснослышание работает.
Цитата :
Проводя сеансы по телефону, я использую способность к яснослышанию для настройки на энергию людей по их голосу, который служит мощным посредником для передачи интуитивной информации
А это обычный прием информации и настройка на объект через звук голоса. Хотя если подумать, настройка с целью получения информации это "ясновидение" ?
Цитата :
Признаки яснослышания
Цитата :
Случалось ли так, что вы слышали, будто кто-то зовет вас по имени, но рядом не оказывалось никого
Вот это скорее признак.
Цитата :
научиться отличать экстрасенсорную информацию от повседневных мыслей и ментальной болтовни
Хороший совет как по мне.

В целом статья неплохая, упражнения начиная с третьего мне кажется от другого автора но могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как развить яснослышание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как развить то,как развить сё...
» Как развить интуицию?
»  Как развить магическую волю
» Как развить ментальное тело
» как развить метальное и астральное зрение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: