ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Теорема Зеро

Перейти вниз 
АвторСообщение
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6220
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Теорема Зеро Empty
СообщениеТема: Теорема Зеро   Теорема Зеро I_icon_minitimeСр Май 10, 2023 8:28 pm

Теорема Зеро MV5-BNm-Qz-MGUw-MDQt-Nj-Uz-ZS00-Mm-Y5-LWEz-MGEt-MWVl-Yj-Bh-OGZk-Nzlh-Xk-Ey-Xk-Fqc-Gde-QXVy-NDkz-NTM2-ODg-V1
Компьютерный гений Коэн Лэт всю жизнь ожидает божественного телефонного звонка, который должен ему поведать о смысле жизни и особом предназначении. Чтобы не пропустить звонок, Коэн упрашивает руководство разрешить ему работать на дому. Живёт Коэн в старом полуразрушенном храме. Руководство дает Коэну умопомрачительно сложное задание — «Теорему Зеро», на решении которой свихнулось много учёных. Решение становится настолько сложным, что у Лэта лопается терпение, и он бросает работу. Чтобы вдохновить трудягу, руководство присылает оплаченную виртуальную стриптизершу Бэйнсли. Девушка увлекает Коэна виртуальными мирами, что в свою очередь снижает работоспособность. Для этого руководство присылает своего сына Боба, чтобы проконтролировать и улучшить процесс работы. Боб предельно честен с Коэном, рассказывает, что Бэйнсли, психолог и кто бы там ещё ни был — все куплены руководством "Мэнкома" для достижения результата по решению теоремы. Сама же теорема, как оказывается, должна доказать, что всё живое произошло в результате нелепой ошибки. Выходит, что Коэн, ожидая звонка Бога, всё своё время проводит, работая над доказательством, что Бога нет. Коэн, полностью загнанный в угол, подключается к всемирному серверу с помощью костюма виртуальной реальности, подаренного ему Бэйнсли. Слившись с хранилищем данных, Коэн встречает там своё руководство. Там ему становится понятно, что всю жизнь, желая узнать о своем предназначении, он — Коэн Лэт — провёл взаперти, ничего не предпринимая. А Теорема Зеро вообще недоказуема.


Сразу говорю, что Коэну Божок так и не позвонил. В принципе в этом и есть главный смысл фильма. Показать, к чему приводит слепая вера в Бога, которого нет. Твоей верой могут начать манипулировать, что и происходило до конца фильма с Коэном. Он неосознанно стал жертвой системы, которая использовала его для своих нужд (издевалась над ним) а после выбросила как отработанный материал.

В сети в отзывах о «Теореме Зеро» кто-то пишет, что не понял смысла фильма, что он сложен для понимания. Кто-то кратко, что фильм – бред. Нашлись так же и те, кто написал, что это гениальный фильм. Почему же отзывы о «Теореме Зеро» такие противоречивые? Думаю, потому что люди разные, а фильм этот для узкой аудитории.  

Лично я считаю, что надо просто включить голову и посмотреть фильм несколько раз, тогда он не покажется бредовым. Тогда в нем станут видны религиозные отсылки. Станет понятно, что затронута тема потребления общества. И главное, во всей красе показана система, которая играет роль Бога и представлена здесь в виде корпорации «Mancom».

Мой вердикт: «Фильм на несколько раз, но под определенное настроение». Смотреть его надо вдумчиво, и не на что не отвлекаясь. Если же хочешь просто расслабиться после тяжелого рабочего дня, то «Теорема Зеро» абсолютно для этого не подходит, так как покажется нудной, скучной и тд.
Вообще, интересно было бы узнать мнение учеников ОГМ. Может, есть другая точка зрения? Как вы поняли этот фильм? Ведь в нем есть что обсудить.

Ну и так как в фильме затронуты важные для меня вещи, то я даю ему высокую оценку. Правда один бал убираю, потому что голова сильно болела, чтобы понять его суть

9\10
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теорема Зеро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: