ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Стихия Огня и её влияние на здоровье человека

Перейти вниз 
+4
LKA
Данте
HotСhocolate
Ra_wbg
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2020 1:07 am

Цитата :
Например где и какой? Основы ритуальной магии, которую нужно использовать разве что как вспомогательное средство? Или свойства рун? Начальные упражнения Фиери + практики типа Ока или ГГ?
Основы энергетики есть у Фиери и в первых книгах ДЭИР, по ОСам прилично книг, по рунам тоже, у КК хорошо описано про то как не влезть в структурню, про работу с намерением и про психологическую часть в целом, у хакеров тоже есть прилично полезного. Для начального развития это уже неплохо.
Цитата :
Без консультаций мастера такой анализ пользы не принесёт
Зависит от крепкости черепушки и адекватности самого человека.
Цитата :
Если реально смотреть, то с нуля и самостоятельно шанс подняться можно сказать близок к этому самому нулю.
Это проблема в людях или в информации? Я считаю что в людях, и малый процент оных вполне способен собрать адекватную картину мира из имеющейся информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9525
Дата регистрации : 2017-09-04

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2020 5:06 pm

Всм чем? Как что-то без явных негативных последствий может быть плохим?
Развитие сензитивности, возможно видения, опыт небольших энергетических влияний, зависит от того что подразумевается под "верой ощущениям".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2020 6:21 pm

Цитата :
у КК хорошо описано про то как не влезть в структурню
Спасибо, посмеялся Very Happy

Цитата :
проблема в людях или в информации?
И там и там сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7418
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2020 8:54 pm

Brengar пишет:
у КК хорошо описано про то как не влезть в структурню

Вот действительно, что-то не припомню такого у КК. Может напомните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2020 1:19 am

Цитата :
Спасибо, посмеялся
Цитата :
Вот действительно, что-то не припомню такого у КК. Может напомните?
Какие могут быть причины того что человек попадет в структуру?
1) взаимодействие с левыми силами
2) недостаток самодисциплины
По сути все. Наверное сюда еще можно приписать то, когда у человека привязки с рождения, но это можно отнести к проблеме самодисциплины.
Итак, о чем нам говорят книги КК?
1) все внешние силы это летуны и взаимодействие с ними возможно только для мага который стал сильнее них, то есть этот вариант влезания в структурню не прокатит.
2) весь путь воина это по сути самодисциплина возведенная в абсолют, так что как раз это нас от второго варианта попадания в структуры защищает.
3) еще разное про ОС, намерение и т.д. но в контексте структур это не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2020 2:50 pm

Цитата :
все внешние силы это
Структуры это вообще любые силы, кроме стихий и языческих пантеонов + специфических традиций типа Вуду, и напоминание этого я у КК что-то не припомню. Однако шизофрению на тему "Олли" вполне можно отнести к структурам, о чём ты почему-то не вспомнил. Далее там есть многие сомнительные вещи (поищи их сам, мне лень на работе такое искать, есть чем заняться) + то, что КК уже скорее художественная литература, чем что-то полезное для человека

Цитата :
весь путь воина это по сути самодисциплина возведенная в абсолют
Я видел этих воинов тут на форуме. Весьма жалкое зрелище

Цитата :
еще разное про ОС, намерение и т.д
Без понимания того, как оно работает, ага? Без технической составляющей?

По сути ты снова поверил в какую-то чушь и начинаешь играть в сказку про белого бычка, защищая своё мнение. Твой недавний спор с Арканой про любовь ко "вселенной" я до сих пор помню. Наглядно и очень показательно, что с тобой смысла нет спорить, тк ты любое адекватное мнение готов перевернуть с ног на голову, лишь бы не отказаться от своих убеждений
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 17, 2020 1:07 am

Цитата :
Структуры это вообще любые силы, кроме стихий и языческих пантеонов + специфических традиций типа Вуду, и напоминание этого я у КК что-то не припомню.
По КК летуны это все тонкоплановые существа, и все пытается человека сожрать, так что с точки зрения не влезть в структуры более безопасного подхода не придумать.
Цитата :
Однако шизофрению на тему "Олли" вполне можно отнести к структурам, о чём ты почему-то не вспомнил.
По сути союзники или Олли (Ally знатно переведено), это дружественные человеку силы, то есть северный пантеон и его боги это к примеру союзники. И там даже говорится что нужно что-бы взаимодействовать с оными- идеальное видение, что по сути верно, так как человек сам по себе, без видения скорее всего не отличит гармоничные силы от структурных.
Цитата :
Далее там есть многие сомнительные вещи (поищи их сам, мне лень на работе такое искать, есть чем заняться) + то, что КК уже скорее художественная литература, чем что-то полезное для человека
Вполне возможно что есть сомнительные, я такого сходу не вспомню, но вполне возможно, тем ни менее свою задачу дать начальные ориентиры эти книги вполне выполняют.
Цитата :
Я видел этих воинов тут на форуме. Весьма жалкое зрелище
Я много кого видел на кого жалко смотреть, но нет смысла судить по худшим.
Цитата :
Без понимания того, как оно работает, ага? Без технической составляющей?
Да, почему нет? Мы-же говорим о начальных практиках. Для ОСов ничего кроме упорства не нужно, для работы с намерением тоже особых знаний не требуется.
Цитата :
По сути ты снова поверил в какую-то чушь и начинаешь играть в сказку про белого бычка, защищая своё мнение.
Я сужу по себе, я как раз начинал с книг КК и картина мира у меня сформировалась крайне близкой к той, что преподносится в ОГМ, да, имея даже начальный курс ОГМ эти книги особой ценности не будут представлять, но мы-же говорим про инфу в открытом доступе.
Цитата :
Наглядно и очень показательно, что с тобой смысла нет спорить, тк ты любое адекватное мнение готов перевернуть с ног на голову, лишь бы не отказаться от своих убеждений
Во многих вещах меня волнует формальная правота а не практическая, о чем я не раз говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56872
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 17, 2020 12:23 pm

Не хочу тебе отвечать. Ты снова сведёшь всё в очередной сказке про белого бычка, не понимая того, что я тебе объяснить пытаюсь facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия Огня и её влияние на здоровье человека   Стихия Огня и её влияние на здоровье человека - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 18, 2020 12:53 am

Цитата :
Не хочу тебе отвечать. Ты снова сведёшь всё в очередной сказке про белого бычка, не понимая того, что я тебе объяснить пытаюсь
Я вполне понимаю что ты пытаешься мне объяснить, но это обычно не особо относится к теме спора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стихия Огня и её влияние на здоровье человека
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня
» Стихия огня
» Любовь и типы рук по стихиям (стихия Огня)
» Влияние камней на человека
» Влияние мантр на человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: