ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда V. Вторая война

Перейти вниз 
+8
DDT
Ravencrow
Мейвен
Byryl
Рамира
Карла
Вултур
Данте
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2020 4:15 pm

loveu wuv loved
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10076
Опыт : 12829
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2020 3:33 pm

Не пишется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 30, 2020 3:47 am

Вот конкретно эти недели вообще нет на книгу времени. Даже не садился ни разу.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 02, 2021 12:12 am

Хнык( Я уж думалъ глава под ёлочку I love you I love you I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10076
Опыт : 12829
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2021 4:29 am

Слушайте, вы же говорили, что все книги написаны уже процентов на 80%. Почему хоть отрывками неспойлерными не выкладываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 24, 2021 3:46 pm

Ты как обычно понял какую-то мою фразу как-то по-своему. Книги продуманы на 80%. Местами записаны важные нюансы. Но чтобы из этого еще получилась глава, нужно сесть и писать.
Мало того, некоторые концепции развития персонажей додумываются в ходе создания конкретной книги, а не заранее.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 09, 2021 11:58 pm

Ясный мой свет, ну где же ты гдеVery Happy

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2021 5:45 pm

Не знаю.
Цитата :
Слушайте, вы же говорили, что все книги написаны уже процентов на 80%. Почему хоть отрывками неспойлерными не выкладываете?
Нашел этот момент. Речь шла о том, что написаны уже выложенные книги и их (до издания) еще % на 20 нужно дорабатывать. Ты, как всегда, по-своему понял.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 09, 2021 2:08 am

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 15, 2021 3:15 pm

Угу

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 27, 2021 5:29 am

Глава 15. Повелитель Тьмы

"И узрела я Легион, что шествует по черной равнине среди тревожного грозового неба и скал. Полчища темных созданий и летящую фигуру над ними. В маске с пустыми глазами, с паучьими лапами за спиной, что будто крылья дозволяют парить ему над битвой, раня саму реальность и заставляя мир содрогаться от боли. На клинках его я прочла надписи богохульные. И узрела абсолютную Тьму в его сердце, ведь он её Повелитель..."

Алекстраза отложила потертую книгу "Видения простой цыганки", изданную в Эдеме и считавшуюся чем-то вроде полуфантастической, полубиблейской биографией Вултура Хенига. Далеко не первое чтиво, что попало ей в руки вместе со старыми газетами, распечатками виртуальных изданий и прочая, прочая, прочая...
- Повелитель Тьмы,- хмыкнула полковник, в чем её ироничным смешком поддержал Зехс, один из местных функционеров.
- Эдемские шизы любили пафос,- поддакивал он. Впрочем, помимо раболепия данный субъект обладал хоть какими-то извилинами, от чего нашел с полковником общий язык. По крайней мере, от него её не тошнило. Он не держал в своей квартире по несколько девушек, чуть ли не привязывая их к батарее перед уходом на службу (минус досье). Не практиковал скотоложество, не любил совсем уж юных девушек или парней... словом, почти святой человек по меркам окружающего её сброда. Единственный фетиш Зехса был более чем безобидным - он мечтал быть рабом какой-нибудь сильной женщины. Начитавшись вещей, от которых потом несколько ночей можно задаваться вопросом "зачем кто-то подобное практикует", Алекстраза решила, что подобное увлечение ей даже не противно. И если Зехс будет полезен, когда-нибудь она обязательно наградит его парой изношенных туфель, когда таковые у нее появятся.
Остальная команда по нейтрализации Хенига у Алекстразы также была собрана из десятка местных головорезов, в число которых она выбрала минимум извращенцев и максимум убийц, садистов и военных преступников.
Про себе полковник понимала, что звучит все это, как записной бред приверженцев Забытого, но в отношении тех, с кем ей теперь приходилось работать, она фактически не лукавила. Разве что происходящий беспредел ежедневно и в больших количествах происходил настолько тихо, скучно и буднично, что понемногу она сама начала сомневаться, а так ли все плохо? Ну да, какой-то её солдат в процессе устранения потенциальных террористов застрелил несколько гражданских. Вроде как даже не специально. Так чего задним числом не приписать эти жертвы настоящим бандитам? Если не приписать, начнутся никому не нужные разбирательства, вопросы, честь мундира наконец пострадает.
Впрочем, о боеспособности здешних мундиров Алекстраза была наслышана и понимала, что её команда была ни чем иным, как отрядом самоубийц, чьих боевых способностей хватит ровно до момента, как рука Хенига прикоснется к их телам, в дальнейшем бездвижным спустя это мгновение. Но было в этой ситуации то, что сулило императору серьезные проблемы. Она была полковником. Не просто превосходным тактиком, но и умелым стратегом, способным что сидя в штабе, что командуя на поле боя, проворачивать партии похлеще шахматных. Потому она училась. Она изучала. Она искала этот один единственный момент уязвимости Хенига. Момент, который бывает у каждого. Даже у бога, как показала история с Оком и Артеумом. А Хениг не был богом, по крайней мере пока. Безусловно, он связан с Забытым и тем, что способно даровать ему божественную силу. Но пока что он не бог, он смертен. Его уже убивали - пусть и не всегда эффективно.
Говоря откровенно, Алекстраза сама не очень понимала, какой именно мести ей хочется. Полностью убить Хенига малореально. А уж если повторять то, что уже делало ГРС с Оком или покушением на Салли, это почти гарантия, что вновь заработает этот сценарий с перемещением куда-то, где Алекстраза Хенига уже точно не достанет. Значит он должен пасть от её руки... Логично? Логично. Историю она знала. Знала что тот Забытый и та Принцесса Мсиарии были другими. Там вроде вообще была какая-то мутная история с "богиней разрушительного света", а современные Алекстразе историки и вовсе предполагали, что данная богиня, защищая ту парочку героев и спровоцировала Разлом. Но главное, что понимала Алекстраза - если убить Хенига здесь и сейчас, погибнет именно тот Хениг, что погубил её дочь. И если не воскреснет, если очередной бог не захочет найти ключи к мирозданию в его лице, то через божественное измерение оживет уже другой Забытый. Может та же суть, но другая личность, а большего полковнику и не было нужно.
Из этого рождался вопрос - кто есть Хениг сейчас? Официальная пропаганда ГРС не могла ответить на этот вопрос, а то что удалось узнать из официальной пропаганды Эдема, вырисовывалось чуть ли не в зачатки религиозных догм Культа Забытого.
И вот здесь отчаявшейся было Алекстразе помог Зехс. Если хочешь узнать правду о политике, послушай что он говорил в частных интервью, которые не касаются чего-то масштабного, а скорее личного.
Будучи императором, Хенигу приходилось не только воевать, но много общаться с различными людьми. За пропаганду отвечали целые министерства, а помимо этого сам он любил живое общение, что давало шанс на наличие лазеек.
Одной из таких лазеек в истории Хенига оказалась безымянная цыганка, чьи мемуары в виде ряда бульварных книжек Зехсу удалось скупить у частников. Также весьма интересным Алекстраза сочла и период Войны Сумрака.
И вот здесь, не через официальную призму пропаганды, а что называется с рук и мелких интервью вырисовывалась интересная картина.
Еще до Разлома Хениг был колдуном. При чем если другие колдуны, сдерживаемые Оком от проявления физической магии, в основном морочили людям головы, Хениг из доступных на тот момент, незримых воздействий начал создавать сущностей. Понятное дело, что сущностей не настолько сильных, как в дальнейшем были древние чудовища, но сделано их было не мало. Тысячи.
- И куда же делись эти сущности?- вслух спросила Алекстраза. Сидевший среди кипы бумаг Зехс встрепенулся, сбив очки себе на лоб.
- Все так называемые тонкоплановые явления после Разлома обрели плоть. Стали нежитью. По логике они должны были оказаться возле него в самый первый день после Разлома. Он должен был воевать против Рампа легионами своих чертей или кого он там насоздавал?
- Насоздавал...- Алекстраза стала судорожно перебирать кипу бумаг, а затем плюнула и принялась вводить запросы в компьютер,- Вот что он говорит. Лично. "Я и раньше улучшал себя". Всем известно же, что ноги имперских модификаций...
- Гадость какая,- тихо проговорил Зехс, скривившись.
- Всем известно, что ноги-то растут из его самоулучшений. С ним не было войска в первые дни, в сумрачных аномалиях. Более того, в одном из интервью он признавался, что вообще не понимал своих сил едва оказался там. Он ввязался в эту войну, не зная о своих силах, а затем поубивал всех к хренам собачим!
- А эта цыганка, она же ему встретилась в тот период,- заметил Зехс, задумавшись.
- Они что...- наконец догадалась Алекстраза,- В нем?
- Фффф,- её коллега выдохнул, демонстрируя не меньшее удивление,- Он получается, как погонщик наоборот. Сила погонщика идет из его разума. Сколько существ и каких он может призвать. Они находятся в нем, но он держит их в анабиозе, а затем выпускает. Но не существует погонщиков, способных удержать больше нескольких тысяч СПЯЩИХ созданий. А если они не спят, то погонщик сойдет с ума.
- Шествует Легион,- повторила Алекстраза,- Как его голова от этого не взрывается? Если прикинуть по его рассказам, по этим клочкам что мы собрали, сколько их там в его голове? 100.000? 200.000?
- Даже 50 хватит, чтобы у любого другого голова превратилась в тухлый помидор,- Зехс пожал плечами,- Предполагаю что это его особенность. Его личная, как колдуна. Бывает такое знаете ли, как личная черта. Ну вот именно его психика способна выносить это общежитие и не только выносить, но подавлять всех жильцов, управляя ими.
- Думаешь, в этом ключ к его силе?- вслух спросила Алекстраза почти риторически.- Даже если там каждая суща по силе как средний такой темный демон. Умножь это, скажем, в 60.000 раз. В 60.000 раз быстрее, чем обычный демон. В 60.000 сильнее. Выстрел по нему из любого оружия, как выстрел из одного ружья по целой армии.  
- Судя по его увлечениям до Разлома, Хениг всегда следил за собой. Увлечение боевыми искусствами, фехтование, медитативные практики. Любой из этих навыков даже на посредственном уровне, если множить на десятки тысяч раз сделает из обычного человека...
- Полубога,- Алекстраза в отличие от Зехса знала не только это. В будущем было немало наук, которые могли дать ответы на подобные вопросы. Скажем, прикладная метафизика или метафизика предквантовых соединений,- Потому его не видят камеры. Он живая аномалия. Легион в одном теле. Любое воздействие умножено. Не исключено, что за его реакции тоже отвечают эти существа. Он уворачивается от удара, а тысячи рук сдвигают его так, чтобы точно увернуться.
- Вы забываете про его чудо костюм,- напомнил Зехс.
- Не забываю. Ведь в отличие от тебя я знаю о нем все,- и здесь Алекстраза не соврала. Впрочем говорить напарнику, что Стервятник ни что иное, как довольно среднее, но все же древнее чудовище, она не стала.
Вот тебе и божественная сила.
- Не удивлюсь, если посчитать сколько нужно темносущностных демонов, чтобы уничтожить киборга, мы получим число равное 20-60 тысячам. Хениг, я думаю, способен побороть нескольких. Все сходится, как часовой механизм.
Зехс от подобных, довольно еретических рассуждений чуть было не подавился слюной, но решил не перечить своей госпоже, разумно промолчав.

***

Салли лишь тяжело вздохнула, наблюдая из окна, как карета увозит её от погибшего незнакомца. В груди стояла невыносимая боль, словно это ей пронзили сердце. Она старалась не плакать, что с её характером было просто. Не хотелось показывать слабость перед будущим мужем, которым сидел рядом очень довольный своей победой. Ну естественно, Гаврик, радуйся. Победил парня, который похоже впервые взялся за саблю. Будучи вторым клинком в королевстве, это же так сложно сделать!
Единственное, что она не могла забыть, это его взгляд. Словно этот Вултур ждал от нее чего-то другого. Но чего? Любви? Ну может она и способна любить, несмотря на все, что натворила, но какая уже разница? Ждал, что она сбежит от своего долга и предаст семью? Мечтатель. Когда-то и она была такой. Но теперь уже слишком поздно...
Даже когда тело погибшего юноши скрылось среди переплетения дорог, она не могла прогнать его взгляд из своей головы.
А он продолжал лежать на земле, лишь кровавая лужа становилась все больше. Меч был глубоко погружен в самое сердце, разорвав его и приковав тело к асфальту.
Внезапно один из фонарей неестественно мигнул. В его свете показался небольшой белый котенок, который начал умываться, а затем и вовсе, не особо прилично решил вымыть себе зад. Впрочем, ни убитый, ни пустая улица против подобного не протестовали. Наконец, хорошо умывшись и сладко потянувшись, котик несмело побежал к трупу среди фонарей, лампочки в которых взрывались, едва он пробегал под ними.
Оказавшись возле лица Хенига, котенок удивленно рассматривал будущего императора, не понимая, почему тот не двигается. Коснулся мокрым носом.
Пульса нет.
Дела...
Котенок недовольно мявкнул и коснулся лица Хенига вновь, а затем исчез. Вокруг наступила абсолютная тишина. Ни шума прибоя, что раздавался неподалеку, ни раннего пения птиц. Словно сломалась симуляция. Из раны на груди пошли белые искры, а разорванное сердце забилось, зарастая и агрессивно "поигрывая" воткнутым в него мечом. Тысячи призрачных черных рук обхватили лезвие и потянули вверх, а затем и рука Хениг присоединилась к ним, позволяя груди излечиться окончательно. Кровяное пятно втянулось обратно. От злости вонзая клинок в землю, Хениг поднялся. Из глаз текла черная жижа, а на лице застыла гримаса ярости и презрения.
- Ну да. Теперь я вспомнил... Теперь вам конец.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11

Magnetika, Рамира, Ravencrow, Arcana Lord и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10076
Опыт : 12829
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 27, 2021 5:45 am

Созрело продолжение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 27, 2021 7:09 pm

ginlove ktulhulovebrain vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5882
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 43

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 09, 2021 8:08 pm

Хорошо идет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 14, 2021 1:29 am

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 300px-Beelden_in_Leiden_2016_04_crop
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 20, 2021 4:37 pm

Позже

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Авг 26, 2021 3:08 am

Sad Sad Sad

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5882
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 43

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2021 12:27 am

Цитата :
Хорошо идет
Сглазила(
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2021 2:50 am

Ладно вам. Если получится, то в ближайшее время всех ждет интересный сюрприз. До весны-22.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 17, 2021 12:00 am

До весны еще дожить надо)))

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 17, 2021 1:04 am

Это да

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11

Ravencrow, Arcana Lord и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 21, 2022 10:45 pm

Из архивов Предателя, личные заметки, "Зачем убивать"

Многие имперцы, не без участия эдемовских спецов по пропаганде, считали и считают, что "палачи" ГРС просто родились таковыми, от чего зверства, извращения и тотальный геноцид будто бы прописаны в их уставах. Я же, будучи существом прагматичным, не раз задумывался об этом и пришел к таким выводам.
Разумеется, среди "структурни" немало и тех, кто буквально опьянен властью, от чего доступные для реализации фантазии реализуются всеми доступными способами. Жажда сексуальная - в самых невероятных, причудливых и пугающих формах. Жажда знаний - без каких-либо норм и этики исследований. Наконец, банальная жажда крови... Но недальновидно полагать, что вся ГРС состоит из подобных, иначе уровень опасности ее скорее всего был бы не более опасности тех же племен каннибалов - далеко не самого страшного в наше время явления.
Скорее всего, мы говорим о некоем ожидании Ока и реальности, которую оно породило. Земля-1, как её называют в ГРС, всегда считалась образцово-показательным оплотом системы. По сути, как последний и самый надежный мостик между божеством и своим творением. Долгие столетия в мире Земли-1 отсутствовала проявленная магия. Дерьмо в людях активно культивировалось, насаждались ложные верования, ложные дрессировки с детства, которые должны были казалось на корню пресечь всякое сопротивление. Потому когда здесь появился Хениг, Око было полным энтузиазма покончить с ним, как оно считало, с тем самым Забытым в самых удачных для этого условиях.

И вот здесь все пошло наперекосяк.

Во-первых, аномалии возникшие на почве резкое сбрасывания шор, породили нежить и древних чудовищ. При чем в таких количествах, что даже подготовившееся к чему-то подобному Око потратило года на то, чтобы покончить с этой угрозой - абсолютно левой и не имеющей за собой таких понятных божеству форм, как тот же Забытый.
Далее надежность функционеров и самих людей оказалась настолько зыбким качеством, что будь Око обычным, а не божественным созданием, явно испытывало бы что-то, похожее на шок. Немалая доля функционеров просто перешла на сторону древних чудовищ, либо вовсе была завербована ими еще на этапе подготовки к открытию Земли-1. Стоило покончить с этой напастью, казалось бы не способные что-либо осознать людишки подняли бунт и поддержали Забытого. Да, их было не большинство, но даже треть активных и некий процент колеблющихся уже выбил из колеи все планы триумфального царствования в подконтрольном мире.
А потом... потом ситуация и вовсе выходила до ужаса странная. Перестав опираться на местных функционеров, призвав извне очередной свой козырь и по сути создав на Земле-1 искусственную элиту для управления, Око обнаружило, что функционеров с людьми необходимо как можно скорее остановить, иначе вскоре они и без Эдема начнут представлять для его власти (по крайней мере, на этой планете) весомую угрозу. Удачное, пусть и мизерное по оценкам специалистов, ранение божества имперским проектом "Афины" и вовсе могло вызывать мысли раздавить непокорный мирок как можно быстрее - не будь этот мирок последним мостиком в некогда созданный мультиверсум.
Что же делать? Вот здесь Око, видимо, не имело внятного представления. И дуболом Лизардес вряд ли сумел бы что-то разумное посоветовать. Вернее, его ответ "казнить всех, кто окажет сопротивление" означал бы по сути план, к которому Око подошло и само - и который ему не нравился от слова совсем. Потому в какой-то момент к управлению планетой был допущен давний специалист по тонкой и филигранной работе, Жорж Райвен, который при всех своих вероятных недостатках, и стал ключевой фигурой в "кастрации" мира.
От того мы имеем то, что имеем. Большая часть населения уничтожена, а от планеты остались догорающие угольки. Но ни Райвен, ни Лизардес, ни тем более Око (разве что Эльза?) никогда не просыпались с мыслями "как хорошо быть палачом, ухаха, надо бы всех убить". Тем не менее, именно благие намерения по восстановлению мира и порядка привели к подобному исходу.
Ведь функционеры, многократно подорвавшие доверие в глазах Ока, оказались ненадежны, тщеславны и откровенно глупы.
Люди, которые должны были жить в своих стойлах, как жили долгие века, внезапно поверили во что-то большее, чем миску кормежки на столе и образ своего бога над столом.
А еще этот Забытый, будь он неладен...
Можно сказать, что гибель миллиардов была чем-то не то чтобы неизбежным, скорее ожидаемым.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 S1nap11

Безымянный, Ravencrow, Данте и Athagor поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Athagor
Активный
Активный
Athagor


Мужчина Сообщения : 84
Опыт : 1510
Дата регистрации : 2020-06-21
Откуда : Страна грёз

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2022 4:42 am

Вултур, ставлю лайк. Вижу, что ты не забросил литературное творчество, а напротив, за эти 12 лет "отточил перо". С удовольствием читаю произведения. Надеюсь, выйдут в бумажном формате, должным образом проиллюстрированные, отпруфриденные и т. п.

Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10076
Опыт : 12829
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 8:36 am

Правильно ли я понимаю, по ЛОРу были и Земля-2 и тд.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда V. Вторая война   Хроники Хазарда V. Вторая война - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 25, 2022 11:03 am

Цитата :
Правильно ли я понимаю, по ЛОРу были и Земля-2 и тд.?
Там же много вселенных было
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда V. Вторая война
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: