ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Брось бяку

Перейти вниз 
+4
Arcana Lord
Brengar
HotСhocolate
Arsaman
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14933
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Брось бяку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брось бяку   Брось бяку - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 4:29 am

Цитата :
Тем что ты предлагаешь принудить, заблокировать, что потом вылезет в другом месте. Я предлагаю бороться и убирать корни проблемы
Ты предлагаешь подавлять желания, что вполне может вылиться в те же самые проблемы.
Ставить шип на желание выпить - чем не подавление? Тем более, что я не предлагаю исключительно подавлять. Можно (и нужно) сочетать подавление мыслей и желаний в этом направлении с работой по всем фронтам.
Цитата :
Приносит удовольствие оно не на пустом месте. Это тоже нужно прорабатывать. Проблемы из-за которых человек вообще начал пить убирать не надо? Чтобы человек бросив пить потом убивался другим способом?
Надо. Это как бы и ежу понятно, что без устранения причины ничего не выйдет.
Цитата :
Про системное, про карму, про ещё что-то, что в основе заставляет человека плавать в параше мы вообще забудем, да? Там скорее не лярвы, а структуры. Либо те же структуры влияют через лярв на тебя. Либо кармическое заставляет тебя плодить парашу твоим же разумом. То есть исток проблемы всё равно глубже, чем какие то мелкие паразиты
Я ведь не говорю, что структуры не могут влиять на человека. Хотя, опять же, тут ещё зависит от степени запущенности. Ты не сможешь создать одну-единственную защиту, которая будет всё-всё делать. От мелкой пакости ставишь одно, от чего-то существенного нужен калибр покрупнее. И той же Альгиз вполне можно дать подобную задачу.
Цитата :
Переосмысление человеком ситуации и некоторых вещей даст небольшое освобождение. Плюс как ты собрался рунами защищать человека от влияния того, что лежит в основе его же мышления? Того, что лежит глубже его энергетики? Тем более не будучи мастером ещё? Это мне напоминает попытку защититься от шизы Альгизом. Уровень маразма такой же
Ravencrow на меня аргумент "ты это не сделаешь, потому что не мастер" не действует. Знаешь почему? Потому что делать-то этого я и не собираюсь. Мне вполне хватает понимания, что до работы с другими ещё очень и очень далеко. Я пытаюсь ответить на вопрос "а что если сделать вот так или эдак?" Не хватает умения/сил? Отлично. Я могу хотя бы выдвинуть теорию, а там будем смотреть насколько она жизнеспособна.
Цитата :
Отгородиться от части своего же мышления? Самому не смешно такое предлагать?
Всё в мире вибрация и энергия. И разум тоже. Изолировать часть его от остального, как мне кажется, вполне реально. Впрочем, такой подход, скорее всего, может и раздвоение личности вызвать.
Цитата :
И как ты себе это представляешь? Разум как некий шарик, который засран парашей и его надо почистить рунами, чтобы "не фонило"?
Ладно. Чистим ментальный и остальные слои ауры. Так лучше? Кстати, мне интересно, какое определение ты можешь дать такому явлению как разум?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Брось бяку
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: