ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Медитация света

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Медитация света Empty
СообщениеТема: Медитация света   Медитация света I_icon_minitimeСр Дек 27, 2017 12:55 am

Сегодня мы поговорим о славянской медитации «Световид», которая направлена на самосознание мага, на видение энергии (свечения) людей, животных, предметов и пр. Конечно же, не сразу вы начнете видеть сияющие ауры. Но если медитировать упорно каждый день на протяжении достаточно длительного периода (у кого несколько недель, а кому требуется и год тренировок), то вы однозначно сможете увидеть сияющую красоту энергии окружающего мира.

У язычников не было слова «энергия», а было слово «свет», вот именно «видеть белый свет» означало видеть ясное свечение (не обязательно белого цвета) ауры окружающих. Для родноверов-славян мир – есть свет. Бог есть свет. И предки наши видели весь божественный мир как свет. Все, что мы видим – есть свет. Все, что есть – есть свет. Все пронизано светом, лучами света. Эти лучи, проходя сквозь разные предметы и пространства, наполняя их и отражаясь от них, могут иметь разные оттенки. Иначе говоря, разные цвета. Но при этом свет не перестает быть светом.

Человек способен видеть и различать огромное количество оттенков света. Эта способность заложена в нем изначально. Большинство людей во многом утратили в себе способность видеть множество оттенков света, и поэтому не видят таких вещей, как «пузырь» или «аура», наполненность светом тех или иных органов тела, их светимость, наполненность светом различных предметов. Вместе с этим, люди перестают видеть и такие явления, как движение, проявление и взаимодействие сил, тягу духа.

Это происходит оттого, что большинство взрослых, с раннего детства, направляли внимание своих детей только на те вещи и явления, которые считали более важными для их жизни, исключая из их видения все остальное. Их ведь самих когда-то тоже так же обучали видеть только то, что им будет нужно в жизни (по мнению окружающих). А на остальное, не тратить своих сил и внимания.

Но оттого, что люди решили не замечать некоторых вещей, эти вещи не перестали существовать. И потому, свет и его разновидности тоже ни куда не исчезли. По наполненности светом раньше узнавали людей и отличали их от других существ населяющих планету.

Внутренняя светимость является способностью пропускать сквозь себя свет, который и есть мир. Это так же наполненность внутренним светом. Это наш внутренний огонь. Это огонь души. Он разжигается в середке. И затем разливается по всему телу, наполняя все тело силами жизни.

Если ты постоянно поддерживаешь свою внутреннюю светимость и ходишь со светом внутри, то ты проводник света. Свет свободно протекает сквозь тебя и так же свободно изливается из тебя через все, что ты делаешь! Ты, буквально, есть Свет. Ты несешь этот свет в себе, разливаешь его вокруг, и одновременно наполняешься им. Но для этого нужно видеть этот свет вокруг себя. Наши предки видели его. Они видели во всем, или почти во всем. Во всем, где есть жизнь или где эта жизнь еще недавно теплилась.

В основе жизни, как считали они, лежит свет, или огонь. Русский язык до сих пор хранит такие выражения, как: «жизнь угасла», или «взгляд потух», или «человек сгорел на работе», или «человек стух». Наши предки видели в себе свет и считали себя порождением света или детьми света.

Когда они встречали друг друга, то смотрели в первую очередь на его светимость. Если во встреченном тобой человеке есть свет, то это действительно человек. У человека огненная природа. Он наполнен силами света, и потому, должен быть светлым. Наполненность светом отличает его от существ тьмы. Человек не есть темная или нечистая сила. Он есть свет.

Ведь это сейчас, понятие светлой (чистой) силы и темной (нечистой) практически вышло из обихода. Раньше, эти понятия не просто были в ходу, они были одними из основных понятий, на которых основывалось мировоззрение людей того времени.

Светлыми силами называются силы, несущие в себе свет. Ну, а если учесть, что свет является основой жизни, то светлые силы, несут в себе силы жизни, или, попросту говоря, жизнь. Если посмотреть на человека рассеянным взглядом и как бы сквозь него, то можно увидеть его внутреннюю светимость. Места, где светимость слабее, затемненные места, являются местами болезненными. Через эти места сила жизни проходит плохо. Таким способом русские народные целители издавна определяют состояние здоровья человека.

Темные или нечистые силы – это те, что несут с собой нежить и уносят жизнь. К нечистым силам относятся всевозможные болезни, а так же различные мифологические существа такие как: вурдалаки, вампиры, оборотни, черти и т.п.

Раньше считалось, что если встреченный тобой человек с виду похож на человека – то это совсем не значит, что перед тобой человек. Это может быть кто угодно. Там, в этом теле, может быть какой угодно дух, какое угодно существо. Проверить это можно только одним способом – увидеть его наполненность. Что он, несет в себе: свет жизни, или мрак нежити.

И когда они встречались друг с другом и видели в другом свет, то этого было достаточно, чтобы убедиться, что перед тобой действительно человек. И по большому счету, не обязательно было спрашивать его, наполнен ли он светом. Ведь ответить то он мог что угодно. Если полагаться только на слова, то можно и обмануться. Нечистая сила, как мы знаем из сказок и былин, очень хитра и изворотлива. А вот видение не обманешь, оно от Бога. До сих пор сохранились такие выражения как «светлый человек», или «у этого человека темная душа», или «темная личность».

На восстановление своего естественного видения, на видение и поддержание в себе света, на понимание и осознание своей истинной природы и направлена медитация Световид.


Световид, или Свентовид, Святовид – это имя одного из древних славянских богов. Световид означает – «видящий свет». Это и Видение света, и одновременно Свет, который видит. Это Всевидящее Око, которое одновременно есть Свет. Это все, что есть, Весь Белый Свет.

Моление – это действо, направленное на слияние человека с Богом, или обращение человека к Богу. Причем не просто обращение, а обращение, идущее от самого сердца, из глубины души.

Человек, по древнему русскому мировоззрению является вместилищем всех богов, и каждая часть его тела является вместилищем какого-то определенного бога. Седалищем его, или царством.

Седалищем или царством Световида является Дом Света, место в центре груди. Это Сердце или Середце. В этом месте, как раз и находится та искра божья, о которой так часто говорится в славянской традиционной культуре. Эту искру надо в себе научиться видеть. И не только видеть, но и уметь ее разжечь, и поддерживать ее горение.

У подавляющего большинства людей она почти погашена. Это значит, что они не ощущают в себе божественного присутствия, и не чувствуют в себе тяги духа. Про таких людей говорят, что у них сердце закрыто. Основная задача Световида как раз и заключается в том, чтобы раскрыть свое сердце и позволить его внутреннему свету, заполнить себя, что называется «с ног до головы». Иначе говоря, увидеть и осознать свою истинную природу, ведь сердце, это не физический орган, а то, что является сердцевиной человеческого естества.

После «разжигания божественной искры» у себя в «Доме Света», нужно пролить ее свет по всему телу, до такой степени, чтобы внутренний свет, наполнив до краев тело, начал разливаться наружу и смешался с окружающим светом.

В этом и заключается смысл Световидова моления – ощутить в себе Бога, осознать себя им, слиться с ним, стать с ним одним целым. Ты в Боге и Он в тебе, и нет ничего кроме Бога, который и есть Ты.


Этап 1. Разжигание Дома Света.

Первым делом расслабитесь и остановите поток мыслей. Место для упражнение – стандартное для медитации, т.е. полу-мрачное с зажженной свечей, как вариант. Можно зажечь благовония. Славяне рекомендовали употреблять чай со зверобоя с медом перед подобными практиками, вы так же можете попробовать такой подход.

Чтобы направить свой взгляд внутрь, нужно проделать следующее. Сначала нужно расфокусировать свой взгляд, распустить его, не смотреть не на что-то конкретно, а просто смотреть. Окружающие предметы от такого взгляда начнут немного расплываться, но это не важно. Это как раз будет означать, что вы делаете все верно.

Затем, нужно перевести взгляд с окружающего пространства внутрь себя, так, будто вы хотите заглянуть внутрь своего тела. И направить свой взгляд в центр груди (это место и есть Дом Света, как его называли волхвы). Направив взгляд в Дом Света, не закрывайте глаза, видьте окружающий вас свет. Ваш взгляд должен быть расфокусирован так, чтобы вы могли смотреть одновременно и наружу и внутрь себя. Это на первый взгляд сложно, но вы освоитесь после нескольких тренировок.

Поворачивая взгляд внутрь, наблюдайте за тем, как окружающий вас свет, вместе с вашим взглядом и вниманием, которое идет вместе со взглядом, опускается в Дом Света. Если все делать правильно, то возникает впечатление что окружающий вас свет через глаза, начинает проливаться внутрь вас и начинает заполнять собой Дом Света.

Во время этого действия вы нараспев проговариваете установку: «Я есть свет». «Я есть» – произносится про себя во время вдоха, а «свет» (звучит как «свеееет») – пропевается на выдохе вслух. Внимание в это время удерживается в Доме Света, и петь нужно тоже из Дома Света, представляя, что все звуки (и те, которые вы произносите мысленно и те, которые произносятся в голос) рождаются в той точке. Направьте пропеваемый вами звук («свеееет») в центр груди, в Дом Света так, чтобы там ощущалась некая вибрация.

Постоянно пропевать слова молитвы «Я есть свет» не обязательно. Достаточно сделать это несколько раз для того, чтобы почувствовать, или «пробудить», Дом Света, чтобы осознать это. В дальнейшем нужно лишь удерживать свое внимание в Доме Света и наблюдать за тем, как свет будет заполнять все ваше тело.

Сначала Дом Света может ощущаться/видеться небольшим по объему. Но постепенно, объем его будет увеличиваться. Свет, распространяющийся из Дома Света, начнет растекаться вокруг и станет заполнять все тело.

Через какое-то время, проделывая это упражнение, появляется ощущение наполненности светом всего тела целиком. Тогда начинается следующая часть упражнения.


Этап 2. Усиление Света. Некоторым людям более удобным кажется использование для Световида образа солнца. Можно и так, но это совсем не обязательно. Световида можно делать и в полной темноте, только не сразу, ведь задачей этого упражнения является не видение какого-то специального света, а осознание своей истинной природы. А для этого вовсе не обязательно смотреть на солнце. Но можно и на солнце, если это помогает пониманию.

Образ солнца как нельзя лучше подходит к тому, чем является, в сущности, Дом Света. Не надо забывать, что понятие Дома Света родилось в славянской народной культуре много веков назад. Многие народные понятия являются иносказательными, и в основе их лежат соответствующие им мифологические образы, или образы живой природы. Так, например, обстоит дело с Домом Света.

В основе этого образа лежит образ солнца, наполняющего весь живой мир своим светом и теплом. Солнце во все времена считалось, и по сей день считается во многих культурах, основой жизни. Именно поэтому оно и является прообразом Дома Света.

Для этого этапа вам нужно расфокусировав свой взгляд посмотреть на солнце (чтобы не обжигать глаза). Затем, продолжая расфокусировано смотреть на солнце, повернуть взгляд внутрь себя так, чтобы он был направлен в центр груди, в Дом Света (глаза направлены на солнце, а ваше внимание уходит внутрь вас). Продолжая смотреть одновременно на солнце и в Дом Света, надо направить солнечные лучи в Дом Света так, чтобы солнечный свет начал проливаться через глаза внутрь и наполнял бы собой Дом Света.

Если не получается сразу начать видеть Дом Света, то в начале, на его месте можно представлять светящееся солнце. Дом Света является для человека примерно тем же самым, что и солнце для мира Земли. Проливать свет солнца в Дом Света является и символичным и полезным для здоровья действием. В это время кроме разжигания Дома Света происходит наполнение человека силами солнца. Происходит усиление внутреннего огня.

Одновременно с проливанием солнца в Дом Света, нужно произносить или пропевать слова молитвы «я есть свет», или, как говорили наши предки «азъ есьм свет». От разницы в произношении значение не меняется. Важно видеть и понимать, что ты этим действием совершаешь. На вдохе, вы вдыхаете в Дом Света солнечные лучи, и произносите слова «я есть». На выдохе, вы раздуваете огонь в Доме Света, направляя свой выдох в Дом Света. При этом вслух пропеваете «свееееееет».

Это действо напоминает собой раздувание костра. Это и есть раздувание костра, только внутреннего. Во время упражнения, в груди, в районе Дома Света, должна происходить вибрация, от которой Дом Света начинает разворачиваться, раскрываться и расширяться. А свет из него начинает разливаться по всему телу

Постоянно практикуя Световида, постепенно начинаешь видеть себя таким же светом, как и весь Белый Свет, т.е. весь окружающий тебя мир. Это происходит тогда, когда Дом Света начинает расширяться и переполняться светом. Этот свет начинает разливаться из Дома Света по всему телу.

Сначала он заполняет всю «Середку», т.е. грудь и руки. Затем, после наполнения Середки, свет направляется в солнечное сплетение – «Ярло». Ярло, как правило, сразу не открывается, и его нужно будет некоторое время прожигать.

Как-то специально ускорять этап прожигания Ярла не нужно. Оно само раскроется тогда, когда плотность света в груди будет достаточной для наполнения следующего царства, царства Живы, называемым – «Живот». Тогда Ярло раскроется само. Ярло является промежуточным звеном, между «Середкой» и «Животом», перемычкой, разделяющей «Чувствующую Душу» от «Живой Души».

После того, как Ярло будет раскрыто, свет из груди начнет проливаться в Живот. Живот тоже нужно наполнить светом, так же как и Середку. Когда Живот будет наполнен светом, свет начнет проливаться в ноги, и будет наполнять собой всю нижнюю часть тела.

Только после того, как огонь заполнит Середку и Живот, т.е. среднюю и нижнюю части тела, его направляют в голову, и наполняют им «Чело», царство «Думающей Души».

Для того чтобы свет начал проливаться из груди в голову, должна бы прожжена еще одна перемычка, разделяющая Середку с Челом. Этой перемычкой является «Горло». Горло прожигается так же, как и Ярло. Специально для этого прожигания ничего делать не нужно. Оно случается само.

Нужно научиться удерживать свет в себе и уметь сохранять наполненность светом всего тела.

Когда ты постоянно, на протяжении длительного времени видишь себя светом, проговаривая про себя молитву «я есть свет» то, начинаешь ощущать себя таковым. Ты начинаешь осознавать себя светом, и понимать, что все, чем ты заполнен – есть свет. Ты чувствуешь себя им, видишь, как он разливается вокруг тебя во время всех твоих действий. Можно увидеть волокна, потоки, нити света.

В какой-то момент, ты вдруг начинаешь видеть понимать и осознавать, что все, что тебя окружает тоже наполнено светом. Это свет такой же, как и у тебя внутри. И что разницы, между светом, наполняющим тебя, и светом, наполняющим весь окружающий тебя мир, нет никакой. Это все один и тот же свет. И у этого света единая природа.


Этап 3. Все есть свет. Световидово моление является древней русской молитвой, а русские люди с давних времен считали себя детьми света. Они видели свет во всем. Они считали, что все божественно, что Бог это Свет, а Свет это Бог.

После того, как ты понимаешь. Что все, что вокруг тебя и внутри тебя – есть Божественный Свет, который и есть Бог, разлитый повсюду, и между тобой и им нет никакой разницы. Происходит понимание того, что все есть свет и все есть бог. В этом и заключается смысл третьей, завершающей части Световида, в обретении понимания своей истинной природы.

В этот период приходит осознание своей божественности. Осознание того, что все в этом мире Божественно. Наступает время, когда ты растворяешься в Божественном свете, сливаешься с ним, ощущая себя с ним одним целым. Твой внутренний огонь, что горит в тебе, сливается с тем огнем, что вокруг тебя, превращаясь в Один Белый Свет, в одно Божественное Сознание. Для тебя больше нет разделения на внутреннее и внешнее. Теперь ты становишься единым целым. Это все единый свет. Все есть единое Сознание.

Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Медитация света Empty
СообщениеТема: Re: Медитация света   Медитация света I_icon_minitimeВт Окт 22, 2019 9:53 pm

Автор в светлых структурах.
Озай пишет:
А вот видение не обманешь, оно от Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация света
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Звонок с того света.
» конец света
» 14 СИГИЛЛ ЛУЧЕЗАРНОГО СВЕТА
» Создание тела света
» Кто ты из племени Звёздного света?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: