ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Дыхание Четырех Стихий

Перейти вниз 
+8
шерлис
Elnar
Антарес Луна
Безымянный
Nemesis
Arcana Lord
Brengar
LKA
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17688
Опыт : 23386
Дата регистрации : 2012-11-17

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПн Авг 07, 2017 3:07 pm

Дыхание четырех стихий - это комплекс, составленный из нескольких типов дыхания. Каждый из них соотносится с тем или иным первоэлементом. Дыхание четырех стихий применяется при медитативной работе и сопровождается визуализацией.

Дыхание четырех стихий - это комплекс, составленный из нескольких типов дыхания. Каждый из них соотносится с тем или иным первоэлементом.
Вдох и выдох, делаемый носом, символизирует землю; вдох - носом, а выдох - ртом символизирует воду; вдох и выдох - ртом символизирует воздух; вдох ртом, а выдох - носом символизирует огонь.
Поочередное выполнение всех четырех видов дыхания составляет цикл. Глубина вдоха - выдоха соответствует агым-дыханию. Вдох ртом производиться только через свернутый в трубочку язык, чуть высунутый из рта. Выдох ртом -обыкновенный. Дыхание четырех стихий применяется при медитативной работе и сопровождается визуализацией.

Техника
Выполняя дыхание земли, почувствуйте, как из центра груди отделяются два шара. Один из шаров на вдохе поднимается через макушку головы вверх, а другой, на выдохе, опускается через ноги вниз. Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком, изливающимся вверх к верхнему шару на вдохе и вниз к нижнему шару на выдохе. Стихия воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее пространство в точку, а на выдохе рассеивает его во все стороны. Огонь делает на вдохе сжавшееся тело горячим, а на выдохе заставляет его излучать свет и тепло. При каждом новом вдохе - выдохе ощущения должны усиливаться.

Весь цикл выполняется один раз. Продолжительность каждой фазы определяется индивидуально. Медитация символизирует возникновение и развитие Вселенной. При отделении шаров происходит формирование Космической Оси, соединяющей два полюса Мироздания. Водяной поток - это два животворящий течения Вселенской Реки, струящейся по Космической Оси. Сжатие и распыление соответствует формированию вокруг Оси пространства, которое наполняет смыслом, силой и жизнью дыхание Огня. Согласно шаманским представлениям, так когда-то дышал Великий Дух, создавая мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПн Окт 09, 2017 1:19 am

Непонятно предназначение данного дыхания, при чем тут стихии, и какой смысл этих манипуляций с шарами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПн Окт 09, 2017 10:18 am

Цитата :
Каждый из них соотносится с тем или иным первоэлементом.
Вдох и выдох, делаемый носом, символизирует землю; вдох - носом, а выдох - ртом символизирует воду; вдох и выдох - ртом символизирует воздух; вдох ртом, а выдох - носом символизирует огонь.
А если делать вдохи-выдохи одновременно и носом и ртом - изобрету ли я дыхание эфира?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9419
Дата регистрации : 2014-03-03

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeВт Окт 10, 2017 2:46 am

Интересно на чём основано это? Либо не досказана важная часть, либо просто придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 3:08 am

Вообще откуда данная техника? Выглядит странно и бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 10:10 am

Безымянный пишет:
Вообще откуда данная техника? Выглядит странно и бесполезно.
Судя по последним словам:
Цитата :
Согласно шаманским представлениям, так когда-то дышал Великий Дух, создавая мир.
техника откуда то от шаманов.
Однако достоверность под вопросом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 2:06 pm

обидно  Sad ...такой интересный и наверняка действенный метод, а все равно уверена, что мне не подойдет...наверняка к этому методу обязателен  другой образ жизни нежели у современного городского жителя... автору resp  СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9419
Дата регистрации : 2014-03-03

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 3:05 pm

Судя по описанию, другой образ жизни там не требуется, просто действенность методики под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 5:08 pm

А что в нем недейственного? По сути прокачка через анахату и прокачка анахаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeЧт Окт 12, 2017 3:24 am

Цитата :
А что в нем недейственного? По сути прокачка через анахату и прокачка анахаты
Где именно там прокачка анахаты? Мы берем энергию из груди, но это все, что я заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11208
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeЧт Окт 12, 2017 7:10 am

Постараюсь разбор сделать. С дыханием еще более или менее понятно. Хотя лично я бы поменял воду и огонь местами.
Цитата :
Выполняя дыхание земли, почувствуйте, как из центра груди отделяются два шара.
Самое опасное в таких техниках - это то что нужно выполнить какую-то зрительную инструкцию (визуализация) но смысл или контекст таких манипуляций упускается. А ведь в магии очень важно понимать что ты делаешь, зачастую любому образу можно придать разные ассоциации. В данном случае я вижу опасность лишь в том что пользователь задаст неправильную ассоциацию сему действию (В редких случаях определенная последовательность действий может и привести к негативным привязкам. Я слышал механизм такого рода, мастер магии потенциально способен создать на токних, поправьте если могу ошибаться).
Цитата :
Один из шаров на вдохе поднимается через макушку головы вверх, а другой, на выдохе, опускается через ноги вниз.
Вот здесь не понятный момент. В начале шары должны были отделиться от груди, но теперь оказывается один должен пройти через макушку, "куда-то вверх". Такие технические ляпы часто замечаю в разных техниках, где в начале идет одно действие, потом внезапно другое. Трудности перевода? Или может быть передачи информации? Снова контекст данных манипуляций не раскрыт, а ведь он может быть даже положительным - например прочистка каналов. Или отрицательным - передача энергии в пространство.
Цитата :
Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком, изливающимся вверх к верхнему шару на вдохе и вниз к нижнему шару на выдохе.
Что за поток, откуда? Из энергетики ? Зачем ? Подпитка шаров ?
Цитата :
Стихия воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее пространство в точку, а на выдохе рассеивает его во все стороны.
В какую точку ? Зачем ? Замете, далее мы энергию рассеиваем, уже без того растраченную на создание и напитку шаров.
Цитата :
Огонь делает на вдохе сжавшееся тело горячим, а на выдохе заставляет его излучать свет и тепло. При каждом новом вдохе - выдохе ощущения должны усиливаться.
Ну и напоследок выдавим из себя все соки и рассеем в пространство ... Между прочим, более или менее знающий практик смог бы свести негативные последствия на нет. Кто в здравом уме будет сжимать свое тонкое тело без причины и просто излучать энергию? Я бы предварительно ее набрал, сошло бы за простую тренировку манипуляции энергией, но это знающий практик, а не новичок. С другой стороны новичкам проще в этом плане, потому что навык работы с энергией у них не развит и навредить сильно они себе не смогут (разве что не в меру старательный новичок у которого много времени) - это мое лично мнение, если я ошибаюсь (опять же), поправьте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeЧт Окт 12, 2017 10:05 am

Цитата :
По сути прокачка через анахату и прокачка анахаты
Каким образом? Взяв из чакры сгустки энергии, и более не проводя никаких манипуляций (ведь не указано что эти шары вернулись обратно)? Мы её так скорее ослабим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeЧт Окт 12, 2017 12:13 pm

Как я понимаю, в этой технике человек осознает себя через стихии как часть вселенной. Такая техника прокачки Анахаты, так как все пропускаем через нее, она здесь работает как ТС и в то же время... такая техника "обнуления", все щиты, блоки, негативы будут слиты до естественных (про чистку кармы не уварена, но возможно).
То есть был человек со всеми своими блоками, защитами и т.д., а потом погнал себя осозновать через Анахату отдельной единицей( замыкаем потоки и подключаем воду), которая сливается со стихиями, пропускает через себя стихии, осознает себя как стихии и становиться неотделимой частью вселенной...ну вообщем я хз как это объяснить...но мое мнение, что техника рабочая (ток при другом образе жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 1:47 am

Цитата :
так как все пропускаем через нее
Что мы через нее пропускаем? Мы только берем энергию из груди.
Цитата :
она здесь работает как ТС
Что значит работает, как ТС?
Цитата :
такая техника "обнуления", все щиты, блоки, негативы будут слиты до естественных
Я не понимаю, как данная техника будет к этому приводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 3:06 am

ну как это, "что пропускаем" ? ясный пень, что работа со стихиями идет, там же написано. Сначала земля,потом вода и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 10:41 am

Цитата :
такая техника "обнуления", все щиты, блоки, негативы будут слиты до естественных (про чистку кармы не уварена, но возможно).
То есть был человек со всеми своими блоками, защитами и т.д.,
И все это только благодаря технике в начале темы? Вот исчезнет прям все, проблемы, блоки, привязки, структуры, карма...?
Интересно, что же должно гарантировать столь фантастический эффект "обнуления"? Может быть благодаря сомнительной дыхательной методике? Или визуализации, где работы со стихиями в упор не видно? Suspect
Цитата :
Такая техника прокачки Анахаты, так как все пропускаем через нее, она здесь работает как ТС и в то же время
Цитата :
а потом погнал себя осозновать через Анахату отдельной единицей
Я не понимаю вашу зацикленность на том что тут "идет прокачка/осознанность/точка сборки/etc через анахату". Так как вся работа с сердечной чакрой ограничивается только тем, что оттуда взяли энергию в форме шаров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 1:08 pm

Это гарантируется другим образом жизни, я же писала в начале. Эта методика только набор отработанных "горячих клавиш", для обычного городского жителя методика так не сработает
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9419
Дата регистрации : 2014-03-03

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 3:23 pm

Антарес Луна пишет:
Это гарантируется другим образом жизни, я же писала в начале. Эта методика только набор отработанных "горячих клавиш", для обычного городского жителя методика так не сработает
Вы считаете что шаманы всё через анахату пропускают в своей жизни? Они такие же люди с кучей проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 5:46 pm

Я считаю, что шаманы не обычные люди, у них другой образ жизни,по другому налажен контакт со стихиями, они по другому видят проблемы и по другому их решают. Вообще считаю их наиболее "гармоничными" магами . И да, считаю, что они вполне могут иметь ТС на Анахате и соответственно через нее практиковать
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3205
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeПт Окт 13, 2017 9:39 pm

Шаманы не только жители лесов и трущоб.
Это посвященные в традицию практики и как правило инициированные по роду.
Не вижу связи с мегаполисом. Это все равно, что считать что "истинные" ведьмы живут в деревне.
На квартиру в городе не хватило денег...не более того.

Любая энергетическая практика идет через прокачку чакр и нисходящих и восходящих потоков.
Это, как утром умыться и чашка кофе.

Возможно не полная инфа, но не понятно как начинать практику с той же энергией земли через Анахату. Тогда через стопы поднимаем энергию земли и распределяем.
Через семерку прокачиваем вниз и распределяем.
Есть такая энергетическая защита, когда через анахату прокачав 2 потока зацикливаем их...
И сводим в сферу.
Если что, поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСб Окт 14, 2017 1:09 am

А что, кто то говорил, что шаманы жители "трущоб"? Сама придумала и сама опровергла?? Я в восхищении facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3205
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСб Окт 14, 2017 1:17 am

Почти по Булгакову)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСб Окт 14, 2017 2:06 am

Цитата :
ясный пень, что работа со стихиями идет, там же написано
Написано-то написано, только вот в самой технике со стихиями работы нету.
Цитата :
Это гарантируется другим образом жизни, я же писала в начале. Эта методика только набор отработанных "горячих клавиш", для обычного городского жителя методика так не сработает
Тогда какой смысл в этой технике? Зачем нужны эти "горячие клавиши", если можно работать со стихией напрямую (а не умея этого человек себе и "назначить" эти горячие клавиши не сможет)?
Что это за другой образ жизни?
Цитата :
они вполне могут иметь ТС на Анахате и соответственно через нее практиковать
Что значит ТС на анахате опять-же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСб Окт 14, 2017 10:09 am

Цитата :
Это гарантируется другим образом жизни, я же писала в начале.
Вы не уточняли что подразумеваете в виду. Не хотите более подробно раскрыть это?
Цитата :
Эта методика только набор отработанных "горячих клавиш", для обычного городского жителя методика так не сработает
Каких еще "горячих клавиш"? Suspect  А на вопрос о работоспособности вы так и не ответили
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Антарес Луна
Свой
Свой
Антарес Луна


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 4185
Дата регистрации : 2013-03-29

Дыхание Четырех Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание Четырех Стихий   Дыхание Четырех Стихий I_icon_minitimeСб Окт 14, 2017 6:21 pm

"Другой образ жизни" в моем понимании- иные традиции, иная инициация (посвящение), иные практики, иные способы общения... ну я хз как еще пояснить то что в это вкладываю... hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дыхание Четырех Стихий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Духи четырех стихий
» ОБЕРЕГИ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ
» ДЫХАНИЕ РАДОСТИ
» Сила 4 стихий. Как сбалансировать и использовать энергию природных стихий?
» Дыхание праной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: