ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Принятие

Перейти вниз 
+13
Lotos6
Родика
kunckamera
Brengar
sabls
Карла
HotСhocolate
Arcana Lord
Озай
Bourbon
Dodlin
Ravencrow
LKA
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17688
Опыт : 23386
Дата регистрации : 2012-11-17

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 22, 2017 2:00 pm

Пропорционально объёму этой безвозмездной помощи может в ответ прилететь. Например, помощь от наступления смерти, обусловленной теми же кармическими корнями, может быть в чем-то сравнимо с убийством. Разные полюса, но обьем вмешательства сопоставимый. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 23, 2017 3:01 pm

Цитата :
то любая магическая помощь обернется сбором неприятностей
Так обычно этим и заканчивается большая часть такой помощи. Кто говорит обратное - у них либо ситуация была не особо сложная (такое бывает), либо они вскользь эту кашу задели, либо последствия будут, но потом, через некоторое время, либо они просто врут, сами себе и другим

Цитата :
может быть в чем-то сравнимо с убийством
Причём ответка от кармы может как ударить сразу, так и вылезти постепенно, со временем усугубляя положение
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 03, 2017 2:30 am

Цитата :
Так обычно этим и заканчивается большая часть такой помощи. Кто говорит обратное - у них либо ситуация была не особо сложная (такое бывает), либо они вскользь эту кашу задели, либо последствия будут, но потом, через некоторое время, либо они просто врут, сами себе и другим
Мне кажется, что процент простых ситуаций не так мал, как кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 03, 2017 3:29 pm

Это кажется так. Что провёл один ритуал, и "всё получилось". Всегда есть более глубокие проблемы у людей, плюс карма, которую почти не задевают
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 04, 2017 1:10 am

Цитата :
Это кажется так. Что провёл один ритуал, и "всё получилось". Всегда есть более глубокие проблемы у людей, плюс карма, которую почти не задевают
Я не говорю, что таких проблем нет, но их заметно меньше, чем мелких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kunckamera
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 2931
Дата регистрации : 2016-08-20

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 01, 2017 10:06 pm

Не могу не выразить свою субъективную точку зрения.

Начну с кармы, я долгое время интересовался всеми восточными верованиями и пришел к интересной информации по поводу её действия. Карма это вы, ваше отношение, убив на ком то комара и приняв это как "хороший поступок" будет награда, принятие этого как "лишение жизни насекомого" будет наказуемо. Карма не имеет собственного разума, пользуясь отношением к ситуации самого субъекта.

Мне очень понравилась сама идея принятия, примерно 4 месяца назад я почувствовал значимость этого события, в ситуации с собственным отцом, не буду говорить что я принял, но объем внушителен. Чем выше давление и количество принимаемого, тем большее удовлетворение от этого действа. А принял я это, когда отнесся к ситуации как к уроку, как к чему то такому, что было мне самому необходимо, что сделало меня более развитым, сильным или каким либо еще. Сейчас, у меня ко всему такое отношение, даже к позитивным проявлениям, я сторонний наблюдатель происходимого, анализатор изменений. Принятие дарует осознание, холодный разум, баланс а самое главное, контроль, над тем чем хочется, контроль ситуации, отношения, эмоций.

Правда, я еще не знаю, как относится к реакции окружающих, постоянное пребывание в состоянии баланса, со стороны выглядит, будто я лишен всяких эмоций, это никому не нравится, хоть внутри и чувство абсолютного счастья и спокойствия.

Гора обнимаемая ветрами укрытая снегом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родика
Форумчанин
Форумчанин
Родика


Женщина Сообщения : 2375
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2017-08-30

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 01, 2017 10:24 pm

А что за восточные верования, Кунсткамера, просветите, будьте добры. Хочу разобраться с понятием кармы, как раз сегодня здесь один уважаемый форумчанин дал направление на карму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11307
Дата регистрации : 2012-08-10

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 01, 2017 10:41 pm

Родика пишет:
Хочу разобраться с понятием кармы, как раз сегодня здесь один уважаемый форумчанин дал направление на карму...
https://www.angraal.com/t5374-topic Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kunckamera
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 2931
Дата регистрации : 2016-08-20

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 01, 2017 10:54 pm

Думаю, дверь которую вы ищете, найдется по запросам "буддизм" "дхарма"

Дело в том, что информация доступна здесь и сейчас по запросу "карма", а ключ к её пониманию, часто приходится искать самому. Рыбе, что бы осознать, что она в воде, необходимо из неё выйти. Так и вам, придется приобрести сторонний взгляд на происходящее, что бы увидеть данный закон в действии. Но как вам понравиться это чувство осознания)

Путь наименьшего сопротивления в познании безмятежности и непричастности к происходящему. Другими словами, быть не результатом влияния событий, а быть причиной их возникновения.

Жизненная ситуация - Начальник весь в поту и красен, орет что сил есть, с обвинениями угрозы. [начать оправдываться, испытывать страх] - быть реакцией. [спокойно выслушать, осознать причину ошибки] - быть влиянием. Не принимать себя фактом ошибки, но осознать из за чего возникла ситуация и устранить факт её существования. Это взгляд как бы со стороны на происходящее, осознание собственной ответственности, недопущения себя как результата влияния того же времени.

К сожалению, этого не выразить в полной мере словами, это внутреннее ощущение, осознание. Это быть не футболистом а тренером команды. Это не играть но выигрывать. Это как некоторые называют, выход из системы, взгляд на неё со стороны, на все взаимоотношения, влияние собственных эмоций и поступков на происходящее. Когда это будет достигнуто, вас будет не остановить, вы будете эксперементировать, разбираться во внутреннем устройстве работы всего мироздания. Сначала осторожно, щупать, потом же, умело изменять.

Вы найдете что ищите, это один из вселенских законов, с которым вы научитесь так же взаимодействовать. Но для начала, рыбе нужно выйти из воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 1:01 am

Прости Будда, мы всё потеряли.
Вернуться к началу Перейти вниз
kunckamera
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 2931
Дата регистрации : 2016-08-20

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 1:30 am

Меньше скепсиса, больше анализа, все книги, все учения, практики, предзнаменования, предсказания, религии, науки, всё суть одно. Мир не создан, а все еще создаваемый. Не стоит выбирать сторону, граней слишком много, что бы относительно одной оспаривать другую, не принимая во внимание все остальные. Нельзя ограничивать себя, останавливаться, вовлекаться. Закостенелость мышления - его остановка. Каждый описывает понимаемое относительно себя, но трансценденция тоже не единственный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 2:27 am

kunckamera пишет:
Меньше скепсиса, больше анализа, все книги, все учения, практики, предзнаменования, предсказания, религии, науки, всё суть одно.
Да-да, структуры это то же самое, что и стихии. А физика равна христианству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11307
Дата регистрации : 2012-08-10

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 2:40 am

kunckamera пишет:
Думаю, дверь которую вы ищете, найдется по запросам "буддизм" "дхарма"
Это же религия. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 11:27 am

Могу сказать, что если слово "карма" чересчур сложно для восприятия, то есть другой термин - судьба. И так как чуть ли не любая сущность, или хоть немного компетентный маг, может менять карму - то понятно что прохождение "уроков кармы" это игра в одни ворота. И эти ворота - скорее всего не ваши
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
kunckamera
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 2931
Дата регистрации : 2016-08-20

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 9:49 pm

Озай пишет:
kunckamera пишет:
Меньше скепсиса, больше анализа, все книги, все учения, практики, предзнаменования, предсказания, религии, науки, всё суть одно.
Да-да, структуры это то же самое, что и стихии. А физика равна христианству.

Даже банальнее, это различные интерпретации одного и того же. Один скажет книга ужасна, другой восхвалит, а книга не изменится. Людям необходимо всё назвать, классифицировать, упорядочить для понимания, но это главная ловушка лишающая возможности постижения. Как в религии пространство видимо танцующим, единым, так например в квантовой механике всё состоит из одних частиц, которые появляясь из ничего, уходят в никуда станцевав эллипс. Но принять интерпретацию друг друга не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 10:27 pm

Цитата :
карма это вы, ваше отношение, убив на ком то комара и приняв это как "хороший поступок" будет награда, принятие этого как "лишение жизни насекомого" будет наказуемо
В корне неверное суждение, так как карма - это механизм. Ей всё равно на ваше мнение и отношение. Если вы совершили, с её "точки зрения" плохое, то будете наказаны и наоборот

Цитата :
чем выше давление и количество принимаемого, тем большее удовлетворение от этого действа
То есть вам нравится, когда вам вредят? Или я неправильно вас понял?

Цитата :
принял я это, когда отнесся к ситуации как к уроку, как к чему то такому, что было мне самому необходимо, что сделало меня более развитым, сильным или каким либо еще
Как раз такого делать не стоит - карма не даёт "уроков" или чего-то подобного, она просто отрабатывает программу, не более

Цитата :
принятие дарует осознание, холодный разум, баланс а самое главное, контроль, над тем чем хочется, контроль ситуации, отношения, эмоций
Не стоит принимать все события - что-то самому делать тоже стоит. Вопреки всем этим "урокам" и тд. Наверняка у вас есть цели, которым что-то или кто-то противостоит? Вот тут и стоит подумать - имеет ли смысл принимать то, что есть, или же следует добиться чего-то большего?

Цитата :
меньше скепсиса, больше анализа, все книги, все учения, практики, предзнаменования, предсказания, религии, науки, всё суть одно. Мир не создан, а все еще создаваемый. Не стоит выбирать сторону, граней слишком много, что бы относительно одной оспаривать другую, не принимая во внимание все остальные. Нельзя ограничивать себя, останавливаться, вовлекаться. Закостенелость мышления - его остановка. Каждый описывает понимаемое относительно себя, но трансценденция тоже не единственный путь
Вы сами то поняли, что за бред написали? Витаете где то в облаках facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
kunckamera
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 2931
Дата регистрации : 2016-08-20

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 03, 2017 3:56 am

kunckamera пишет:
карма это вы, ваше отношение, убив на ком то комара и приняв это как "хороший поступок" будет награда, принятие этого как "лишение жизни насекомого" будет наказуемо
Ravencrow пишет:
В корне неверное суждение, так как карма - это механизм. Ей всё равно на ваше мнение и отношение. Если вы совершили, с её "точки зрения" плохое, то будете наказаны и наоборот

Если бы не существовало "добра" существовало бы "зло" ? Или какое у вас отношению к злу ради добра, как и в обратном. Разбить в утиль собственный автомобиль зло? А разбить его ради спасения жизни, свернув в последний момент? А если спасенный, завтра, на стройке по ошибке уронит бетонную плиту на десятерых? Вы осознаете что это слишком относительно? Не задавались ли вы вопросом, как в нашем понимании "негодяи" могут прожить беззаботно всю жизнь, не чувствуя какого либо кармического воздействия?

kunckamera пишет:
чем выше давление и количество принимаемого, тем большее удовлетворение от этого действа
Ravencrow пишет:
То есть вам нравится, когда вам вредят? Или я неправильно вас понял?

Я имел в виду принятие уже случившегося. Вы поняли как ожидание наихудшего, не знаю почему. Я не пессимист и не мазохист. И вопрос опять же, слишком относителен, я про вред. Хирург, вряд ли хочет навредить, оставляя шрам на теле, но по ошибке, может навредить. А как известно, ошибаются все.

kunckamera пишет:
принял я это, когда отнесся к ситуации как к уроку, как к чему то такому, что было мне самому необходимо, что сделало меня более развитым, сильным или каким либо еще
Ravencrow пишет:
Как раз такого делать не стоит - карма не даёт "уроков" или чего-то подобного, она просто отрабатывает программу, не более

Цитата :
когда отнесся к ситуации как к уроку
Карма не дает уроков. Вряд ли в насилии есть уроки, однако, человек может изменится после этого. Приобрести опыт как избежать проблем в будущем. Сюда подойдет фраза "необходимо учиться на собственных ошибках" только куда глубже.

kunckamera пишет:
принятие дарует осознание, холодный разум, баланс а самое главное, контроль, над тем чем хочется, контроль ситуации, отношения, эмоций
Ravencrow пишет:
Не стоит принимать все события - что-то самому делать тоже стоит. Вопреки всем этим "урокам" и тд. Наверняка у вас есть цели, которым что-то или кто-то противостоит? Вот тут и стоит подумать - имеет ли смысл принимать то, что есть, или же следует добиться чего-то большего?

Я пришел за опытом, за помощью, на форум людей, которые учатся контролировать происходящее. А так, в обычное драке, стоит не "принять" противника как достойного соперника, шансы проиграть возрастут. Принятие необходимо для правильных действий, для принятия верных решений и много для чего еще. Горячая голова не сулит ничего успешного, чего стоит один только азарт.

kunckamera пишет:
меньше скепсиса, больше анализа, все книги, все учения, практики, предзнаменования, предсказания, религии, науки, всё суть одно. Мир не создан, а все еще создаваемый. Не стоит выбирать сторону, граней слишком много, что бы относительно одной оспаривать другую, не принимая во внимание все остальные. Нельзя ограничивать себя, останавливаться, вовлекаться. Закостенелость мышления - его остановка. Каждый описывает понимаемое относительно себя, но трансценденция тоже не единственный путь
Ravencrow пишет:
Вы сами то поняли, что за бред написали? Витаете где то в облаках facepalm

Я осознаю все что пишу, вас могло смутить окончание в виде упоминания трансценденции, правы, не к месту как то. Была бы у меня возможность быть вашим близким другом, с длительностью общения от 5 лет, все было бы написано относительно моих знаний о вас. И недопонимания возможно бы не произошло. Я люблю уточнять, так что будут вопросы, всегда рад ответить.

P.S Надеюсь мы достигнем понимания между нами.
P.S.S Не хотел бы допускать оффтопа, тема "Принятие". И очень надеюсь на поддержку данной точки зрения, приятно читать информацию по теме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10334
Дата регистрации : 2013-11-19

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 03, 2017 7:21 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
карма это вы, ваше отношение, убив на ком то комара и приняв это как "хороший поступок" будет награда, принятие этого как "лишение жизни насекомого" будет наказуемо
В корне неверное суждение, так как карма - это механизм. Ей всё равно на ваше мнение и отношение. Если вы совершили, с её "точки зрения" плохое, то будете наказаны и наоборот
На мнение и отношение не все равно, но проще мантрами выправить ситуацию, а все эти практики по осознанию и принятию часто очень скользкими бывают, но таки-да, что-то может сработать
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 03, 2017 10:31 pm

Цитата :
но проще мантрами выправить ситуацию

Бывает, что стоит психоэмоциональный блок и мантры особо не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 04, 2017 11:35 pm

Цитата :
как в нашем понимании "негодяи" могут прожить беззаботно всю жизнь, не чувствуя какого либо кармического воздействия?
Многие так и живут. Тогда как вполне хорошие люди могут наоборот страдать просто так. Система так работает - кому то повезло, а кому то нет. Ничего хорошего в этом нету

Цитата :
на мнение и отношение не все равно
В любом случае, если ты убьёшь человека, даже с самыми благородными намерениями и относясь к нему настолько положительно, насколько мог - кармы негативной меньше не будет после этого

Цитата :
принятие уже случившегося
Принятие с какой целью? Что будет в итоге? Отпустить ситуацию, или что-то иное?

Цитата :
принятие необходимо для правильных действий, для принятия верных решений и много для чего еще
Смотрите - это довольно сложный вопрос. Если вы анализируете ситуацию, вытаскивая что-то полезное из произошедшего - это только в плюс. За исключением, когда там вас целенаправленно в проблемы пихают, а вы пытаетесь это как-то принять и ещё анализировать. Этого делать не нужно. Иначе всё упрётся в глюки + в попытки оправдать произошедшее. Борьба нужна. С самим собой и с условиями, которые тебе вредят. Иначе жизнь так и пройдёт в красивых ощущениях и в поиске какого-то смысла, тогда как реальных достижений там и близко не будет

Цитата :
осознаю все что пишу, вас могло смутить окончание в виде упоминания трансценденции, правы, не к месту как то
Могу разобрать всё по порядку, что вы там написали:

Цитата :
меньше скепсиса, больше анализа, все книги, все учения, практики, предзнаменования, предсказания, религии, науки, всё суть одно
Прямо таки все? Учебник по алгебре, Коран и русские народные сказки - это всё суть одно, да?

Цитата :
мир не создан, а все еще создаваемый
К чему вы это вообще написали?

Цитата :
не стоит выбирать сторону, граней слишком много, что бы относительно одной оспаривать другую, не принимая во внимание все остальные
Есть вещи, которые не смотря на то, как воспринимают их люди, сами по себе хорошими не являются. Например религии, или то, что происходит со многими людьми по жизни. Многие видели столько дерьма, что как ни смотри на это - хорошим это не назвать. С другой стороны есть довольно положительные явления, например помочь инвалиду или что-то подобное. Это пример положительных явлений. Я не призываю делить мир на чёрное и белое, а веду к тому, что надо думать и понимать, где дерьмо, а где конструктивные явления. А не придумывать какие-то грани и витать в облаках

Цитата :
нельзя ограничивать себя, останавливаться, вовлекаться
Знаете, вот если вы пишете такое - стоит пояснять людям, что вы имеете в виду. Чем именно себя не стоит ограничивать? В чём останавливаться и почему? Вовлекаться во что? Или вы любите вырванный из контекста смысл ради того, чтобы он красиво выглядел?

Цитата :
закостенелость мышления - его остановка
Контекст какой у фразы? Конкретнее надо развивать мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
kunckamera
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 2931
Дата регистрации : 2016-08-20

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 05, 2017 6:55 am

Ох, про карму это пустое старина. Сейчас начнем копать из за чего же хорошие то страдают, начнет все уходить в корни куда то, потерявшись в веках, удобно и неопровержимо. Я практикой все щупаю, ставлю на себе эксперименты, выдерживаю день роль злого полицейского, день доброго, слежу за разницей, легче было бы продемонстрировать на практике в прогулке с интересной дискуссией.

Про принятие же, я уж, не знаю, как сказать то. Для меня это один из важнейших инструментов для возможности контролировать происходящее. Я не могу понять никак, о чем вы, что бы я ну не знаю, при нападении на меня лег и "принимал" удары? Или я не знаю, принимал автомобиль, в котором к сожалению водитель невнимателен. Нам нужно уточнить само понятие этого слова что бы прийти к взаимопониманию. Вот например, какой то Вася Пупкин называет вас идиотом, дураком, взболтышем кошачьей минструации хоть и впервые видит, можно вовлечься в агрессию, да хоть в состояние аффекта, да и поубавить количество клеток отвечающих за знание слов таких, или подумать рационально, взвесив факт инкогнито личности для вас и как следствие отсутствия веса в словах. Тут просто такой салат чудесный намешан если честно, гордыня, стыд, авторитет, вспыльчивость, да масса всякого, что может потянуть за ниточки и вот уже ситуация контролирует вас а не вы её. Принятие же может быть в анализе, прощении, логике, вот например, банально уронить фон в унитаз и сломался девайс, думаю в данной ситуации стоит принять факт случившегося, как уже случившегося, переживай не переживай, телефон кончился. Да и вообще, дайте мне образ, пример, ситуацию и свое видение правильного следствия как принятия.

Ой, ну это слишком просто, коран, сказки, алгебра - информация, буквы, слова, которые тоже не сразу появились, вот я вижу вы религию недолюбливаете, а "Вавилон" на церковнославянском смещание, Еврей на том же - пришелец. Вот сюда же закостенелость - религиозный фанатик, потому как человек потерянный, его разум закостенел в религии, остановился, ничего кроме религии для него уже нету и пошло поехало, тех на костер, тех в ад. Перестал впитывать информацию, сам себе устроил деградацию. Я же предлагаю относиться к информации как к информации, любая информация мнения и интерпретации мнений и мнения относительно мнения об интерпретации мнения. В общем вы поняли, комбо можно растягивать до пра пра пра тридевятых колен мнениевых. А ведь это всё, относительно чего работает ваш разум, буквы которыми вы пишете, слова, вот например - "попугай" суть мнение человека который его так назвал и появилось слово. И вот кстати, вы должны осознать, что фильм - мысль сценариста, не было бы слов, не было бы сценариста, да неизвестно что вообще было бы и как бы мы мыслили, поэтому мысли одного человека называть правильными а мысли другого неправильными суть трата времени, подсознание само отсеет весь мусор после анализа. Я считаю что мир заслуживает познания, все очень круто, а то что он развивается, это уж, сегодня завтра новая технология, религия, электромагнитная плита левитирующая за счет магнетизма земли, новая порода домашнего животного какого нибудь, вы кстати, видели череп мопса? Бедное животное, не просто у него с дыхательными путями, искусственно выведен. Мы все еще создаем и изменяем мир, вот к чему я. Вот даже зацепить сюда теорию Дарвина как эволюция человека "ну допустим" а ведь там описывается адаптация через мутацию, хотя большинство аномалий нашего времени везде лечат и как то не встречал я информации по "развитию" того или иного, не поймите неправильно, я имею в виду уже имеющуюся аномалию, интересно как же тогда дальше эволюционировать то? Я вот наткнулся много раз на слово "шизить" а шизят то, из за давления из за гонений, читал про социально адаптированных шизофрениках, говорят опасные люди, лечить бедняг надо, но какие они художники ух. Я имел опыт общения с пациентом психиатрической больницы, здоровый мужик 32 года, слетел в детство после нервного срыва, из 17 партий с ним в шашки, 0 побед, вычислительная машина, общался так же с аутистом, тоже интересный опыт. Нужно просто включить голову и мыслить рационально, не принимая сторону вообще, пусть судят кому нравится, больше анализа меньше скепсиса.

Развел офтопище, не знаю как можно выразить одно без другого, а ведь и это минимальное представление общей картины. Пройдемте дальше в ЛС если захотите. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 06, 2017 10:45 pm

Цитата :
пройдемте дальше в ЛС если захотите
Мне это не интересно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7658
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 12, 2018 2:00 am

Жаль тема ушла в оффтоп, принять самого себя не так просто и далеко не все это делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17688
Опыт : 23386
Дата регистрации : 2012-11-17

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 14, 2018 2:49 pm

Anonim, каждый под принятием понимает что-то свое, хотя речь в основном о реакции функционального ума, эго, личности, которым до адекватного восприятия действительности далековато. Зато бурление говн внутри то же эго может организовать по любому поводу на раз два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Принятие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принятие   Принятие - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 14, 2018 5:33 pm

Принять самого себя - это, как выше описал anonim, сложно. То есть со всеми потрохами, проблемами уязвимостями, но и с положительными качествами. Только делать надо на нейтральных щщах. Чтобы не возникало чувство, что ты сам себя хвалишь или давишь на свои же слабости
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Принятие
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ритуал со свечами: Принятие решения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: