ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+38
Лагертта
Comet
@*иРиСкА**@
Viole
Валериан
Эцио
Ra_wbg
Вултур
Fagot
Данте
Druid
Бенедикт
yater
HotСhocolate
шерлис
Moklar
Карла
sabls
Озай
Ravencrow
Nemesis
ellena
Danno
Зло
Axel Stone
LiNED
Jiliani
Вайлес
Elnar
LKA
Brengar
Arcana Lord
Безымянный
sennv
0DARK0
Takeru
vladvedmak
Bourbon
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeСр Апр 19, 2023 11:58 am

Было бы чем еще заполнять от других людей Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeСр Апр 19, 2023 9:16 pm

Странная идея, в общем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeЧт Апр 20, 2023 1:11 am

Тут свое не всегда адекватное, либо напитываются от структурни какой-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeЧт Апр 20, 2023 11:52 am

ninasimagen пишет:
Странная идея, в общем
Идея энерговампиризма не нова.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeЧт Апр 20, 2023 9:00 pm

Ravencrow пишет:
Затем, что людям заняться нечем
Пусть на завод идут работать тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПт Июл 28, 2023 1:36 pm

Тут вот почти удалось разработать новый метод работы со снами, от гуру этого направления Михаила Радуги Laughing
40-летний автор книг и исследователь практики выхода из тела Михаил Радуга проделал себе отверстие в черепе с помощью хозяйственной дрели, чтобы внедрить в голову чип и получить контроль над снами. Это не помогло, а сам мужчина во время опыта едва не погиб от кровопотери. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПт Июл 28, 2023 9:03 pm

LKA пишет:
Радуга проделал себе отверстие в черепе с помощью хозяйственной дрели, чтобы внедрить в голову чип и получить контроль над снами.
Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeСб Июл 29, 2023 2:29 pm

ninasimagen пишет:

Это правда?
Я конечно со свечей над этим шизиком не стоял, но в сети есть фото и его комментарии по этому поводу. А вообще с ним вышло показательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeСб Июл 29, 2023 10:21 pm

LKA пишет:
в сети есть фото и его комментарии по этому поводу. А вообще с ним вышло показательно.
Да уж. Структуры добрались и до Радуги
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Июл 30, 2023 2:45 pm

ninasimagen пишет:

Да уж. Структуры добрались и до Радуги
Либо просто помешательство на каких-то идеях, бесконтрольное следование им, люди нередко становятся рабами идей.

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Июл 30, 2023 10:07 pm

ninasimagen пишет:
LKA пишет:
в сети есть фото и его комментарии по этому поводу. А вообще с ним вышло показательно.
Да уж. Структуры добрались и до Радуги
Да это давно было понятно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Июл 30, 2023 11:09 pm

LKA пишет:
люди нередко становятся рабами идей.
В точку сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПн Июл 31, 2023 2:16 pm

Ravencrow пишет:

Да это давно было понятно Rolling Eyes
Зато сейчас все наглядно проявлено и отрицать не получится tanya-doctor
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПн Июл 31, 2023 3:26 pm

Лет 10 тому назад (имея на руках инфу из из ордена) это также было очевидно
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПн Июл 31, 2023 9:28 pm

Ravencrow пишет:
Лет 10 тому назад (имея на руках инфу из из ордена) это также было очевидно
Людям, не имеющим отношения к магии, увы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВт Авг 01, 2023 5:45 pm

Ну я про них и не говорю. Тут было всё понятно ещё тогда

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВт Авг 01, 2023 9:02 pm

Верю
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeСр Авг 02, 2023 3:04 pm

Видно его подход к практикам сам себя настолько исчерпал, что ничего нового уже не мог дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 224
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПн Ноя 13, 2023 10:48 am

Вслед некоторому вышесказанному (насчёт Михаила Радуги и его метода) хочу сказать пару слов.
Некоторое время назад, во время моих поисков методов выхода в Астрал или хотя бы осознанный сон, повезло наткнуться на его статью, где давались инструкции по выходу в Астрал в сжатом виде. Тот, кто смотрел/слушал его семинары или читал книги, тот поймёт - техника несложная для запоминания и везде одна и та же.

Почему повезло: потому что до этой статьи у меня не получалось выйти в ОС специально - вообще никак и никогда, хотя методов и времени на это было угрохано достаточно. Случайно - много раз, но давно и нерегулярно.

В первую же ночь (точнее, на утро после пробуждения) мне удалось сделать это раз шесть из 8-10 пробуждений. Такого опыта у меня ещё не было никогда, и, честно говоря, на фоне неудач абсолютно не верилось, что получится.

У меня была чёткая цель, зачем я хочу это сделать (мне надо было найти кое-кого, назовём его J, и поговорить с ним). К сожалению, все методы путешествий внутри ОС, описанные в техниках, у меня не сработали - реальность абсолютно не хотела меняться.

Согласно технике, в первый выход надо было найти зеркало и посмотреть в него. Во сне я встал прямо в своей квартире - и побежал к зеркалу. Мне было страшно это делать, потому что я знаю, что в осознанных снах отражения (или даже тело) иногда приобретают какой-то неприятный вид, но всё обошлось: отражение было абсолютно чётким, даже гиперреалистичным. Я себя порассматривал, это было супер-интереснр и ярко по ощущениям. Потом я попробовал продавить стену, моя рука начала проваливаться туда и я проснулся.
Я запомнил не все сны с той ночи, а только где-то 3, они были осознанными, но происходили не у меня в квартире, а в других локациях.

Мне повезло также в следующую ночь и через одну, то есть, я выходил в ОС три ночи подряд. На последнюю мне удалось выполнить ещё одну цель: войти внутрь зеркала, но я испытал от этого очень сильный страх и меня сразу вынесло. Когда я проснулся, я ужасно разозлился на себя за этот страх.

Я надеялся, что путешествие сквозь зеркало приведёт меня к тому, кого я искал (на то есть причины), но мне этого так и не удалось сделать за все мои попытки практики. Внутри зеркала у меня находилась просто пустая зеркальная комната, как будто её залило серебряной краской, и другого выхода у неё не было. Мне также не удалось летать (притяжение), прыгать из окна (страшно), выходить через дверь на улицу (я просыпался раньше, чем кончалась лестница) и что-нибудь ещё. Так что оставалось только надеяться на другие локи.

Чуть попозже мне приснился ещё один ОС - сам по себе, и там я встретил не того, кого искал вначале, но кое-кого другого важного (а может, и более важного, назовём его М) для меня. Когда мы с ним встретились, сон сразу стал осознанным, он мне там помог (я весь сон вращался и не мог это прекратить), и я обратился к нему с просьбой. Впрочем, его эта просьба не вдохновила и он посмотрел на меня как на психа, после чего я снова проснулся.

После этого события моей целью стало войти в ОС и дозваться одного из них вслух. Почему-то у меня было убеждение, что если крикнуть имя три раза, то это поможет. Надо сказать, что кричать в ОС стрёмно, если ты нечасто кричишь в реальности - кажется, будто ты реально орёшь на всю улицу!
В общем, J я не дозвался, а M пришёл ещё раз. Был недоволен, сказал, почему он должен отзываться на таких, как я, и провёл один маленький ритуал связывания на моей руке, цель которого я пока не понял. Это всё было очень... трансцендентным опытом, который ответил на некоторые мои вопросы и породил ещё больше новых.

Это был интересный опыт, но надо сказать, что это всё-таки было непросто. По-хорошему, надо следовать всем инструкциям, и тогда шансы наиболее высоки, тем более, что техники разделения соответствуют обычным техникам выхода в Астрал. Да, сложно всё это - проснуться и постараться не двигаться и не открывать глаза, сразу вспомнить про то, что надо делать техники, перебирать их, не получилось - засыпать, снова просыпаться, повторять... Но это работает, когда есть очень сильное намерение. Я так понимаю, для любого выхода нужно добиться стандартного гипнотического состояния, но некоторым (вроде меня) это, видимо, очень сложно сделать. Мне всё ещё сложно это делать, даже пользуясь инструкциями, но теперь я хотя бы могу этого добиться.

Я не заблуждаюсь относительно того, что это скорее был ОС, чем Астрал, ибо не было никакого серебряного шнура и прочих признаков, но тот, с кем я там встречался и говорил, очень даже может часто находиться в Астрале, так что ответа я не узнаю, пока не встречусь с ним вживую, видимо.

Тем не менее, я очень благодарен Михаилу Радуге, что он придумал такой метод. Да, пусть он просверлил себе голову и вживил какой-то чип, чего, наверное, не стоит делать при нынешнем уровне технологий, но его вклад поменял жизнь многих людей, в том числе и мою.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПн Ноя 13, 2023 11:42 am

AlistairShadowfire пишет:

Я не заблуждаюсь относительно того, что это скорее был ОС, чем Астрал, ибо не было никакого серебряного шнура и прочих признаков
Можно на различных частотах вываливаться в тонкие и это будет выглядеть по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 224
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 6:23 am

С моего последнего сообщения мне удалось ещё раз выйти в ОС, прямо во сне (то есть, сон стал осознанным).
Про сюжет говорить не буду, скорее, про технику. Как часто бывает, мне понадобилось больше десяти часов сна и несколько пробуждений-засыпаний (засыпания я делал намеренно) для того, чтобы попасть в сон, где бы я достаточно хорошо контролировал и понимал происходящее вокруг.

Сон стал осознанным, когда мне в руки во сне попал кусочек торта. Это, конечно, странно, но концентрируясь на нём во сне, я без труда удерживал осознанное состояние на протяжении всего сюжета-диалога (так как я в основном всегда пытаюсь попасть в осознанный сон, чтобы найти кого-нибудь и с ним поговорить, чтоб получить какой-нибудь интересный инсайт).

Ещё был любопытный момент. Мне там приходилось проходить через двери и лестницу, а в моих снах такие места часто чем-то загромождены, ведут не туда или просто не работают. Так вышло и в этот раз, но у меня было сильное намерение пройти сквозь дверь (несмотря на нагромождение стульев, швабр и всякой лабуды, загораживающей выход), и мне это без проблем удалось - достаточно было добраться до двери и нажать ручку.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 3:06 pm

По-моему все эти мудреное техники различных выходов не особо нужны, тут больше нужен акцент на отдохнувшем состоянии и намерении выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6089
Опыт : 6981
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 10:34 pm

По ОСам вообще не шарю. Да и у нас в ордене мало кто с ними работает, на сколько мне известно
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 224
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 11:42 pm

LKA пишет:
По-моему все эти мудреное техники различных выходов не особо нужны, тут больше нужен акцент на отдохнувшем состоянии и намерении выйти.

Ну вот у меня чисто на этих акцентах никогда не получалось. Может, однажды я достигну просветления или прокачаю энергетику, чтоб можно было прям захотеть и полететьТМ, но результат-то нужен сейчас, а не через сто лет.
Хотелось бы, конечно, послушать опыт людей, которые просто на намерении это делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3179
Дата регистрации : 2015-12-30

Осознанный сон (ОС) - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 26 I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2023 5:20 am

Для ОС как инструмент развития можно использовать дневник сновидений. Идеальный вариант - изготовить самому. Чистая тетрадка без символов. Также пойдет любая купленная тетрадь с обычной обложкой.

Собственно сама практика: перед сном дать намерение на запоминание снов, после пробуждения сразу же записать в дневник все что запомнилось. Если не запомнилось ничего, то так и написать - мне ничего не приснилось. Отмечать день, месяц, год не вижу смысла ввиду лишней бесполезной информации, но если хочется или привычка, то не критично. Это самая начальная и простая практика для новичков по ОС. Желательно чтобы этот дневник никто не нашел.

Про свой опыт - специально не занимался, спонтанно иногда получается выйти в ОС, но редко.

Еще из этой же области интересная практика: если беспокоит какая-то проблема, то перед сном пожелать найти ее решение и увидеть во сне. У меня как-то сработало, но больше не пробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: