ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+38
Лагертта
Comet
@*иРиСкА**@
Viole
Валериан
Эцио
Ra_wbg
Вултур
Fagot
Данте
Druid
Бенедикт
yater
HotСhocolate
шерлис
Moklar
Карла
sabls
Озай
Ravencrow
Nemesis
ellena
Danno
Зло
Axel Stone
LiNED
Jiliani
Вайлес
Elnar
LKA
Brengar
Arcana Lord
Безымянный
sennv
0DARK0
Takeru
vladvedmak
Bourbon
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17700
Опыт : 23401
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeВт Июн 13, 2017 8:37 am

Brengar пишет:

Как у человека может выработаться привычка воспринимать мир от третьего лица? Surprised
С этим проще в том плане, что за окружающими мы наблюдаем от третьего лица относительно них, т.е. так и себя можно поставить в сторону. А вот восприятие другими более необычными способами поинтереснее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeВт Июн 13, 2017 10:57 pm

Тут похоже на то, как будто смотришь фильм, но при этом чувствуешь то же самое, что и главный герой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 14, 2017 7:38 am

Цитата :
Тут похоже на то, как будто смотришь фильм, но при этом чувствуешь то же самое, что и главный герой.
Однако достаточно не ассоциировать себя с видимым персонажем, и став полностью сторонним наблюдателем можно заметить что уже не волнуют происходящие события. У меня из-за этого сны от третьего лица прекратились What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 14, 2017 10:17 pm

У меня в некоторых моментах сна тоже вид от третьего лица включается, но такое всё-таки достаточно редко случается (когда меня убивают во сне, допустим).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 5:53 am

Интересно... мне еще не доводилось умирать во сне Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17700
Опыт : 23401
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 8:14 am

Насильственные действия во сне могут быть звонком о имеющихся тонкоплановых проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9030
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 4:19 pm

Цитата :
У меня в некоторых моментах сна тоже вид от третьего лица включается, но такое всё-таки достаточно редко случается (когда меня убивают во сне, допустим).
Как в компьютерных игрушках? Герой умирает и камера переключается на вид от третьего что бы показать всю сцену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11211
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПт Июн 16, 2017 12:04 am

У меня иногда бывают сны когда за мной кто-то гоняется, я от кого-то убегаю или прячусь. Иногда сны где нужно выполнить какую-то задачу. И если по какой-то логической причине я не справляюсь (догоняют, обнаруживают и т.д.) обычно просыпаюсь или осознаюсь на короткий промежуток времени или сюжет меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПт Июн 16, 2017 7:07 pm

Цитата :
У меня иногда бывают сны когда за мной кто-то гоняется, я от кого-то убегаю или прячусь.
По идее все такие сны с бегалками, пряталками- это не очень хороший звоночек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПт Июн 16, 2017 8:47 pm

Помощь нужна мб какая-то? Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeСб Июн 17, 2017 12:28 am

LKA пишет:
Насильственные действия во сне могут быть звонком о имеющихся тонкоплановых проблемах.
Очень давно это было scratch

Takeru пишет:
Как в компьютерных игрушках? Герой умирает и камера переключается на вид от третьего что бы показать всю сцену?
Ага, такой вид сверху. Но потом ты то ли оживаешь, то ли начинаешь проходить сон за другого персонажа. У меня так было, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июн 19, 2017 4:26 pm

Озай пишет:
Тем более, что глазные яблоки двигаются асинхронно.
Серьезно? Источник, помимо наблюдения за людьми с гитеротропией можно узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июн 19, 2017 4:35 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
развитие видения как относится к осознанным сновидениям?
На самом деле напрямую - даже в обычном сне ты видишь именно аджной
Впринцепе не разу не занимался даже чисткой, мои тренировки медитациями можно назвать только с точки зрения БИ, да и само изучение БИ я воспринимаю не как философию, а как инструмент с помощью которого можно сделать больно, до того как это попытаются сделать тебе, чакры не ощущаю впринципе, видением не владею, при этом, с должным настроем (обычно вечер подготовки перед сном) имею уровень осознанности, в результате которого так подкручиваю краски что эффект ЛСД и рядом не стоял,а реальный мир потом воспринимается все равно что нуарный фильм, так что я либо гений, на уровне Саи Бабы или, все-таки за восприятие сна отвечает какой-то отдел головного мозга
Осознанный сон (ОС) - Страница 11 LumaPictures_Doctor-Strange_7
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июн 19, 2017 4:41 pm

Ravencrow пишет:
Окей, но к чему это? Обычно люди умирают от сильных травм тела - подобные же случаи единичны
Это именно к слову "обычно", обычно люди умирают, но вот если отпилить часть HDD ножовкой, то эта часть данных будет утеряна, без всяких "почти", причем проделывать этот фокус можно сколько угодно раз, результат не изменится, в отличии, опять же, от человеческого "почти"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июн 19, 2017 6:38 pm

Цитата :
все-таки за восприятие сна отвечает какой-то отдел головного мозга
Восприятие и мозг - это как бы одно целое. Восприятие - тонкая часть, а мозг - физический орган. Собственно, они работают параллельно, вместе, давая общую картинку. Во сне вы видите аджной, хоть и не замечаете этого, и обрабатывает информацию восприятие, но так как ваша тонкая часть связана с телом, то мозг тоже участвует в этом процессе. И работают все участки мозга, связанные с ощущениями. Совместно с тонкой частью и восприятием
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11211
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июн 22, 2017 1:50 am

Ravencrow пишет:
Во сне можно расширять своё зрение. Можно использовать то привычное, к которому привык человек, а можно менять. Как с осознанным сном - менять происходящее во сне, так и самому менять своё восприятие и способы получения информации. Например - зрение на 360 градусов вокруг, или вообще на всю сферу пространства. Почему нет?
Кстати такие трюки можно вытворять и во время визуализации, находясь в физическом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июн 22, 2017 9:08 am

Цитата :
Кстати такие трюки можно вытворять и во время визуализации, находясь в физическом мире.
Визуализацией это может быть даже легче чем изменение сна Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10337
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПт Июн 23, 2017 7:27 am

Сделать сон от третьего лица, как в рпг
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11358
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПт Июн 23, 2017 9:08 am

У меня сегодня был сон. когда я просто наблюдал за сюжетом, без явного тела. На фильм похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПт Июн 23, 2017 7:13 pm

Бывает такое. Именно из-за просмотра в фильмов в восприятии подобное откладывается и во снах воспроизводится потом
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeВс Июн 25, 2017 10:35 pm

Тоже бывает такое. Довольно интересные сны тогда снятся, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11358
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июл 03, 2017 7:13 pm

Интересно, а могут ли что-то серьёзное значить периодически повторяющиеся сны на христианскую тематику? Не слишком частые(несколько раз в месяц), но достаточно яркие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9030
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июл 03, 2017 7:15 pm

Могут указывать на личные загоны по поводу темы, как вариант. Может присутствовать влияние, но тут уже диагностика нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11358
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июл 03, 2017 7:27 pm

В общем, если человек до этого проявлял активный интерес к христианству, то это скорее личные загоны, а если не проявлял, то скорее влияние, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 11 I_icon_minitimeПн Июл 03, 2017 9:34 pm

Большинству в детстве родители христианство впаривали, может вот оно и вылезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 11 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: